RSS

Что приготовить ребенку до года?

Сообщений в теме: 14
0
Уровень акулизма: 0
Кол-во тем: 1

Здравствуйте, дорогие! Что вы обычно готовите своим любимым деткам на завтрак, обед, ужин? хотелось бы разнообразить меню своей крохи.

Что касается нас, то обычно наше меню примерно такое:

завтрак-творог или каша, компот или сок;

обед-суп или какое нибудь рагу из овощей, чай или сок;

полдник-фрукты (если не ели на завтрак творог, то творог), кефир;

ужин-каша молочная и компот из сухофруктов;

перед сном непосредственно смесь молочную или детское молочко.

Вот рецепт по которому я готовлю рагу овощное:

Итак, берем мясо(я обычно беру либо индейку, либо курицу ) и тщательно моем его, после чего ставим варить на медленный огонь.Пока варится мясо, чищу катошку 1 шт, пару маленьких листиков капусты, маленький кусочек тыквы, кабачка, морковь маленький кусочек и всё это забрасываем в воду, примерно минут через 15-20 после мяса.Далее проверям на готовность вилочкой, обычно у меня варится ещё минут 15.Когда всё сварилось, вынимаем из воды все ингридиенты и в блендер, туда уже я добавляю немного укропа, маленькую щепотку соли и кусочек сливочного масла, всё это блендером разминаем, немного остужаем и готово.Приятного аппетита.

Для удобства готовки, я всегда заранее замораживаю овощи и мясо маленькими порционными кусочками и вам советую.

Дорогие родители, может вы предложите вкусные рецепты для деток.

0
Кол-во тем: 1
Тема актуальна для меня. Мы только месяц как начали вводить прикорм, начали с овощей, а сейчас начинаю вводить каши. Но прекрасно понимаю, что через месяц-два придется изобретать разнообразное меню. Пока на ум приходят только паровые блюда и легкие супчики.
0
Уровень акулизма: 1
Кол-во тем: 4
Я на пару овощи сыну готовила. потом их разминала и делала пюре. Брокколи, морковку, свеклу. Малюсенькими порциями давала ему. Ел с радостью. Это, чтобы меню из каш и супов хоть как-то разнообразить. Плюс после 8 месяцев сырые фрукты и ягоды уже немного. Как раз тогда клубника, черешня началась. Буквально по 2-3 ягодки в день. Совсем немного, но витамины уже ребенок получил.
0
Кол-во тем: 0
Сейчас моей малышке годик и 1 месяц. Я начинала прикорм с 4-х месяцев с пюре из овощей, потом пюре из фруктов, затем каши. Все это покупала уже готовое. А супчики начили есть с 7 месяцев, когда появились первые зубки. Я готовила так: кусочек говядины или курочки, можно кролика (самое главное чтоб было нежирное мясо) плюс разнообразные овощи какие есть (лук, морковь, картофель, капуста), все варила и разминала блендером. Затем добавляла ложку оливкового или подсолнечного масла и немножко соли. А сейчас мы кушаем все вместе, общий стол уже у нас.Стараюсь для всех готовить не жирное и не острое.
0
Я помню моя дочуля ела хорошо омлет, молочный супчик вермешелевый. А ещё можно приготовить рыбное филе любой рыбы, малыш будет доволен, много разных рецептов можно найти в инете. Растите большими не болейте.
0
До года можно делать все измельченное. Неплохо подойдут суп из фрикадельками, паровые котлеты, измельченный винегрет. Также можно варить борщ без поджарки и томатной пасты
0
У меня ребёнок за милую душу уминает запечённые в духовом щкафу яблоки. А еще тыквенную кашку. Её я делаю в мультиварке, запекаю тыкву, добавляю немного молока с рисом и тушу до готовности. Салат из тертой моркови с добавлением растительного масла. Отварная свекла, также с маслом. Главное вводить аккуратно и смотреть на реакцию.
0
Здравствуйте. На завтрак доченьке готовлю в основном молочную кашу ( рисовую, гречаную, кукурузную, овсяную, вермешелевую, манную, тыквенную), также готовлю омлет из перепелиных яиц, запеканку, ленивые вареники. Еще даю какой-нибудь фрукт или фруктовое пюре, ну и пить сок, компот или просто воду, на её усмотрение.
На обед готовлю супчик: картофель, лук, морковь, немного крупы и фрикадельку из говядины или курицы. Или без крупы с зелёным горошком и цветной капустой. Также даю хлеб и компот.
На полдник даю запеканку, кефир, печеные яблоки, йогурт, творожок с печеньем, на выбор.
На ужин даю какую-нибудь кашу, могу отварить к ней кусочек куриной печени и потереть на терке, сыр. Что-то попить: чай, компот.
На ночь даю грудь
0
У меня трое сынишек прикорм начинала с яблочка, потом различных пюрешек ближе к 9 месяцам готовила так как и нам с мужем супчик и только беза зажарки. За частую перебивала блендой ом как суп пюре. А к году они у меня уже ели все подряд. Но тут тоже нужно не переборщить у моих желудки крепкие, а у подруги малому почти 2 и у него особое питание до сих пор.
0
До года ребенка вообще очень осторожно нужно кормить «взрослой» едой. И начинать прикорм нужно с овощей. Именно в них содержится клетчатка. Многие мамы думают что лучше начинать с фруктов: бананов или яблок. А потом сами удивляются почему ребенок не хочет кушать овощи. Только паровые овощи, нежирны есупики, и только потом по чуть-чуть можно вводить фрукты и мясо.
0
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ!
0
Искала сегодня как разнообразить меню своих крошечек а тут столько всего полезного.В основном утром мы кушаем кашки овсяную, кукурузную или ячневую.У меня доченька аллергик, готовлю на козьем молочке.Но знакомые сами проявили инициативу и покупают деткам козье молочко пить и в кашки.Говорят детки стали меньше болеть.Советую попробуйте, если есть такая возможность.На обед супчики делаю — пшенный супчик, рисовый, вермишелевый.Пьем компот из сухофруктов и чаек.Очень любит пельмешки.Готовлю их просто.Беру рисовую муку и отварное мясо(куриное, крольчатника, индюшиное).В рисовую муку добавляю кипяток и мешаю тесто и сразу как чуть остынет тесто, начинаю лепить пельмени.Бросать пельмени нужно в кипящую воду с 1 чайной ложкой оливкового масла.На ужин кушаем кашку любую или запеканку с компотом.
0
делала молочную кашу. На 200 мл молока 2,5% 20 г измельченной в кофемолке каши (гречка, пшено, овсянка, смесь 7 злаков) Варить 10-15 мин. Еще мой ребенок не ел мясо и мясное пюре. Поэтому я всячески пыталась замаскировать его. Любимым блюдом были сосисочки из филе курицы и индюка. Перемалывала 500 г филе на блендере. Добавляла соль и молоко. И заворачивала в пищевую плетку. Варить 20 мин. Так же можно из замораживать. Еще делала на пару овощи с печенью или рыбой 20 минут в пароварке. Измельчала в блендере. Рыбу давала 2 раза в неделю.
0
Мы начинали первый прикорм с броколли, кабачков. Это самые не аллергенные овощи. с 5 месяцев понемногу начала давать морковный сок, вначале это было всего несколько капель.сейчас нам 11 месяцев, и мы всегда пьем его с удовольствием. С 7 месяцев делаю разнообразные супчики. Рецепт супа: в одной кастрюле варю мясо (говядина, индейка), после того как мясо достаточно поварилось, его нужно переложить в другую кипящую кастрюлю, добавить овощей (морковь, картошка, капуста) и варить до готовности. Затем все хорошенько измельчить в блендере. Добавить оливковое масло. Моя доченька кушает такой супик с удовольствием.
0
Здравствуйте! Наше самое любимое блюда от 7 месяцев и до сих пор -это пюре из тыквы и яблока. Необходимо в кипящую воду опустить кусочек тыквы и варить минут 15, затем отчистить яблоко от шкурки и порезать дольками и отправить вариться у тыкве минут на 10 максимум.После этого запустить сваренную тыкву и яблоко в блендер и измельчить.
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Использование материалов данного сайта допускается только с указанием активной гиперссылки на источник с данного сайта.