RSS

Толерантность - зачем?

Сообщений в теме: 32
0
Уровень акулизма: 31
Кол-во тем: 31
Я не считаю правильным, что «любовь это не просто так, любовью надо заниматься». Любовь и секс существуют сами по себе, а в данной статье речь пойдет не о любви. А потому отправляю в «Другие отношения»

Ветхий завет, текст Левит 18:22
«Не ложись с мужчиной, как с женщиной: это мерзость»

Не уверен, что Библия — свод законов для всех, но сослался на неё, так как во всех прочих мировых религиях семитских и восточных, а так же во многих до религиозных верованиях (так называемое язычество) подобные утверждения и предупреждения существуют. А Библия мне просто понятнее. Считается, что секс достался нам в наследство от предков, как инстинкт, и возведен в ранг культа, фетиша слишком богатой фантазией и наличием слишком большого количества свободного времени. Не знаю, никаких письменных свидетельств древние люди не оставили, кроме наскальных рисунков. А в них эта тема особо не популярна. Однако на заре появления письменности, о чем, собственно, и доказывает нам Библия, являющаяся сборником очень древних устных преданий, люди уже знали случаи нетрадиционного сексуального поведения. И осуждали. Древние люди поступали бесхитростно: все что считалось правильным и праведным вкладывалось в уста Богов, а то, за что Боги наказывали — соответственно солидарно считалось злом, скверною.
Вот только скверна эта так и не исчезла за все тысячелетия борьбы с ней. Причины, как мне кажется, две: во-первых психическое отклонение от нормы, как форма легкого умственного расстройства, а во-вторых — утехи опухшей от переизбытка удовольствий обычных «элиты роды человеческого».Знать особо свои извращения не афишировали, да и доступ в их мир высшего общества был довольно ограниченный, а психов-извращенцев из обычных людей общество «подчищало». Так продолжалось до конца 20 века… И тут появилась толерантность, что в переводе на русский обозначает «терпимость» или «невмешательство» — ведь в либеральных ценностях личность — всё, альфа и омега человеческого сообщества. Разве можно вторгаться в его личную жизнь? Правила и законы? Они должны обеспечивать комфортную жизнь человеческому индивидууму. Нормы морали? Если человек сам считает это моральным — кто имеет право запрещать?
Но это, как бы, экстремистско-либеральная позиция. Она предполагает, что все непременно должны проповедовать либеральные взгляды, а кто не проповедует — либо терпите наши выкидоны, либо… Тут возможны варианты. В реальности для либеральных ценностей требуется мощная адвокатура. Потому как слишком уж велики в мире традиции. Что уже сделано этими адвокатами дьявола?
Самой богатой и успешной цивилизации — западной, привита мысль об этой толерантности. За что ей так? А кто будет считать примером африканское племя Тумбу-Юмбу? Вот богатым французам или голландцам — можно себе позволить подражать.
Как смогли продраться сквозь тысячелетние табу? Ну, во первых — общество богатое и удовольствиями пресыщенное. Секс ведь это не только средство продолжения рода, это еще и большое удовольствие. Точно такое же, как и зрелища, музыка, вино, курение, легкие наркотики… Почему человек, придерживающийся либеральных взглядов, не имеет право на получение удовольствие именно таким способом? Имеет? Отлично! Институт брака — этот пережиток косных взглядов, тоже не вписывается в рамки либеральных ценностей. Изменят. Уже изменяют.
Все вроде во благо человека. Так в чем же подвох? Ну, и пусть эти больные на всю голову извращенцы просто исчезнут естественным путем. Умрут счастливыми от полученных извращенных удовольствий. Люди со «скрепами» продолжат жизнь, опираясь на свою мораль и традиции. А подвох в том, что оргии этих уродов транслируют на весь земной шар. Преподносят это не только как нормальность, но и как высший шик, достойный подражания и уважения. Посмотрите ТВ и самые кассовые фильмы, газеты, послушайте песни, полистайте интернет — пропаганда уже просто всеобщий фон, а не одиночные атаки. А рассчитано это все на подрастающее поколение. Индус, араб или русский, подросток он везде одинаков. Ну, не все 100% впитают эти либеральные ценности, но часть-то впитают! А некоторых так и вбомбить можно в демократию…
И самое главное: какова цель? Уменьшить население Земли? Что-то слишком сложный путь — ядерное оружие или какое-нибудь бактериальное и быстрее и эффективнее. Борьба с религиями? Ленин продемонстрировал куда более действенный метод борьбы с «опиумом для народа». Тогда что? Попробую как можно проще объяснить довольно непростую теорию.
Проще всего манипулировать каждым отдельным человеком, чем коллективом. Толпой тоже можно манипулировать, но она легко приходит в возбуждение, а это не всегда желаемый результат манипуляции. Поэтому и либеральные ценности, где индивидуум — главная фигура. Легче всего манипулировать человеком без каких-то высоких моральных принципов, скрепов, склонным к низменным страстям. Отсюда целенаправленно ломают тысячелетний традиционализм, религиозность, пропагандируют доступность и дозволенность любого удовольствия. Легче манипулировать человеком, у которого поломаны понятия красоты и уродства, добра и зла, и даже инстинкты и природная целесообразность притуплены и искажены.
И кто же эти злодеи? Инопланетяне хотят захватить нашу планету? Жидо-массонское тайное правительство плетет всемирный заговор? Увы и но. Разочарую я вас, дорогие мои. Эксперименты над человечеством ставим мы сами. Руками самых уважаемых, самых известных своих представителей. Самые рейтинговые политики, бизнесмены и финансисты — это и есть наши с вами палачи. Они конкурируют друг с другом, даже ведут непримиримую борьбу, а делают тем не менее одно общее грязное дело: убивают нашу цивилизацию во имя одномоментных корыстных интересов.
+1
Уровень акулизма: 63
Кол-во тем: 12
Ребе Шнеерсон
Цитата: woaland
убивают нашу цивилизацию во имя одномоментных корыстных интересов.

Нашу цивилизацию убивают???
Я знаю, что неправедные Царства Божия не наследуют. Вы знаете. Все знают.
Почему из этого факта следует необходимость ОСУЖДАТЬ этих людей?
Никакой логики.
Есть кто-то — Некто Ву (просто человек, неважно какого пола). Этот Ву знает, что мужеложники и все остальные перечисленные воры с лихоимцами и злоречивыми Царствие Божие НЕ НАСЛЕДУЮТ?

Знает, конечно. Уж за две тысячи лет все успели выучить — зазубрить, как «Отче Наш».

И что? Пусть себе живёт спокойно этот «грешный» Ву БЕЗ нашего с Вами осуждения. Есть на него Высший Суд? Есть. Кто мы с Вами, чтобы этих людей СУДИТЬ? Я не уполномочена судить никого. Дай Бог самой не быть Господом осуждённой за что-то.
«И такими были некоторые из вас»

Но… что их изменило?
Чей-то Суд?
Забрасывание говном и побивание камнями?
Почему несчастный Ву должен бояться людского суда и побиения камнями и забрасывания грязью за то, что полюбил человека одного с ним пола? Полюбил, захотел с ним жить одним домом. Иметь общее хозяйство.… Почему он должен доказывать своё право быть неправедником?

Или ему Всевышний не дал этой свободы — быть самим собой и самостоятельно своей жизнью распоряжаться?

Вам хочется этого итак УЖЕ несчастного Ву — такого же сына человеческого, как и все мы, лишённого уже (ДА? или НЕТ?) возможности наследовать Царствие Божие сделать ещё несчастнее?

Дайте ему возможность «освятиться, оправдаться именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего» — если захочет.

А если откажется, то НЕ МЫ ему судьи.

Что в этих рассуждениях неверно?
0
Цитата: eva`eva

А то и неверно, что суд Божий их ни разу не волнует. Впрочем, дирижеры этого театра абсурда могут быть абсолютно благообразными и богобоязненными прихожанами. Ведь это средство для внешнего пользования.
И еще, опасно это явление не само по себе, да и относится к этому агрессивно, как принято у мусульман — перебор. Страшно то, что из этого активно лепят НОРМУ. Становится модным искать прелесть в уродстве, стирается грань между добром и злом…
0

А то и неверно, что суд Божий их ни разу не волнует.

Я не писала, что Суд Божий их ни разу волнует.
Я писала, что Суда Божиего для этих людей ДОСТАТОЧНО!
Зачем им ещё испытывать на себе людской суд?
А то Вам, Владимир, лично известно где Добро, где Зло, а где между ними Грань?
Вам персонально Господь одел прокурорскую мантию, поручив вершить на Земле СУД и разделять человеков на Овец и Козлищ??
0
Уровень акулизма: 16
Кол-во тем: 15
Вам персонально Господь одел прокурорскую мантию, поручив вершить на Земле СУД и разделять человеков на Овец и Козлищ??

Да, без верительных грамот, Воланд чуток погорячился…
Сам я гладко писать не сумею, хотя сказать вроде как получается. Зато я случайно нашел толковое описание своего ощущения мужское-женское в статье «О совке»:
«Мы чётко знали, что мы — мужчины, а мужчины — это воины и исследователи. Наши девчонки были, кстати, похожи на нас — они не стремились „занять гендерную роль мужского типа“, нет, им это было не нужно, они любили носить красивые платья и хихикать над разной ерундой… но за ними не ржавело влезть в удобные старые штаны, рубашку и кеды — и показать всему миру, что „есть женщины в русских селеньях!“ При этом то, что мы — мужчины, а они — женщины оставалось непоколебимой истиной и не подвергалось никакому сомнению, потому что трава летом зелёная, а снег зимой белый. Кроме того, мы не имели ничего против девчонок, потому что за ними интересно было подсматривать „в случае чего“, и это тоже было частью обыденной жизни. Подсматривать за мальчишками никому не приходило в голову, потому что ничего заслуживающего внимания с нашей точки зрения в переодевающемся, купающемся голым или писающем мальчишке не было, и никакие иные мысли в наших юных совковых черепушках не размещались за нелепостью (а главное — им не было места в головах взрослых, от которых мы зависели в школе и дома!)… „
0
Артур Нискубин
Геев никто не ограничивает — пусть трахаются, как хотят

То есть, вы считаете, что права человека ограничиваются правом на секс?
У нас права животных ограничиваются правом на секс, еду и защитой от жестокого обращения.
То есть то, что вы предлагаете геям — это набор прав и привилегий для животных.
Гетеросексуальные мои сограждане, если вы считаете, что секса достаточно, тогда откажитесь от своих прав-права на наследование имущества супругов, например.
Вот вы, дэвушка с пеной ненависти на устах осуждающая геев, живете со своим супругом двадцать лет, а потом он прижмурился и тут же набежали многочисленные дальние родственники дерибанить ваше совместно нажитое, а вы стоите в сторонке и жуете сопли потому, что у вас нет прав.
Откажитесь от своих прав! Потому, что у геев этого права нет!
Или вполне себе живой сожитель, которому вы помогали делать карьеру десяток лет и обеспечивали домашний уют вместо домработницы, просто нашел себе молодую шлюшку, а вы идете в туман с голой задницей и сединой в волосах.
Откажитесь от своих прав! Потому, что у геев этого права нет!
Откажитесь от права на разрешение медицинской операции для своего мужа, если он без сознания!
Откажитесь! Потому, что у геев этого права нет!
Вам ведь никто не запрещает просто трахаться — что же вам нужно еще?
А вы в курсе, что в некоторых африканских странах есть обычай отрезать руки и ноги альбиносам с голубыми глазами?
Просто потому, что они другие.

Инна Сергеевна
Увидела в ленте насколько фраз про гей парад в стиле:«Ой, да ладно, пусть ЭТИ хоть на ушах стоят, мне как-то- сиренево. Нам больше баб достанется.»

Вот это советское жлобское псевдо превосходство оно всегда маркирует картину мира человека за секунду. Дескать, я-то — мачо мэн, я — реальный такой мужичара, альфа самэц, а эти, не понятно какие, ошибка природы, пусть там канканируют в золотых стрингах со стразами, нам — настоящим — пох, Виталя, плесни еще пиваса под третий стол и закажи девочек.
Маскулинная культура, долгое время штамповавшая быков, агрессивных, примитивных и злобных, которые всегда с наслаждением друг друга рвали и насиловали в армии, покалечила не одно поколение. Тут встает хор старожил и орет мне:«Дура, а кто тебя малахольную защитит в подворотне, если бандиты нападут, хипсторы худосочные в штанах дудочках, они это все на айфон будут снимать.»
Ну, во-первых, я неплохо владею оружием, прострелить что-нибудь нападающему можно всегда с наслаждением, а, во-вторых, устарели ваши бабушкины сказки о том, что только рослый, агрессивный татуированный «Колян»- косая сажень в плечах, с ломом в правой руке и диском Михаила Круга — в левой, может дать сдачи и врезать с христианским смирением тому, кто посягался на честь дамы.

У меня был знакомый стилист Витя, восхитительный парень, на его жениха как-то напали и попытались украсть айфон, да еще и порезать, Витя просто сломал нападавшему нос, поправил промелированные волосы, маечку стильненькую рваную и нежно добавил:

«Напрасно вы так коммуникацию выстраиваете. Могли бы попросить у нас позвонить.»

Сейчас заходим в магазин, покупаем торт, поодаль стоит двухметровый амбал, томно дышащий перегаром на жену и ребенка, копия той скотины, что гуляет сейчас по инету в видео ролике, где вся семья едет отдыхать, а оно устраивает синие разборки. Двухметровый лось сначала отвешивает подзатыльник сыну, тот начинает реветь, за ребенка вступается жена, тоже получает по лицу, за них вступаемся мы, начинается просто гвалт, ибо синее животное, ростом с гориллу, начинает бить прилавки и размахивать травматом. Оно искренне полагает себя львом в прайде, все, как мы любим: золотая печатка, сандалии с носками, тату, бычья шея, кулаки размером с арбуз, которые оно чешет о жену и сына, именно такое чаще других орет о том, что такое настоящее мужское братство, бригада Саша Белого, маза фака, ходячий тестостерон, без примеси адеквата. Именно оно на футбольных трибунах ломает соседям головы и крушит все вокруг, орет: «Можем повторить, как в 1945» и мочится в парадных, издевается над слабыми и неизменно погибает от двух вещей: от ножа в уличной драке или хронического алкоголизма.
Ощущение фейкового превосходства над геями у маскулинных орков такого типа — оно сродни ощущению несуществующего величия у державы, которая пьет боярышник, стоя в рваных лаптях, и всем рассказывает, что она — намбер ван. Симптоматично.

Сколько на приемах было парней, искромсанных такими отцами, за любое инакомыслие они били до крови, один армейской пряжкой по лицу лупил 12 летнего сына за мелирование, второго натурально секли розгами за то, что ухо проколол, остальных просто травили и уничтожали словами :«Не будь позором семьи, будь мужиком, епт.» Дальше тело падало под стол и вещало уже нечленораздельно оттуда.
Сколько мальчишек повыпрыгивало из окон и повскрывало себе вены из-за вашего пафосного апломба смертоносного и разграничения аля: «Я- венец творения, норма мер и весов, аутентичный мужик, эти вообще не понятно, что такое...»
Нам на радио в передачу о насилии в семье дозвонился гордый такой настоящий мужчина и изрек важно:«Да, могу всыпать как следует сыновьям, я же — мужчина, мой отец меня тоже бил… И его тоже отец порол до кровавой юшки, и мы выросли отличными людьми!» Да неужели?

Я слушаю человека, живущего в аду маскулинности и вспоминаю притчу гениального преподавателя Шалвы Амониашвилли: " Мой сын Паата в 12 лет так нагрубил маме, что довел ее до слез. Бабушка и сестра пытались с ним поговорить, но в такие моменты вмешиваться нельзя. Даже объяснения отца ни к чему не приведут. Я ничего не сказал.
Прошла неделя, Паата уже забыл о случившемся. И я подошел к нему и пригласил прогуляться для «мужского разговора». Такого, о котором мама не должна была ничего знать. Мы шли молча, а потом я обратился к сыну. «Хочу, чтобы ты дал мне совет. Однажды я влюбился в одну женщину. И я пообещал ей, что если она выйдет за меня замуж, то я никогда не дам ее в обиду. Как ты считаешь, это правильно?». «Конечно, правильно», — ответил он. «А ты когда влюбишься, дашь своей будущей жене такое же обещание?». «Конечно, дам!» — ответил Паата.
И тогда я ему сказал: «Теперь помоги мне, пожалуйста. Я не знаю как быть со своим сыном, который обидел мою любимую женщину. Подскажи, что мне делать. Ведь я дал ей обещание». Это и есть шоковая терапия. Он долго, долго молчит. Но то, что в этот момент кипит внутри него — именно это и творит человека. «Накажи меня», — наконец говорит он. «Зачем? Я не для этого тебя позвал. Нас двое, и мы должны защищать наших женщин. Поможешь мне в этом?». «Помогу», — отвечает Паата. Я жму ему руку и говорю: «Пойдем домой. И давай об этом никто не узнает: ни мама, ни бабушка. Это будет наш, мужской разговор».

И следом почему-то сразу в голове всплыл старый стих Расула Гамзатова:
Кто в заздравном даже слове
Умудрялся хмурить брови, –
Разве тот мужчина?
Кто любую звал «голубкой»
И за каждой бегал юбкой, –
Разве тот мужчина?
Кто готов подать нам стремя
И предать нас в то же время, –
Разве тот мужчина?
Кто в местах, где многолюдно,
Пьёт из рога беспробудно, –
Разве тот мужчина?
Кто, исполненный усердья,
Судит нас без милосердья, –
Разве тот мужчина?
Кто даст слово, что булатно,
Но возьмёт его обратно, –
Разве тот мужчина?
Кто с кем спит, не мое собачье дело, для меня настоящий мужчина обладает качествами, описанными выше… Жаль, что на всем кондовом постсовке до сих пор отношение к любой инаковости — средневековое.
0
Ну, и зачем весь этот парад показной брутальности? Таковы правила и практика любого гетеросексуала? Вы же прекрасно понимаете, что нет. На миллион нормальных всегда можно найти парочку буйных. И вот этих буйных Вы пытаетесь выставить в качестве типичных представителей? Самой-то не стыдно?
Мы ведем речь как раз о том, что на миллион нормальных мужчин и женщин, современная либеральная пропаганда выпихивает несколько психически больных индивидуумов, и пытается лепить из этого норму. Под тем соусом, что они тоже человеки, и что так бывает… Бывает. Видел на украинском Х-факторе парня по имени Антон. Если бы он не представился «Антон Андреевич», я бы решил, что это молодая симпатичная девушка. Поет восхитительно. Не фальцетом — мецо-сопрано, почти идеальное. Ну, заблудилась природа — не нам её судить, но считать это нормой… Есть все-таки большая дистанция между терпимостью и приятием. Исключения не должны отменять правило. Они должны служить примером того, как не должно быть, а не тому, что это допустимо. И даже как пример для подражания.
Кстати, когда в отношении русских вспоминают «средневековье», имеют в виду, почему-то, жути средних веков Западной Европы. У нас-то не было ни охот на ведьм, ни инквизиции, ни ночи длинных ножей… В наши «средние века» были: избавление от татаро-монгольского ига, Ледовое побоище и объединение земель русских.
0
И вот этих буйных Вы пытаетесь выставить в качестве типичных представителей?

Вы совсем ничего не понимаете в написанном?
Или только притворяетесь?
Норма соотношения женских и мужских энергий в человеке 75% своих на 25% — противоположного пола. Все остальные варианты соотношений — это большие или меньшие отклонения от нормы.
И все, которые их имеют, сейчас обретают возможность (при желании) — восстановить до НОРМЫ всё… В том числе и наличие аллергии — отклонение от нормы, и даунизм с аутизмом — отклонения от нормы, и карликовость с болезнями Паркинсона и Альцгеймера — отклонения от нормы.
0
Норма соотношения женских и мужских энергий в человеке 75% своих на 25% — противоположного пола.

Нельзя ссылаться на теорию, как на истину в последней инстанции.
В том числе и наличие аллергии — отклонение от нормы, и даунизм с аутизмом — отклонения от нормы, и карликовость с болезнями Паркинсона и Альцгеймера — отклонения от нормы.

Именно. Все перечисленное — отклонение от нормы. В большей или меньшей степени приобретенное в процессе развития человеческой цивилизации. Вы же поклонник всего мистического, и разве путь к ИСТИНЕ и СОВЕРШЕНСТВУ — это не возвращение к НОРМЕ, данной нам высшими существами? А Вы тут пропагандируете узаконивание отклонений, по мере их накопления человечеством. И куда мы с такой логикой придем? К совершенству?! Только не пытайтесь мне доказывать, что все эти приобретенные отклонения и есть усовершенствования вида человеческого. Тогда постулат о совершенстве Создателей — просто теряет смысл! Какое совершенство в карликовом существе с аллергией и болезнью Паркинсона? А уж с однополой любовью, эти создания вымерли бы раньше, чем добрались до Земли…
0
Норма соотношения женских и мужских энергий в человеке 75% своих на 25% — противоположного пола.

Нельзя ссылаться на теорию, как на истину в последней инстанции.
В том числе и наличие аллергии — отклонение от нормы, и даунизм с аутизмом — отклонения от нормы, и карликовость с болезнями Паркинсона и Альцгеймера — отклонения от нормы.

Именно. Все перечисленное — отклонение от нормы. В большей или меньшей степени приобретенное в процессе развития человеческой цивилизации. Вы же поклонник всего мистического, и разве путь к ИСТИНЕ и СОВЕРШЕНСТВУ — это не возвращение к НОРМЕ, данной нам высшими существами? А Вы тут пропагандируете узаконивание отклонений, по мере их накопления человечеством. И куда мы с такой логикой придем? К совершенству?! Только не пытайтесь мне доказывать, что все эти приобретенные отклонения и есть усовершенствования вида человеческого. Тогда постулат о совершенстве Создателей — просто теряет смысл! Какое совершенство в карликовом существе с аллергией и болезнью Паркинсона? А уж с однополой любовью, эти создания вымерли бы раньше, чем добрались до Земли…

Похоже, Вы на самом деле не понимаете, о чём идёт речь.
Кто пропагандирует узаконивание отклонений?
Чем их предлагается «узаконивать»?
К совершенству можно прийти — устранив отклонения от нормы.
Это можно сделать.
На практике.
Я пишу статьи о практических результатах, а не о пустом теоретизировании.

Но прежде мы должны признать наше равенство в правах — вне зависимости от имеющихся отклонений от ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЙ нормы.

Для Вас равенство в правах и физиология — это одно и тоже??
0
Для Вас равенство в правах и физиология — это одно и тоже??

Нет.

А по-моему — ровно наоборот!
Кто пропагандирует узаконивание отклонений?

Носители идеи толерантности. Разве нет? Разве заключение официального брака между тремя мужчинами — это не попытка объявить несуразное естественным?
Похоже, Вы на самом деле не понимаете, о чём идёт речь.

На это я могу ответить лишь, что Вы и читать-то не умеете толком! Ибо это утверждение ровно с эквивалентной степенью аргументированности.
0
Есть отношения, при которых люди живут одной семьёй.
Ведут общее хозяйство, воспитывают детей.
И при этом их гражданские права не защищены законом.
Они могут быть скопцами, раз уж на то пошло…
Могут?
Абсолютно не связанными НИКАКИМИ сексуальными отношениями друг с другом, но при этом они хотят иметь равные права с остальными живущими одним хозяйством парами любящих людей (разного пола в нашем гетеросексуальном случае).

Точно так же, как имеют право жить вместе люди с карликовостью и быть защищены имущественно люди с синдромом даунизма или аутизма.
Я привела цитату (на картинке) Любавичского Ребе М.М. Шнеерсона.
Вы не имеете уважения к достоинству живущих рядом с Вами людей?
А если имеете, то в чём оно выражается?
0

А по-моему — ровно наоборот!

Ставить по сомнение чьи-то утверждения, в том числе и мои, — Ваше святое, неотъемлемое и непременно уважаемое мною Право.
Всё — что «По-Вашему» ровно наоборот всему тому, что по-моему.

теун марез

Теун Марез: «Предназначение человека заключается в изучении на опыте всевозможных бесчисленных проявлений жизни в нашей Вселенной»
0
Вы не имеете уважения к достоинству живущих рядом с Вами людей?
А если имеете, то в чём оно выражается?

Что за посылы в стиле «ты меня уважаешь»? Не надо переводить дискуссию в другую плоскость. Не имеет значение, как я отношусь ко всяким сексуальным меньшинствам. Это результат моего воспитания и мироощущения. Я могу понять причины и обстоятельства, приведшие женщину на панель, но я же не стану советовать своей дочери: «Смотри, как они хорошо зарабатывают, всегда красивы, приветливы, чувственны! И работа не пыльная...» Я не призываю к физическому уничтожению всех этих ЛГБД, трансвеститов и зоофилов, как не предлагаю умертвлять новорожденных с отклонениями умственном развитии или неизлечимо больных. Но бессмысленно спорить, что «моду на извращения» делают искусственно. С молодых ногтей: с детского садика и школы. Пропагандируют через СМИ, устраивают всякие шумные публичные мероприятия. Вы думаете, что это ничего не стоит в монетарном смысле?! О! Не стоит заблуждаться на этот счет! И это не бизнес — подобная «реклама» не приносит дивидендов (разве что только производителям «типичной» униформы), а значит, по определению, относится к политическим затратам. Кто же тратит огромные деньги и какие цели преследуют? Благотворительность? Ага, счаз…
0
«моду на извращения» делают искусственно

Невозможно сделать моду на карликовость или на шестипалость, или на альбиносов, например с очкариками…
Можно «сделать моду» на уважительное (без презрения и уничижения) отношение к инаковости.
+1
Уровень акулизма: 5
Кол-во тем: 0
Елена, ты представитель извращённого мира? Карлик, шестипалый, альбинос и другие тоже ведь извращеннцами могут быть, при чём здесь мода и человеческое несовершенство?
Ты как к убийце относишься?.. Это тоже извращение, только чисто человеческое, а ты пытаешься оправдать извращение морали, что есть — убийство души. Мне одна женщина стихотворение прислала, ниже дам, и смотрю на тебя… это же как вы далеки друг от друга, хоть и обе женщины. Поражает меня такой уровень понимания.

Нет, друзья, мы с вами не кудесники,
И в печати наших нет имён…
Просто мы — счастливые ровесники
Из застойно — брежневских времён!
С детства по-советски мы воспитаны,
Школа и семья для нас — чета,
Потому-то в душах наших впитаны
Дружба, совесть, честь и доброта .

И без них деяния немыслимы,
С юности надеждами полны!
Из семидесятых дружно вышли мы,
Из стабильной, крепнущей страны!
Не сказать, что было изобилие,
Но Союз спокоен был и твёрд!
И не знали зла мы и насилия,
Потому что дружен был народ!
Молодёжь твердит, что мы — отсталые,
Ей понять той жизни не дано…
Мы же — вспоминаем песни старые,
Смотрим чёрно — белое кино…
И с утра похожи наши рвения:
За компьютер, что там, у друзей?
Входим в мир родной до откровения,
Словно в ностальгический музей…
И перекликаемся как вестники,
Да, теперь другие времена…
Но незабываемы ровесники,
Как незабываема Страна!
И не важно, что там, в мире сказано.
Не указ ни мистер нам, ни сэр.
Мы гордимся, что судьбой наказано
Нам родиться ТАМ, в СССР.
0
Цитата: Виктор
Мы гордимся, что судьбой наказано
Нам родиться ТАМ, в СССР.

Детский сад — ясельная группа.
👦🏾👧🏾

Живу желаньями Души неутомимой,
Которая стремится ВСЁ познать,
Которая ни мысли не пропустит мимо,
Желая все загадки жизни разгадать.

Она как каменщик, в гранит скалы вгрызаясь,
Выпытывает всех времён секреты,
И, безоружною улыбкой улыбаясь,
Меня к вопросам всем зовёт искать ответы.

Моя Душа меня ночами часто будит:
«Подумай же, не спи, вот тебе мысль!»
И так всегда везде навечно будет,
Ведь невозможна без работы мысли Жизнь.

Душа о счастье с радостью без устали поёт
И о любви поэмы жгучие слагает.
Она — Горшечник, и Художник, и Поэт,
Что в фантастично-сказочных мечтах витает.

С её защитой мне и горе не беда:
Меня любые катастрофы обойдут,
Останусь молодой и сильной навсегда!
Душа! Благодарю тебя за честный труд!

23.02.2011

Расскажи мне, Песня, о Любви

О любви пусть мне Песня расскажет
Тихим голосом нежной струны,
И красоты земные покажет
В ярком свете полночной Луны.

Пусть мне Песня расскажет о небе
И о радуге в летнем дожде,
О святом материнском наследии
И, конечно, мой Друг, о Тебе.

Песня! Спой мне о Родине милой,
О разливах и хлебных полях,
О гитаре и скрипке любимой,
О далёких заморских краях…

«Песня строить и жить помогает»,
Песня в горе утешит меня.
Она слёзы с ресниц осушает,
Словом, музыкой лечит, любя.

Ты мне спой о рассветах туманных,
О цветении груш за рекой…
И о встречах с Тобой долгожданных
В Ре мажоре, Гитара, пропой!
23.02.2011

Мы с Вами, Виктор, похоже, ещё одну тему Владимира взялись перевести в формат оффтопик. :):):)
0
извращение морали

Кто Вам придумал Мораль?
И кто Вам внушил мысль об «извращении морали?»
Как вообще можно «извратить мораль»?
В голове шаблон? Откуда взявшийся?
0
Я вижу, что «чистой душе» ни к чему мораль, не выгодно. Всё, разговор закончен, пойду заниматься шаблонами морали, дабы не уподобиться «чистой душе».
+1
Я вижу, что «чистой душе» ни к чему мораль, не выгодно. Всё, разговор закончен, пойду заниматься шаблонами морали, дабы не уподобиться «чистой душе».

Мораль не придумывается, она, как визитная карточка вида жизни. Например, толерантность извращенцев — это визитная карточка полу животных дикарей, высокая нравственность — существа разумного, готовящегося богом стать и так во всём. Визитная карточка растительного мира — это радовать, благоухать и свежий воздух. Европа решила совсем из сферы жизненных процессов выйти? Это смерть, а подобное притягивается.
0
Мораль не придумывается, она, как визитная карточка вида жизни.

Вау! это ж ноу-хау!
"визитная карточка"!!!
ТАКАЯ?
ТАКАЯ?

ТАКАЯ?????
Или типа

ы с Вами, Виктор, похоже, ещё одну тему Владимира взялись перевести в формат оффтопик. :):):)

Точно. Но есть один нюанс: любая тема будет смотреться ярче в красивой рамке.
Бодайтесь. Я всегда могу вывести дискуссию в нужное мне русло…
0
Сергей Архипов — Елене Малышевой

Гомосексуализм — «извращение»?!
Не слишком ли вульгарный, не медицинский термин подобрала Елена Малышева? Более того, опасное словцо, провокационное. Особенно опасное, когда оно звучит из уст популярного врача в отношении примерно 10% населения страны, а это 15 миллионов граждан.
По-вашему, эти 15 миллионов ваших, Елена Васильевна, земляков, соседей, родственников, знакомых и друзей, коллег по работе и даже — как знать — учителей, да и просто добропорядочных граждан, которым по неизученным пока причинам не повезло с природой, — все они извращенцы?
Обычно этот термин звучит на уличных потасовках: «Извращенцы, вон из России! Бей извращенцев!» — это не выдумка, это всем известная реальность российских городов.
Вы поддерживаете этот лозунг вашей псевдомедицинской формулировкой. Вы бросаете самый увесистый булыжник в подростка, перепуганного толпой озлобленных неучей. Вы подталкиваете его к петле.
Я бы не был столь категоричен всего лишь из-за ошибки в терминологии. Списал бы на безграмотность создателей сайта. Но ваша позиция «Гомосексуалисты — это извращенцы» подтверждена тв-передачей Здоровье от 13.03.2016 под названием «Предрасположенность гомосексуализму»:

Из ваших утверждений следует, что "гены ни при чем, гомосексуальность — следствие плохого воспитания и дурного влияния среды".

Отсюда всего лишь один шаг до создания Исправительно-трудовых лагерей имени Елены Малышевой, куда следует изолировать геев под наблюдение вертухаев и врачей-экспериментаторов. Поздравляем со скорым открытием, Елена Васильевна! А мы-то думали, это долговременная научная проблема.
В этой передаче у ведущей из-под маски смиренного сожаления слишком явно торчат уши ликования: как же! теперь можно чихнуть на многолетние изыскания врачей всего мира, сформулированные ВОЗ в отношении феномена гомосексуализма. Некая не названная вами околонаучная самодеятельность (41 пару близнецов они опросили! какой титанический труд с выводами космического масштаба!) признана и объявлена вами во всеуслышание как неоспоримый медицинский факт! Ещё и детей-близнецов выставили напоказ в качестве доказательства положительного примера, какими румяными и плодовитыми должны становиться «извращенцы».
Известна классическая заповедь врача, которую переступать нельзя, иначе он не врач: «Не навреди!» Добросовестный врач, даже если по своему неразумению навредил хотя бы одному пациенту, он обязан и стремится исправить ошибку, его мучает совесть.
Вы, Елена Васильевна, своим непоколебимым заблуждением и профессиональной недобросовестностью навредили всему обществу. Несчастных 10% подставили под ещё большие удары и ненависть. А остальные 90% дезинформировали.
Судя по этой до сих пор зияющей на вашем официальном сайте Здоровье формулировке «Гомосексуализм — это извращение», вы остались при своих заблуждениях и продолжаете транслировать их на многомиллионную аудиторию. Судя по исчезнувшей с этого сайта названной тв-передачи Здоровье от 13.03.2016, вы просто припрятали улики, как грязные тряпки под кровать. Вы не извинились перед своей аудиторией, не объяснили, как на самом деле мировая медицина квалифицирует данную сексуальную проблему, в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения ООН (ВОЗ) — а значит, продолжаете лгать.
Если вы лжёте по этому вопросу, то стоит ли доверять вашему мнению и по всем остальным?
Уберите эту провокационную формулировку! Разъясните публике её ненаучный характер. Поместите хотя бы нейтральную статью из Сексологической энциклопедии:
"Девиация – термин, обозначающий поведение, которое нарушает какие-то социальные или культурные нормы, вызывая настороженное или враждебное отношение окружающих (некоторое отклонение в пределах нормы). Сексуальные девиации касаются исключительно направленности либидо. Для них характерна необычность выбора. В одном случае странен объект влечения, в другом — способы его реализации, в третьем — необходимые для этого условия.

Девиация носит значительно более слабый негативный оценочный смысл, чем понятие «половое извращение», которое подразумевает, что такое поведение не только необычно, но и болезненно, что оно нарушает не только социальные нормы, но и законы природы.

Наконец, психологически ненормально не только то, что странно (взгляд со стороны), но и то, что причиняет самому человеку неудобства и делает его в каком-то смысле неполноценным. Но необычность — понятие весьма условное. Атипическое — это просто то, что редко встречается, но может не причинять никаких неудобств ни обществу, ни индивиду."
0
Гомосексуализм — «извращение»?!

Да. Мне пофигу, что там говорит Малышева. Я сужу по опыту своей жизни. Есть обстоятельства, провоцирующие на подобные отношения: армия, импотенция (ранняя), пресыщенность удовольствиями… Есть слом психологии — это когда мужчина ощущает себя не в той гендерной роли, которую вложила в него природа. Как в стесненных обстоятельствах, так и в потере своего природного естества, можно опереться на волю — чтобы не выходить за рамки заповедей. Те, кто не совладал с соблазнами — пример для подражания? Да полно! Давайте обратимся к инстинктам. Инстинкт самосохранения предполагает, что живой организм должен сохранить себя любыми способами. Вне морали. Значит ли это, что человек должен бросить в пасть хищнику своё дитя, чтобы отвлечь его от себя любимого?
Картинка для размышления
По центральному проспекту города движется процессия: безногие и больные ДЦП в инвалидных колясках, одноногие на костылях, слепые с поводырями и т.п. — марш калек с лозунгом «Мы — одна из норм человеческого существования! Будьте как мы, будьте с нами, будьте больнее нас!».
На параллельной улице марш больных сифилисом, ВИЧ-нфицированных и гипотита-Б. Их лозунги: «Мы хотим быть равноправными членами общества! Долой медицинскую дискриминацию! Мы не виноваты в своих проблемах — это лишь результат жизнедеятельности человечества!»
Вот я бы не стал опровергать их претензии на нормальное к себе отношение. Но с трудом себе представляю, кто бы мог оплатить их демонстрацию. В отличие от парадов ЛГБД.
0
оплатить их демонстрацию

Аркадий Бабченко
Парад Гордости в Тель-Авиве. Говорят, что было около двухсот тысяч человек. Не знаю, как это все можно было подсчитать, но таки да, город на сутки был во власти этого шествия. На весь день были перекрыты центральные улицы, река текла по всему центру часа, наверное, четыре непрерывно. Квартиру в городе снять в эти дни невозможно. Забито всё. Весь город сверху до низу в радужной символике, зарабатывала на этом каждая кафешка, каждый магазинчик, каждый продавец воды.Бизнес, коммерция и здоровый капитализм опять победили скрепы и мракобесие.
Это, напомню, в стране, где церковь не отделена от государства, где религия является официальным государственным институтом. Один из самых больших ЛГБТ-прайдов в мире.
Звезда Давида на радужном флаге. Как по мне, это вообще лучший символ того, что будущее наступило. Мир изменился. Средневековье уже не в тренде.
Обеспечение безопасности было на уровне. Причем, вот же открытие, оказывается, если уважительно относиться к своим гражданам (впрочем, о чем это я) и качественно делать свою работу, то на таком массовом скоплении людей можно обойтись без рамок и загонов! Кто бы мог подумать. Это в стране, подверженной постоянному терроризму, напомню. Был осмотр сумок, перегороженные автобусами подъезды от тракторного терроризма — и вооруженные бойцы на вышках, перекрестках и центровых точках. Но при этом ощущение безопасности полное. Чувствовалось, что работа ведется колоссальная, что в толпе полно агентов в гражданском, что все сто раз продумано и просчитано.
Фриков было не много. Я встретил всего несколько раз. Пошлятины не было практически вообще.
Собственно говоря, я ожидал чего-то другого. Не знаю, чего, но — чего-то другого. Какого-то более разнузданного праздника плоти, топлесса, цепей, кожаных плеток и латекса, что ли.
По сути же это оказался обычный карнавал в прибрежном тропическом городе.

Полно было гетеросексуальных людей, пар, семей с детьми. Мы тоже пошли с семьей. Я решил, что десять лет — вполне нормальный возраст, чтобы объяснить ребенку, что все люди — разные, что они различаются цветом, религией, одеждой, языком, ориентацией. И что никого другого это не волнует. Твоя жизнь — только твое личное персональное дело. Все созданы личностями, все созданы свободными.И этот прайд — он не про гомосексуализм и вообще не про секс. Тут гетеросексуалов, по-моему, вообще процентов восемьдесят. Он про равенство, антиксенофобию, нормальное общество и двадцать первый век.
Ребенок принял абсолютно спокойно, без ужимок и кривляний, на чем очередные мои опасения были развеяны — и всё.
Детей вообще было много. Местные поливали толпу с балконов водой из брызгалок. За что им все говорили спасибо. Жарища, конечно, адова. Я, в итоге, сгорел напрочь. При том, что к солнцу я уже привык. А вот на какие-нибудь норвежские делегации, сияющие северной белизной, смотреть и вправду было страшно.
А еще было много людей на инвалидных колясках. Безбарьерная среда. Во всех смыслах.
К полудню людская река дотекла до набережной, где начался уже полноценный карнавал с музыкой, шествиями и танц-платформами на грузовиках. Первым проехал розовый автобус с ветеранами движения, для тех, кому за сорок — со значком «45+». Прошлое поколение определенно отличалось манерностью.
Ну, как по мне, откровенное проявление сексуальности в розовых стрингах и бдсм-танцы все же лишнее, но монастырь не мой, устав тут местный, и, опять же, откровенной пошлятины не было. Все эти идиотские шутки про геев в душе — это прерогатива отсталой закомплексованной закрепощенной мракобесной страны. Тут уже в пятнадцатилетнем возрасте этими шутками переболели и проехали. Пофиг. Просто пофиг, и всё. Неприкосновенность твоего личного пространства соблюдается свято. Без твоего разрешения к тебе не то что никто не подойдет — не посмотрит косо.
Кстати, русскоязычных было довольно много. Пару раз встретил даже российский триколоро. Флаги США и России вместе на гей-параде. Ночной кошмар Рогозина.
Еще был товарищ в революционной кепке работника ГПУ и со священной красной звездой. Это уже ночной кошмар Милонова. Деды воевали, вот это всё.
Гужбанило все это до утра. Ночные клубы работали круглосуточно, дискотека на пляже продолжалась до ночи, все полезли в море купаться, танцы, фан и вообще веселье.
Собственно, если убрать лгбт-составляющую — карнавал и карнавал. Рио-де-Жанейро как он есть. Пальмы, море, музыка, танцы, красивые танцующие женщины в макияже и с перьями, пиво, веселье, молодежь, семьи, держащиеся за ручки пожилые пары, всеобщий фан и радость жизни. Собственно, «gay» с английского изначально и переводится просто как «радость», «веселье».
Ночью город тоже было интересно наблюдать. Когда с пляжа разбредались компашкии разукрашенной молодежи навеселе, перемешивающиеся с хасидами в черных одеяниях и меховых шапках. Пофиг. Всем пофиг.
Помимо безопасности поразила и работа коммунальных служб. Сразу после прохода колонн на улицу вышла армия дворников и боб-кэтов, все прочистили, все подмели, весь мусор собрали, улицу открыли. Всё опять вернулось к обычному ритму жизни. Через полчаса уже ничто не напоминало.
Общество здорового человека. Погужбанили, еще раз сказали себе, что мы нормальные, свободные и уважаем личность по определению, убрали за собой и вернулись к рабочим будням.
Чего и вам желаю.

0
Один из самых больших ЛГБТ-прайдов в мире.

Прайд — семья львов. ЛГБД и прайд — антонимы.
Кстати. Содом и Гомора — это тоже евреи. Если кто-то не учится на собственной истории — нам надо подражать?
Размышлять, похоже, не в Ваших правилах. Зря я «картинку» подкинул… Ну, что я могу на это сказать? Желаю Вам вволю «накуражится» на ближайшем гей-параде в Питере! Проявите солидарность с лесбиянками, духовную близость с педерастами и у вас откроется пятая чакра! 😂🇺🇦
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-25 из 32
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Использование материалов данного сайта допускается только с указанием активной гиперссылки на источник с данного сайта.