RSS

Оборотни, они существуют?

Сообщений в теме: 11
0
Уровень акулизма: 0
Кол-во тем: 1
Приветствую, уважаемые форумчане. Однажды был в родной деревне и услышал историю об одной женщине. С детства она увлекалась оккультизмом, изучала древние книги по магии и травам. Так же, у неё родился сын, который вскоре умер. Женщины говорили мне, что она овладела странным талантом — превращаться в различных животных. Не по настоящему, конечно. Это было просто умелое внушение. Она просто смотрела внимательно собеседнику в глаза, и тот начинал видеть собаку или лошадь. Потом, проморгав глазами, он снова видел человека. Меня этот рассказ об удивительных способностях женщины очень заинтересовал. И мне хотелось бы узнать у обитателей этого форума, слышал ли кто-нибудь что-то о подобных способностях человека?
0
Уровень акулизма: 4
Кол-во тем: 16
Подумаешь! Меня за всю жизнь так и не смогли загипнотизировать. Кто только не пробовал: и эстрадные шарлатаны и доктора (с молоточками и без). Вот как я могу верить в оборотней, если не верю даже в гипноз?
+1
Уровень акулизма: 38
Кол-во тем: 31
Цитата: konstruktor
Меня за всю жизнь так и не смогли загипнотизировать

мне кажется, что Вам просто не повезло. Гипноз — чисто физиологический феномен, без мистики. А по поводу оборотней — тут да, нестыковочки. Вспомним все фильмы и книги по этому вопросу. Человек превращается в волка. Минимальный вес волка — 32 кг, максимальный — 80. Вроде как вписывается в человеческие рамки. Человек превращается в медведя. Вес медведя (взрослого) — 120-450 кг. При всем уважении к магии, мы не будем пренебрегать законом сохранения массы. Крупный мужчина не может превратиться в волка. Средний человек не станет медведем.
Оборотней не существует. В нашей вселенной, с ее набором физических констант, которые исключают метафизические превращения на макроуровне.
Это не значит, что магия невозможна. Учитывая тот, уже вполне доказанный, факт, что наша реальность 12-ти мерная, в другой группе пространственных координат, может быть такой набор физических констант, что допускает ментальное воздействие на физический мир.
+1
Уровень акулизма: 7
Кол-во тем: 6
Хм, это интересная история, но боюсь подобное может сработать лишь на силе самовнушения. Все эти истории про анимагов и гадалок, даже не знаю, вполне возможно, что это лишь красивые легенды. Не то, чтобы я разбираюсь в этой теме, но я все же по большей части скептик. Хотя, что уж лукавить, иногда после тяжелого трудового дня включаю себе ТВ-3 и слушаю подобные истории. Очень помогает немного разгрузить мозг.
0
Кол-во тем: 0
Вот часть деревне о ритуала: в полнолуние необходимо было найти пень в лесу воткнуть в него нож и кувырком перепрыгнуть через него, падая на землю обращаешься в волка.Деталей не знаю, но рассуждать соразмерности масс я считаю не корректно, это же не Т1000 в конце концов).да и с уверенностью говорить что оборотней не существует так же нельзя, потому как это тоже нельзя доказать. Подобные фокусы вполне могут проделать личности взломавшие матрицу. Ну а что бы определиться для себя ответь те себе, верите ли вы в бога, если да, то его наличиее подразумевает и наличие всей другой метаинфраструктуры.
0
Уровень акулизма: 1
Кол-во тем: 1
Задуматься стоит над этим. Рассказывали мне когда то, что человек манипулировал другим человеком, типо гипноза. Сначала не верил во все это, но с каждым днем все убеждаюсь что гипноз — это не как не мистика и фэнтези, не магия, а с научной точке зрения, это какой нибудь подсознательный процесс над влиянием другого человека.
0
Кол-во тем: 4
Гипноз – это совсем не мистика, а скорее уже доказанный факт. Сколько уже было известных людей, которые показывали свои феноменальные способности, например, Ванга или Вольф Мессинг. К оборотням это отношение не имеет. Ведь по сказкам и мифам человек реально должен превратиться в волка в реальности, а не в фантазиях. В любом случае все этих способности даются человеку не от Бога, а от злых сил. Этого нужно сторониться.
0
Не знаю как насчет гипноза, но самогипноз меня однажды вылечил от панических атак. Он позволяет отлично расслабиться и наполниться энергией. А из-за того, что происходит расслабление-уходят ненужные страхи. Если бы не гипноз, даже не знаю, что было бы со мной дальше…
0
Что касается гипноза — это совсем не магия, правильно здесь сказали. В возрасте 11 лет сама гипнотизировала подружек в детском лагере, не имея при этом никаких способностей мага)Тогда все это казалось очень веселым времяпровождением, сейчас же когда вспоминаю жутковато становится.
А одаренные люди действительно существуют, сама познакомилась с такой женщиной как то в поезде. Она рассказала такие подробности о моих родственниках, что мурашки бежали.
0
Цитата: woaland
Цитата: konstruktor
Меня за всю жизнь так и не смогли загипнотизировать

мне кажется, что Вам просто не повезло. Гипноз — чисто физиологический феномен, без мистики. А по поводу оборотней — тут да, нестыковочки. Вспомним все фильмы и книги по этому вопросу. Человек превращается в волка. Минимальный вес волка — 32 кг, максимальный — 80. Вроде как вписывается в человеческие рамки. Человек превращается в медведя. Вес медведя (взрослого) — 120-450 кг. При всем уважении к магии, мы не будем пренебрегать законом сохранения массы. Крупный мужчина не может превратиться в волка. Средний человек не станет медведем.
Оборотней не существует. В нашей вселенной, с ее набором физических констант, которые исключают метафизические превращения на макроуровне.
Это не значит, что магия невозможна. Учитывая тот, уже вполне доказанный, факт, что наша реальность 12-ти мерная, в другой группе пространственных координат, может быть такой набор физических констант, что допускает ментальное воздействие на физический мир.

Уважаемый, весь преславутый набор констант, как Вы выразились, давно устарел и не актуален. Или Вы не слышали про квантовую механику?
0
Кол-во тем: 6
СУЩЕСТВУЮТ, я это определённо знаю! другое дело, что это вовсе не то, что показывают в кино! но верить в это или нет — дело каждого!
0
Лично я в это не верю. Оборотней нет, так же как и вампиров. Все это просто выдумки. Как такое может быть в реальной жизни. Они, что должны в полнолуние выходить и выть на луну и превращаться в волков?
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Использование материалов данного сайта допускается только с указанием активной гиперссылки на источник с данного сайта.