RSS

Украина

Сообщений в теме: 195
0
Уровень акулизма: 39
Кол-во тем: 31

Как чудовищно изменился мир! Я вспоминаю своё советское детство. Точнее юность. На четвертом курсе техникума мы с согруппниками поехали «студенческим строительным отрядом» в Николаевскую область подзаработать на сельхозработах… Ехали по Украине – по своей стране, общались с местными, как с соотечественниками. Могли ли мы представить тогда, что будем жить в разных ВРАЖДЕБНЫХ странах? Да, в голову такое бы не пришло! А война вообще воспринималась, как нечто ужасное, катастрофа, трагедия.

Теперь мы живем в условиях войны. Ходим на работу, воспитываем детей, строим планы… А на Донбассе идет война! Украина лежит в руинах экономического коллапса.  Военные базы НАТО у границ моей Родины. С экрана телевизора ежедневно льются сообщения о все новых смертях.  В иностранных СМИ истерика о «российской угрозе». Кому? Полякам? Прибалтам? Скандинавам? Украина подвергается российской агрессии? Крым и Донбасс оккупированы? Бред!  Хочется поскорее проснуться и стряхнуть это сонное наваждение… Но тетка из Донецка со слезами рассказывает об артналетах, о ежедневном страхе за свою жизнь и жизнь своих близких. Украинские «патриоты» называют меня москалем, ватой и убеждены, что Россия – один большой концлагерь! Полное ощущение дурдома!

Очень захотелось,  чтобы в этой теме мы поделились своими воспоминаниями о том времени, когда этого кошмара не было. Когда русские и украинцы реально ощущали себя братскими народами. Или современными историями о своих коллегах, односельчанах, знакомых-украинцах – без неестественной пропасти, разделяющей наши государства… Печатая эту последнюю фразу – «наши государства», ощутил внутренний протест. Так не должно быть!

-1
Уровень акулизма: -1
Кол-во тем: 0

Полностью вас поддерживаю. Сама с болью наблюдаю за происходящим. Никогда бы не подумала, что мы до такого докатимся. Но думаю, что скоро все закончится, сбросят люди пелену с глаз и поймут, кто враг, а кто друг. 

0

«Но думаю, что скоро все закончится» — это «скоро» может длиться еще годы. Вот в чём беда...

Раобраться будет сложно, слишком много пролито крови.  Мы, россияне, будем пытаться делать вид всепрощения и понимания, а как украинцам с разных сторон баррикад простить смерть своих близких?

+1
Уровень акулизма: 2
Главное не искать простых решений этой сложной проблемы. Звучат самые страшные призывы с разных сторон и кажется, что мы как говориться, немного сошли с ума. Но нужно успокоиться и реально начать искать компромисс. Нам нужно такое решение, при котором ни одна из сторон не будет считать себя проигравшей.
0
Уровень акулизма: 10
Кол-во тем: 15
Андрей Величко — инопланетянин. Ботом это не может быть — система регистрации не пропустит. Но видно же, что он сначала глюкнул, а потом его заело...

Что касается Украины.

Это реально антирусский проект. И не в первую очередь против русских, живущих в России. И, думаю, когда Воланд с друзьями ехал в Николаев на сельхозработы, этот проект уже существовал. Уже тогда русских, живущих на Украине разделили на русских и украинцев.

Возьмите исторические документы начала 20 века. Вы не найдете такой национальности — украинец. Украинцами могли назваться только в том смысле, что являются жителями у окраины Руси. Даже «малорос» не имело никакого этнического смысла — просто житель Малороссии. И только горячо любимые нынешними киевскими правителями большевики-ленинцы решили подыграть (как им казалось) «украинскому национальному движению» — создали на территории Новороссии и малоросских губерний России Украинскую ССР. Так они официально признали за факт англо-австрийско-польский фейк: что украинцы  — не русские. Это галичане или русины — не русские, поскольку там русской крови едва ли 5-10% наберется. Но проект набирал силу и практически к началу ВОВ термин «украинец» уже стали воспринимать как национальность. После войны националистическую накипь западенцев не добили — в надежде на ответную благодарность. К моменту развала СССР, «благодарные» бандеровцы уже воспитывали третье поколение русофобов.

Глупо надеяться, что сменив власть в Киеве, мы избавимся от украинского национализма. К сожаленью он уже реально есть. И весь смысл его существования — ненависть ко всему русскому. Иррациональная, непреодолимая и неизбывная. Эта ненависть как аллергия записана на генетическом уровне, можно как-то нивелировать её симптомы и проявления, или изолировать от раздражителя, но вылечить невозможно.
+1
Интересно было бы узнать, почему призывы к миру вызвали у Вас такое негодование и такие показательные эмоции? Я просто предложил начать решать проблему и больше ничего, а Вы мне чуть ли не учебник истории началаи цитировать.Это тупиковый путь, в любом случае нам нужно как то жить, независимо от того, кого и что мы любим. Конструктива больше надо и меньше эмоций.
0
Цитата: Андрей Величко
Конструктива больше надо и меньше эмоций.

Не могу я без эмоций! Вся официальная пропаганда Украины круглосуточно кошмарит меня!
Разве я смотрю круглые сутки Кисилёв-ТВ и цитирую Путина?
Я живу в концлагере и любая критика ЕР — только шепотом под одеялом?
Я три раза в день ем ёжиков и запиваю их водкой?
Я с детства озабочен порабощением хохлов, поляков и прибалтов?
Я тупой и грязный метис монгола и чуваша?

Я передергиваю? Ничуть. Я просто обобщил свои впечатления от посещения украинских сайтов. Двое из трех украинцев в лучшем случае ждут от меня подвоха и боятся, а в худшем — ненавидят. А за что?! За то, что придумала обо мне украинская пропаганда! И доказать безосновательность этой лжи я этому среднестатистическому украинцу не могу. Потому что все мои попытки он, украинец, воспринимает как прокремлевский троллинг.
0
Уровень акулизма: -1
А ведь ситуация усугубляется. Собираются принять новый закон о языке, который предусматривает штраф за использование русского в общественных местах. Это нормально? И я уверена, что примут. Страшно подумать, до какого маразма дойдут правители в своем стремлении укусить Россию. Только вот в угоду кому…
0
Цитата: Алена Борисова
Только вот в угоду кому…

Да никому! Тем, кого поставили у власти на Украине дана команда — всеми доступными мыслимыми и немыслимыми способами вносить раздрай в русско-украинские отношения. Вот и стараются. Вред Украине. Безразлично заказчику. Небезопасно для себя любимых — но уже понесло и остановиться невозможно.
+1
Уровень акулизма: 1
Кол-во тем: 1
Соглашусь с автором, как чудовищно изменился мир! Сказали бы мне еще три года назад что у меня в городе начнется война и будут так кровожадно убивать людей, детей… я бы покрутила пальцем у виска. До чего политические игры доводят, а люди как обычно никому ненужны. Что хотят то и творят эти политики с нами и нет на них никакой управы.
+1
Уровень акулизма: 1
Цитата: woaland
Только вот в угоду кому…

Да никому! Тем, кого поставили у власти на Украине дана команда — всеми доступными мыслимыми и немыслимыми способами вносить раздрай в русско-украинские отношения. Вот и стараются. Вред Украине. Безразлично заказчику. Небезопасно для себя любимых — но уже понесло и остановиться невозможно.

В угоду тем, кто дает кредиты. Достаточно найти и почитать условия, по которым дают ссуды. Это страшно. Это Евро интеграция — это уничтожение промышленности, избавление от всего, что будет напоминать о СССР. А наследие так велико, что до сих не разворовали. Хотя прошло уже почти 30 лет.
0
Товарищ на работе принес статью из тырнета — про Украину. Типа, львовских рабочих с танкового завода отправили в отпуск без содержания. Такой информации прорва и в интернете и в СМИ. Поразило меня другое: состояние этого «танкового завода». Я порылся в картинках Яндекса и моё «поражение» перешло в глубокий ужас! Чтобы не тратить зря слов приведу фотографии (я не занимался выборкой под свое видение, только лишь старался, чтобы ракурс показывал внятную картинку):
Собственно Львовский танковый

Житомерский танковый

Киевский

Харьковский

Дело не в том, что у воюющей страны пустые цеха, а в технологическом оснащении этих «сборочных цехов». Это ведь не ангары гаражных кооперативов, а госпредприятия украинского ВПК! Нечто подобное я видел в конце 90-х, когда мы приехали на законсервированный завод металлоконструкций — для развертывания на его площадях нового производства.

Для пущего контраста я скачал пару подобных картинок наших заводов:
Питерский бронетанковый ремонтный завод

Уралвагонзавод — это вообще «космические» технологии (и это только в свободном доступе):
0
Сейчас разговариваю с теткой из Донецка. Ужас, что там твориться!
0
Уровень акулизма: 0
А ведь ситуация усугубляется. Собираются принять новый закон о языке, который предусматривает штраф за использование русского в общественных местах. Это нормально? И я уверена, что примут. Страшно подумать, до какого маразма дойдут правители в своем стремлении укусить Россию. Только вот в угоду кому…

И где вы эту информацию почерпнули, мне интересно узнать?))
0

Вот такая вот у пенсионеров позиция…
0
Вот неужели в угоду каких-то умозаключительных международных правил или того же имиджа Кремля на Донбассе должны гибнуть ни в чем не повинные люди?! Эти укры из ВСУ и добробатов все равно будут утилизированы — рано или поздно, так зачем же им напоследок давать сеять смерть? Будет более справедливо и законно, если они перед тем как сдохнут еще кого-нибудь застрелят?!
0
Уровень акулизма: 0
Очень плохо, что у власть имущих без всяких проблем получаются все чудовищные замыслы! Украина, конечно пострадала сильно. Боюсь, что и Прибалтике светит нечто подобное. Натовские войска «окопались» тут серьёзно, типа для «сдерживания агрессии России». Бред!
Латвия и даром России не нужна! Своих делов куча…
А вот подобраться к границам России, а затем устроить какую-либо провокацию, на это америкоши спецы большие! В общем, всё веселое ещё нас впереди ждёт…
+1
Согласен с польским взглядом на Украину:

0
Цитата: konstruktor
Согласен с польским взглядом на Украину:

Да, я тоже против тезиса — только вся Украина. Если они 25 лет не могли этого построить (хоть срок и не Бог весть что), то и пытаться нечего.
0
«Правительству Российской Федерации поручено в этих целях взаимодействовать с
фактическими органами власти Абхазии и Южной Осетии, включая организацию
сотрудничества в торгово-экономической, социальной, научно-технической областях, в
сфере информации, культуры и образования, в том числе с привлечением российских
регионов.
Устанавливается перечень признаваемых в Российской Федерации документов,
выдаваемых физическим лицам фактическими органами власти Абхазии и Южной
Осетии. Признается правосубъектность юридических лиц, зарегистрированных в
соответствии с законодательством Абхазии и Южной Осетии, которое рассматривается в
качестве личного закона таких юридических лиц.»
-это за 4 месяца до войны с Грузией
Мне кажется, что Киеву тоже обратный отсчет запустили. Вот сколько им дали?
он-лайн
+1
Уровень акулизма: 56
Цитата: woaland

Разобраться будет сложно, слишком много пролито крови.  Мы, россияне, будем пытаться делать вид всепрощения и понимания, а как украинцам с разных сторон баррикад простить смерть своих близких?

Россияне будут "пытаться делать вид всепрощения и понимания"??
Прощения КОГО и понимания ЧЕГО?
Что лично Вы понимаете в этой конфликтной ситуации и кого и за что готовы простить?
он-лайн
+1
Мы, россияне, будем пытаться делать вид всепрощения и понимания

Вам самим не виден собственный цинизм в этой фразе?

Десять отмороженных гопников по кругу насилуют девушку, которая при этом кусается, царапается, отбивается из последних сил, обзывая их дебилами и подонками.

А они пытаются делать вид всепрощения и понимания
😇
Прощая укусы, царапины и ругань, понимая, что ей больно, невыносимо страшно и мучительно стыдно…

И с видом вселенского такого блаженного "всепрощения и понимания" пускают её со всех сторон насиловать по десятому кругу…

Добейтесь полного выведения войск и вооружений РФ с территорий ОРДЛО…
И тут же Ваша многострадальная тётушка волшебным образом обнаружит, что Миру в её Доме не угрожает никто ниоткуда — ни с запада, ни с востока, ни с юга, ни с севера.
0
Цитата: eva`eva<hr /Добейтесь полного выведения войск и вооружений РФ с территорий ОРДЛО…
И тут же Ваша многострадальная тётушка волшебным образом обнаружит, что Миру в её Доме не угрожает никто ниоткуда — ни с запада, ни с востока, ни с юга, ни с севера.

Войска и вооружения РФ на территории ОРДЛО или точнее выражаясь, на территории АТО?
Сильно сказано! Прямо как Укр-ТВ. Смотрел как-то русифицированную укро-«пропаганду» о мобильных крематориях, якобы поступающих из России в ЛДНР и то нужны еще, не хватает)))
Если бы на Украине присутствовали наши солдаты и наша техника, то, «Шила в мешке не утаить», а значит похоронки и эшелоны с горелым металлоломом давно бы обсуждались с соцсетях, и сарафанное радио, возведенное в степень Интернета, уже второй год должно было выть и рыдать об этом «Шиле»… Есть конечно слабенькое подозрение, что наши спецслужбы жестко отслеживают и зорко пресекают вопли матерей, сестер и жен, но… Сомнениям несть числа.
Да и еще, когда все «руссо-туристо» уйдут с Донбаса, туда заявятся бандеровские герои и Волынская резня (1943-1944гг) покажется детской забавой.
он-лайн
+1
Войска и вооружения РФ на территории ОРДЛО

на территории ОРДЛО — Отдельных Районов Донецкой и Луганской областей Украины.

он-лайн
+1
Чью победу мы празднуем 9 мая?
Я не хочу кого-то отговаривать от празднования Дня победы. Но я хочу призвать тех, кто считает эту победу безусловной святыней для всех, проявить понимание к тем, для кого эта победа обернулась не самым желанным поворотом истории. Не навязывайте нам этих героев-освободителей, эти военные парады и не суйте нам эти ленты. Позвольте нам просто вспомнить погибших и тихо возложить цветы на их могилы.

&amp;#x1f1e7;&amp;#x1f1fe;
Существование на одной планете, или даже в одном обществе, различных представлений о том, что в нём происходит, безусловно несёт в себе потенциальную опасность. Непонимание между людьми часто ведёт к раздражению, недоверию и потенциальным конфликтам. Так, к примеру, в мире существует известный миф о существования так называемого «Исламского мира». Некоторые мусульмане, верящие в этот миф и причисляющие себя к нему, убеждены, что Исламский мир находится в состоянии священной войны с другим мифом под названием «Западный мир», который якобы навязывает мусульманам всех стран чуждые им христианские ценности и порочит всё святое. Эти мифы становятся оправданием террористических актов, которые в свою очередь порождают новые мифы об агрессивности мусульман и опасности диктаторских режимов в мусульманских странах, которые в свою очередь приводят к военным интервенциям в этих странах, которые в свою очередь расцениваются частью мусульман как нападение христиан на ислам и ещё более усиливает миф о священной войне между христианской и исламской цивилизациями.

14 признаков фашизма
0
eva`eva, Вы страшно запутавшийся человек! Попробую спокойно расставить акценты.
«Чью победу мы празднуем»
Победу мы празднуем общую. Можно как угодно относится к коммунистическому режиму, однако он во многом унаследовал традиции Российской империи. Да-да! При всем идеологическом отрицании самодержавия, религиозности и прочих российских дореволюционных устоев, СССР был калькой с тысячелетней России. Россия и прежде захватывала территории. Но на территории Бурятии до сих пор живут буряты, на территории Абхазии — абхазы. Русские никогда не занимались геноцидом. Приобщали покоренные народы к своей культуре и языку — да. Но не требовали никогда полной ассимиляции. Иначе не было бы сегодня ни мордовского языка, ни чеченских традиций. Несомненно, все в СССР становились советским народом, но разве не было национальных республик?
Западноевропейские народы подобными сантиментами не заморачивались. Для них народ покоренной страны автоматически переходил в разряд бесправных рабов. Вы найдете этому тысячи примеров в истории. Третий рейх приготовил покоренным народам традиционный (западный) сценарий: тех кого не уничтожат (евреи, цыгане), должны стать людьми второго сорта. Даже формальное равноправие на уровне вынужденного сотрудничества с отдельными представителями завоеванных стран (местная администрация, полиция, надсмотрщики и приказчики из местных) не предусматривалось. Впрочем, точно также поступали англичане, французы, испанцы…
Поэтому фантазировать на тему, как бы там жилось под немцами- абсолютно пустая затея. Не лучше, чем индейцам в Америке(и в английских, и в испанских, и в португальских колониях), китайцам и индусам под англичанами, или неграм юга Африки под немцами. Конечно, печально, что трудолюбивых крестьян записывали в мироеды и врагов народа, но это не идет ни в какое сравнение с перспективами белоруса под немецкой оккупацией. Медицинский факт: благодаря СССР в Западной Европе и Америке появились мощные социальные программы, восьмичасовой рабочий день и прочие «завоевания трудящихся». В начале 20 века мировой капитализм со всей очевидностью понял- он безоговорочно проигрывает идеологическую борьбу с Советами.
И последнее по этой теме. Мы не пляшем на костях погибших в ВОВ. Празднуя победу над фашизмом, мы также скорбим о погибших. Мы гордимся их подвигом, даже если весь он состоял из одного шага из окопа…
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-25 из 195
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Использование материалов данного сайта допускается только с указанием активной гиперссылки на источник с данного сайта.