RSS

Украина

Сообщений в теме: 254
0
Уровень акулизма: 43
Кол-во тем: 21
Цитата: konstruktor
Эгоцентризм — смертный грех

Надо же…
😆😄😆
В моей религии нет вообще никаких «грехов», а уж тем более — «смертных».

Там цивилизация, там общечеловеческие и демократические ценности цветут пышным цветом!

Скоро-очень-скоро-мы-построим-город и на территорию РФ придут столь же прекрасные общечеловеческие и демократические ценности цивилизации! аминь
0
Уровень акулизма: 3
Кол-во тем: 16
Цитата: eva`eva
Дух подарил Земле особенных людей — заведомо НЕ ТАКИХ — ИНЫХ — ОТЛИЧАЮЩИХСЯ от всех
Да ладно! Пробовали. Ни с какого места ничего особенного. Спрашивал и про «особенность» — смеётся, это говорит, традиция старая, восточная. На востоке правда и все остальные — особенные, но вот в Европе прокатило. Да любой татарин в тыщу раз отличительней от всех, чем сто евреев. Попробуйте найти грузинского татарина или мексиканского? Татарин он и в Австралии — татарин. А вот татарских евреев я лично знаю, и армянских и русских.
0
Ни с какого места ничего особенного.

Вам это место «с которого» — неизвестно.
Оно называется Карма.
Вот у всех-всех людей от рождения есть личная карма (сюда входит уровень благосостояния и здоровье), а у евреев с цыганами(!!) нет. Но в качестве противовеса у них есть не менее 70% Карма Социальная (это то самое которое погромы, Холокосты, гонения, «Протоколы сионских мудрецов» и все остальные провокационные дела). Я об этом писала уже здесь на Акулизме.

Не бывает идеальных ни народов и ни расы –
В каждой группе населенья ну хоть что-то, да не так:
С точки зрения лягушек все французы пидарасы,
А корейцы пидарасы с точки зрения собак.

С точки зрения троянцев пидарасы были греки,
А троянцы пидарасы с точки зрения коней.
Очень много пидарасов так и сгинуло навеки,
Но огромная их масса дожила до наших дней.

Люди делятся на группы, на враждующие классы,
Под ошибочным девизом « все уроды, кроме нас», —
Натуралы утверждают, будто геи — пидарасы,
А копнёшь под натуралов – каждый третий пидарас!

Но из всей огромной массы пидарасов и уродов
Можно выделить особый очень маленький народ, — В нём сплошные пидарасы с точки зренья ВСЕХ народов,
Потому что у природы должен быть громоотвод!
Если татарин получил от своих предков еврейское семя (энергетически, не абы как!), то он освобождён от прохождения Основного жизненного Урока. Он может даже не знать о своих еврейских корнях и полагать себя 100%-ным татарином, но при этом цвет его ауры никогда не упадёт ниже голубого и у него не будет составляющей «личной» Кармы. Энергетически он еврей, этнически может быть — кем угодно.
Я и мои сыновья с внуками признаны по Галахе евреями, но при этом мы все имеем блоки на чакрах, снижаем свои вибрации НИЖЕ зелёного цвета и энергетически не можем быть признаны евреями.
-1
Скоро-очень-скоро-мы-построим-город

Фу! 😲Леонтьев?! Какая гадость…
на территорию РФ придут столь же прекрасные общечеловеческие и демократические ценности цивилизации!

Даже не надейтесь! Дальше Москвы и Питера это дерьмо не протечет. Надо будет — санитарную зону организуем. А общечеловеки сами по себе быстро кончатся: сколько товарища или собачку не трахай, наследников либеральных идей не сделать.
0
А общечеловеки сами по себе быстро кончатся

Время нам покажет всё быстрее, чем вам хочется.

А Леонтьев-то причём?

Скоро, очень скоро, мы построим город
Из надежды нашей и мечты,
А чтоб был он весел, из стихов и песен
Мы дома построим и мосты.

Скоро, очень скоро, в наш волшебный город
Всех друзей на праздник позовем.
Вместе соберемся, за руки возьмемся
И все песни лучшие споем.

Вот у всех-всех людей от рождения есть личная карма (сюда входит уровень благосостояния и здоровье), а у евреев с цыганами(!!) нет.

😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
Я наконец прочитал, что такое «карма» и понял почему Виктор считает вас шизофреничкой!
Карма — ответственность и воздаяние ЗА ПОСТУПКИ! За поступки, Карл!!! Нельзя награждать или наказывать человека до поступка! До этого даже теологи не додумались. Ну, учитывая вашу «погруженность» в терминологию, можно косвенно судить о всем что вы тут наваяли на сайте. бедный Виктор! Он еще пытается с вами спорить...🤒
Александр Сергеевич Нашевсё
Молчи ж, кума; и ты, как я, грешна,
А всякого словами разобидишь;
В чужой пиз*е соломинку ты видишь,
А у себя не видишь и бревна!
(“От всенощной вечор...”)
0
Вам не по душе текст?

Не переношу самого Леонтьева.
0
Карма — ответственность и воздаяние ЗА ПОСТУПКИ!

Это не так.
Вы прочитали не в моей статье.
Карма — это НЕ ответственность.
Карма — это НЕ воздаяние.
Эти воззрения — ошибочные, результат многих веков заблуждения.
Сейчас время открытия нового понимания этого всего. В том числе и об евреях с цыганами, детях Индиго и "кристальных детях".

Нельзя награждать или наказывать человека до поступка!

Каждый Человек рождается с определённым набором УЖЕ заготовленных самому себе испытаний. Так вот Карма, а точнее кармический имплант, это такой жизненный сценарий — сценарий череды более или менее драматических испытаний.
Моя «погружённость в терминологию» неспроста. Я могу до самого тонкого и сложного нюанса объяснить всё это прежде всего самой себе. И — следовательно — любому, кто пожелает «погрузиться» в метафизику вместе с нами.

Я не вижу ничьих «соломинок» и ничьих «брёвен» кроме собственных.
В этом умении, собственно, и заключается реализация философии Иисуса Христа —
нагорная проповедь
Что я и делаю — благо`дарю
0
konstruktor просто вместо нужного слова ставят слово в рифму, которое к смыслу как к лошади колесо

Закрытое партийное собрание
Рассмотрит облик всех членов партячейки.
Под сценою натянуто воззвание.
В президиум поставлены скамейки.
Товарищи! Мы все здесь коммунисты.
С попами в чёрных рясах нам не по пути.
А тут ещё сектанты-еговисты
Нам начинают воду здесь мутить.
Мы сами по себе отныне боги.
Имеем Свет в сердцах и Доброту.
Открыты перед нами все дороги
В самопознание, и Жизнь, и Красоту.
А если кто из нас отравлен злобным духом
И против партии недоброе замыслил,
Того мы живо кышнем «вон!» за ухо,
Чтобы пресечь средь нас инакомыслие.

Похоже, уважаемому пану Эфенди удалось однозначно понять смысл всех рифм этого стишка?
0
Эти воззрения — ошибочные, результат многих веков заблуждения.

Это не воззрение, это термин. Слово придумали не вы, и не вам менять его смысл. Придумайте свое слово и делайте с ним что заблагорассудится! Точка в споре!
Как вам понравится, если я назову вашим именем клочок волос на заднице, а все то, что до этого вкладывалось в смысл и значение этого слова-имени — многовековое заблуждение неправильно понятого древнего смысла?
пану Эфенди
— масло масляное. Как вам «фрау мэм»?

Похоже, уважаемому пану Эфенди удалось однозначно понять смысл всех рифм этого стишка?

Опять старые стихи Васильевой? Найдите её, если она еще жива, и спросите: что она в них вкладывала?
0
Найдите её, если она еще жива, и спросите: что она в них вкладывала?

Отлично помню!
Я в мае 2010 года стала пользователем инета и сразу попала в те группы, куда меня пригласила подруга запорожская Галина Богданчик Одна такая на мыле группа есть под названием Штаб Светлых Сил. Всей группой заправляет некто ЛУ, у которого там несколько десятков аккаунтов. И ещё кроме этой пара десятков групп разного уровня доступа.
Когда я начала публиковать в этих группах свои посты на разные темы (прозой и стихами), этот Лу начал меня приглашать во все свои группы, делать даже модератором, вплоть до самой «верхушки» — сливок, своих «единомышленников» закрытой группы Бурлаки. Причём именно в эту закрытую группу он меня трижды звал, я не понимала — зачем, но когда таки зашла, то устроила там небольшую разборку типа "who is who?"

После чего, разобравшись, что сам Лу — коммунист, готовый пресекать на корню любое «инакомыслие», вышла, написав самой себе этот стишок под заглавием "Сопляки" :):):) и пожелав этому детскому саду строителей светлого будущего всяческих успехов.
_______
Как вам «фрау мэм»?

Отлично! Мадемуазель-Сеньорита Пани-Мэм Е.Васильева-фон-Немзер`Гамаюнова.
_________
Слово придумали не вы, и не вам менять его смысл.

Слово придумали очень давно. С подачи Духа. В той старой энергии, которую мы все покидаем, была уместность понимать карму как «вознаграждение» или «возмездие» ЗА некие «хорошие/плохие», «добрые/злые», «светлые/тёмные» деяния (нынешней и прошлых реинкарнаций). В теперешней новой энергии приходит (из того же самого источника) другое понимание. Оно не отменяет прошлого, но делает его более точным, логически увязывая все духовные знания человечества в Единую согласованную Картину Мироздания, в котором нет дуальности и противопоставления между «злом» и «добром», а есть некая уместность и своевременность любым проявлениям человеческой природы.

Вы же в мой адрес пишете всякие небылицы, хотя я ни лицо своё не скрываю, ни имя настоящее, ни место проживания, ни гражданство даже…
А что о Вас самом известно мне, кроме любезного сообщения Владимира о том, что Вы по национальности татарин?
0
Эти укры из ВСУ и добробатов все равно будут утилизированы — рано или поздно, так зачем же им напоследок давать сеять смерть?

Кем "утилизированы"?
Американскими войсками?
Татарами?
Бурятами?
Моторылами? (Царство Им Небесное...)
КЕМ???
Войском тупых неграмотных «конструкторов»-в-попу-членцев?
Кем????

• «сеять смерть»

— объясните самому себе разницу между этими «терминами», если найдёте.
0
Что-то не нахожу ответов.
ничьих
0
Доброжелательность и духовная синхронистичность подобны цветовой палитре в черно-белом мире тех, кто сознательно существует в тёмной энергии.

Это просто энергия. Например, сила притяжения — это энергия, и магнитные силы — энергия. Если вы видите действие магнитных сил и видите, как объекты притягиваются друг к другу под их действием, разве вы наделяете эти силы именами и приписываете им сознание? Вы считаете их сущностями? Нет. Вы говорите: «Это физика. Это энергия. Она перемещается из одного места в другое, как масло и вода, — это тоже физика. Это просто энергия. Масло всплывает из-за своей плотности. Его плотность меньше плотности воды». Тьма и свет обладают похожими свойствами, и тьма исчезает там, где есть свет. Она не страшная, она не живая.

И есть одно важное отличие: в новой энергии вы создаете свет. И тем самым меняете плотность планеты. Вы понимаете, о чем я говорю? И соотношение света и тьмы соответственно смещается. Тьма не имеет разума. Она отступает перед светом. Она отступает перед Работником Света! Вы понимаете, о чем я говорю? Миллиарды лет это соотношение было неизменным. Внезапно тьма начинает отступать, когда вы идете к ней. Она не может существовать там, где вы! Она не может выживать так же, как раньше, и она будет бороться за сохранение статус-кво. Но соотношение постепенно меняется. И все потому, что вы не боитесь.

поверь

Маяковщина — почти что демонизьм :):):)

Ответ оппоненту.

Революционная выходит «маяковщина»?
Надо же! Благодарю за комплимент!
Всё же не нацизм и не поповщина.
А Маяк — ведь это же спасенья Свет!

Где тьмы ложь в моих словах и лицемерие?
В том, что я хочу и буду вечно жить?
И откуда у Тебя ко мне презрение?
Почему не можешь всех нас возлюбить?

Почему противишься идее светлой?
Она слишком ярко Тебе слепит глаз?
Почему в нас видишь тьму? Ответь мне!
Почему не хочешь слышать нас?

Выдвинь нам идею посветлее,
Чем всеобщее спасение и мир.
Закрути вселенскую ИДЕЮ,
Солнечно-сияющий Вампир!

Радугу спроси: она подскажет
Многоцветьем солнечных полос,
И о Дружбе и Семье расскажет,
И ответит честно на любой вопрос.

Весело раскрасит все Твои сомнения
И развеет свежим ветром страх,
Приведёт Твой Дух к объЕДИНениYOU
И освободит Тебя в Твоих мечтах.

Критика должна быть конструктивной.
Критикуешь? Выдвигай своё.
Ты не видишь светлой перспективы?
Значит, ЭТО Дело — не Твоё!

Доживай свой куцый век в потёмках,
Критикуя и кусаясь как щенок.
Я же… революционную рифмёнку
Засвечу как яркий светлый Маячок.
08.09.2010
0
— вот видите? это мое мнение. посмотрите, посмотрите внимательно. видите, какое оно крепкое, румяное, калиброванное? это потому, что оно мое. я сам его выращивал, собственными руками. а это у вас что за икс*игрек*йня?
— но позвольте, это не икс*игрек*йня, это мое мнение.
— да бросьте вы. разве это может быть вашим мнением? вот это страшное, вялое и неправильной формы? вы не могли это сами вырастить, признайте это. это вам навязали. или подбросили через забор соседи. или дали денег, чтобы вы признали это своим
— зачем?
— что зачем?
— зачем мне чужое признавать своим?
— ну так ради денег же
— а потом что с ним делать, с этим вялым и неправильной формы?
— как что, выбросить конечно же. вам потом еще дадут, всегда так делают
— а вам почему не дают за деньги?
— ну вы вообще того. у меня же свое, крепкое и румяное. возьмете недорого?
-1
Слово придумали очень давно. С подачи Духа.
и уже читать не обязательно! Опять забыли принять лекарство?
0
А что о Вас самом известно мне, кроме любезного сообщения Владимира о том, что Вы по национальности татарин?
То, что я гражданин РФ. Конструктор. Муж. Отец. Мало?
0
Например, сила притяжения — это энергия
— да ладно?! бегите оформлять заявку на Нобелевскую премию!
0
Я же… революционную рифмёнку
Засвечу как яркий светлый Маячок.
08.09.2010
Светлая ей память…

— вот видите? это мое мнение.

авторство цитаты забыли указать.
0
Поздравляю Украину с Днем Независимости!
украина

И желаю ей избавится от нынешней власти, деревенской идентичности и русофобии! Мы не младшие-старшие братья-сестры. Мы просто части одного народа.
0
авторство цитаты забыли указать.

Там ссылка на авторство указана. Вам имя обязательно? Елена Монова.

бегите оформлять заявку на Нобелевскую премию!

Вы кому совет даёте? Это слова, переданные Свыше людям способом ченнелинга.

Светлая ей память…

Добро пожаловать сюда в обязательном порядке

Мы просто части одного народа

Земляне, земляки, Людство, Человечество — Единый народ на Земле — МЫ=Люди!

Словами об избавлении от «деревенской идентичности» Вы нивелировали всё хорошее, что Вам якобы хотелось выразить в своём пожелании, дорогеньке Эфенди-«Ликвидатор-Сеятель-Смерти»!

Уже

Я уже на ничтожность не трачу
Свою душу и силы, и время…
Не грущу, не рыдаю, не плачу,
По никчёмным и суетным целям…

Я уже — словно Феникс из пепла —
Расправляю над Вечностью крылья
Ведь Любовь моя Верой окрепла…
В то, что Сказка становится Былью...

01.02.2014
0
Кремль уничтожает улики (видео)

24 августа 2017 г. в 21:39
Новость о том, что прокремлевский телеканал LifeNews прекращает свое вещание, встречена многими демократически настроенными гражданами России не без явного удовольствия. Закрытие одного из пропагандистских каналов, который не имел четкой координации с остальными путинскими СМИ во всяком случае на руку власти.
Истинная причина закрытия LifeNews — это конечно же приближающийся международный трибунал в отношении сбитого Боинга в Донбассе. Кремль хаотично зачищает все факты и улики касаемо этого инцидента, и легендарный выпуск LifeNews о сбитом АН-26 и стал тем весомым основанием для его закрытия.

По большому счету это явное, осознанное уничтожение улик, и всему персоналу телеканала Life, готовившему и освещавшему события 17 июля 2014 года, нужно серьезно позаботиться о своей безопасности.

Эти мои вопросы смешливым Паном*Конструктором*Говняных*Петухов оставлены повисшими в теме без ответов???
0
Некоторое время я лишу удовольствия общения со мной — в отпуск уезжаю…
0
Кем «утилизированы»?
Американскими войсками?
Татарами?
Бурятами?
Моторылами? (Царство Им Небесное...)
КЕМ???
Войском тупых неграмотных «конструкторов»-в-попу-членцев?
Кем????

Судьбой, высшим разумом кармой…
0
Судьбой, высшим разумом кармой…

И не надейтесь даже!
Не дождётесь!
* * * * * * * * *
Виктор Астафьев
Не надо лгать себе. Хотя бы себе! Трудно Вам согласиться со мной, но советская военщина — самая оголтелая, самая трусливая, самая подлая, самая тупая из всех, какие были до неё на свете. Это она «победила» 1:10! Это она бросала наш народ, как солому, в огонь — и России не стало, нет и русского народа. Мы войну выиграли завалив немцев горами трупов и залив их морем крови.

То, что было Россией, именуется ныне Нечерноземьем, и всё это заросло бурьяном, а остатки нашего народа убежали в город и превратились в шпану, из деревни ушедшую и в город не пришедшую.

Навеяно фильмом «Битва за Севастополь», авторы которого смогли снять, с одной стороны, большой мейнстрим, как любят у нас, а с другой — не врать.

Битва за Севастополь закончилась поражением. Город оставили. Вместе с жителями и армией. Эвакуации не было.

ВЕЧЕРНЕЕ СООБЩЕНИЕ СОВИНФОРМБЮРО 3 ИЮЛЯ!

После восьмимесячной героической обороны наши войска оставили Севастополь.

ВРАНЬЕ! Войска оставили Севастополь 30 июня ночью. Вечером 3 июля продолжается массовое пленение защитников Севастополя. Счет уже идет на десятки тысяч.

Обращение к советскому народу в конце вечернего сообщения 3 июля 1942 года

«250 ДНЕЙ ГЕРОИЧЕСКОЙ ОБОРОНЫ СЕВАСТОПОЛЯ

НАШИ ВОЙСКА ОСТАВИЛИ СЕВАСТОПОЛЬ

По приказу Верховного Командования Красной Армии 3 июля советские войска оставили город Севастополь.

В течение 250 дней героический советский город с беспримерным мужеством и стойкостью отбивал бесчисленные атаки немецких войск. Последние 25 дней противник ожесточённо и беспрерывно штурмовал город с суши и с воздуха. Отрезанные от сухопутных связей с тылом, испытывая трудности с подвозом боеприпасов и продовольствия, не имея в своём распоряжении аэродромов, а, стало быть, и достаточного прикрытия с воздуха, советские пехотинцы, моряки, командиры и политработники совершали чудеса воинской доблести и геройства в деле обороны Севастополя. Немцы в июне бросили против отважных защитников Севастополя до 300.000 своих солдат, свыше 400 танков и до 900 самолётов. Основная задача защитников Севастополя сводилась к тому, чтобы приковать на севастопольском участке фронта как можно больше немецко-фашистских войск и уничтожить как можно больше живой силы и техники противника.
Сколь успешно выполнил севастопольский гарнизон свою задачу, это лучше всего видно из следующих фактических данных. Только за последние 25 дней штурма севастопольской обороны полностью разгромлены 22, 24, 28, 50, 132 и 170 немецкие пехотные дивизии и четыре отдельных полка, 22 танковая дивизия и отдельная мехбригада, 1, 4 и 18 румынские дивизии и большое количество частей из других соединений. За этот короткий период немцы потеряли под Севастополем до 150.000 солдат и офицеров, из них не менее 60.000 убитыми, более 250 танков, до 250 орудий. В воздушных боях над городом сбито более 300 немецких самолётов. За все 8 месяцев обороны Севастополя враг потерял до 300.000 своих солдат убитыми и ранеными. В боях за Севастополь немецкие войска понесли огромные потери, приобрели же — руины. Немецкая авиация, в течение многих дней производившая массовые налёты на город, почти разрушила его.

Советские войска потеряли с 7 июня по 3 июля 11.385 человек убитыми, 21.099 ранеными, 8.300 пропавшими без вести, 30 танков, 300 орудий, 77 самолётов. Бойцы, командиры и раненые из Севастополя эвакуированы.

Это ложь! Самая большая ложь сталинской партийно-правительственной клики в годы Великой Отечественной войны в отношении своих!

Вышеизложенный материал, созданный силами тысяч выживших защитников, их потомков, сотен правдивых историков и журналистов, свидетельствует, что в действительности массовая эвакуация защитников и населения Севастополя никогда не планировалась и не проводилась, а с 30 июня, после занятия противником Корабельной Стороны, стала практически невозможной из-за размещения немецкой авиации на близко находящихся аэродромах и немецкой полевой артиллерии на севастопольских высотах.

Ее можно и нужно было проводить раньше.

Взорвали хлебозавод, детсад, временное жилье обслуживающего персонала. Почти стотысячная группировка войск осталась на милость врагу. Причал, на котором люди ждали кораблей, рухнул под тяжестью толпы. Корабли не пришли, начальники решили беречь флот. Всех попавших в плен потом объявили предателями.

8 мая 1944 года Севастополь отбили. Немецкая армия для эвакуации задействовала весь немецко-румынский флот. Около 2000 различных судов растянулись цепочкой через всё Черное море. Это был «живой мост» из непрерывно идущих конвоев — порожние спешили в Севастополь, а гружённые до отказа в Констанцу. Люфтваффе не могли обеспечить прикрытие, советская авиация топила всех подряд. Но десантные баржи отходили от Херсонеса вплоть до рассвета 12 мая. В плен сдалось 21 человек. Пока они находились в плену, в Германии их наградили Рыцарскими крестами.

Операция по спасению 17 армии стоила рейху половины принимавших в ней участие судов, а по тоннажу это составило почти 80%. Германия почти лишилась флота на Чёрном море, но спасла 151500 солдат и офицеров.

Не надо лгать себе! Хотя бы себе! Трудно Вам согласиться со мной, но советская военщина — самая оголтелая, самая трусливая, самая подлая, самая тупая из всех, какие были до неё на свете. Это она «победила» 1:10! Это она сбросала наш народ, как солому, в огонь — и России не стало, нет и русского народа. То, что было Россией, именуется ныне Нечерноземьем, и всё это заросло бурьяном, а остатки нашего народа убежали в город и превратились в шпану, из деревни ушедшую и в город не пришедшую.

Сколько потеряли народа в войну-то? Знаете ведь и помните. Страшно называть истинную цифру, правда? Если назвать, то вместо парадного картуза надо надевать схиму, становиться в День Победы на колени посреди России и просить у своего народа прощение за бездарно «выигранную» войну, в которой врага завалили трупами, утопили в русской крови. Не случайно ведь в Подольске, в архиве, один из главных пунктов «правил» гласит: «Не выписывать компрометирующих сведений о командирах Совармии».

В самом деле: начни выписывать — и обнаружится, что после разгрома 6-й армии противника (двумя фронтами!) немцы устроили «Харьковский котёл», в котором Ватутин и иже с ним сварили шесть (!!!) армий, и немцы взяли только пленными более миллиона доблестных наших воинов вместе с генералами (а их взяли целый пучок, как редиску красную из гряды вытащили). Может, Вам рассказать, как товарищ Кирпонос, бросив на юге пять армий, стрельнулся, открыв «дыру» на Ростов и далее? Может, Вы не слышали о том, что Манштейн силами одной одиннадцатой армии при поддержке части второй воздушной армии прошёл героический Сиваш и на глазах доблестного Черноморского флота смёл всё, что было у нас в Крыму? И более того, оставив на короткое время осаждённый Севастополь, «сбегал» под Керчь и «танковым кулаком», основу которого составляли два танковых корпуса, показал политруку Мехлису, что издавать газету, пусть и «Правду», где от первой до последней страницы возносил он Великого вождя, — одно дело, а воевать и войсками руководить — дело совсем иное, и дал ему так, что (две) три (!) армии заплавали и перетонули в Керченском проливе.

Ну ладно, Мехлис, подхалим придворный, болтун и лизоблюд, а как мы в 44-м под командованием товарища Жукова уничтожали 1-ю танковую армию противника, и она не дала себя уничтожить двум основным нашим фронтам и, более того, преградила дорогу в Карпаты 4-му Украинскому фронту с доблестной 18-й армией во главе и всему левому флангу 1-го Украинского фронта, после Жукова попавшего под руководство Конева в совершенно расстроенном состоянии.

Если Вы не совсем ослепли, посмотрите карты в хорошо отредактированной «Истории Отечественной войны», обратите внимание, что везде, начиная с карт 1941 года, семь-восемь красных стрел упираются в две, от силы в три синих. Только не говорите мне о моей «безграмотности»: мол, у немцев армии, корпусы, дивизии по составу своему численно крупнее наших. Я не думаю, что 1-я танковая армия, которую всю зиму и весну били двумя фронтами, была численно больше наших двух фронтов, тем более Вы, как военный специалист, знаете, что во время боевых действий это всё весьма и весьма условно. Но если даже не условно, значит, немцы умели сокращать управленческий аппарат и «малым аппаратом», честно и умело работающими специалистами, управляли армиями без бардака, который нас преследовал до конца войны.

Чего только стоит одна наша связь?! Господи! До сих пор она мне снится в кошмарных снах.

Все мы уже стары, седы, больны. Скоро умирать. Хотим мы этого или нет. Пора Богу молиться, Илья Григорьевич! Все наши грехи нам не замолить: слишком их много, и слишком они чудовищны, но Господь милостив и поможет хоть сколько-нибудь очистить и облегчить наши заплёванные, униженные и оскорблённые души. Чего Вам от души и желаю.

Виктор АСТАФЬЕВ.

* * * * * * * * * * * * *

У пропагандистов России иссякает источник пропаганды

Олена Степова
Что только не впихивали в головы жителей Донбасса с начала войны. Все! И при этом в войне и разрухе всегда были виноваты американцы, поляки и украинцы, но никак не россияне, пришедшие на нашу землю с оружием.

• Сначала США вместе с Турчиновым «захватывали Донбасс ради сланцевого газа».

• Потом США и Польша «захватывали Донбасс вместе с Порошенко ради угля, леса и терриконов».

• Потом просто захватывали, чтобы искоренить самый старый на Земле «народ Донбасса».

Россия, конечно же, каждый раз «защищает» Донбасс от нападения, хранит его уголь и сланцевый газ, но ее там нет. И «новороссопитеки» были, и «новоросская клинопись», которая доказывала, что «новороссия» зародилось до сотворения мира. Но, как-то все оно было мелковато. Хотя на величие Донбасса и «заставим весь мир покупать наш уголь» там-таки повелись, это правда. Ах, да, еще на сланцевый газ, который Америка хотела добывать, уничтожив «народ Донбасса», тоже повелись. Это в начале 2014 года была тема № 1. В церквях даже молебен шел о недопущении добычи.

И вот – новинка в сфере пропаганды. НАТО (Америка как-то ушла в тень в последнее время) хочет захватить Донбасс, так как там мировые запасы алмазов в уже ограненном виде. Лежат они себе в земле «донбасситов», сверкают, манит добытчиков, обещают процветание «республикам» и народу. Главное – начать копать до прихода войск НАТО. Но…Россия же опять «спасет». Первый раз вижу, как «народ Донбасса» откровенно ржет над геологически-историческим «открытием» века. Похоже, фейки в ОРДиЛО начинают воспринимать по-другому. Может быть, так и в распятых мальчиков верить перестанут.
← Предыдущая Следующая → Первая 7 8 9 10 11
Показаны 226-250 из 254
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Использование материалов данного сайта допускается только с указанием активной гиперссылки на источник с данного сайта.