RSS

Украина

Сообщений в теме: 237
+1
Уровень акулизма: 54
Кол-во тем: 18
Цитата: Андрей Величко
Но нужно успокоиться и реально начать искать компромисс. Нам нужно такое решение, при котором ни одна из сторон не будет считать себя проигравшей.

Проиграл ещё в 1991 году Совок.
Он показал свою полную со всех сторон несостоятельность.
Чем быстрее мы все бывшие совки выветрим его из своих мозгов, тем быстрее будет найдено гармоничное решение для нормального дальнейшего сосуществования всех «сторон».
0
Уровень акулизма: 38
Кол-во тем: 31
Цитата: eva`eva
Вообще, самое интересное, самое запоминающееся здесь, это, конечно, люди.

А то! Революция! Это же очень интересно! А вот сейчас нашел бы этот Бабченко всех этих людей и еще раз с ними побеседовал.
Каждый раз, когда вас, упертые свидомые, я спрашиваю: и что? Что в итоге спустя три года? У кого еще остались крохи совести — молчат. Но таких мало, большинство начинают предъявлять мне оккупацию Крыма и Донбасса. Ну, да, если бы у Украины остались Крым и Донбасс — она бы как сыр в масле каталась бы…
0
Проиграл ещё в 1991 году Совок.
А кто этот «Совок»? Кто были эти мистические носители коммунистических идей? Кому они проиграли идеологическую борьбу? Если есть проигравший, то должен быть, по логике, и победивший. Разве не так?
Это как наши политики — десяток партий, напрягая последние силы, борются за счастье народное, за процветание и свободу… А с кем? Начинают «жевать»: с произволом, с коррупцией, с тоталитаризмом… Откуда вся эта гадость взялась-то? Из Туманности Андромеда что ли? Нет, судя по тоннам денег в квартире полковника полиции — наши люди! Имеющие всю полноту власти партии и чиновники обязаны, казалось бы, по роду своих функциональных обязанностей, решить эти проблемы с использованием делегированным им правом применения насилия. С такими-то силами: полиция, прокуратура, закон и поддержка всего народа!
Нет, не тут-то было. Все это демагогия. И в нашей стране и по всему остальному миру. Власть придержащие сами участники этих безобразий, а бороться самому с собой-бесперспективно.
Так что «Совок» конечно победили, вот только победители — кто?
+1
Цитата: woaland
Власть придержащие сами участники этих безобразий, а бороться самому с собой-бесперспективно.
Так что «Совок» конечно победили, вот только победители — кто?

В.Шебзухов Притча о двух волках

Между Правдою и Ложью,
Ведомо лишь Одному,
Для чего дана возможность
Сделать выбор – самому!

Индеец с внуком поделился
Старинной истиной одной.
К познаниям внучок стремился
И… к мудрости, как таковой.

Поведал дед, что в человеке –
Борьба матёрых двух волков.
Один – за доброту на свете,
Другой – за царствие грехов!

Едва, на время, разбегутся,
Как вцепятся друг в друга вновь.
Один – чтоб месть подать на блюдце,
Другой – за мир и за любовь!

Внук, слушая заворожённо,
Нащупывал в сказанье толк.
Задал вопрос непринуждённо:
«Какой же побеждает волк?»

Довольствуясь таким вопросом,
И с мудрой хитростью в глазах,
(Поведал дед, видать, не просто
Историю о двух волках):

«Уж, коль задал вопрос, так слушай:
Тому непобеждённым быть –
Лишь пожелают волки кушать,
Кого ты выберешь кормить!»

Кто были эти мистические носители коммунистических идей? Кому они проиграли идеологическую борьбу? Если есть проигравший, то должен быть, по логике, и победивший. Разве не так?

Проиграла идеология. То, что мы наблюдаем в мире сейчас — это её агония.
Выиграло — всё человечество.
У Вас в голове Мир разделён на врагов и друзей?
Объедините его.

«Носители»-не-носители… Люди выигрывают все всегда.
Проходя выпадающие на их долю испытания.
Я вчера много Вам в разных местах вопросов накидала.
Ваше молчание расценивается мною как согласие с изложенными мною мыслями.
+1
«ХорошаЯ»

Не останавливайся перед уголовным кодексом или заповедью какого-то еврейского умника: хочешь убить её после надругательства — убей, ей это будет очень полезно и поучительно. Насильник, — хотя разве можно так тебя называть? — АНГЕЛ-xуеносный, почему ты прячешься от людей — они должны знать своих героев, чествовать и благодарить за преподнесенный урок.

На запорожском сайте под этой же темой у женщины в голове получился винегрет.
Нужно разделить понятие «проживание испытания» и «прохождение испытания».

Испытание организовывают люди-ангелы друг другу по взаимной просьбе.

Украина проживает сейчас испытание российской агрессией.
РФ проживает испытание — быть агрессором, посылая своих граждан убивать граждан Украины. (Признают свою страну агрессором граждане РФ или отрицают — это ИХ проблемы)

«Прохождение испытания» — это отпускание трагедии, прощение, благодарность за ПЕРЕЖИТОЕ испытание.

Слабый остаётся обиженным и затаившим месть на всю жизнь.

Сильный, отпустив и простив, и отблагодарив, становится ЕЩЁ сильнее.

Агрессор, признав себя агрессором, отпустив свою ВИНУ за содеянное им насилие — тоже имеет шанс стать сильнее. (Вопрос за тем — как и когда РФ таки себя агрессором признает и в своей вине покается).

Украина в процессе проживания испытания российской агрессией становится сильнее, могучее, крепче. В её детях пробуждается национальное самосознание, выветриваются остатки совка. Без войны это всё происходило БЫ гораздо медленнее, растянувшись на поколения тягучей обратной украинизации…

В процессе проживания нами здесь и сейчас этого испытания агрессией украинцы обретают нужные им качества — здоровую злость, здоровое презрение к инфантильно-ватяным элементам (как россиянским, так и своим внутренним), холодную ненависть, которая помогает ребятам на фронте без угрызений совести убивать оккупантов.

Убил орка.
Отблагодарил его за предоставленное им-человеком-ангелом испытание.
И сам стал сильнее.

Убит украинский Герой-защитник.
Отплакали всем миром, отблагодарили Его самого, добровольно отдавшего Жизнь за Родину, за Неньку-Украину… и — без взаимной злобы, без ответной ненависти, без «не забудем-не простим» просто с холодным презрением и благодарностью за прожитое испытание живём свою жизнь дальше с Божьей помощью (даже можно и без заповедей еврейских маразматиков).
+1
Донецк Украина
0
Уровень акулизма: 4
Кол-во тем: 0
Почитал форум, решил кое что уточнить.
Проиграла идеология. То, что мы наблюдаем в мире сейчас — это её агония. Выиграло — всё человечество.

Какая идеология? Идеология коммунизма? Предлагаю почитать «Моральный кодекс строителя Коммунизма». Это основа идеологии. И основа этой идеологии в полном созвучии с заповедями божьими. Если она проиграла, то какая польза от этого человечеству?
Далее, предлагаю вспомнить, как Иисус выгнал торгашей из храма и пообещал, что он придёт и рынок дьявольский разрушит. А не рынок ли вы отстаиваете? В таком случае о карме, о духовности надо трактовать, как от лукавого?
Украина? Разрушать, не строить, искать виноватых, не созидать, отрицание корней, не жизнь, это смерть. Я бы не написал этот пост, но не смог не отреагировать на элементарное и гнусное враньё про Донецк. Столько злобы, ненависти, а ведь считаете себя духовным человеком. Нельзя так.
0
Цитата: Виктор
Предлагаю почитать «Моральный кодекс строителя Коммунизма»

Моральный кодекс строителя коммунизма частично копирует 10 заповедей, принесенных на скрижалях пророком Моше. Вот только Бог из них вычеркнут.
Как вернуть Всевышнего обратно в идеологию «строителя коммунизма»?
Я трактую о карме и о духовности от лукавого? аминь
Во мне кипит и выплёскивается наружу злоба и ненависть? аминь
0
Кол-во тем: 16
Украина проживает сейчас испытание российской агрессией.

Бред! Украина сейчас переживает износилование собственными «элитами» по инструкциям зарубежных специалистов (по изнасилованиям). А чтобы обосновать это жестокий вид интимной связи, ей рассказывают о мифической русской агрессии. Во первых, когда два лимона «ватников» свалило в «рашку» (прихватив территорию на которой жили), называется не аккупацией, а как-то по другому. И что с того, что их бегство прикрывали «зеленые человечки»? В Крыму было 20 тыщ украинских солдат, военные корабли, самолеты и прочие артилерии. В случае кипеша, русские (россияне) бы просто ушли — они бы не стали рисковать жизнью своих «ватников». Референдум незаконный? А что у вас там в Киеве все прямо по статьям конституции сделали? У вас там своя воля народа была, а в Крыму — своя. Территории жалко? Да у вас скоро на оставшейся жить будет некому!
Рассказ про троллейбус — трижды бред! Вы же там все умные люди, по методичкам работаете. А элементарной логикой не страдаете! Лучшая в мире разведка (не угадали, не американская — английская) не находит солдат ВС РФ на территории Донбасса — наверное потому, что они маскируются под ополченцев. Ополченцы — на 80% местные. Соответственно мужик в камуфляже воспринимается как ополченец, а значит — свой, Донецкий. Тетка, которая эту историю придумала, россиянина по бровям определила? Или он был голимый бурят?
0
Во мне кипит и выплёскивается наружу злоба и ненависть?

Однозначно! Мне вот трудно доказать, что черное — белое! Хоть тысячу слов напишите в доказательство, но я же не идиот…
0
Вот только Бог из них вычеркнут.
как это вычеркнут? Тогда я совсем в замешательстве и не понимаю, кто, что такое бог. Разве мораль, чувственность, смысл жизни, не являются символическим обозначением того же бога? Или вы приватизировали и его, хотя, на Украине это просматривается с тем же рейдерскими захватами православных храмов.
Ева, я не хочу, да и не буду с вами спорить, я не судья, но, например, Донецк… в прошлом году там был, да и друзей живёт много. Так же по всей Украине, и в Одесской обл, сам там жил, жена оттуда родом. Так же и в Николаеве, Запорожье, Закарпатье (Мукачёво), Бессарабия и в других местах Украины.
Просто у меня один вопрос: Майдан неизбежен и оправдан?.. Почему не оправдан Донбасс и Крым? Вы не захотели жить под Януковичем и сбросили его, почему Крым и Донбасс не может так же отказаться от майданутых? Или у них нет прав? Вы кто такие, чтобы судить и править? Или решили, что свидомым глупцам всё допустимо? О боге пишешь, подумай о морали божьей. Не судите, да не судимы будите.
0
О боге пишешь, подумай о морали божьей. Не судите, да не судимы будите.

А Вы пишете не о Боге и не о Его морали?
Всё, что происходит — уместно и своевременно.
И происходящее на востоке Украине, и происходящее на Западе.
И Ваш гнев уместен.
Я никого не сужу. Я БЛАГОДАРЮ всех воюющих.
Я, от лица народа Украины, ПРОЩАЮ всех, кто взял в руки оружие с начала российско-украинского конфликта и отправился защищать Свой Родной Дом и Семьи как от всех истинных, так и мнимых, призрачных и иллюзорных опасностей. И БЛАГОДАРЮ все воюющие на востоке моей Родины стороны за это испытание.
0
с начала российско-украинского конфликта и отправился защищать Свой Родной Дом

И опять лукавите? Мораль прекрасная… Вы ведь себя обманываете, прежде всего. В Донецке тоже не любят российские власти, и знаете почему? Потому что не ввязались, не помогли, не взяли под своё крыло, не защитили ещё три года тому, как Крым. Сейчас они не хотят в Россию, хотят только одного, чтобы кончилась эта война. А вы говорите конфликт между Россией и Украиной. Работать надо учиться, а не кляузничать, требовать и обвинять.
Сегодня с Николаева друзья письмо написали, сменили адрес с Моего Мира на Гугл. Пришлось перейти, закрывают Мой Мир. Поразительно просто, ни логики, ни здравого смысла, не морали, ни веры… чего добиваются? Вопросы ритарические, больше тему Украины обсуждать не буду. Извините.
0
как это вычеркнут?

1.Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

4. Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

6. Не убивай.

7. Не прелюбодействуй.

8. Не кради.

9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

СРАВНИВАЙТЕ!!
0
Я Господь, Бог твой,

Кодекс Коммунизма. Поставь вместо Коммунизм бог и всё будет ясно. Этот кодекс даже выше божьей морали, гораздо выше.
1. Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
2. Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
3. Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
4. Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
5. Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
6. Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
7. Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
8. Взаимноеуважение в семье, забота о воспитании детей.
9. Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.
10. Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
11. Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
12. Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.
Вы превратно понимаете коммунизм, мешает творить зло величайшее. Превратно понимаете бога, считаете, что он будет судить всех, а вот вы неподсудны. Согласен, вы уже ОСУЖДЕНЫ, ибо каждый судит себя сам.
0
Вы превратно понимаете коммунизм

В Вашем изложении «Коммунизм» — это тот самый Кумир, которого Вс-вышний предупреждает ни в коем случае НЕ сотворять себе и НЕ поклоняться ему.

В Вашей голове, Виктор, всё ещё продолжается строительство «коммунизма» во всём мире?
Те украинцы, которые сбросили Януковича в Киеве, перестали быть жителям Крыма и Донбасса друзьями, товарищами и братьями?
0
продолжается строительство «коммунизма» во всём мире

Пусть так, я строю коммунизм, что строите вы? И опять, вопрос риторический, всё и так видно.
Да, и опять ошибка, кумир и идея несколько разные понятия. Всё, извините, разговор закончен.
0
Те украинцы, которые сбросили Януковича в Киеве, перестали быть жителям Крыма и Донбасса друзьями, товарищами и братьями?

Эти «украинцы» никогда друзьями и не были никому на Украине. Уж не думаете же Вы, что Янукович сбежал от людей, стоящих на Майдане?! Если все же думаете, то Вы или наивны, или… не стану переходить на личности, думаю Вы поняли.
Сейчас людского доверия у Порошенко даже меньше, чем было у Януковича в феврале 2014. Хотя за него все СМИ, заграница и часть элиты. Но он не бежит в Испанию (хотя перевез основные активы туда), он тупо упивается в ожидании развязки. И исход не далек. Сейчас коллективный Запад взял паузу по Украине — ему надо самому определиться куда идти. Как только устаканится ситуация с Трампом и пройдут выборы в Германии, сядут решать по Украине. И скорее всего, попытаются всучить этот «чемодан без ручки» России. Всю или часть. Скажут: вы же братские народы? Вот и забирайте…
Надежды не оправдались по втягиванию России в конфликт. Мы поддерживаем Донбасс, но в прямое противостояние не ввязались. Крым бескровно отошел к России и стал форпостом, с которого РФ контролирует все Черное море. Мы стабилизировали власть в Сирии и перетянули Турцию к себе если не в союзники, то в попутчики. Россия очень доходчиво дала понять, что не потерпит приближение к своим границам баз НАТО, в Украину особенно. Прибалтика будет экономически задушена через несколько лет (Черногория, кстати, тоже) — у Европы нет ресурсов, чтобы содержать новоиспеченных единоевропейцев (отсюда теория «двух скоростей»). Саму Европу посадили на газпромовскую иглу и обеспечили её сохранность на десятилетия (Иран поставлять не будет по идеологическим соображениям, Катар и саудиты просто не смогут — Сирия не разрешит).
Все. Проект Украина-антироссия можно закрывать. Даже если сейчас пристрелить Трампа, то технически глобалисты смогут взять всю полноту власти в США только через 3 года. Без этого предпринять решительные шаги по исправлению ситуации они не смогут — издержки системы, блин…
0
Всё, извините, разговор закончен.

Да уж, не втягивайтесь в полемику с Леной — я сам с ней справлюсь. Пишите, если есть что по Украине — у Вас же там много родственников и знакомых? Вот это очень интересно! Информация из первых рук куда ценнее, чем из ТВ. Без идеологического налета, так сказать…
0
что строите вы
Я строю саму себя — ежедневно. А во всём мире происходит всё то, чему уместно происходить — в Новой Энергии.
Верите ли вы в жизнь после смерти? В это верит 85 % населения Земли (журнал «Тайм», 1998 год).

И мы также верим в это. Иначе говоря, большинство людей на планете верит в то, что человек в каком-то смысле вечен. И приверженцы «Новой Эры» думают так же.

Еще мы верим в то, что это бессмертное существо (человек) создано по образу Бога; пожалуй, это означает, что мы все — частицы Бога. Мы убеждены, что Иисус учил именно этому — тому, что все люди в равной мере разделяют образ Бога; они божественны, обладают свободой выбора и вечны.
Поэтому мы славим вас! Нас и вправду не заботит, присоединитесь вы к нам или нет. Мы учим, что нет ни рая, ни ада и что, когда мы умрем, мы перейдем к нашему изначальному духовному состоянию. Мы вернемся Домой.
Мы верим в то, что все мы — одна Семья. Если вы прочтете остальную" книгу, то увидите, что именно об этом идет речь в наших ченнелинговых посланиях — о Семье.

Чего мы от вас хотим? Чтобы вы думали, как мы? Нет.

Мы просим у вас терпимости и понимания. Люди Новой Эры, которые объединяются в группы, чтобы
принять духовную ответственность за самих себя, ощущать собственное достоинство и практиковать прощение, — не «шизики», оторванные от реальности.
Мы не сходим с ума, и нам не промывают мозги,

Мы представляем собой духовно-неорганизованную группу мирных людей, и нас не заботит, сможете ли вы верить в то, во что верим мы. Однако нам досадно, если вы нас боитесь. Откуда исходит ваш страх — из сердца или все дело в том, что вам о нас рассказали Другие?

Мы бы хотели, чтобы между нами и вами существовала такая любовная связь, которая вне и выше любых религиозных доктрин.

не втягивайтесь в полемику с Леной — я сам с ней справлюсь.
До встречи 7 ноября 2017 года на просторах «Новороссии»
0
Поразительно просто, как может в одном человеке уживаться столько противоречий. Это влияние ченелингов? Плох ваш покровитель, если заставляет верить, а не знать. Потом, как такое возможно —
Еще мы верим в то, что это бессмертное существо (человек) создано по образу Бога; пожалуй, это означает, что мы все — частицы Бога?
Скажите, ваш ребёнок является частью вас? Что для вас означает понятие бога?
Мы верим в то, что все мы — одна Семья.
почему всех и вся обвиняете?.. имею в виду Россию.
Мы представляем собой духовно-неорганизованную группу мирных людей, и нас не заботит, сможете ли вы верить в то, во что верим мы.
мирнее некуда. И хозяин то ваш признаётся, что не знает, а тоже только верит…
Это одержание, а не знание истины.
0
Мы верим в то, что все мы — одна Семья

Мною приведена часть речи от имени Ли Кэрролла и членов его группы, а не от имени Крайона.

Скажите, ваш ребёнок является частью вас? Что для вас означает понятие бога?

Мой ребёнок — это воплощение бессмертной Души точно такой же, как моя собственная. Аз Есмь Сущийпоявление первых людей на Земле
Бог для меня — это всё Сущее Мироздание, частью которого является Человеческая Семья, в которой все люди — друг другу Други, Товарищи и Братья. ВСЕ! Все сколько-то там миллиардов друзей-товарищей-братьев — Единое Аз Есмь Сущий.
А если часть из них взяла в руки оружие и пошла убивать другую часть, забыв о своём Родстве, о своём Божественном Единстве… то таковы взятые их Душами в СТАРОЙ Энергии на себя добровольно «условия Игры» в условное «Добро» с условным «Злом».

почему всех и вся обвиняете?.. имею в виду Россию.

Россия объявила Украину и ту часть украинских граждан, которые в результате Революции Достоинства обрели своё национальное самосознание, ЗЛОМ. И пошла «защищать» от этого иллюзорного «зла» тех граждан, которые названы частью «Русского Мира», нарушив границы соседнего дружественного государства, его целостность и вмешавшись в его суверенные дела. (или это всё в Ваших глазах выглядит иначе?)
0
Вам бы в церковь, там много обманутых душ. Или вы из «свидетелей Иеговы»? В России запретили.
А если часть из них взяла в руки оружие и пошла убивать другую часть, забыв о своём Родстве, о своём Божественном Единстве… то таковы взятые их Душами в СТАРОЙ Энергии на себя добровольно «условия Игры» в условное «Добро» с условным «Злом».

Хорошее оправдание своих преступлений. Он, который еси на небеси так решил… Вы хоть понимаете, что пишете? Уверен, что нет. Рано вам ещё духовному учить, далеко не уйдёте.
0
Рано вам ещё духовному учить, далеко не уйдёте.

А мне не требуется чьё-либо высочайшее разрешение на какие-либо действия, которые меня побуждает делать моя Душа. Тем более — Ваше. Тем более — в такой форме.

0
Рано вам ещё духовному учить, далеко не уйдёте.
Виктор, а вот то, что Евы цитируют — это что за бред вообще? Это типа новая религия какая?
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Использование материалов данного сайта допускается только с указанием активной гиперссылки на источник с данного сайта.