RSS

Украина

Сообщений в теме: 195
он-лайн
0
Уровень акулизма: 56
Кол-во тем: 15
Цитата: konstruktor
обозначена Украина!

Вы отвлеклись от обсуждения.
А «Державы Московия» — так и вообще не существовало! А первое государство на территории России появилось в 9 веке и оно, увы и ах, не было ни Русью и не Украиной. И как нам теперь быть?

Вы утверждали, что такого государства как «Московия» не существовало. Так было оно в средневековом мире или не было?
он-лайн
0
Мой земляк запорожец Юрий Гудыменко (историк по образованию)

Меня довольно часто обвиняют в русофобии. Я, со своей стороны, обычно скромно с этим соглашаюсь. Однако эта конкретная фобия вполне осмысленна, выпестована и обоснована. Просто потому, что я понимаю: чтобы Украина выстояла, Россия должна упасть. Желательно — с обрыва. Ничего личного.

Поясняю на пальцах. Украина находится в зоне влияния России, причём попытки Украины уменьшить уровень этого влияния всегда натыкались на жёсткую реакцию Москвы. Последнюю такую реакцию мы видим до сих пор, в виде оккупации Крыма, Донецка, Луганска и прилегающих территорий.

Это, разумеется, не первая ситуация в истории, когда два государства находятся в таких отношениях. Это даже в истории Украины и России не впервые — не залезая в дебри Гетьманщины, можно вспомнить события столетней давности, когда коммунистическая Россия признала независимость украинского государства, а потом полезла на наши земли «ихтамнетами». «Народные республики», полностью контролируемые Москвой, там тоже, кстати, были.

Так вот, история знает только один рецепт, как избавиться от большой назойливой страны, которая пытается вас приобнять покрепче и повесить свой флаг над вашей столицей. Рецепт простой до безобразия: Карфаген должен быть разрушен.

Государство-агрессор должно полностью, стопроцентно углубиться в свою внутреннюю политику, тратить туда максимум ресурсов, желательно — в том числе ресурсы армейские. Все возможные людские, денежные, военные, материальные ресурсы должны падать в бездонную бочку внутреннего конфликта, чтобы ни копейки не оставалось для поддерживания конфликтов внешних. Гражданская война, поражение в войне от внешнего соперника, революция, даже какая-нибудь завалящая эпидемия чумы практически моментально превращают агрессивное пятно на карте в дворовую собаку, зализывающую раны. Чтобы государство-агрессор хоть ненадолго стало мирным, ему должно стать плохо. В идеале — смертельно плохо.

Смертельно плохо — это Россия, развалившаяся на «народные республики»; это отсутствие единого центра принятия решений и борьба за право стать таким центром. Это внутренние войны, в которых Украина сможет играть роль арбитра и помогать, например, ополчению Саратова воевать против Московской республики, или же наоборот (кто считает такую возможность невероятной и фантастической — милости прошу в историю Украинской революции, читать о взаимоотношениях между УНР и Кубанской народной республикой. Запомните: все истории уже случались).

Чтобы победить в войне, нужно стать сильнее противника. Для этого нужно усиливаться самому и ослаблять противника одновременно. Аничто не ослабляет противника сильнее внутреннего конфликта. Именно поэтому моя русофобия строга и выдержана, потому что она необходима. Потому что, чтобы украинцам было хорошо, россиянам должно быть плохо. Потому что землетрясение с человеческими жертвами в России — это миллиард долларов, который она потратит не на зарплату «ихтамнетам» в Донецке, а на восстановление разрушенных домов и дорог (шучу, конечно, эти деньги просто разворуют). Потому что кровавая баня, например, в Москве, с расстрелом демонстрации каких-нибудь либералов — это спешно отозванная от границ Украины дивизия, а то и несколько. Потому что какая-нибудь эпидемия — это вынужденная трата ресурсов не на внешнюю войну, а на решение внутренней проблемы.

На самом деле всё довольно просто. Поэтому мне неважно, что там сказал Навальный и с кем он там дискутирует. Мне важно, сможет ли он сделать России хуже. Потому что уже сто лет Российская империя разрушается, снова воплощается в уже уменьшенном виде (СССР — без Финляндии и Польши), снова разваливается и снова восстанавливается в ещё более уменьшенном виде (РФ — без Украины, стран Балтии и Средней Азии, но всё ещё с Татарстаном, Ичкерией, Сибирью…). И только когда Россия разваливается, топя своих жителей в крови, страны из зоны её влияния получают шанс на настоящую независимость.

Так случилось, что я желаю России и её жителям зла. Ничего личного. Просто закон истории.
1. Интеграции Донбабве с РФ не будет даже в рамках рекламного проспекта.
2. Подкормка от РФ закончится (кроме военной).
3. Опция «РФ придет на призыв народа Малороссии о помощи в восстановлении территориальной целостности» стала реальнее.
Проще говоря, внезапно оказалось, что нет никакого особого «народа Донбасса». Есть «приемлемые» и «неприемлемые» украинцы.
Все нации рано или поздно приходят к осознанию необходимости строить собственную государственность. „Малороссия“ это „зачем вам своя государственность? — давайте в нашу!“. Мы же братья.
»Малороссия" это политтехнологический проект из средневековья. России в процессе захвата нужны колаборанты и полезные идиоты, руками которых она свергнет сопротивляющихся лидеров в стане врага, приведет своих или спровоцирует междоусобицу.
Отсюда «мы же братья», «Великая Русь, Малая Русь и Белая Русь», «триединый народ» и «гілля відламане від...», «славяне» — это и обоснование права вмешиваться во внутренние дела врага, и «альтернативная» идея для посева в головах лохтората — что не нужно свое государство, путин сделает российские пенсии.
Уже тогда гетьман Выговский почувствовал неладное и заявил в ответ: «Нехай Великоросія буде Великоросією, Україна Україною — ми є військо непереможне».
И сразу стал врагом для москвы. Царские агенты организовали против него заговор на левацких лозунгах (старшина багатішає під час війни!), а также о зраде (воювали з ляхами, а він нас знову під Польщу віддає), подбили Пушкаря и Барабаша на вооруженные выступления, спровоцировали междоусобицу. Так и победила Малороссия Украину.
Недавно малороссия на короткий период тоже победила Украину. И только на Майдане ценой жизни 100 украинцев Украина снова победила малороссию.
Потому захарченко как шизофреник открыто выляпывает их тайные мыслишки, но не такую уже фантастику он и говорит.
Это все вкладывается в недавние заявления лаврова, путина и толстого, что «Нынешней антироссийской власти в Украине осталось немного. А там Украина снова упаден нам в руки». Они все на это и работают.
В 2014-м «новороссия» проиграла, потому что москва переоценила силу малороссии в Украине. Теперь им нужно начинать сначала. Обеспечить победу Малороссии над Украиной. А это — отстранение от власти государственно ориентированных украинских политиков, как первый и главный этап.
Победить нас как народ они не могут, а вот победить как малороссов — вполне.

0
Уровень акулизма: 10
Цитата: eva`eva
Мой земляк запорожец Юрий Гудыменко

Это ваши друзья-единомышленники? Юрий Гудыменко, Виктор Трегубов, Джон Смит — достойные члены! Где-то видел на этом форуме как евы отмазывались: какая русофобия? Нет, я всех люблю — всё человечество разом и каждого человека в отдельности. Но хотелось бы напомнить хитрозаточенным смысл понятия «цитата». Высказывания других людей приводят либо в качестве придания авторитета собственной позиции (вот например ах-какой-большой-человек сказал!) либо вместо своей позиции — я типа не Копенгаген, но на эту тему есть мнение. Иногда цитируют то, что следом пытаются опровергнуть. В общем цитата — всегда позиционирование. Так вот евы все свои русофобские ссылки приводят под соусом: вы тут можете о себе думать что угодно, но люди-то вот что говорят! Ай-яй-яй! В вашей фейсбушной ленте просто неисчерпаемый кладезь мудрых мыслей! И то, что у великочеловеколюба такой эксклюзивный подбор человеконенавистнических друзей — чистой воды парадокс! Просто никто наверное Россию не любит…
Хочу поздравить Воланда с чистой победой в теме «Что такое Майдан». Жалко, что евы закрыли тему, хотя после такого избиения младенцев я бы тоже ретировался… Хотел после прочтения той темы вставить свои пять копеек, но не успел…
украина авиа
Это как бы наглядно иллюстрирует, что все мировое сообщество не сомневается, что Боинг сбили русские, но поскольку у ВСУ «Буки» не кончились — нэньку предпочитают облетать стороной.
он-лайн
0
у великочеловеколюба такой эксклюзивный подбор человеконенавистнических друзей

1. Ни одна приведенная мною цитата не является человеконенавистнической.
2. Все эти люди, мною цитируемые, не являются для меня сетевыми друзьями, я просто подписываюсь на их страницы.
3.Человечество становится Единой Семьёй — вопреки всем лично Вашим гавкам протеста против этого процесса.
4. Между мною и Владимиром продолжается общение здесь в его теме, (по каким-то своим внутренним обстоятельствам он пропускает мимо внимания очень многое из моих постов).
5. Кто кого и по каким причинам предпочитает «облетать стороной» перевёрнуто в Вашем зазеркальном мозгу навыворот. Да, над территорией «нэньки» её северная донька-мачуха всё ещё потрясает своими кулаками, в том числе и ядерными, которые у неё дай Бог, шоб скорiше пообламывалися вже раз i назавжди!
6. Берите любые цитаты из закрытой темы и вставляйте свои «пять копеек» сюда — до кучи и общего бухгалтерского баланса.
7. Любовь ко всему человечеству разом и к каждому человеку в отдельности не мешает мне изобличать ложь, которую я вот истинно всю жизнь ненавижу!

Сущность, воплощающая собой идеалы зла, точно так же красива и достойна любви, как и сущность, воплощающая собой идеалы добра. Но, тем не менее, я сохранила способность ненавидеть само зло. И самой лютой ненавистью я ненавижу ложь. Ложь — это первопричина всех разновидностей зла.

честность

Я всегда говорю то, что думаю (или молчу, если произносить мысли вслух по обстоятельствам неуместно). Я всегда действую в согласии со своими внутренними принципами. То есть, мои действия не расходятся ни со словами, ни с мыслями, ни с тем, во что я верую.

Ни намека на мотивацию сбивших МН17 — ну, как бы, летел самолет, в него пальнули ракетой, попали, самолет упал…

Я очень хорошо помню этот день 17 июля 2014 года. Пока не обнаружилось, что сбитый Буком самолёт — не украинский, все заинтересованные в этом силы поторопились на весь мир раструбить радостную весть: «доблестные впопучленские защитники Донбасса сбили укровский военный борт!»
Мне достаточно посмотреть на вусмерть переляканные властные рожи ВВП+ДАМ, на которых ясным по ясному написана их личная вина в этой трагедии.
Российские власти отвергают как выводы, содержащиеся в отчете, так и данные независимых расследований.

Вместе с властями отвергает и Владимир. Его право.
0
1. Конечно, русские же не человеки! Я не русский в России, а вот когда приезжаю в Турцию — однозначно русский.
2. Друзья-единомышленники — поправил.
3. Для меня это станет хоть намеком на возможную перспективу, если американцы всем своим народом встанут на колени и попросят прощения:
  • У потомков североамериканских индейцев, до сих пор живущих в гетто

• У негров — бывших 200 лет в рабстве

4 Это ваше дело, пофигу…
5. Дибилизм… Над РФ как раз летают!
6. Не, не буду — это каждый раз у Воланда разрешения придется спрашивать…
7. Ложь уже то, что вы — Елена.
Я очень хорошо помню этот день 17 июля 2014 года.

Не поверите! Я к тому времени тоже уже родился! И хорошо помню тот шок, когда об этом сообщили в вечерних новостях. Утром на работе залез в Политикус и ИноСМИ. В первом — матерная ругачка урапатриотов и щирохохлов, во втором все западные издания уже назначили виноватого!
«все заинтересованные силы» в ютубе были представлены парой любительских роликов, хрен знает откуда и кем снятые — а что еще могли подумать обыватели? У ополченцев самолетов не было. И да, радовались, вас бы побомбить — прыгали б за каждый сбитый самолет!
0
Вы утверждали, что такого государства как «Московия» не существовало. Так было оно в средневековом мире или не было?

Говорю же — не было, не существовало. Может какие дикие голландцы и называли так московское царство, или там французские варвары подобным термином обозначали Великое княжество Московское — это их проблемы.
Вы отвлеклись от обсуждения.

ничего я не отвлекся — карта-то не нас-то-ящая!!!
он-лайн
0
У потомков североамериканских индейцев, до сих пор живущих в гетто

Россияне, русские, ВСЕ народности РФ ЛЮДИ! (не нужно перекручивать навыворот)
Живущие в «гетто» потомки индейцев имеют такие невиданные льготы, что туда ломятся толпами ради их получения даже и не индейских кровей граждане.
Я знаю очень хорошо Кто я, как меня зовут, какие диагнозы прописаны в моей «Истории выздоровления» и всё остальное прочее до единого знака написанное здесь.
он-лайн
0
5. Дибилизм… Над РФ как раз летают!

РФ сама над собой потрясает ядерными кулаками?
Логика Ваша просто зашкаливает за все возможные верха! Тест на логику — сколько баллов наберёте? — (самому для себя, другим сообщать не обязательно :):):))))

французские варвары подобным термином обозначали Великое княжество Московское

Итак! Великое княжество Московское западные географы называли «Московией», потом там образовалось Русское государство.

30 января (9 февраля) 1667 года было заключено Андрусовское перемирие, по условиям которого Речь Посполитая уступила Смоленск и Левобережную Украину в пользу Русского царства. Киев был уступлен Польшей первоначально временно, затем, по «Вечному миру» 1686 года — постоянно за 146 тысяч рублей компенсации Речи Посполитой. Больше ни один из польско-русских договоров, касающихся Киева, никогда не был ратифицирован.

А Русское царство (так до тех самых пор продолжавшее западными географами и историками именоваться «Московией») в 1721 году становится Российской империей, во главе с императором всероссийским.
Утверждение звучало как?
1. Державу с названием Московия царь Петр I переименовал в Россию аж в 18 веке, в 1721 году.

Вам что-то удалось в этом утверждении опровергнуть?

Цитата: woaland
Праздник, который всегда (90 дней) с тобой (если ты себе это можешь позволить). И вот уже тысячи украинцев весело бредут на завтрак на Елисейских полях, предусмотрительно прихватив с собой луковицу…

Граждане Украины в целом обрели новый уровень Свободы
Свобода движения лиц означает, что гражданин Евросоюза может беспрепятственно перемещаться между странами союза в целях проживания (в том числе и по выходу на пенсию), работы и учёбы. Обеспечение этих возможностей включает упрощение формальностей при переезде и взаимное признание профессиональных квалификаций.

И вот уже не Ваше дело, дорогие россияне, каким образом каждый отдельно взятый украинец этими расширившимися возможности воспользуется, куда и с чем в руках захочет перемещаться в пределах этих свобод.

Решил вот написать про Украину. Всю правду-матку. И проиллюстрировать это все своими собственными свежими фотографиями, сделанными в последние два месяца.

Если вы внимательно следите за российскими СМИ, то у вас должны была сложиться вполне определенная картина того, что творится сейчас в Украине (страна, запрещенная в России). Холод, голод, нищета, депрессия. Народ, измученный тем, что уже три зимы подряд в квартирах 10 градусов тепла (это еще в лучшем случае), отсутствием еды, непомерными жилищными платежами, когда зарплаты хватает только на оплату света, получаемого от 25-ватной лампочки, уже не имеет сил подняться на борьбу и скинуть ненавистную фашистскую хунту. Там более, что покрышки сожжены на десять лет вперед. Безвиз оказался не перемогой, а зрадой. Только олигархи могут себе позволить им воспользоваться. Простые украинцы вынуждены тайком от СБУ переходить вброд Сиваш и «отдыхать» в пещерных городах в Крыму, выпрашивая подаяния у русских туристов, приходящих туда на экскурсии.

Но реальная действительность в сто раз страшнее. И сейчас я наглядно вам это докажу на примере родного Харькова. Итак, начнем. Только уберите от экрана маленьких детей, беременных женщин и стариков. Они могут не пережить этот ужас.

Вы читали эти договоренности? Как и подавляющее большинство обывателей, Вы что-то слышали о гарантиях Россией незыблемости границ Украины.

Читайте перевод, если украинского не понимаете

Ага! Украина, как вышла на Майдан требовать от Януковича обещанной им ассоциации с ЕС, так сразу же утратила все свои права, перестав быть в глазах кремлёвских гопников вообще государственным образованием!

Вечерние новости успели сильно измениться — кардинально против самых первых сообщений
Видео-вишенка: так ЧТО таки и КЕМ было сбито 17.07.14 над Торезом по близ Снежного?? (по первоначальной версии росСМИ с-пылу-с-жару)

Уровень акулизма: 39
Кол-во тем: 31
Посмотрела на Ужасы Харькова и таки прониклась, ей-бо!

А я почитал коменты к этому «фоторепортажу». И кстати убого выглядит Харьков по сравнению с Челнами. Хотя мне нравятся старые города, но это для туризма. Жить в них неудобно по моему…
0
Если вы внимательно следите за российскими СМИ, то у вас должны была сложиться вполне определенная картина того, что творится сейчас в Украине

У Вас короткая память, Лена, мне не нужны СМИ, я информацию напрямую получаю.
Ага! Украина, как вышла на Майдан требовать от Януковича обещанной им ассоциации с ЕС, так сразу же утратила все свои права

Ага! Именно так. А как Вы хотели? Закон ведь одинаково действует в обе стороны. Как только Украина вышла из правового поля, она мгновенно потеряла право на его защиту. Докажите обратное?
Вечерние новости успели сильно измениться — кардинально против самых первых сообщений

Я, кстати, тоже узнал о трагедии из вечерних новостей (по первому кажется). Насколько я понял, о сбитом самолете первыми сообщили не военные, а случайные свидетели. Поэтому вполне могли приписать «подвиг» ополченцам. На некомпетентность источника указывает названная модель самолета — винтовой Ан26. Боинг 777 даже близко на него не похож…
он-лайн
0
Если вы внимательно следите за российскими СМИ, то у вас должны была сложиться вполне определенная картина того, что творится сейчас в Украине

У Вас короткая память, Лена, мне не нужны СМИ, я информацию напрямую получаю.

Это было не моё предложение, а взятое из заметки про «Ужасы Харькова».
0
туда ломятся толпами ради их получения даже и не индейских кровей граждане.

Не хотите там провести счастливую старость? Вам по заслугам госдеп может организовать протекцию!
Россияне, русские, ВСЕ народности РФ ЛЮДИ!

Недоучки… Подставляем вместо греческого «фобия», русское — ненависть. Русофобия — русоненависть — синонимы? Русские — вы говорите люди? Т.е. человеки? Русофобия = человеконеновисть. Нет?
РФ сама над собой потрясает ядерными кулаками?

Ох уж мне эти диванные аналетиги! Закатится с подушки в ухо крошка от сухаря, а им уже кажется, что острая мысль посетила… Как бы вам крестьянам объяснить… Ну, предположим тебе надо грядку в огороде под капусту вскопать, ты «Кировец» с восьми-лемешным плугом вызываешь? И дело не в том, что грядке много чести таким агрегатом охаживать, пол огорода перепортишь нафик, а грядку до ума не доведешь!
Киев был уступлен Польшей первоначально временно, затем, по «Вечному миру» 1686 года — постоянно за 146 тысяч рублей

Твою в дивизию! Беру свои слова обратно! В Польше значит нас Московией называли? Да хоть Горшковией, лишь бы в печь не совали! Значит Киев по закону Московии принадлежит, на правах личной собственности приобретенной на распродаже!
Вам что-то удалось в этом утверждении опровергнуть?

А смысл? Вы на русский через гугль переводите и для вас Держава Московия — эквивалент и Московскому княжеству, и Московскому царству и немецко-французско-польскому названию нашего государства в средние века. Вот только карта у вас фейковая.
И вот уже не Ваше дело, дорогие россияне, каким образом каждый отдельно взятый украинец этими расширившимися возможности воспользуется, куда и с чем в руках захочет перемещаться в пределах этих свобод.

Да вообще по барабану! Свобода — это осознанная необходимость. Если какому-то селюку из Житомирской волости жизненно необходимо пометить Эйфелеву башню — я искренне рад, что он может это сделать на 30 евро дешевле.
Но реальная действительность в сто раз страшнее.
Весь этот стёб, который выше и ниже, транслирует (цитирует) якобы из Питера сытая обеспеченная тё... собака женского рода, даже не отдавая себе отчет какой это цинизм! Да, это страшно!

Да, я тоже думаю, что ополченцы из выпуска новостей узнали, что они сбили украинский АН-26. Постоянно слышу по ящику опровержения ранее объявленных новостей — сначала сообщают, а потом проверяют информацию. Обычная журналистская практика.
он-лайн
0
Не хотите там провести счастливую старость? Вам по заслугам госдеп может организовать протекцию!

Меня ожидает впереди счастливая молодость там, где мне позволит жить Волею Вс-вышнего Дух, мой Ангел.

Фобос — это спутник Марса — бога войны.
А второй его спутник — Деймос.
Вместе это СТРАХ и УЖАС.
Ксенофобия — это не о ненависти. Это о страхе перед чужаком.
Антисемитизм — это борьба против тех людей, которых по какой-то причине БОЯТСЯ и для собственной безопасности хотят уничтожить. Фобия — это НЕ ненависть. Боязнь пауков — арахнофобия — это ненависть к паукам?
РФ для Украины — это источник опасности.
Украина для РФ источником опасности никак быть не может.
Русофобия — это ужас всего мира перед полной мозготёчностью дорогих россиян и их свихнувшейся на имперских устремлениях власти, способной угрожать этому Миру своим ядерным арсеналом. Ни о какой ненависти при этом речь не идёт. Скорей о жалости. Как к буйнопомешанному, к которому трудно со шприцом подступиться.

Вот только карта у вас фейковая.

Российская империя существует таки со времён Петра Первого. Разобрались.

Как только Украина вышла из правового поля, она мгновенно потеряла право на его защиту. Докажите обратное?

Вами приведено несколько утверждений.

1. РФ не нарушала Будапештский меморандум ( Вы его так и не прочли?)
2. РФ нарушила Будапештский меморандум на том основании, что Украина «вышла из правового поля»

Если Вы настаиваете на истинности второго утверждения, то грамотным юридическим языком обоснуйте его, пожалуйста.
В ходе противостояния митингующих и силовиков из Украины сбежал молча и тайком сначала премьер-министр, а потом — президент. Его место занял ИО президента, назначены выборы нового… Эта власть в Украине официально признана РФ и они между собой взаимодействуют в полном соответствии с международным протоколом.
Где и когда Украина, по-Вашему, «вышла из правового поля»?
А если не выходила, то Будапештский меморандум нарушен?
А если не нарушен, то каким образом соблюдён?
он-лайн
0
Есть гражданская война на Украине,

1. В переговорах по урегулированию длящегося уже 3 года вооружённого противостояния на востоке Украины участвуют сколько сторон?
2. Почему именно эти стороны?
3. И почему совместные усилия переговорщиков никак не могут привести к мирному урегулированию ситуации?
0
Ответ Константина Батозского Андрею Бабицкому 20 июня 2015 года

Дорогой товарищ Бабицкий!

Я родился в Донецке, жил в Праге, Москве, Киеве. В Донецке я был последний раз 25 мая 2014 года. Никогда до этого так долго я в этом городе не был. У меня всегда был повод для короткого и приятного визита: дни рождения родных, Новый год или поменять резину на машинах, которая всегда хранилась в большом гараже родительского дома. Сейчас этот дом пустой. А второй – разгромлен.

Я считаю себя экспертом по Донбассу, помню все его трещинки, и с огромных числом людей из этого региона знаком лично. Не сочтите за обиду, дорогой Андрей, но все эти годы «вас тут не стояло», поэтому извольте выслушать мою реакцию на вашу инициативу строить диалог Донбасса с Украиной, с целью, чтоб последняя поняла, что она не права (оригинал интервью Бабицкого).

Конфликт на Донбассе развязан искусственно, инспирирован, поддерживается и культивируется Российской Федерацией. Это не гражданская война. Это не война за независимость. Это обычная и умышленная вооруженная агрессия более сильной страны против более слабой.

За 23 года украинской независимости на донбасской земле не было ни одного конфликта на религиозной, языковой, этнической почве. Казавшейся таковым Северодонецкий слет в 2004 г. растворился в анналах истории настолько молниеносно и глубоко, что о нем даже идеологи ДНР не вспоминают как о вехе. Что лишний раз подтверждает абсолютную искусственность нынешнего конфликта.

То, что происходит сегодня на Донбассе, называется спецоперацией. Эта спецоперация разворачивалась в несколько этапов.

Первый период длился с декабря 2013 по апрель 2014 г. Антимайдановские протесты на Донбассе были хорошо организованные, но все же мирные (в том плане, что не уносили ничьей жизни). На пике этих протестов на улицы Донецка выходило 15 000 человек из (внимание!) четырех миллионов пятисот тысяч жителей области. На этом этапе ни о каком массовом движении, а тем более, прости Господи, ни о каком национально-культурном самоопределении народа Донбасса речи не шло в связи с отсутствием (вернее – продолжающимся отсутствием) этого самого предмета разговора.

Кремлевские стратеги планировали, что в на Донбассе будет реализован крымский сценарий. Но этого не произошло – найти дураков, которые из искры раздуют пламя, не получилось.

После оккупации Крыма и перехода украинских оружейных арсеналов в руки путинских марионеток, на Донбасс была отлажена поставка реквизированного оружия морем. Здесь его принимали нелегально перешедшие российско-украинскую границу военные специалисты, которые развернули вооруженную кампанию, открыв, тем самым, второй этап спецоперации России против Украины. Затем эти люди стали активными участниками захвата органов власти на Донбассе и целых городов. И Гиркин – это только видимая вершина легиона русских наемников.

Характерной чертой этих людей была их пришлость, чужеродность и запредельное, безнаказанное насилие. И вот что принципиально важно, Андрей: именно эти люди пришли с оружием на нашу землю. На мою, донбасскую. Они пришли туда и стали ее насиловать так, как не насиловал немец во Вторую мировую.

Немцы, к слову, не разрушали заводов и мостов. Зачем же разрушать то, что тебе будет служить? Пришедшие же из России уроды уничтожали все живое и неживое. Взрывали мосты, резали на лом предприятия, мучили и убивали несогласных с ними людей. Примечательно, что один такой маньяк, человек с психикой убийцы, до сих пор ходит по земле. В городе Москве. И зовут его Игорь Гиркин (Стрелков).

Эскалация насилия и импорт в регион неконтролируемого количества оружия знаменуют собой второй этап спецоперации, который датируется апрелем 2014 года и заканчивается в июне, после освобождения Славянска и Мариуполя.

Уже случился Крым, пропаганда заговорила о Новороссии,состоялся типа референдум неясно о чем. Со всеми допущениями мы можем говорить о 150 000 голосах в пользу «независимости» из (внимание!) четырех миллионов пятисот тысяч населения Донецкой области.

Исторически же, за всю историю наблюдения за общественным мнением на Донбассе, количество сторонников интеграции с Россией (вопрос о независимости никогда не ставился даже социологами по причине его невообразимости) никогда не превышало 20%.

Чем же тогда руководствовались люди, шедшие на «референдум»? Они искренне верили, что с ними будет также, как в телекартинке из Крыма. Наивные, облапошенные (что характерно, облапошенные одним из функционеров местного МММ – товарищем Пушилиным), глупые, отчаявшиеся, не разобравшиеся, бедные. Чего они хотели на самом деле? Лучшей жизни. Выше пенсий. Они поверили в телевизор со страстью веры в Бога. Никто из них никогда не готов был отдать жизнь и терпеть сегодня то, что терпят они.

Но даже это обострение не привело к революционному подъему масс. В городах украинского Донбасса, не говоря уже о соседних областях, все молчали. Потому что, еще раз, здесь нет и никогда не было никакого «гнёта». Все было: бедности, коррупция, глупость, лень, безысходность, самодовольство кучки нуворишей, политическая монополия одной партии. Но гнёта не было. «За поребрики» никто никого никогда не загонял. Топили, бывало, в шахтах. Но то за долги и несоблюдение слова джентльмена.

Третий этап, длившейся с июня по сентябрь 2014 года, ознаменовался наступлением украинских войск. В ходе этого наступления было сделано множество ошибок. Непоправимых ошибок. Ошибок, которые каждый из нас, донецких патриотов, вынужден разделить. И за которые нам еще предстоит вымаливать у бога прощение. Потому что мы тоже в этом всем аду виноваты. Мы молчали. Мы очень хорошо жили. Мы уехали, в конце концов, из Донецка в свое время ради большей свободы. Но это наш личный крест, наша история.

Однако наша армия не сделала ничего такого, что не сделала бы любая другая армия мира – она пошла защищать свою землю от пришлых захватчиков, циничных уперто-правых оккупантов, которые за нас решили как нам лучше жить.

В это время порядка двух миллионов человек, из четырех миллионов пятисот тысяч населения Донецкой области, покинуло свои дома ради спасения жизни. Я из их числа. Меня, как сотрудника офиса губернатора, хотели расстрелять. Мы, всей командой, до сих пор там в черных списках. И я не вижу могилы родных, не вижу родительский дом. У меня на эту тему большой счет есть. Но не к людям Донбасса. А к таким как вы, например. Пришлым, не стремящимся ничего понять, подстрекателям войны.

Я не боялся нашей армии. Потому что не питал в отношении её никаких иллюзий. Наша армия была зеркалом нашего государства: слабой, нищей, разворованной. Летом 2014-го для нашей армии все было в первый раз.

И, тем не менее, на защиту своей земли поднялись десятки тысяч добровольцев. Ребята из Донбасса, и шире – с Востока Украины, сформировали первые добровольческие батальоны – Донбасс, Днепр-1, Азов. Эти люди быстро стали профессиональными воинами, которые освободили захваченные города и крепко встали на защиту своей родины. И если воевать для нынешнего жителя Донбасса – это единственный способ прокормить семью, то для них воевать – это зов сердца. И воюют они блестяще.

Летом появились первые черты новой войны, которую развязала Россия против Украины. Ноу хау всего два: пропаганда, не имеющая связи с реальностью (распятый мальчик тут классический кейс) и обстрел городской застройки собственными силами для производства кинокартинки и дальнейшего её использования для нужд этой же пропаганды. На будущем военном трибунале судить будут как раз за это. И если вы реально живете в Донецке, то не можете этого не знать и не замечать.

В течение лета 2014 г. украинская армия наступала. Цена наступления была тяжелой. На вопрос – гибли ли граждане Украины от действий Вооруженных сил Украины существует единственный ответ – да. Было ли это самоцелью? Разумеется, нет. Действовала ли армия по закону? Да. И когда силы ВСУ были близки к замыканию кольца вокруг ЛДНР и восстановлению контроля над государственной границей, начался следующий, четвертый, этап спецоперации.

Этот этап ознаменовался наступлением регулярной армии России на Украину, в частности – переходом через всю линию границы Донецкой и Луганской областей. На этом этапе стало очевидно несколько вещей. Россия – агрессор, дважды аннексировавший территорию Украины – сначала Крым, теперь часть Донбасса. Следствием этой агрессии стало наполнение Донбасса оружием, делающим дальнейшие боевые действия контрпродуктивными. Начался минский процесс и новый этап спецоперации.

На пятом, нынешнем этапе, мы живем в состоянии замороженного конфликта. Это не гражданская война, это не конфликт между украинцами, это агрессия России против Украины, в результате которой около 4 миллионов человек на Донбассе остаются заложниками.

Сущностной чертой этого этапа в военном отношении остается тактика «бей своих». Донецкая агломерация тянется на 150 км с запада на восток и почти на 50 км с севера на юг. С этой территории боевики обстреливают друг друга для производства телекартинами для пропаганды. Это является единственной возможностью консолидировать вокруг себя людей. Второй мотив их консолидации – страх от деятельности силовых структур террористов – МГБ и других, потому что насилие с их стороны бесконтрольное и тотальное.

В ЛДНР не существует экономики. Более того – её существование принципиально невозможно без определения хоть какого-то юридического статуса этой территории.

Жители ЛДНР находятся в беспрецедентной информационной изоляции и подвергаются пропагандистской обработке чудовищного масштаба. Отличительная черта этой пропаганды – тотальность. Она повсюду. Она неизбежна. От нее невозможно укрыться.

Жители ЛДНР находятся в оккупации, в плену у циничного, беспринципного врага, для которого эти жители являются всего лишь пушечным мясом и человеческим вторсырьем. При Украине такого отношения, Андрей, к этим людям не было. И не будет.

Вы утверждаете, что хотите возобновить диалог. Но как? О чем? Единственная правда, которая является общей для оккупированного населения и остальной части украинцев – это то, что мир лучше чем война. Что в прошлом нам жилось лучше, чем сейчас. А на эту войну нас развели. Пока это единственная точка согласия между нами.

Правда, обе стороны могут согласиться на то, что нам будет лучше ездить друг к другу. Даже посещение Мариуполя производит на самого скептически настроенного жителя ЛДНР колоссальное впечатление. Тут мир и все в три раза дешевле, чем у них дома. Тут платят пенсии и зарплаты. Да, не без сложностей. Но масштаб этих сложностей не стоит того, чтобы рушить все, развязывать тут войну и уходить в неизвестность путинского телевизора.

Вокруг этих тем мы и должны строить диалог. Соглашаться вокруг других вещей пока сложно. Более того, не нужно. Всему свое время.

А теперь, дорогой товарищ Бабицкий, перейдем на личность. На вашу. Пока родина в опасности – манеры жмут, поэтому не обижайтесь.

Каждая собака в Донецке знает, что деньги вам дает Министерство информации ДНР. Это деньги от продажи наших заводов на металлолом. Это деньги, вырученные за украденные машины. Это деньги за ограбленные вещи из наших домов. Вы берете эти деньги. Просто имейте в виду их цвет и запах.

Следующее. Вы пришли сюда по приглашению странного симбиоза чеченцев с фсбэшниками. И ваш мотив понятен – «ах, судьба к чему вела и к чему привела? // жизнь уныла и зарплата мала». Вы – лузер. Вы вцепились за этот шанс, потому что другого шанса лично у вас быть хоть как-то кому-то интересным нет. И не врите про одинаковость Донбасса и Чечни. Сравнивать эти истории некорректно и глупо. Лучше уезжайте к черту.

А если все же будет желание вести с нами диалог, то огромная просьба вынуть перед этим изо рта чечено-фсбэшный Иск-Игрек-Й и проверить дикцию перед эфиром.
0
Если Вы настаиваете на истинности второго утверждения, то грамотным юридическим языком обоснуйте его, пожалуйста.

Я позволю себе сделать это за Конструктора.
Для наглядности, приведу пример из быта. Если вас на улице ни с того ни с сего скрутит полицейский или просто прохожий, причинив вам физическую боль, это же нарушение Ваших прав? Это даже можно квалифицировать как нарушение гражданского или уголовного Кодексов. А если Вы перед этим украли у прохожего кошелек или не заплатив вынесли из магазина товар, те же действия к Вам уже можно квалифицировать, как задержание преступника. Вы вышли из правового поля законопослушного гражданина и жаловаться на действие полиции уже не можете. Гражданский и уголовный кодекс никуда не исчез, но Вас он уже не защищает от насилия. Так? Можете нанять себе адвоката, но это не сильно Вам поможет…
С Крымом та же ситуация. Украинцы могут напридумывать себе тысячу причин считать Януковича «не легитимным». Но в рамки действующих законов Украины его свержение никак не вписывается. Дальнейший переход власти к Раде, а потом выборы Президента лишь частью украинского электората (без Донбасса) — уже полный произвол. Но произвол названный «революционным процессом». Референдумы в Крыму и Донбассе — такие же «революционные процессы», но не принятые в Киеве. Правоту сторон каждый волен оценивать исключительно в рамках собственных интересов. США и Запад признал «революцию» в Киеве, а Россия — референдум в Крыму. Будапештский меморандум предполагал гарантии США, ВБ и России Украине, находящейся в международном правовом поле. Кто же первый его нарушил? Да США и Великобритания! Москва же признала легитимность Порошенко? Формально — да. А могли и ввести войска, чтобы восстановить конституционный порядок, как сделала Саудовская Аравия в Йемене. Как раз в рамках Будапешта. Ведь переворот в Киеве угрожал целостности Украинского государства! Разве в Донецке, Симферополе, Харькове и еще в десятках городах не случились протестные выступления? Да хватило бы одного Донецка, чтобы заподозрить потенциальную опасность для целостности страны!
Вот так и получилось: Россия не нарушала меморандум, ибо субъект продекларированных гарантий обязан был переподписать его, так как приемлемость государственной власти незаконным путем была прервана (можете продолжать упорствовать в своем праве делать революции, но какое отношение это имеет к юридическому праву?) И в то же время, по факту, территориальная целостность Украины была нарушена, а Россия этот факт признала. В обмен на признание Запада переворота в Киеве.
Кто-то сейчас в состоянии вернуть ситуацию к январю 2014 года? Ведь если бы Янукович остался Президентом, уверен, что Крым до сих пор бы был Украинским.
из Украины сбежал молча и тайком сначала премьер-министр, а потом — президент.

Лена, я Вас умоляю! Он напугался народа? Он мог просто подать в отставку. Вот тогда бы было все законно. Но он был уверен, что ситуацию уладил: с представителями Майдана договорился, от лидеров Европы гарантии получил. Но стоило ему только покинуть Киев, как его кабинет тут же был занят, личные апартаменты захвачены и разграблены, а Рада провозгласила его отставку.
Я ничего сам не придумал, это все взято с украинского ресурса:
«21 февраля лидеры оппозиции подписали с Януковичем соглашение по урегулированию кризиса в Украине.
Утром 22 февраля Янукович исчез из Киева.
22 февраля Янукович объявился в Харькове. В частности, в интервью местным журналистам он заявил, что не собирается покидать страну.
22 февраля Рада поддержала постановление о самоустранении Януковича с поста президента. 23 февраля и.о.президента назначен Александр Турчинов.
23 февраля ВР вернула Межигорье в госсобственность. К резиденции был организован автобусный маршрут»
0
1. В переговорах по урегулированию длящегося уже 3 года вооружённого противостояния на востоке Украины участвуют сколько сторон?
2. Почему именно эти стороны?
3. И почему совместные усилия переговорщиков никак не могут привести к мирному урегулированию ситуации?

Ничего объяснять не надо. Посмотрите на Сирию Там ведь гражданская война?
а) Первая и вторая Чеченские войны были гражданской войной в РФ?

Первая — однозначно гражданская, поскольку страна была одна. Вторая — КТО. По факту Чечня была уже самостоятельным государством (ЧРИ) и вполне могла в будущем оформить эту самостоятельность юридически. Но лидерам Чечни этого показалось мало, они решили «чуток потерроризировать» слабую на тот момент Россию. Атаки на Дагестан и теракты в России — это исторические реалии. Официально, РФ воевала не с Чеченской Республика Ичкерия, а с боевиками, которые находились на её территории. Этим фактом в 2001 году и воспользовались, поставив в Грозном Кадыровых.
Чем отличается ситуация на Донбассе? Да кардинально! Назовите мне хоть один теракт, совершенный «боевиками» ЛНР-ДНР?
Ответ Константина Батозского коментировать не буду — это его личная позиция, каждый факт он интерпретирует согласно своим убеждениям. Но претендует на мнение народа. У меня в Донецке родственники живут. Они другого мнения. Их мнение менее авторитетно для Вас?
он-лайн
0
С Крымом та же ситуация. Украинцы могут напридумывать себе тысячу причин считать Януковича «не легитимным». Но в рамки действующих законов Украины его свержение никак не вписывается.

У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в Истории мы тьму примеров слышим,

Но мы Истории не пишем;
А вот о том как в Баснях говорят.

___

Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться;
И надобно ж беде случиться,
Что около тех мест голодный рыскал Волк.
Ягненка видит он, на добычу стремится;
Но, делу дать хотя законный вид и толк,

Кричит: «Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
Здесь чистое мутить питье
Мое
С песком и с илом?
За дерзость такову
Я голову с тебя сорву».-
«Когда светлейший Волк позволит,
Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью
От Светлости его шагов я на сто пью;
И гневаться напрасно он изволит:
Питья мутить ему никак я не могу».-
«Поэтому я лгу!
Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!
Да помнится, что ты еще в запрошлом лете
Мне здесь же как-то нагрубил:
Я этого, приятель, не забыл!»-
«Помилуй, мне еще и отроду нет году»,-
Ягненок говорит. «Так это был твой брат».-
«Нет братьев у меня».- «Taк это кум иль сват
И, словом, кто-нибудь из вашего же роду.
Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
Вы все мне зла хотите
И, если можете, то мне всегда вредите,
Но я с тобой за их разведаюсь грехи».-

«Ах, я чем виноват?»- «Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать».-
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.

Сынок завербовался повоевать в чужой стране, поубивать там местных за 38 тысяч в месяц, попал в плен, к нему пустили мамашу и мамаша на камеру проповедует (тем самым людям, которых подрядился убивать ее сынок), что не надо разжигать и не надо ненавидеть.
Я бы, если бы от меня зависело, сынка после этого реально расстрелял.
А вообще, да, они явно считают себя жертвами. Жертвами, Карл! И хоть ты им кол на голове теши. Тот факт, что их действия были санкционированы государством, снимает для них вопрос о личной моральной ответственности полностью.

Да! Он мог подать подать в отставку. Но для обоснование РФ того, что она себе позволила, Януковичу требовалось сбежать.

А теперь представьте себе рядом с РФ огромную, размером со всю Азию Чечню-Ичкерию-Матку, которая захотела бы защитить свой чеченский мир и своих «чеченоговорящих» братьев и сестёр — путём нарушения целостности границ РФ по территории Чечни, с введением через неё своих военных инструкторов, наёмников без знаков отличия, множество вооружений и самой современной техники… Как бы Вами квалифицировалась такая война?
* * *
Украина воюет с такими же самими боевиками на территории Донбасса, которые к тому же, многократно усилены военной поддержкой РФ.
-1
Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться;
Бедный Янукович! )))))))) Да уж, басня великого украинского поэта Ивана Крылова как никогда к месту…
Но для обоснование РФ того, что она себе позволила

Вы сами-то хоть замечаете, что в одном предложении способны написать, что Россия тупиковая ветвь цивилизации и что она — кукловодит половиной мира (да еще какой половиной!). Вот только неувязочка тут. Для реализации целей РФ Янука следовало пристрелить. А то что получается? Он поехал в Харьков вербовать себе сторонников, но не успел отъехать и 100 км от Киева, как Рада его тут же низложила! (первое нарушение конституции). На следующий день уже был назначен и.о. президента (второе нарушение конституции) и тут же началась «экспроприация» честно наворованного добра Янука (третье нарушение конституции). Так кто больше сделал для оправдания действий РФ: Янукович или оппозиция?
путём нарушения целостности границ РФ по территории Чечни, с введением через неё своих военных инструкторов, наёмников без знаков отличия, множество вооружений и самой современной техники…

Предлагаю не умничать, а разбить эту ахинею на 2-3 простых вопроса, чтобы было понятно: какой конкретно ущерб нанесла Великочечня маленькой Росейке?
Украина воюет с такими же самими боевиками

Назовите мне хоть один теракт, совершенный «боевиками» ЛНР-ДНР?

— полный игнор вопроса! Боевики — и точка!
он-лайн
0
В рамках законов Украины Януковича нужно судить за измену Родине!

Янукович обещал выйти на Майдан к мирно протестующим людям. Но вместо этого стал расстреливать их. А потом «собирать сторонников побежал»… ага! что ж не нашлось у него в Харьковской области «сторонников»-то?

Вы сами-то хоть замечаете, что в одном предложении способны написать, что Россия тупиковая ветвь цивилизации и что она — кукловодит половиной мира (да еще какой половиной!).

Враньё абсолютное!
Я не пишу нигде, что РФ — это тупиковая ветвь цивилизации, не нужно передёргивать и искажать смысл написанного наизнанку.
Я не пишу нигде, что РФ кукловодит половиной мира, подмена смыслов — известная уловка вашего брата!
"… какой конкретно ущерб нанесла Великочечня маленькой Росейке?"
Это вообще о чём? Вы так торопитесь гавкать свои ядовитые гавки, что даже смысл вопроса не успеваете уяснить?
Тролль-Гранж-Без-Мозгов Табаки Мудрило Страшное нагавкало, почистило стену, зробило скриншотов своих тупых гавков — для отчёта перед Папиками и побежало гавкать и скринить свои гавки на других сайтах???

Назовите мне хоть один теракт, совершенный «боевиками» ЛНР-ДНР?
Официально, РФ воевала не с Чеченской Республика Ичкерия, а с боевиками, которые находились на её территории!

Для того, чтобы повесить на воюющих в Чечне людей ярлык «боевики», требовалось наличие совершённых ими террористических актов?
Надо же! «Официально» «РФ» воевала не с Чеченской республикой.
А Украина с кем воюет «официально», а с кем фактически?

разбить эту ахинею на 2-3 простых вопроса, чтобы было понятно

1. А теперь представьте себе рядом с РФ огромную, размером со всю Азию Чечню-Ичкерию-Матку, которая
2..… захотела бы защитить свой чеченский мир и своих «чеченоговорящих» братьев и сестёр — путём нарушения целостности границ РФ по территории Чечни, с введением через неё своих военных инструкторов, наёмников без знаков отличия, множество вооружений и самой современной техники… Как бы Вами квалифицировалась такая война?

Постарайтесь, дорогие мои двое или трое здесь пишущих ответы оппонентов, понять, что если я задаю какой-то вопрос, то он является промежуточным для поиска ответов на все остальные.

Огромная как Азия Чечня-Ичкерия по отношению к маленькой Чечне в составе РФ в нашем примере это аналог РФ — вооружённая такая ядерным оружием Россия, защищающая в маленькой беззащитной Украине никем не притесняемых «русскоязычных», которые хотят оставаться гражданами Украины. Если бы в Чечню на помощь так называемым «официально» БОЕВИКАМ вошли такие мощные Защитники чеченского Мира, какими мы сейчас видим входящих на территорию Украины «защитников русского мира», объявили бы их не боевиками, а ополченцами, борцами за свободу чеченцев… они бы вжи-и-ик чики-чик и с полного согласия (ВСЕХ????) живущих на земле РФ чеченцев присоединились бы — ДА? и глазом не моргнув, к большой своей Матке-Чечне? А РФ что бы в этом случае оставалось делать? Либо отдавать безоговорочно СИЛЬНОМУ часть своей территории, либо защищаться от ползущих с неё дальше и дальше вооружённых сил (без ярлыков — боевики они или доблестные воины-освободители «чеченского мира»).
РФ имела право официально объявить воюющих на земле Чечни людей «боевиками».
Украина точно в таком же праве объявить «боевиками» воюющих на Донбассе и защищать от них мирное население до полного восстановления своего контроля над границей.

Бедный Янукович! Да уж, басня великого украинского поэта Ивана Крылова как никогда к месту…

Ягнёнок в басне Крылова это Янукович? Надо же… какое невдупленно белое и пушистое ми-ми-ми!
Украина перед РФ — да, Ягнёнок, но такой лягающийся попался, падлюко! — копытами зубы Волку выбивать взялся.
← Предыдущая Следующая → Первая 5 6 7 8
Показаны 176-195 из 195
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Использование материалов данного сайта допускается только с указанием активной гиперссылки на источник с данного сайта.