RSS

Актуальны ли вещи, сделанные "hand made", в качестве подарка?

Сообщений в теме: 19
Уровень акулизма: 0
Кол-во тем: 1
Доброго всем дня! У вас тут так уютно, прямо как в кругу друзей! Вот и я решила добавиться! Столько интересного прочитала на форуме и тоже захотелось поделиться со всеми своими размышлениями на тему рукоделия или хобби.

Я несколько лет пробую себя в различных видах рукоделия — благо интернет очень плодороден в этом отношении! Нахожу интересные идеи и руки сами тянуться к творчеству! Вспоминаются и уроки труда, и бабушкины советы по шитью и вязанию, и мамины лучшие рецепты — вот и плаваю от одного вида «hand made» к другому.

Недавно занялась квиллингом — впечатляет разнообразие работ, выполненных в этой технике. А еще пытаюсь овладеть так называемым «айрис фолдингом» — необычные открытки можно смастерить, если придерживаться схеме. А работы из папье-маше?! Ну никогда бы не подумала, что разнообразить интерьер с помощью обычных газет, салфеток или ваты так просто! Ну как все уже поняли — я в полном восторге!

Хотелось бы узнать у любителей крафтовых вещей и самих рукодельниц — подарки сделанные своими руками — насколько это будет понятно и приятно обычному человеку? Или же данный вид воспринимается как что-то детское или «неужели нельзя купить подарок»? Делали ли вам подобные презенты?

А вот и моя квиллинг-снежинка!
Уровень акулизма: 7
Кол-во тем: 6
Хм, что касается подарков, сделанных своими руками, то тут уж зависит от Вашего мастерства, от предпочтений человека, которому Вы хотите его преподнести ну и, конечно же, от повода. Мне кажется такой подарок подойдет близкому человеку, к примеру лучшей подруге на 8 марта. Ну, а вот на свадьбу, Вы вряд ли придете с вышитым панно, даже, если это свадьба ваших лучших друзей. Хотя опять-таки повторюсь, зависит от предпочтений поздравляемых людей.
Я вот тоже задаюсь таким вопросом. Делала маме на День матери топиарий (дерево счастья). Ей, вроде, понравилось. Ещё делала тортик из подгузников для подруги на смотрины сына, мне кажется он не очень вышел (потому что делала в первый раз) и тут не могу сказать устроил их такой подарок или нет. Самой мне нравится делать такие вещи, мне кажется, что будто я вкладываю в них себя.

Кол-во тем: 0
Почему бы нет, но не все подарки своими руками смогут оценить по достоинству. Меня вот привлекает мыловарение, и натуральное, ароматное, подарочное мыло любят почему-то все получать, так же как и шикарные ободки своими руками. Снежинки, и открытки уже на любителя.
Я периодически увлекаюсь различными видами рукоделия, так сказать, «накатывает» — интересно пробовать создавать своими руками что-то новое. Ну вот, например, мыло ручной работы с различными эфирными маслами — дарю в качестве мелких сувенирчиков всем подружкам, коллегам, родственницам просто так, без повода, или в качестве дополнения к основному, более существенному подарку.
Уровень акулизма: 2
Кол-во тем: 2
Я занимаюсь разнообразным творчеством – среди моих интересов и рисование, и вышивка, и вязание, и проектирование. Соответственно, весьма положительно отношусь к подаркам, сделанными своими руками. Ясное дело, подарки от мастера с высоким уровнем и необычными идеями получать гостинцы приятнее, но я всегда рада и открыткам с нелепыми рисунками – человек старался! Тем более, на подарки, сделанные своими руками, человек потратит гораздо больше времени, чем при выборе его аналога в магазине. Поэтому я всеми руками «за» такие вот презенты!
Все зависит от самого подарка. Одно дело, когда коряво слепленную бумажную аппликацию тебе дарит ребенок, и другое дело, если молодой человек, вместо букета живых роз или орхидей, дарит жменю цветных бумажных тюльпанчиков.
Это конечно, очень мило, что он так старался, но извините, это больше похоже на попытку сэкономить на подарке, чем на душевный порыв.
Кол-во тем: 4
Я считаю, что подобные подарки очень полезно делать вместе со своими детьми. Ребятишки очень любят делать различные поделки. У меня есть, например, книга, посвященная оригами. Из нее я почерпнул много интересных изделий из бумаги. Если папа с ребенком проведет хотя бы один час за таким занятием, то это бывает полезнее многих фильмов, что он посмотрит. Материалами могут быть разные вещи, главное – общение.
Я считаю, что папам вообще полезно, как можно больше всего делать вместе со своим ребенком. Не только оригами, не помешало бы еще математику подогнать, и поучить гвозди забивать, да шурупчики закручивать. А бумажечки по-складывать и мама может.
Глубоко убежден — когда подарок сделан своими руками, он несравнимо ценнее купленного. Ведь, сил, фантазии и души в него вложено гораздо больше и все они — Ваши собственные! Конечно, если хотите подарить, к примеру, ювелирку или ручные часы, то их придется покупать. Но и в этом случае — нарисуйте сами открыточку, от себя! Пусть смешную и неказистую, но с любовью!
С недавних пор, увлеклась вышивкой портретами, сначала не уверена была, что получится, но, как говорится, глаза боятся, а руки делают. Первой работой была вышивка по фото моего мужа, его портрет. Красиво получилось, оформила в рамку и под стекло. Ко дню рождения получился великолепный подарок! Правда, отнимает немало времени, но оно того стоит. И потом, пошло, поехало, всех родственников на юбилеи уже успела своим творчеством одарить. И все говорят, что нет ничего лучше, чем подарить своими руками, да еще кропотливым трудом. Как говорится, это память на всю жизнь. Пусть у кого -то это будет открытка, у кого-то картина, но этот тот труд, который не купишь ни в одном магазине! И всегда любому человеку приятно получать эксклюзивные подарки, тем более такого рода, да еще и от души!
Еще маленьким я начал увлекаться Оригами. Японское исскуство складывать фигурки с бумаги. В детстве это было просто увлечение, сейчас я довольно редко занимаюсь подобным, но все же, недавно с девушкой был юбилей 2 года вместе, я долго думал, ломал себе голову что же ей подарить, как оформить. С подарком решил довольно быстро но вот с оформлением… Тут то мне и помогло детское увлечение, я нашел старые книги по оригами, немного поискал в интернете, и свершилось чудо. При помощи обычной, цветной бумаги я оформил подарок очень красиво, я был очень рад когда увидел счастливое и удивленное лицо своей девушки. Поэтому скажу одно, сделанное своими руками всегда будет чем то уникальным. Не стесняйтесь этого, многим это очень нравится.
Я довольно часто делаю подарки своими руками, но в дополнение к основному, купленному подарку. Это может быть милая фенечка, связаная салфетка, вышивка, рисунок или что-то другое, зависит от предпочтений получателя, ну и от моего настроения.
Заграницей очень ценятся качественные изделия ручной работы и стоят они дорого. Их часто покупают для подарков. Люди, привыкшие жить в достатке, стремятся иметь уникальные и оригинальные вещи. Кстати, изделия российских рукодельниц очень выделяются и хорошо продаются на европейских торговых площадках. «Наши» люди умеют вкладывать душу в свои творения. Так что, девочки, цените то, что делаете, совершенствуйтесь — это может стать еще и неплохим заработком!
Уровень акулизма: 1
Очень даже! Тут главное, что бы хенд мейд ваш был чем-то действительно интересным. Если вы рукодельница по части мягких игрушек из фетра, то, думаю, это достойный подарок. Если же просто сложили фигуру из бумаги — такое себе))))) Все зависит от того, что вы подразумеваете под словом «хенд мейд». Я бы хотела получить в подарок что-то интересное, сделанное руками.
Сейчас очень-очень популярные вещи ручной работы. И они очень дорогие. Но понравится ли подарок — это зависит от человека и того, что вы дарите. Если человек — прагматик и мечтает о наборе полотенец, а вы ему енота «Тузика» из шерсти подарите, я думаю, он не будет рад. Скажет — купили пылесборник… Или хотя бы поинтересоваться. Любит он безделушки, значит шкатулка подойдет… Вещь должна быть нужная. Или конфеты ручной работы)
Уровень акулизма: 45
Кол-во тем: 21
Познакомьтесь с профессиональными работами в технике лэмпворк — из цветного художественного стекла

Etsy — магазин изделий hand-made
Цитата: Sofiko
Доброго всем дня! У вас тут так уютно, прямо как в кругу друзей! Вот и я решила добавиться! Столько интересного прочитала на форуме и тоже захотелось поделиться со всеми своими размышлениями на тему рукоделия или хобби.

Я несколько лет пробую себя в различных видах рукоделия — благо интернет очень плодороден в этом отношении! Нахожу интересные идеи и руки сами тянуться к творчеству! Вспоминаются и уроки труда, и бабушкины советы по шитью и вязанию, и мамины лучшие рецепты — вот и плаваю от одного вида «hand made» к другому.

Недавно занялась квиллингом — впечатляет разнообразие работ, выполненных в этой технике. А еще пытаюсь овладеть так называемым «айрис фолдингом» — необычные открытки можно смастерить, если придерживаться схеме. А работы из папье-маше?! Ну никогда бы не подумала, что разнообразить интерьер с помощью обычных газет, салфеток или ваты так просто! Ну как все уже поняли — я в полном восторге!

Хотелось бы узнать у любителей крафтовых вещей и самих рукодельниц — подарки сделанные своими руками — насколько это будет понятно и приятно обычному человеку? Или же данный вид воспринимается как что-то детское или «неужели нельзя купить подарок»? Делали ли вам подобные презенты?

А вот и моя квиллинг-снежинка!

Я тоже к вам присоединюсь, я занималась бисероплетением, рисую, леплю из теста, мне нравятся открытки своими руками в виде аппликации. Я думаю все зависит от человека, понравится или нет. Для меня очень ценно, то что сделано своими руками в этом тепло, любовь человека, который для тебя потрудился.
А мне нравятся подарки созданные своими руками. Мы даже вместе с мамой шили уже много всего) мама предпочитает вышивки, а я купила себе наборы по бисеру, и вышивала красивые рисунки используя бисер. Мы в прошлое 8 марта, даже такие на подарки делали симпатичные вышивки, с символикой 8го марта
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.