RSS

Микрозаймы онлайн. Брать или не брать?

Сообщений в теме: 27
0
Уровень акулизма: 0
Кол-во тем: 1
На сегодняшний день редкий человек хоть раз в жизни не брал кредит. Во всяком случае среди моих знакомых таких нет. А сейчас еще появилась возможность взять займ онлайн через Интернет. Даже ходить никуда не нужно.
К чему я завела эту тему? Недавно нашла очень привлекательное предложение, взять первый займ онлайн без процентов. Очень удобненько, тем более что как раз нужно перехватиться до зарплаты. Но вот смутил меня тот факт, что нужно отсылать скан паспорта. Сейчас столько много мошенников вокруг. А вдруг мой сканированный документ используют для каких-либо нехороших целей.
Хотелось бы поинтересоваться у бывалых, если кто-нибудь брал займ через интернет, можно ли отсылать сканы своих документов и не грозит ли это неприятными последствиями?
0
Уровень акулизма: 11
Кол-во тем: 8
Не знаю, как дело обстоит с займами без процентов, но вот я брала микрозайм на онлайн сервиcе, где мне было предложено получить деньги на карту, либо в Центре Contact. В первом случае меня попросили загрузить скан паспорта (главная и прописка). По техническим причинам сделать этого не получилось (нечеткое изображение). Мне позвонили из офиса организации и предложили альтернативу — получить деньги в Центре Переводов. На мой вопрос, зачем скан паспорта, девушка ответила, что нужно это для автоматической идентификации меня, как заемщика. В итоге деньги я получили наличными))) Насчет последствий сказать ничего не могу, но советую Вам брать займы наличными — мало ли что…
0
Уровень акулизма: 1
Желательно не брать кредиты на огромные сумы. И еще хуже брать много, но у разных предпринимателей. Если вы сейчас взяли кредит, думайте о том что выплатите его одноразовым платежом и до конца. Знаю что кредит "… дает сразу и много", но когда тебе звонят из агенства, про не выплату кредита у наложенный срок, это уже не так радостно, тогда когда ты его брал. Так что — нет кредита — нет проблем
0
Уровень акулизма: 11
Кол-во тем: 8
А вообще я согласна с Серебряным Юношей в том, что кредиты не надо брать вообще. Ну, если уж совсем прижмет, то — можно, но не более 10000 — по опыту знаю, что больше брать накладно.
0
Кол-во тем: 0
Cеребряный юноша реально не живет будущим, кредиты замечательно выручат при крупной покупке.
Микрозаймы онлайн с быстрым оформлением нередко привлекают клиентов, деньги с месячным постоянным платежом, и дополнительный денежный кошелек.
0
Я бы вам посоветовала не верить всем привлекательным предложениям. Для начала проверьте, что за фирма предлагает вам без процентный займ. Пробейте ее в интернете, почитайте отзывы, еще лучше, если вам удастся поговорить хотя бы с одним реальным человеком, который обращался туда. Да и все мы знаем, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, компания должна что то поиметь с вас, просто так давать вам деньги ей тоже не выгодно. И если вы уж решились взять этот займ, вам будет предложено прочитать договор, под которым вы поставите галочку. Просто не поленитесь потратить 30-60 минут на подробное его изучение, возможно вас это убережет от различных казусов!
0
У таких вот «быстрых» кредитов, хоть онлайн они, хоть не онлайн выдаются всегда очень большой процент. Так что, их нужно брать только в очень редких случаях, когда просто нет другого выхода абсолютно никакого.
0
Уровень акулизма: 38
Кол-во тем: 31
Беспроцентных займов не бывает. От слова совсем! Без процентов вы только у родственника можете перехватить. Или у лучшего друга. Но помните, что можете этого друга потерять, если деньги вовремя не отдадите.
+1
Уровень акулизма: 5
Кол-во тем: 3
Цитата: finvest2016
Но вот смутил меня тот факт, что нужно отсылать скан паспорта. Сейчас столько много мошенников вокруг. А вдруг мой сканированный документ используют для каких-либо нехороших целей.

Правильно смутил.
Скан паспорта потом может доставить намного больше неприятностей, нежели задержки с погашением кредита.
Судите сами: если всё так хорошо, выдают без подробностей о ваших финансах — где подвох? Кто помешает вам просто так исчезнуть с деньгами?

Так что поговорка верная: «Не бери в долг: берёшь чужое и на время, отдаёшь своё и навсегда».

К слову о сканах. Когда с меня требуют скан документа в Интернете и избежать сей процедуры не получается, я всегда в графическом редакторе накладываю водяной знак на картинку скана — чтобы впоследствии «умникам» было бы крайне трудно использовать скан для других каких-то целей.
0
Уровень акулизма: 38
Кол-во тем: 31
Цитата: Megalodon
я всегда в графическом редакторе накладываю водяной знак на картинку скана — чтобы впоследствии «умникам» было бы крайне трудно использовать скан для других каких-то целей.

Отлично! Приму себе на вооружение.
0
Микро кредиты можно брать, совсем на не долго и то когда деньги срочно нужно. Хотя сейчас тот же Райффайзен предлагает моментальную карту. Документы конечно нужны. Но если уметь пользоваться, то можно и впрямь не платить проценты.
0
Вся проблема в том, что кредит сам по себе не совсем приятная процедура, потому что он все таки побуждает нас пользоваться вещью как своей тогда, когда она фактически ещё не наша.
И в данном случае онлайн-кредит это всего лишь часть сервиса кредитных организаций, которые идут в ногу со временем и предлагают оформить кредит не выходя из дома.
Но суть вопроса не меняется. Возможно для фрилансера, который что-то планирует в интернете это метод окажется просто удобным.
0
Кол-во тем: 4
Перед тем, как брать кредит, советую учесть все за и против. В первую очередь подумать о том, удастся ли его выплатить потом, чтобы до суда дело не дошло. Ведь принудительное взыскание долгов по кредиту еще никто не отменял.
0
Микрозаймы выдают под процент от суммы выданного кредита в сутки! а не за год, как в обычных банковских отделениях. Всвязи с этим процент слишком завышен. Часто при подписании договора, клиенты не сразу обращают на это внимание, а потом становится слишком поздно. Обычно на удочку попадаются пожилые люди, так как в организациях, занимающихся микрозаймами возрастной порог намного выше, чем в банке. Например: в банке, максимальный возраст для того чтобы взять кредит составляет 58 лет, а в микрозайме 63. И естественно, так другого выбора нет, люди идут в данные организации. Брать подобные займы не стоит! Лучше занять у родственников/друзей.
0
С кредитами не все так просто. Из всех вариантов лучше взять рассрочку, если мебель или технику покупаете. Ну и можно вариант ипотеки рассмотреть, если жить негде. Все остальные предложения, в особенности микрокредиты, это кабала! Не надо кормить этих нахлебников. Они раздают кредиты на право и на лево, а убытки компенсируют бешенным процентом. И все это должны оплачивать добропорядочные граждане?! Если ты честный и ответственный человек, то микрозайм не для тебя! Я вот знаю пару персонажей, которые набрали микрокредитов и до сих пор ничего не платят. Приходили им письма целый год. И все на этом. Никакого наказания не последовало. А все потому, что все риски уже заложены, и покроет их какой-нибудь честный человек.
0
Полностью согласна с вашим мнением. Мы не давно пользовались услугой микрозайма. Очень нужны были деньги. Так в итоге, организация получила доступ к карте и пыталась снимать с нее не понятные суммы. От 5000 до 500 рублей. Благо на карте в тот момент просто не было денег. Пришлось данную карту просто блокировать. А с оплатой займа вообще беда вышла. При погашении, они просто не зачисляли деньги на счет. В результате чего процент по выплате рос с каждым днем.
0
Кол-во тем: 4
а вообще я против таких кредитов онлайн
0
Сама тема перехватить «до получки» всегда актуальна. Только все реально понимают, что берем на время, а отдаем свое и навсегда, но это не останавливает. И потом человек просто развращается, вместо того чтоб увеличить свои доходы берет кредит и в итоге тратит все больше и больше.
0
Не знаю, как дело обстоит с займами без процентов, но вот я брала микрозайм на онлайн сервиcе, где мне было предложено получить деньги на карту, либо в Центре Contact. В первом случае меня попросили загрузить скан паспорта (главная и прописка). По техническим причинам сделать этого не получилось (нечеткое изображение). Мне позвонили из офиса организации и предложили альтернативу — получить деньги в Центре Переводов. На мой вопрос, зачем скан паспорта, девушка ответила, что нужно это для автоматической идентификации меня, как заемщика. В итоге деньги я получили наличными))) Насчет последствий сказать ничего не могу, но советую Вам брать займы наличными — мало ли что…
0
Желательно не брать кредиты на огромные сумы. И еще хуже брать много, но у разных предпринимателей. Если вы сейчас взяли кредит, думайте о том что выплатите его одноразовым платежом и до конца. Знаю что кредит "… дает сразу и много", но когда тебе звонят из агенства, про не выплату кредита у наложенный срок, это уже не так радостно, тогда когда ты его брал. Так что — нет кредита — нет проблем
0
Если реально надо, то нужно!
0
Микрозаймы онлайн можно брать только если срочно нужны деньги и надо брать на короткое время(напр. на 2 месяц), потаму что обычно проценты тут в день минимум 0.5. Если взять на один год то вы 4 раза больше будете платить. Напр. 10000 р. если брать за 12 месяцов вы заплатите 18000 р плюс тело в общем 28000, это просто ограбление. Мое мнение, взять можно, но только на короткие сроки…
0
Уважаемые читатели,
цитирую мой ответ — по работе — - могут взять кредит на ваше имя. Для этого может оказаться достаточно Вашего ФИО, даты и тем более места рождения и скана, например, квитанции уплаты за коммуналку или даже за мобилу.
Не говоря уже о паспортных данных и тем более о сканах каких-л документов больших, чем квитанции оплаты услуг.
Подчёркиваю, критично уже настоящее ФИО+дата рождения.

— с вашей карты могут снять деньги даже без указания CVC с оборотной стороны карты, только по основному номеру. Не много, но могут. Это зависит от условий банка, выпустившего карту. С указанием CVC в 50% случаев могут снять всё.

— что нельзя сообщать PIN-код, надеюсь, понятно и так. Даже если просит действительный сотрудник банка, выдавшего карту.

Никаких персональных данных в интернете не светите.
Никаких банковских реквизитов и номеров не светите.
Переводов незнакомым людям не делайте.
Имен родственников не сообщайте. Фот не показывайте.
впр, это долгая история, но Вам поможет минимальная здоровая подозрительность :)

Пробивать репутацию фирмы по интернету не поможет. Это обходится фирмой. Есть техники.
Вдобавок ситуация меняется, и фирма может из нормальной превратиться в ненормальную.
Водяной знак не поможет. Удаляется

НЕ берите кредитов. На территории бывш СССР это 100% опасно.
За границей менее, но не 0%
0
Нужно выбирать нормальную компанию. Рейтинг МФО и реальные отзывы можно посмотреть здесь Заголовок ссылки...Конечно, согласна, что кредитами лучше не баловаться, но бывают же и серьезные ситуации, например, болезнь… срочное лечение… моя соседка брала такой микрокредит, когда не хватило денег в процессе ремонта… Если возвращать быстро, то по-моему все норм.
0
Привет всем!!! Брал я микро займы и не один раз, брал и в офисе ихнем и онлайн брал. На счет отправки скана паспорта, мне кажется не чего тут страшного нет, без присутствия владельца документа сейчас не какие махинации не совершишь. Да насчет займов, проценты конечно башенные но когда выхода нет и не откуда взять денег то на это уже и не смотришь. Совет мой такой, если есть у кого занять деньги то занимайте а в микро займы идите в самою последнею очередь.
0
Как гласит старая фраза, берешь чужие, отдаешь свои. А если честно, то какие микрозаймы? я понимаю конечно, что всякие случае в жизни бывают и менталитет русского человека жить сегодняшним днем, но потом придется отдавать в разы больше. Пару лет назад мне нужен был кредит и пытался с помощью одного из самых знаменитых микрозаймеров улучшить кредитную историю. Взял там 7 микрокредитов, все вовремя отдавал без просрочек, дошел до ВИП клиента с максимальной скидкой и лимитом. Попробовал взять потом кредит в нормальном банке и все равно отказ. Через некоторое время понадобилась небольшая сумма позвонил с полной уверенностью в это контору по микрозаймам, а мне отказ, ПИПЕЦ. Ребята не верьте никому, если уж совсем кушать будет нечего, то тогда как вариант и то крайний, а так обходите эти микро, макро и т.д. кредиты стороной.
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-25 из 27
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Использование материалов данного сайта допускается только с указанием активной гиперссылки на источник с данного сайта.