RSS

Снятся ли вам вещие сны.

Сообщений в теме: 33
0
Уровень акулизма: 4
Кол-во тем: 1
Мне недавно внук рассказал, (ему сейчас 14 лет). Что в детстве ему регулярно снились вещие сны, даже не всегда ночью. Например он с родителями в гости едет на машине, он засыпает и ему снится, как они подъезжают к дому, отттуда выходит хозяин с его двумя детьми, представляются, как кого зовут и т.д. Когда подъезжают к этому дому (где внук никогда раньше не был), то всё точно так происходит, как ему только что приснилось. И так регулярно было, такие предвидения. Внук тогда был маленьким и думал, что так и должно быть, что у всех так, и все знают, что произойдёт через несколько минут и часов. Позже такие сны стали сниться ему только ночью, так как днём-то он уже не спит. Но стали сниться реже. Однако всё равно время от времени снятся. Заказать такие сны он не может сознательно, когда они приснятся, тоже не знает. События в этих снах не очень важные, поэтому особого значения в жизни его не имеют. Ну я посоветовала ему записывать все сны, которые приснятся, однако думаю, что вряд ли будет, поленится. Просто из-за того, что не считает это чем-то очень важным. Почему я поверила ему: мне самой редко (примерно раз в несколько лет) снятся вещие сны, когда события происходят в точности, как приснилось. Но это обычно перед каким-то очень серьёзным событием, которое производит в реальности потрясение в нашей жизни.
Вот например мне за год примерно до цунами в Японии того самого страшного приснился очень явственный сон о том, что ко мне подошла очень красивая старушка, которую раньше я никогда не видела и сказала мне следующие слова: «не езди в Японию». Повторила несколько раз. Я ей говорю, что и не собиралась никогда туда, однако она не обратила внимания и опять несколько раз настойчиво повторяла на разные лады, чтобы я ни в коем случае не ездила в Японию. Настолько странный сон, настолько всё было явственно в самых мелких деталях, я даже узоры на одежде старушки хорошо разглядела и запомнила, всю её внешность, её голос даже сейчас узнАю, что я записала этот сон. А у меня записаны сны не более одного-двух в год тогда были, наиболее реалистичные и странные только.
И в первый день бомбардировки Ливии подобный сон приснился, хотя я вообще даже не представляла чётко, где это Ливия, и что там вообще происходит. И вообще тогда меня ни политика, ни, тем более, Ближний восток не интересовали. И дела мне до этого не было никакого абсолютно. Это я сейчас увлеклась политикой, а тогда совсем другие вопросы волновали.
0
Уровень акулизма: 0
Кол-во тем: 0
Раньше, когда я была подростком мне очень часто снились сны, чаще всего преобладали цветные. Проснувшись я брала сонник и пыталась разгадать, что несет мне данный сон. Но потом, родив первого ребенка, мне начали сниться именно события, которые происходили наяву. Чаще всего они были негативные. Я очень переживала из за этого. Теперь я стараюсь не запоминать то, что видела ночью.
0
Вещий сон, обычно, как реальность. В нём много чёткости и яркости. Если сон размытый, не вспоминается или в нём слишком часто происходит смена декораций, то вряд ли он вещий. Может и вправду это другая реальность. Я вот не всегда отличаю предчувствие от простого переживания. Наверное, та же тема, но с другого угла.
0
Существуют ли вещие сны? Думаю, что нет. Все описываемые события во сне имеют довольно расплывчатую формулировку, некую вероятность ситуации которая может произойти. Всё это относится к таким человеческим «способностям» как предчувствия, когда всё из рук валится или — «Ну я так и знал.» Человек никогда не может толком объяснить что произойдёт и самое главное -что делать. Вот и штампуют тоннами сонники, ездят к гадалкам, ходят к ворожеям, снимают порчу и ставят защиту. Только ни кому это не идёт на пользу, иногда лишь принося недолгое моральное облегчение. Вроде как пообщался со сведущим человеком. Но потом всё возвращается обратно. Как говорят в механике слишком маленький КПД.
0
А Вы уверены, что эти сны реально Вам снятся? Вы пытались проверить самою себя? Как? Да очень просто! Запишите все, что запомнилось из приснившегося (о себе или близких). Если случится «предвиденное событие» — сопоставьте написанное с происшедшим. Только записать надо утром, сразу, как проснешься.
Почему я это пишу? Вполне могло сложиться такой самообман: иногда, и это факт, нам снятся события которые ОЧЕНЬ НАПОМИНАЮТ нам то, что происходит в последствии. Сначала сильно изумившись, впоследствии мы привыкаем к этому «феномену». На самом деле ничего подобного не происходит! И в тот, первый раз, сон и реальность отличались. Наш мозг просто «подогнал» наши воспоминания о сне к реальности. В дальнейшем мы привыкнем к такой подгонке — к месту и не к месту «вспоминая вещие сны». На самом же деле это лишь ложные воспоминания. Беда в том, что когда нас обманывают другие, мы имеем возможность их разоблачить, а вот когда нас начинает дурить наш собственный мозг — практически нет ни одного шанса.
0
Давно заметила, что коты во сне — к неприятностям. Это может быть милый котенок, который играет или взрослый кот, итог один — случится что-то неприятное. Столько раз видела их во сне, и ни разу еще не было «промаха». Были разные варианты. Коты кусали меня, царапали, просто проходили мимо или сидели в углу. Стала даже побаиваться после таких снов. Знаю, что будет что-то нехорошее.
0
Я очень хорошо запомнила 2 своих сна которые потом сбылись.
Первый сон мне приснился, что я в чужом городе нахожусь. В каком то деревянном домике, вокруг несколько моих ровесников и мы играем в карты. Я этот сон подружке рассказала посмеялась еще, так как ни в какое путешествие в другой город не собиралась, тем более с ровесниками. А через некоторое время мне дали путевку в Сочи от училища. И все что приснилось я с фотографической какой-то точностью вспомнила.
А второй сон был о том что у подружки умер дедушка. И опять весь день. Приснились похороны, поминки, вечер. Знакомство с молодым человеком. Хотела рассказать этот сон той подружке, а потом промолчала. Потому что дед у нее уже лежал. Не хотела быть плохим гонцом. И опять как и с первым сном потом все что приснилось пошагово исполнилось. После этого вещие сны начала бояться. Даже не знаю снились ли мне еще такие сны. Наверно нет. Настолько четкие больше нет. Снились просто со смыслом, с намеками. Покойники к перемене погоды. Надеюсь больше не будет таких снов. Будущее лучше не знать.
0
Мне снятся сны, связанные с моими переживаниями. Бывает, подолгу скверно себя чувствуешь и не понимаешь, от чего. Мне долго снились цунами. И все время эта волна шла, мне было как-то тревожно. Посмотрела значение в соннике — собственно, оно и значит, что в повседневной жизни я регулярно испытаю стресс. От сессии, работы. Стоил избавиться от переживаний — и цунами перестали сниться.
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 26-33 из 33
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Использование материалов данного сайта допускается только с указанием активной гиперссылки на источник с данного сайта.