RSS

Какие виды спорта были созданы в России?

Сообщений в теме: 2
Акулизм: 0
Кол-во тем: 1
Известно, что сегодня в мире каждый год появляется сразу несколько новых видов спорта. Некоторые из них быстро становятся популярными во всём мире, некоторые – не очень… Но, однажды возникнув, они делают всемирно известными и популярными не только их авторов – конкретных людей, но и страны, гражданами которых эти люди являются…
Отсюда вопрос: а какие виды спорта были созданы в России? Стали ли они популярными? Кто их автор? Продолжается ли этот процесс (то есть, создание новых видов спорта) в настоящее время?
Кто ответит?
Акулизм: 5
Кол-во тем: 1
Мы в детстве играли в городки, в бабки, в ножички, в расшибалочку, в казаки-разбойники, в лапту. Ещё мы через костёр прыгали. И с качелей прыгали, кто дальше прыгнет с раскачивающихся качелей. Взятие снежной крепости – это было обязательно вместе с сожжением масленицы. Ну и лазание по шесту за каким-нибудь призом: парой сапог (сельсовет разорялся на эти призы), уздечкой, курицей, потом стали книги привязывать на шест, так как лазили и долезали до верха чаще мальчики-подростки. Сейчас уже никто в эти игры не играет, все в интернете сидят.
Виды спорта: в СССР создана:
1. борьба самбо.
2. Ну и кулачные бои стенка на стенку тоже ещё в моё время кое-где проводились. Это в деревнях, в городских предместьях. Там были свои правила, я, конечно, не знаю их, так как дрались только парни молодые. Взрослые мужчины уже не дрались. Женщины тем более не дрались.
3. Бега тачанок (четыре лошади в упряжке в шеренгу запряженные),
4. бега троек – русские тройки.
5. Бега рысистые в качалках или в дрожках. (насчёт этих бегов я не уверена, что их именно в нашей стране придумали, но тройки и тачанки – это русское изобретение, русские упряжки)
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.