RSS

Экономный список продуктов на неделю

Сообщений в теме: 4
0
Уровень акулизма: 0
Кол-во тем: 3
На канале «Домашний» увидела программу про экономию бюджета. Я задалась вопросом сколько тратим в месяц мы. Начали мы считать в январе. Общая сумма расходов вышла на 27 тысяч. Напишу основные категории растрат:

Аренда дома — 8 тысяч
Продукты — 7 тысяч.
кредит — 4 тысячи и остальное по мелочи.
Как видно из списка расходов, мы тратим большую сумму денег на продукты. Моя семья состоит из двух взрослых и двух детей. Питаемся в основном дома. Стараемся не покупать полуфабрикаты. Можем себе позволить два три раза в месяц. Каждый день варим одно блюдо на целый день. Вот примерно, что мы обычно готовим: мясной суп с лапшой, картофельное пюре, вареники, лагман, плов, бешбармак, гречневая каша, спагетти, картофель жареный, рыбные котлеты и т.д. Изысканных и дорогих блюд не готовим. На десерт можем испечь булочки, блины, пироги. На этом моя кулинарная фантазия заканчивается. Фрукты зимой часто не едим, в основном летом. Колбасные изделия не часто можно встретить у нас на столе. В основном за продуктами ходит мой муж. Он покупает по заранее написанному списку: рис, гречка, спагетти, сахар, масло, яйца, мука, репчатый лук, болгарский перец, томатная паста и т.д. Молоко и хлеб берем через день Картофель нам отправляет бабушка. К чаю берем сухари, баранки, пряники, печенье. Это на мой взгляд самые экономные продукты. Хотелось бы у вас узнать как вы экономите? И стоит ли вообще снижать расходы на продуктах? Напишите свои бюджетные рецепты, список основных продуктов, что вы обычно готовите. А также хотелось бы узнать, сколько у вас уходит денег на продукты. Жду ваших ответов.
0
Кол-во тем: 0
Денег на продукты уходит… почти все. Не считаем, потому что не хотим расстраиваться. Муж и дочка — привереды, и вариант с одним блюдом на весь день точно не прокатит.

Мы едим достаточно простые продукты, но на их качестве не экономим: если мясо, то это мясо, а не жилы и кости. Полуфабрикаты, колбасы-сосиски не покупаем. Хороший вариант для экономии — блины и пироги/пирожки. Начинки можно готовить разные: сладкие, мясные, овощные. Хлеб пеку сама. Получается не дешевле, но зато он всегда свежий и домашний.

Очень выручает заморозка овощей и консервация: в морозилке перец, томаты, цветная капуста, ягоды. Солю огурцы, помидоры, мариную кабачки, готовлю аджику из слив. Консервирую без фанатизма, чтобы успеть все съесть за зиму.
0
Кол-во тем: 3
Вот вы говорите, что замораживаете и консервируете на зиму. У меня вот муж и дочка не любят есть лечо, соленые огурцы, маринованные грибы. Эти банки с солениями и варениями стоят весь год. Пока я сама их не раздам родственникам. Или я их не так готовлю. Про аджику из слив я ни разу не слышала и не пробовала. Хлеб вы печете в хлебопечке?
0
Я очень хорошо экономлю, делая заморозку овощей и фруктов.Так, зимой элементарное лечо или мясо с овощами готово быстро. Овощи летом доступные и дешевые-кабачки, цветная капуста, баклажаны и помидоры. Из варенья делаю начинку для пирожков, из фруктов-компот.
0
Цитата: Beligma
Вот вы говорите, что замораживаете и консервируете на зиму. У меня вот муж и дочка не любят есть лечо, соленые огурцы, маринованные грибы. Эти банки с солениями и варениями стоят весь год. Пока я сама их не раздам родственникам. Или я их не так готовлю. Про аджику из слив я ни разу не слышала и не пробовала. Хлеб вы печете в хлебопечке?

я обожаю вкусную консервацию)))) и дочка старшая, варенье все любят-даже на хлеб намазать и уже ,, вкусненькое,,
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Использование материалов данного сайта допускается только с указанием активной гиперссылки на источник с данного сайта.