RSS

Замиокулькас (долларовое дерево) уход.

Сообщений в теме: 2
0
Уровень акулизма: 0
Кол-во тем: 1
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как ухаживать за замиокулькасом( денежным деревом), у меня цветок ему уже 5 лет, рос хорошо, в этом году зимой пересадила его в другой горшок побольше размером, после пересадки цветок стал гибнуть, на стволе стали появляться черные пятна и желтеть листья но не смотря на все это растут новые ростки, боюсь что цветок погибнет.Поливаю его один раз в неделю, слышала что он не любит чрезмерный полив, может стоить поливать чаще? И куда лучше ставить растение в тени или наоборот где больше солнца?
0
Кол-во тем: 0
Замиокулькас — засухоустойчивое растение. Не стоит его поливать так часто. Я про свой цветок иногда забываю, поливаю раз в месяц) И ничего, растет) Любит солнечные места, лучше ставить на южные окна. Черные пятна, я думаю, 100% перелили растение. Если новые побеги появляются, не переживайте, значит все не так плохо. Иногда бывает так, что старые ветки отмирают.
0
Кол-во тем: 0
Замиокулькас очень неприхотливое домашнее растение. Моему уже около 2 лет. И с тех пор он увеличился в размере приблизительно втрое. Это растение любит тепло. Поэтому стоит ставить его на южную либо восточную сторону дома. Поливать крайне редко, иначе начнет подгнивать. Оттуда и черные пятна на стеблях. Листочки я протираю влажной тряпочкой. Иногда балую его теплым душем.
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Использование материалов данного сайта допускается только с указанием активной гиперссылки на источник с данного сайта.