RSS

Как застраховать автомобиль онлайн.

Сообщений в теме: 5
Уровень акулизма: 0
Кол-во тем: 1
Я думаю, что сейчас многие столкнулись с тем, что не могут застраховать свой автомобиль.А без страховки как говорится, и не туда и не сюда.Слышала что дума приняла закон, по по поводу онлайн страхования. Обязать всех страховщиков делать полюса через интернет.Я до нового года пыталась в нескольких кампаниях сделать страховку, но везде получала отказ. Может кто в этом году делал подскажите получилось, или им закон не писан, и всё осталось как и было.Если есть у кого то результат прошу написать, на каком сайте вы страховали.Как там на счёт оплаты, и как много времени потратили.Буду благодарна, а то а марте кончается страховка на Газель.Надоело переплачивать страховым компаниям, я думаю все знают какие у них цены на свои услуги.Не дай бог ДТП крайнего не найдёшь, а без страховки нам нельзя, это наша рабочая лошадка.
Кол-во тем: 1
Здравствуйте Антонина, я уже второй год страхую машину в рессо-гарантия через интернет. Еще года полтора назад, когда в нашем городе началась эпопея про «якобы отсутствовавшие бланки» (застраховать можно было только при условии дополнительной покупки страхования жизни), я решил попробовать купить онлайн. Проходило оформление у меня с первого раза. У знакомых не получалось — оказалась проблема в «глюках» сайта, просто надо опять попробовать оформить через пару дней. Процесс страхования онлайн не сложный — регестрируетесь на сайте, нажимаете купить полис осаго, заполняете форму (без ошибок), далее ваши данные будут проверяться по базе РСА — здесь я ждал 30 минут (сайт не закрывал), потом оплатил по карточке банковской и мне на емейл прислали полис. я его просто распечатал и вожу с собой. Когда потом ездил в офис мне сказали он имеет законную силу, т.к. по закону полис необязательно с собой вообще возить, ГАИ может проверить наличие полиса вашей машины по базе в любое время.
Кол-во тем: 0
Мы пробовали застраховать старенький газон, два дня мучились, так и не получилось. То страховую компанию меняет, то вообще виснет. А знакомая 2000 года выпуска машину застраховала за один вечер. Вообщем пробовать нужно, все законно.
В прошлом году, после того как мои родители всю ночь просидели в очереди в согаз, чтобы застраховать авто, мы с мужем решили застраховать через интернет. Ушло у меня на это два дня, пробовала на всех сайтах, постоянно какие то ошибки вылазили, и тут попался мне сайт тинькофф и наконец, я это сделала))) счастью не было предела. через пару месяцев знакомые пробовали застраовать на этом же сайте и не получалось, не могли перейти к пункту оплата и получение полиса… А вот в этом году свекру страховала камаз, ушло уже три дня, на многих сайтах даже не было грузовых авто, смогла только на каком то неизвестном сайте Евроинс, легко и просто. правда опять же к оплате смогла перейти только с 3 попытки. В общем, нужно набраться терпения и пробовать, для меня лучше несколько дней посидеть за компьютером, чем кому то переплачивать…
В последние 2 года вообще невозможно нигде застраховать машину. В страховых компаниях жуткие очереди.Они навязывают нам дополнительно страхование жизни, все потому что у них нет бланков. И за это они еще накручивают цену. Интернет страхование выдает ошибку.Очень долго пытались, все никак. Но вот в январе получилось зарегистрировать на росгосстрахе. Не долго и достаточно приятная цена.
у меня в этом году проблем не возникло. застраховался в ингосстрахе по интернету. благо появилась такая возможность распечатал на принтере страховку и езжу. проверяли два раза вроде не докапывались. были только некоторые проблемы по оплате по интернету
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.