RSS

Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщений в теме: 11
Уровень акулизма: 0
Кол-во тем: 19
Существует ли дружба между мужчиной и женщиной? Об этом написано множество книг и снято огромное количество фильмов. Но точно ответа на этот вопрос нам так и не дается. Так давайте же разберёмся.

Вы можете часами или годами уверять окружающих, что в вашей с ним дружбе ничего сверхъестественного нет, что ваша дружба возникла еще в глубоком детстве или что вас объединяет лишь профессия, хобби или что там ещё говорят в подобных ситуациях?

Но, как бы вам того не хотелось, в большинстве случаев всё выше перечисленное – ложь. Как правило, те самые дружеские отношения возникшие между мужчиной и женщиной основываются на том, что одному из так называемых «друзей» (а может даже и не только одному) второй интересен больше, чем как товарищ. Но, из-за тех или иных обстоятельств, он никак не может признаться в своих чувства до конца.

Чаще всего, никто иной как мужчина хочет от женщины больше, чем просто дружеских посиделок. Ведь мужчины от природы завоеватели, и любую привлекающую его женщину расценивают как желанного мамонта или же, проще говоря, как возможную пару (на определенное время или же на всю оставшуюся жизнь).

Хотя женщина способна не осознавать всю опасность сложившейся ситуации и просто наслаждаться временем, общением с тем самым мужчиной.

Мужчина может интересовать их исключительно как личность, а не как мужчину с которым она проснется на утро или же вовсе будет просыпаться рядом с ним каждое утро в течении всей жизни.

Так что же получается?
Между женщиной и мужчиной, конечно же, может происходить всё что угодно. Верно, всё что угодно. Если речь идёт не о дружбе. Влюблённость, страсть, любовь, но, увы, не дружба.

Если задуматься, то какой парень будет проводить много времени с девушкой, поддерживать её, выслушивать, если она его не привлекает в сексуальном плане?

А девушка станет так поступать? Вряд ли. Это уже совсем другие чувства. Совсем другие отношения.

Как бы вам того не хотелось, это не дружба.
Кол-во тем: 0
Я согласна с тем, что дружбы такой не существует. Но с одним могу поспорить: «Хотя женщина способна не осознавать всю опасность сложившейся ситуации и просто наслаждаться временем, общением с тем самым мужчиной. » — такого быть не может. Женщина чувствует отношение мужчины к ней, даже если оно не проговорено. И если продолжает общение с этим человеком, делая вид, что типа не понимает, то она полнейшая эгоистка. А у мужчин наоборот, если он чувствует, что небезразличен девушке, но она его не привлекает, то скорее всего «дружбу» продолжать не будет. И правильно сделает, никто травмирован не будет.
Уровень акулизма: 1
Кол-во тем: 2
Интересная ситуация получается: женской дружбы не бывает, и не бывает дружбы мужчины и женщины. А поскольку третьего варианта не дано, то с кем тогда дружить женщине?
:thinking::thinking::thinking:
Уровень акулизма: 5
Кол-во тем: 1
Странный этот спор давно по интернету бродит. Те, кто отрицает возможность дружеских чувств мужчины к женщинам, тем самым признаёт неполноценность мужчины, как человека. Ведь дружба — это естественное человеческое чувство. Не отрицаю, что есть постоянно озабоченные мужчины, на что тут автор темы намекает, но это говорит только о распущенности этих мужчин. Ну это печально, однако далеко не все мужчины такие, и по себе, и по своим друзьям и знакомым автор судить не может обо всём человечестве.
Было у меня много дружеских отношений с мужчинами. Могу сказать из своего опыта, что дружба между нами была и ничего большего. Но при этом либо мне мужчины нравились, либо я им нравилась сильно как девушка (и я это чувствовала). Но мы больше дружбы себе ничего не позволяли. И если ваш парень или девушка говорит, что это просто друг — никогда не верьте!
Кол-во тем: 1
Прикольное есть кино на эту тему. «Секс по дружбе» называется (США, 2011). Да и вообще — одно другому как бы не мешает smile при взаимном, конечно, согласии и при определенном уровне готовности понять и воспринять ситуацию. И — да — согласна, что если между мужчиной и женщиной нет хотя бы доли взаимного неоднозначного притяжения, то и дружбы никакой тоже не будет.
Из моего личного опыта и опыта моих подруг могу сказать, что дружба между мужчиной и женщиной бывает. Но ставить ее в один ряд с дружбой женщина-женщина, мужчина-мужчина я бы не стала. Поскольку дружба между мужчиной и женщиной как правило вытекает из как минимум симпатии одного из них к другому и невозможности реализовать эти чувства в романтические отношения (прошу не путать с сексуальным влечением). В такой дружбе один хотел бы сблизиться, но второй более чем друга в первом не видит. Остается только один вариант дружить.
Я через это проходила. Сначала приятельские отношения, переписка, редкие встречи. Потом постепенно идет сближение: появляются общие интересы, музыка, фильмы и т.д. Вы начинаете проводить вместе много времени. Это очень скользкая дорожка, потому что ты не замечаешь, как вы начинаете переплетаться друг с другом. Очень частое и тесное общение в конечном итоге приводит к тому, что один из друзей начинает «не дружить». Опять же, все происходит постепенно, так, что ты даже не замечаешь, что у тебя уже совсем другое отношение к человеку. Конец в таких историях не очень хороший. И дружбы нет, и отношений тоже. Ты просто теряешь человека. Да, я слышала, что есть истории со счастливым концом. Думаю, что это скорее исключение, и лучше на это не надеяться. Из своего опыта скажу, что лучше не допустить такой «крепкой дружбы», чем потом это все расхлебывать. Уж слишком больно и тяжело потом становится.
А вот я всю жизнь думала, что дружба между мужчиной и женщиной существует. У меня друг был, лучший друг. 15 лет про дружили, столько всего прошли. Был дружком на моей первой свадьбе. Казалось кроме дружбы и быть ничего у нас не может. А потом, сами не поняли как получилось, что спустя 15 лет полюбили друг друга. Живем вместе, семья. Вот только есть минусы в таких ситуациях, ты человека уже знаешь много лет, всю жизнь его знаешь, все заботы и проблемы, его поведение и конечно же прошлое. И вот из-за этого иногда и возникают разногласия. А так в целом даже хорошо, знаете, что друг от друга ожидать. Поэтому мое мнение, что такой дружбы не бывает, рано или поздно, кто то начинает испытывать чувства. И прекрасно если это оба испытывают, а не один.
Мое мнение, дружбы между мужчиной и женщиной не существует. Чаще всего женщина потом от таких отношений страдает. Если женщина свободна, то она в поиске своего молодого человека, и всегда находится в ожиданиях. Начиная общаться с мужчиной, она начинает привыкать к его присутствию. Мужчина так устроен, что он сразу определяется чего он хочет или не хочет от человека. Конечно, если только у него нет скрытого намерения иметь какие-то дежурные отношения или отношения «выходного дня». Мужчина лучше себя понимает, кто ему нужен, и он скорее позволяет женщине-другу быть рядом с собой. Чаще всего то, что женщина называет дружбой, для мужчины – скорее приятельство без обязательств. Даже после уже состоявшегося романа лучше всего переводить отношения в приятельские и понимать, что между мужчиной и женщиной дружбы не бывает. Бывают приятельские отношения. Нужно понимать, что элементом дружбы является всё-таки уважение, некое взаимодействие.
Люди которые говорят в один голос, что дружбы между мужчиной и женщиной нет, скорее всего просто не умеют дружить.
У меня есть два замечательных друга, которых я знаю со школы. Мы можем вместе гулять, мы помогаем друг другу и никто из нас не страдает. У каждого есть свои отношения.
Просто, если не усложнять ничего и не искать «скрытый» смысл в дружбе, то все будет отлично.
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.