RSS

А вы катаете зимой?

Сообщений в теме: 17
0
Уровень акулизма: 0
Кол-во тем: 1
«Велосезон» — неправильный термин. Катать можно круглый год, включая и зиму.
Зачем? А затем, что впечатления от поездки по снегу или по льду незабываемые! Адреналин хлещет фонтаном, заряда бодрости хватает на неделю! Не обязательно покупать дорогие зимние покрышки. Есть варианты обходиться тем что есть. Да, кое-какие приготовления и экипировка нужны, но ничего в этом недосягаемого нет. Главное — решиться!
0
Кол-во тем: 0
Мы катаемся и зимой. Сейчас температура минус 25-30 градусов, а мы все-равно до работы и обратно катаемся. Нормально так. Муж еще поставил себе мотор на велосипед — песня! Оделся потеплее — и вперед! Иногда сложно бывает, но со временем привыкаешь.
0
Зимой для катания на велосипеде использую зимние шины. Не так скользко, можно быстрее затормозить в гололёд. Прикольно кататься по льду. Для безопасности делать это лучше в соответствующей экипировке и осторожно, поначалу на небольших скоростях.
0
А у нас снег на юге бывает редко в году, но как заметет снега много на машине не проедите, поэтому использую велосипед, езжу почти круглый год на велосипеде. Стараюсь часто не ездить в слякоть так как потом приходиться мыть велосипед.
0
Цитата: urbanoomix
«Велосезон» — неправильный термин. Катать можно круглый год, включая и зиму.
Зачем? А затем, что впечатления от поездки по снегу или по льду незабываемые! Адреналин хлещет фонтаном, заряда бодрости хватает на неделю! Не обязательно покупать дорогие зимние покрышки. Есть варианты обходиться тем что есть. Да, кое-какие приготовления и экипировка нужны, но ничего в этом недосягаемого нет. Главное — решиться!

Конечно катаем зимой!
Зима — это особое время. Снег, лед, мороз. Это круто!
Могу дать очень важный совет. На зимнее время на велосипед не забывайте поставить широкие шипованные шины из мягкой резины. Меньше падать будете)
0
Катаем да еще и как) Конечно такое расстояние как в теплую пору года не пробежишь на подспущенных но 150-200 км для меня не вопрос. Главное одежда- не продуваемый слой штанов, перчатки ну и если совсем сурово — надеваем маску.
0
В нашем климате далеко не весь зимний период идет снег и температура падает ниже нуля, зачастую такими бывает лишь месяц-два в году, а в остальное время, приходящееся на позднюю осень-раннюю весну, можно кататься безо всяких оговорок.
От себя хочу добавить, что только в холодный период года спасаюсь от ненавистного изнуряющего зноя. Зимой можешь контролировать степень обогрева лишними/более плотными слоями одежды. А вот летом от жары никуда не денешься.
0
А вот я как-то не решаюсь зимой кататься, хотя велосипед обожаю, жду не дождусь лета.Однако мысль о зимней велопрогулке уже не раз меня посещала, всё-таки в этом году, наверное не получится у меня зимней прогулки, снега уж очень много навалило, но после прочтения предыдущих постов заставило меня задуматься о том, что в следующем году велосипедный сезон у меня не закончится с приходом зимы, тогда не только лето будет моим любимым временем года🙂
0
Уровень акулизма: 18
Кол-во тем: 14
Цитата: Myod92
Конечно такое расстояние как в теплую пору года не пробежишь на подспущенных но 150-200 км для меня не вопрос.
Я конечно дико извиняюсь — слегка не в теме. Просто передо мной калькулятор на столе лежит — ну, чисто по работе приходится цифры всякие складывать иногда. Так вот. Средняя скорость велосипедиста по шоссе — 18-20 км/час. Не думаю, что зимой можно разогнаться быстрее. А то, что я лично вижу — катаются у нас зимой тоже — так и того меньше будет. Делю я значит километры, которые пробегает Myod92, на скорость и получаю 10-12 часов. И возникает у меня вопрос: если это за сутки, то к перечисленному снаряжению не хватает палатки и харчей на два-три перекуса (велосипед с коляской?). А если в неделю, то получаются прогулки по часу-полтора ежедневно? Или это за весь зимний сезон? Уточните, пожалуйста…
0
А я немного несогласен, с большинством отзивом.
Поскольку зима длиная как и лето.
І ждать приходиться долго.
+ Зимой виробативаеться крепкий имунитет.
Ви будете меньше болеть.
Мой вам совет. Несмотрите на погоду, продолжайте заниматься.
Удачі.
0
Кол-во тем: 1
Один знакомый дед из гаража раньше шиповал колеса велосипедные, сейчас уже не шипует ( Поэтому не покатаешься зимой
0
Я не вижу никаких преград, чтобы кататься зимой. Единственный ощутимый минус зимнего велокатания — холод, но здесь всё зависит от одежды. Мёрзнут в первую очередь лицо, колени и руки, поэтому нужно обязательно обзавестись тёплыми перчатками, большим тёплым шарфом и шапкой, которую можно натянуть на лоб. Желательно купить бордерские перчатки и штаны. Если ветер слишком сильно дует в лицо, можно просто снизить скорость. Я иногда беру с собой тёплый термос, на случай если очень замёрзну.
0
Лично я не как не могу решится прокатится в -35 мороз, хотя каждый день вижу как люди едут на работу на велосипеде, конечно же есть огромный плюс чем просто ехать в автобусе либо в машине ( в частности стоять в пробке )
0
Катаю зимой при любом удобном случае, но он не всегда выпадает, так как живу на севера, в снежном городе, сугробы иногда ростом с человека, ну и сами понимаете кататься не всегда получается, но кататься на велосипеде зимой мне нравится даже больше, чем летом, не знаю почему, ощущение совсем другие, хотя опять же сильн не разгонишься.
0
Занимаюсь лыжным спортом, база находится в 2 километрах от дома. По этой причине, я довольно часто доезжаю туда на велосипеде. И зима не исключение. За зиму раз 10 бывает такое, что приходится ехать на железном друге. Но есть и немалое количество минусов: заносы и провал колес в снег. Но, если поставить другие шины — таких проблем возникнуть не должно.
0
Эта зима стала для меня второй. В прошлом году я ездил на работу (когда позволяло состояние тропинок) и сделал для себя определенные выводы. В этом году я на зимнем велосипеде уже с середины лета (привыкаю, ага). С помощью Механика я собрал «недофэт» — велосипед у которого переднее колесо от полноценного фэтбайка (ширина резины 4.5 дюйма на 65 мм ободе), что, разумеется потребовало замены вилки на специальную, а заднее я собрал на фрирайдном ободе (выбрав по возможности полегче) шириной 40 мм (оба значения ширины указаны для внешнего края обода). Резина на заднем колесе — на настоящий момент Racing Ralph, 2.25, выглядит далеко не так впечатляюще как передняя, но тем не менее очень меня порадовала. дело в том, что покрышка чуть увеличившись по ширине нежели на обычном кантрийном ободе практически не выходит за границы широкого обода и при низком давлении образует ровное пятно контакта, не подворачиваясь.
Вчера вечером состоялось проверка жизнеспособности этой концепции. И результат меня очень обрадовал: велосипед едет. Едет по снегу, контролируем на льду. Большой объем воздуха в покрышках увеличивает пятно контакта (при условии невысокого давления), смягчает неровности, добавляя комфорта. Проснувшись утром, я увидел, что снег продолжает идти (и меня это даже обрадовало, я хочу определить для себя границы возможностей «недофэта» — почему объясню дальше). Добрался до работы без проблем (хотя для того, чтобы не опоздать был вынужден ехать по тропинкам, вдоль Попова, а не через лес, как хотелось бы). Скорость, разумеется ниже чем по твердому покрытию, но колеса не зарываются, контакта с поверхностью не теряют и эффективностью езды остается на вполне приемлемом уровне.
А снег все идет… Вечером поеду домой через Белочку по дорожкам, где ничьих следов кроме собачьих, уверен, сейчас нет, надеюсь снега насыпет достаточно, чтобы пришлось попотеть. Если кто надумает покататься там сегодня — было бы здорово встретиться часов в 19. Можно устроить сравнительный анализ ходовых качеств велосипедов.
0
Я катаюсь, ибо до работы неудобно добираться на маршрутках, а так бистро и весело выходит. Правда, у нас зимы теплые. Снег и гололед бывает очень редко, примерно одну-две недели за всю зиму. Но думаю, настоящих вело любителей снежком не напугаешь. Главное — подготовится: зимние шины для железного коня, теплая и удобная одежда — для себя.
0
Конечно катаем зимой!
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Использование материалов данного сайта допускается только с указанием активной гиперссылки на источник с данного сайта.