RSS

Торты на скорую руку

Сообщений в теме: 8
Акулизм: 0
Кол-во тем: 1
Всем доброго времени суток! Я люблю готовить и особенно различного рода выпечку: торты, печенья, а также различные десерты. Но, к сожалению, я не располагаю достаточным количеством времени для своего хобби. Легче конечно купить, но приготовленные своими руками вкусняшки вдвоене вкусней. Поэтому прошу поделится быстрыми и вкусными рецептами, которые вы уже пробовали.
Акулизм: 1
Кол-во тем: 0
Добрый вечер. Тоже люблю сладенькое. Есть достаточно простой рецепт кексиков с шоколадом.
100 г — сливочного масла
100 г — сахара
3 — средних яйца
200 г — муки
1 ч.л. — разрыхлителя
100 г — шоколада

Ваниль по желанию.
Мягкое масло перетираете с сахаром, до однородной консистенции, далее добавляете яйца и шоколадную крошку. После всыпаете все остальное и тщательно перемешиваете.
Формочки заполняете на 2/3.
Выпекаете при 180 градусах до готовности (приблизительно 25 минут)
Получается всегда очень вкусно и главное, своими руками.

Вот так вот
Доброго времени суток! Если уж говорить о кексиках га скорую руку, то тут на первом месте конечно будут кексики в микроволновке. Они готовятся прямо в чашке и всего 3 минуты. Один из рецептов такой:
-четыре столовые ложки муки
-две столовые ложки какао
-две столовые ложки сахара
-три столовые ложки молока
-три столовые ложки растительного масла
-четверть чайной ложки разрыхлителя
-одно яйцо
-большая кружа.
Размешали, на три минуты на максимальную мощность и «вуаля»!
Добрый день. Очень давно собираю в тетрадь такие рецепты: простые, быстрые, с доступными продуктами и, конечно, вкусные. Я Вам советую испечь кокосовый пирог. Он даже немножко на торт похож.
2яйца взбить с 1 стаканом сахара и 1 пакетиком ванильного сахара до пены. Добавить 1 стакан кефира, 1 чайную ложку гашеной соды или пакетик (10 грамм) разрыхлителя и 2 стакана муки. Все тщательно перемешать и вылить в форму. 100 грамм кокосовой стружки смешать с 0.5 стакана сахара и посыпать сверху. Поставить печь на 35-45 минут при 200-180 градусов. Но температуру и время сами регулируйте, у всех духовки разные. Вскипятить 200 миллилитров 20% сливок с 100 грамм масла. Полить горячий пирог. Лучше аккуратно ложкой.
Добрый вечер) Предлагаю Вам ооочень простой выход из сложившейся ситуации — замороженное слоеное тесто! Его можно как приготовить самой, так и купить в любом супермаркете Вашего города. Из слоеного теста можно делать торты, штрудели, открытые пироги, круассаны, печенье…
Ну, а если не из слоеного теста на скорую руку, то отлично подойдут булочки — поповеры.
Тесто, как для блинов:
— 1 яйцо
— 200 грамм муки
— 1,5 ст.л. сахара
— щепотка соли
— 0,5 л теплого молока
Все ингредиенты тщательно перемешать, разлить по формочкам для кексов или маффинов, и выпекать при температуре 180 градусов 15-25 минут (зависит от Вашей духовки).
ВАЖНО: Распределяйте тесто по формочкам не до конца, а по половинке, так как булочки будут подниматься.
Кол-во тем: 1
Спасибо всем за рецепты, довольно интересные. Надо будет попробовать.
Здравствуйте! Очень заинтересовала Ваша тема и я решила поделиться рецептом одной вкусняшки, о которой узнала недавно. Конечно, я сразу ее приготовила и могу сказать, что с чаем такие конфетки — ну, просто объедение! А готовятся они очень быстро. Упаковку сладких кукурузных палочек измельчить в крошку с помощью блендера. Добавить сгущенку. Все тщательно смешать и слепить шарики-конфетки. Внутрь каждой положить орешек (я брала кешью). Обвалять шарики в кокосовой стружке и убрать на несколько часов в холодильник. Надеюсь, Вы оцените!
Отличный рецепт, Катюшонок! Я раньше из палочек готовила ленивый муравейник. Вареную сгущенку нужно смешать с маслом и перемешать с палочками, сформовать горку и подержать в холодильнике.
Добрый день! Хотела поделиться вкусными рецептами тортиков. Так как времени готовить тесто нет, я покупаю палочки Савоярди или бездрожжевое слоёное тесто. Крем можно сделать любой: взбитые сливки с сахарной пудрой, заварной крем, масляный или белковый. Для Савоярди нужно сделать пропитку: кофейный или ягодный сироп, обмакнуть каждую палочку и покрыть кремом.

Из слоёного теста можно просто испечь коржи или на полоску теста выложить вишни и свернуть трубочкой. Собрать тортик с любимым кремом, я рекомендую взбитые сливки.
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.