RSS

Сколько же живет любовь?

Сообщений в теме: 8
Акулизм: 0
Кол-во тем: 19
Очень часто мы слышим такую фразу: «Любовь живет два года». А потом наступает период, когда страсти между двумя молодыми людьми уже нет, и нужно нечто большее, чтобы удержать их вместе. А если действительно рассматривать любовные отношения, то они не должны иметь так называемого «срока годности».

Существует тысячи причин и миллион предлогов, по которым люди рвут отношения, не желая больше знать друг друга. И никто даже не задумывается, что этот самый барьер (он не обязательно наступает через два года, это так называемое среднее статистическое) в виде ссоры или долгосрочной разлуки и является настоящим испытанием ваших отношений. Умение ждать, терпеть «выскочки друг друга», прощать – гарант прочных отношений.

Я спрашивал у своих родителей по поводу времени жизни взаимного непреодолимого влечения, и они сказали, что такие «препятствия» будут не только по истечению двух лет. Совместная жизнь подразумевает столкновение интересов, ведь нет одинаковых людей: у каждого свой характер, привычки, манеры, «тараканы».

И любить, значит принимать человека таким, какой он есть. Это не значит, что нельзя делать замечания ему, если он из раза в раз бросает вещи как попало. Нет. Здесь речь идёт о более закрепившихся в человеке вещах.

Ведь главный смысл отношений (не считая конечно репродуктивной функции) это делать друг друга счастливыми. А человек счастлив тогда, когда делает то, что ему нравится. А если вы, молодая пара, накладываете табу на увлечения друг друга, вы рискуете просрочить отношения раньше, чем через 2 года.

Поэтому моё мнение твёрдо: отношения живы, пока вы даёте друг другу свободно дышать, не ущемляя ваши интересы и хобби.

Поэтому, раз уж вы решили быть вместе, и действительно хотите, чтобы из вас получилась замечательная пара, а потом, возможно, и счастливая семья стоит поменьше употреблять фразы, наподобие «Мне не нравятся твои ночные посиделки с друзьями» или «Я хочу, чтобы ты перестала видеться со своими этими странными подругами». Выбор за вами.
Кол-во тем: 0
Два, больше или меньше лет – у кого как — живет не Любовь, а «чуйства», то, что называют близкими (любовными) отношениями. Это разные вещи. Просто в нашем «великом могучем» не хватило слов, видимо… Поэтому и путают Любовь с, простите, сексом. Это последний предполагает наличие страсти, желание обладать, терпеть, страдать, предъявлять требования ну и другие разные «прелести». А Любовь – это качество души. И она предполагает лишь радость и бескорыстное себя дарение. Она вечна. Не умирает и не рождается. А просто временами проявляется, а временами затаивается. Ну так вот… как-то…:relaxed:
Акулизм: 3
Кол-во тем: 15
Не понятно, кто там прячется под личиной «Голоса народа» и для чего оно пишет свои «философские» опусы – админ ему (ей) судья…
Лично у меня по поводу любви стойкое убеждение: она существует сама по себе, как среда. Она не повсеместна, а как некая область пространства. Мы, люди, оттуда выходим в детстве, потом иногда забредаем уже во взрослой жизни: кто чаще, а кто реже. Некоторые бывает и тонут…
Так что по мне правильно ставить вопрос: сколько в любви живет человек? Это по-разному. Кто-то заглядывает на несколько минут, а кто-то не может вырваться всю сознательную жизнь.
Сама по себе любовь – вечна.
Думаю, что любовь существует год — два( А уже дальше привычка, скука, безвыходность… И это понятно, ведь чтобы там не говорили идеалисты — романтики, а посвятить всю жизнь одному человеку — сложно, скучно и не всем под силу. Любовь длинною в жизнь — красивая сказка, всего — то.
Скорее всего, я-старомодный. У меня цикл(типа любовь)длится 3-3.5 года. Учёные давно обосновали это явление: ровно столько времени нужно на ухаживание, продуктивное спаривание и чуть-чуть взращивание потомства. Если за это время потомства не получилось-разбег 100 процентов.Если получилось, то иногда живут вместе.И каждый держит фигу в кармане.А разводиться уже тяжеловато: нажито вместе уже что-то(квартира, мебель, техника) Так и живут…
А вот я считаю что любовь живет всю жизнь, и дело не привычке. Если любишь человека, то это на всю жизнь. А те кто считают что после трех лет любовь проходит, а остается только привычка, они и не любили. И наглядным примером любви на всю жизнь для меня являются мои бабушка с дедушкой и родители. Да и я с мужем живу душа в душу уже 5 лет. Тот кто любит, умеет уступать в некоторых ситуациях, и должен уважать свою вторую половинку всю жизнь. А жить ради привычки смысла нет.
Нужно разделять понятия любви и влюбленности. Влюбленность, действительно, живет короткий промежуток времени. У кого-то это месяцы у кого-то годы, но влюбленность всегда заканчивается. Она может перерасти в любовь, а может не перерасти. Это зависит от многих факторов. Любовь может длиться вечно. Когда говорят — разлюбил или разлюбила как раз имеют ввиду влюбленность. Любовь не проходит. Но любить нужно уметь и не всем это дано. Существует понятие безусловной любви. Когда любят не за что-то, а иногда даже вопреки. Именно безусловная любовь и есть Любовь. Все остальное — влюбленность. Когда человек любит, ему все равно как человек выглядит, сколько он зарабатывает… Он любит не самого человека, а его Душу. Он любит то, чем человек является на самом деле. Это не просто — полюбить человека таким, какой он есть и не просто увидеть и почувствовать Душу другого человека. Но кто сказал, что должно быть легко? Мы пришли в этот Мир для того, чтобы стать лучше, для того, чтобы работать над собой. А это всегда не просто. Человек, который любит безусловной любовью, не будет предъявлять претензии, не будет «пилить» и укорять, не будет ругать. Безусловная любовь, конечно, не дает гарантии полной идиллии. мы живем в мире, где куча проблем, но она очень облегчает жизнь вдвоем. Ведь всегда можно поговорить. Когда люди понимают друг друга или, по крайней мере, пытаются понять, им живется гораздо лучше. И в семье и в социуме. Ведь наша семья — это то, что держит нас в этой жизни на плаву. Это то, что дает человеку силы Жить. Никогда человек не может быть счастливым имея проблемные отношения в семье. Это нужно понимать и стараться жить так, чтобы решать все проблемы в семье еще до того, как они стали неразрешимыми.
Много людей считают что любовь живет несколько лет или месяцев. Или например что из чувств или влюбленности перерастет в любовь… Вообщем я с этим не согласна((( Мое мнение: любовь рождается при не случайных встречах или обстоятельствах, и уже эта любовь остается на всю жизнь. Независимо от расходов, сор, обид, расстояний… если она есть то она есть навсегда. Много людей даже измены прощают из за любви, лишь бы человек был рядом. И считаю что это не привязанность а это и есть ЛЮБОВЬ
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.