RSS

Наука Ба Цзы

Сообщений в теме: 14
0
Уровень акулизма: 0
Кол-во тем: 1
Давайте в этой теме обсудим восточную философию взаимодействия пяти элементов — это Ба Цзы. Эта наука меня увлекла давно, в ней можно найти почти все ответы на вопросы. Это и сфера любви, работа, дружба, семья, прогнозы на будущее и, конечно же, совместимость. Что ждет нас впереди интересно каждому. Где будет опасность, предостеречь себя захочет каждый. Нужно для начала узнать свой ГД (господин дня), от него и будем отталкиваться. В гугле можно найти любой калькулятор Ба Цзы и вычислить свой господин дня (а есть еще месяца, года, часа), и построить свою персональную карту. 

В круговороте стихий Ба Цзы существует такой порядок: Вода — Дерево — Огонь — Земля — Металл — и снова Вода, таким образом мыслят китайские бацзысты. Но так же есть и противостояния: Вода контролирует Огонь, Земля — Воду, Металл рубит Дерево, а Дерево своими корнями удерживает Землю. Еще каждый элемент делится на Инь и Ян. Поэтому очень важно знать свою структуру карты. Сначала обсудим у кого какой элемент личности (Господин Дня)?
0
Уровень акулизма: 5
Кол-во тем: 0
У меня Господин Дня Огонь Ян. В картах Ба Цзи очень трудно разобраться без человека, разбирающегося в этом. Интерпретации нигде не нахожу, только систему расчета, калькуляторы.  Что делать дальше я так и не поняла, мне помогла астролог.
+1
Уровень акулизма: 33
Кол-во тем: 30
Не верю ни в какие гороскопы. Но читать порой интересно.
+1
Уровень акулизма: 1
Не знаю, на сколько верен такой гороскоп, но те, что мне встречались никак в жизни не подтвердились. Они утверждали, что мы с мужем идеальная пара, а мы после 17 лет жизни расстались. А по второму мужу гороскопы дружно говорили, что мы не совместимы, а мы жили душа в душу. Как после этого им верить? Может быть не те гороскопы читала.
+1
Уровень акулизма: 7
Кол-во тем: 6
Я очень часто замечаю довольно интересное отношение людей к гороскопам. Зачастую, если он благоприятный и сулит всяческие радости и блага, то человек уверен, что все сбудется, а, если наоборот, то уж извиняйте. Хотя вполне возможно, что все зависит от мышления человека и силы самовнушения. Сама, признаюсь честно, не особо верю в гороскопы и гадания. Воспринимаю все это, как интересную историю.
+1
Уровень акулизма: 3
Кол-во тем: 3
В гороскопы на каждый день, месяц или год абсолютно не верю. Сколько смотрел предсказания — никогда не сбывались. Возможно только по каким то параметрам, но это общее у всех, ничего сверхъестественного. А вот в описании общего гороскопа для каждого знака процентов на 95 все сходится, по крайней мере у меня.
+1
Уровень акулизма: 4
Кол-во тем: 5
По поводу гороскопов и различных предсказаний у меня есть свое мнение, с которым многие могут не согласиться. Человек существо крайне эмоциональное. Ему свойственно придавать эмоциональную окраску любым событиям, которые с ним происходят. Всему виной вера. Ведь именно она движет поведением человека. Мне часто приходилось слышать от родных и знакомых такие слова: «Я верю, значит так оно и будет!» А если человек читает гороскопы каждый день с самого утра он запускает программирование, или иначе сказать сам внушает себе, что именно эти события должны с ним произойти. И они произойдут.Ведь он же верит!
0
Интересная наука об 4 -ех стихиях и их совместимости. Я согласна, что вода контролирует огонь и это просто необходимо в разумных приделах. Гороскопы я не сказать, что верю, но прослеживается в людях какие-то общие черты, которые присущи людям той или иной стихии.
0
Кол-во тем: 4
Человек, который верит в гороскопы, может только испортить всю свою жизнь. Например, ему судьба посылает любимого человека, но по гороскопу он ему не подходит абсолютно. Человек с ним расстается, а потом жалеет об этом всю оставшуюся жизнь. Человек так может прогадать свою судьбу, а все из-за этих гороскопов. Не верьте, слушайте свое сердце и поступайте по совести.
+1
Уровень акулизма: 1
Не могу сказать, что верю в то, что «положение звезд в момент моего рождения, как-то влияет на мою жизнь», но иногда, когда сомневаюсь или чего-то жду, могу заглянуть и в гороскоп. А по поводу совместимости, то мы с мужем, по всем гороскопам, должны были убить друг друга еще 10 лет назад, а ничего — живем, дружно живем…)
0
Я гороскопом увлекаюсь очень давно, мне интересно читать о себе узнавать что то новое! К гороскопу нужно прислушиваться, иногда он очень помогает. Например выбирая партнера по бизнесу, либо день сделки!
0
Кол-во тем: 1
Советую всем почитать Сунь Дзы и Лао Дзы
0
Я считаю, что глупо ориентироваться на гороскопы и полностью «доверять» предсказаниям, которые пишут в псевдожурналах. Люди пытаются свесить свои неудачи на гороскопы, на неудачные дни, по-моему мнению, это глупо, как верить в огненные шары, летающие по улице. Также глупостью являются различные совместимости (выглядит это так: нет, я не буду на тебе женится ты скорпион, а я лев и мы не сойдемся в быту), ну вот, что за глупость! Читала недавно статью, что между месяцем рождения человека и его личностью нет никакой видимой связи. Таков результат большого исследования, проведенного датско-немецкой командой исследователей, результаты которого опубликованы в недавнем номере специализированного журнала (не буду называть какого)). Существует новомодная традиция прикрывать свой ужасный характер знаками зодиака: я стрелец, из-за этого я единоличник! Господи, да ты просто думаешь только о себе, причем здесь какой-то жалкий скорпион)). Влияние месяца рождения на интеллект настолько минимально, что это не имеет никакого значения на практике. Это также подтверждено учеными. Следовательно, гороскопы чушь, придуманная для облегчения жизни и все. Я например по знаку зодиака весы и? но многие говорят. что я скорпион, смотря на мой характер и поведение. Мужа я себе выбрала Льва, слышала, что они ужасные эгоцентрики, но это не так(в моем случае) мой муж прекрасный семьянин и отец. Но свое мнения я не ко мне навязываю, у людей разные мнения на этот счет
0
Мне кажется, противники всяческих гороскопов просто плохо разбираются в них. Астрологические знания основываются на натальной карте человека, а не просто на том, кто человек по знаку Зодиака. В натальной карте у каждого человека есть 12 секторов равные числу знаков зодиака. И там могут находится по 2-3-4 или 0 планет. Некое скупердяйство, например, присуще истинному Тельцу. А если у него планета, отвечающая за ум — Меркурий находится не в знаке Тельца, а в знаке легкомысленного Близнеца, то и жадным такой Телец не будет. Просто не будет думать как Телец. Если подходить к любым магическим знаниям с поверхностной точки зрения, то они покажутся глупыми. Но науки эти придумали древнейшие народы с высоким уровнем цивилизации — римляне, греки, китайцы, индейцы итд.
0
Я, конечно, не верю в гороскопы и подобные, так скажем науки, но описание, например, моего знака зодиака где-то на 90-95% схоже с моей личностью. Думаю всё-таки этому есть объяснение, возможно наблюдения за людьми или что-то в этом роде, но не звёзды подсказали. Исключительно моё мнение, возможно и ошибочное. Но с полгода назад со знакомой в шутку читали мой гороскоп на этот год, и события, которые там описаны, за эти полгода относительно сбываются. И вот тут не понятно, толи совпадение какое-то, толи, просто похожие события отношу к описанному в гороскопе. Верить в гороскоп по-прежнему не стал, но интересно выходит.
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Использование материалов данного сайта допускается только с указанием активной гиперссылки на источник с данного сайта.