RSS

Путешествие в Петербург

Сообщений в теме: 5
0
Уровень акулизма: 0
Кол-во тем: 1
Зайдя на этот сайт, увидев с каким воодушевлением люди описывают свои путешествия, захотелось поделиться с Вами своим путешествием в Санк-Петербург.

Может кто то подчеркнет что то полезное. Были мы там в 2014 году. Изначально думала, что самым сложным будет, тот факт, что путешествовали мы с ребенком 5 лет, но нет. Дочка запросто выдерживала десятичасовые пешие нагрузки.

Самым сложным оказалась неудобная обувь, которая в купе с огромными расстояниями делала прогулки невыносимыми. При выборе отеля, мои бывалые «родственники — путешественники » посмеивались, говоря, что в Питере, самое главное, крыша над головой. А я, приверженец качественного отдыха, выбирала хороший отель, но никак не хостел. И поняла, что это было правильно.

После изнурительных хождений, так приятно вернуться в уютный номер, без соседей по санузлу и кухне. Настоятельно рекомендую выбирать именно отель, минимум три звезды, особенно, если Вы с ребенком, да и включенный завтрак, поможет запросто продержаться до обеда.

Питер — это город, где нужно много посмотреть, поэтому мы еще дома составили список «Обязательных для посещения мест». И каждый день вечером вычеркивала, то что посетили и что хотим увидеть завтра. Обязательно брать экскурсии. Иначе, Вы не поймете Питер (мое мнение).

Также для перемещений, «не петербуржцу» отлично иметь карту метрополитена, ее активно раздают на входе на станциях. с какой то рекламой.

Питались мы в фастфудах, иногда заходили в Ашан, кафе и рестораны нам показались дорогими. Из сувениров привезли открытки, иконы и отличные фотографии.

А были ли Вы в Питере? Как путешествовали? Как составляли свой план действий?
0
Уровень акулизма: 1
Кол-во тем: 4
Мне еще не повезло побывать. но знакомые ездили, тоже план составили, чтоб все посмотреть. Дождь немного этот план подкорректировал)
0
Кол-во тем: 0
Были с мамой в Питере 10 дней в 2006-м году. Жили у тети за городом. Тоже сами гуляли с картой или брали экскурсии по городу, в исторические пригороды (Петергоф, Пушкин, Гатчина, Павловск) или в сопровождении родственников. Как раз попали на грандиозный концерт «Алые паруса» — никогда не видела столько людей в одном месте! Каждый день был полон восторга и впечатлений от архитектуры, дворцов, музеев, парков и т.д. К сожалению сейчас нет возможности побывать в Санкт-Петербурге.
0
Первый раз была в Питере с мамой и сестрой. По-настоящему не смогла оценить этот прекрасный город из-за своих переживаний в личной жизни. Но через год я поехала с подругой. Это было самое восхитительное событие за тот год! Я предпочитаю бюджетный отдых и обязательно нужно его запланировать самостоятельно. Мы выбрали хостел, где жили и парни и девушки в одной комнате. Познакомились сразу с 2 девчонками, которые тоже одни приехали отдыхать. Мы вместе не гуляли, но это знакомство нам пришлось кстати. С подругой отправились в Кунсткамеру, а очередь огроменная. И нам повезло, те девчонки были почти у входа в музей и мы сразу же попали туда, благодаря им. В тот день можно было фотографировать все экспонаты.
Наша цель была: посмотреть какие-нибудь необычные места, «нетуристические». Но в конце концов у нас получился марафон по посещению баров. Советую, кстати, Money Honey. Очень атмосферное место, но находится в какой-то **пе мира. В тот день выступали группы с каверами, было как на настоящем рок концерте.
Не могу судить за всех, но метро мне показалось проще, чем в Москве.
Погода только один раз подвела, а так, всегда было тепло. Это город с неторопливыми людьми. Стоит заметить, что многие из них очень необычные. Здания просто завораживают, но, когда мы поехали за центр города, то все оказалось как в обычном городе. Это не расстроило, так как мы попали на фестиваль средневековья. Увидели бои, доспехи, лошадей и много чего классного.
Обязательно погуляйте по ночному городу, даже, если есть дети. Мы гуляли до 2 ночи и людей было достаточно много.
Кто собирается ехать, то делайте это обязательно! В Питер хочется возвращаться снова и снова.
0
Уровень акулизма: 1
Мечтаю о Питере уже не один год! Понимаю, что в этот город надо ехать минимум на неделю, если не больше. Обожаю старую архитектуру, и уже вижу, как брожу по исторической части города🙃В идеале хотела бы поехать на свой день рождения, но он в марте, погода еще холодная. Кто подскажет, какой самый оптимальный период для поездки в Питер?
0
Кол-во тем: 1
В моей семье все любили Санк-Петербург и очень любили там бывать! Сама туда съездила первый раз в школьные времена. Была весна, посчастливилось побывать в этом городе именно в солнечные деньги. Но все же по-настоящему окунуться в прелесть этого города получилось пару лет назад. Составили план экскурсий, список мест — обязательных для посещения. Объездили все парки, набережные. Самое прекрасное — вечерний Финский залив. Останавливались в хостеле на Банковском, чтобы быть в центре города, оттуда легко добираться куда угодно. Советую всем побывать в Петергофе! Питер богат не только историческим культурным наследием, но и ночной жизнью. Любителям потусоваться, шумных вечеринок и новых знакомств советую первым делом бежать на Конюшенную площадь! Там сердце тусовок города!
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Использование материалов данного сайта допускается только с указанием активной гиперссылки на источник с данного сайта.