RSS

Велозащита

Сообщений в теме: 7
Уровень акулизма: 0
Кол-во тем: 1
Всем доброго времени суток! У меня очень волнующий вопрос. Скоро открытие велосезона и хочется понять, стоит ли покупать защиту и какую именно. Сейчас каждый второй велосипедист ездит по городу в каске, наколенниках и в специальной одежде. Мне кажется, что все это утяжеляет процесс поездки по раскаленному городу. Но возможно все эти меры безопасности оправданы. Прошу поделиться опытом!
Кол-во тем: 0
Здравствуйте! Я — большой любитель катания на велосипеде.Да, вы правы. Сейчас в городах в основном все покупают защитную экипировку.И я их поддерживаю.Но если вы катаетесь на спакой- ных участках дороги-то, я не вижу в этом необходимости.Лично я живу в деревне, катаюсь на равнинной местности, скатываюсь с холмов и серьёзных травм пока не получил(катаюсь я без без какой-либо защиты).Возможно, я вам ничем не помог, но если помог буду рад.
Добрый день! Я не советую вам пренебрегать защитой.Это касается вашего здоровья.Я редко надеваю шлем, но езжу при этом на безопасных дорогах где нет машин.А вот перчатки надеваю всегда (было пару неудачных падений на руки).Наколенники и налокотники тоже стоит надевать в них совсем не жарко, а уязвимые участки тела будут в безопасности.
Автолюбители, не все пристёгиваются ремнями безопасности, и вроде бы ничего, живы. Но, кто хоть раз попал в аварию, и остался жив, пристегиваются всегда. Здесь та же ситуация. Но, велосипед средство передвижения повышенной опасности, и я бы на вашем месте не рисковал, и купил защиту, тем более у вас езда по городу.
Защита, как мне кажется, для того чтоб вы себя чувствовали увереннее. Вы не обязательно упадете, но если это случится пострадаете гораздо меньше. Весит она очень мало и правильно подобранная по весу и росту, хорошо сядет. Остальное дело привычки. Вы перестанете ее замечать на себе и даже, как вы ее одеваете. Скорее без средств защиты будете чувствовать себя не комфортно. Я за защиту. Лучше перебдеть.
Здравствуйте! Я- не очень большой любитель катания на велосипеде, но по моему защита нужна обязательно мало ли что может случится во время катания на велосипеде! Многие считают что защита это не обязательно но вот тут я по спорю кому хочется чтоб при падении сбивались локти и колени а если еще и камень головой думаю мало кто хочет ударится! Так что я только за защиту!
Я не советую вам пренебрегать защитой
Сколько раз видел как людей спасал шлем и перчатки.
Да шлемы в основном одноразовые, при хорошем падении и ударе головой он рассыпается, но успевает погасить удар и защитить голову велосипедиста от травмы. Я часто езжу на массовые покатушки за город, в леса, грунтовые дороги, асфальт, деревня — там обязательно иметь шлем, в дороге бывает всякое. И дело даже не в опасности дороги, проезжающих машинах (я вообще не понял как люди связали ношение шлема с защитой от автомобиля), дело в случайном обстоятельстве — соскочило колесо и попало в решётку — резкая остановка, сальто в худшем случае; едешь медленно, на ровне с идущим другом, в определённый момент скорости не хватает, не успеваешь среагировать и с велосипедом падаешь; ситуаций жизненных и бессмысленных тьма.
Лично я приучил себя ездить в шлеме — смотрится стильно и минимальная защита головы.

Что касается перчаток… тут они больше спасают при длительных поездках — давление тела через руки очень ощущают ладони под конец дня. И да, пару раз спасали ладольнь при падении на асфальт. Перчатки больше для удобсва.

Хороших велопрогулок и не падайте!
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.