RSS

Идеи по международной торговли/обмену

Сообщений в теме: 1
0
Уровень акулизма: 0
Кол-во тем: 1
В советское время все зарубежное пользовалось неслыханным спросом. Сейчас, когда возможность заграничных покупок становится обыденным делом, многие пользуются этой возможностью. Я, например, в международных социальных сетях нахожу желающих обменяться банкнотами, монетами или открытками. Высылая всем желающим банкноты СССР (которые у нас стоят копейки) или современные банкноты или монеты мелкого номинала, получаю в замен банкноты различных стран. После чего продаю их коллекционерам, через интернет-аукцион. Но это не приносит мне желаемой выгоды. Поэтому и решил спросить совета. Пользуется ли сейчас что-нибудь зарубежное спросом? В частности что-нибудь легкое (что бы дешевле была доставка). Одежда и обувь сразу отпадает, так как в этом секторе большая конкуренция. Может кто-нибудь знает какое-нибудь иностранное ноу-хау о котором у нас не все осведомлены? Ведь нужно пользоваться имеющимися возможностями, оплата товара и его доставка перестали быть проблемой. Остается лишь выбрать товар, который возможно выгодно продать на Родине.
0
Уровень акулизма: 2
Кол-во тем: 0
Я думаю, что лучше всего под этот критерий подойдут какие-нибудь высокотехнологичные товары: смартфоны, планшеты, компьютеры и прочие гаджеты новых моделей, не успевших ещё выйти в нашей стране. Для начала можно заказать небольшую пробную партию в несколько десятков штук и посмотреть, как пойдут их продажи, а дальше действовать в зависимости от результата. Ну и всегда остаётся вариант закупить подделок известных брендов электроники или просто дешёвых ноунейм-моделей в китайских интернет-магазинах типа АлиЭкспресс и продавать с накруткой в 2-5 раз от первоначальной цены.
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Использование материалов данного сайта допускается только с указанием активной гиперссылки на источник с данного сайта.