RSS

Готовим в мультиварке

Сообщений в теме: 20
0
Уровень акулизма: 1
Кол-во тем: 5

Сегодня речь пойдет о
наших кухонных палочках-выручалочках, ведь живем  мы в мире, где все бегут, торопятся и никогда
ни на что не хватает времени. А так хочется порадовать себя и свою семью
какими-то домашними вкусностями. А обсуждаем мы сегодня такой аппарат как
мультиварка. Год назад у меня на кухне появилось сие «чудо техники».  Ну, лично у меня, и в мыслях как-то не
возникало приобретение данного девайса, в этом деле подсобила подружка – в мой
день рождения, одарив меня чудо-помощницей.  Подарком я очень  довольна.  Дело в  том, что у меня никогда не получалось испечь
толковый бисквит, а с мультиваркой это оказалось проще пареной репы. И
получается он такой нежный, воздушный и вкусный, что прям во рту тает. Теперь к
приходу нежданных гостей я всегда во всеоружии.  Всего чуть больше часа времени и вы замечательная
хозяйка с вкуснейшим угощением к чаю или кофе. И при этом затраченного времени
совсем чуть-чуть.

Теперь поэтапно
расскажу о приготовлении.  Для бисквита
нам понадобится:  4 яйца и по одному
стандартному стакану сахара и муки высшего сорта. Яйца целиком, не разделяя на
желтки и белки, как в стандартных рецептах, вместе с сахаром взбиваем  миксером минут 10, затем постепенно
небольшими порциями вводим просеянную муку и перемешиваем аккуратно лопаточкой
до однородности. Форму мультиварки смазываем сливочным маслом и выливаем тесто. Ставим на режим «Выпечка» на 1 час. Во время
выпекания мультиварку не открываем, чтобы бисквит не упал. По окончании выпечки
корж достаем и остужаем.  Разрезаем вдоль
на 2 или 3 слоя и перемазываем любым кремом или просто вареной сгущенкой.  Украшаем по желанию.  Вуаля! Вкусный домашний тортик без всяких
химических добавок готов.

А какой ваш
опыт общения с мультиваркой?  Что вы
любите в ней готовить?

0
Уровень акулизма: 0
Кол-во тем: 0
Мне нравится использовать мультиварку для готовки всевозможных каш. Никуда ничего не убегает, никакого пригорания и постоянного помешивания, а вкус — неповторимый. Каша получается настолько пропаренная и нежная, что у нас теперь никто и не думает отказывается от завтрака, хотя раньше с этим были постоянные проблемы.
0
я не большая любительница каш (знаю, что полезно, но...)

а так как сынулик подрастает буду осваивать и кашеварение в мультиварке
0
У меня муж кулинар от бога cool. Поэтому, подаренную мне на День рождения, мультю использует постоянно, оценил! Кашу постоянно там готовит. А мне нравится плов из мульти  и обожаю манты. А еще на режиме том же пароварки делаю ленивые манты, когда лень делать, просто сворачиваю в рулет тесто с начинкой и укладываю улиткой. Вкуснота! 
0
интересная идея, надо попробовать
0
А я в мультиварке готовлю первые блюда. Борщ, рассольник. Закладываю все продукты сразу и мясо, и картошку, и капусту, для рассольника перловку и огурцы. Вообщем все все что надо. Выставляю на варку на 2 часа, потом мультиварка отключается, но у нее есть режим поддержания температуры и мои блюда томятся там до обеда. А в обед всегда бывает горячий наваристый борщ, как у бабушки в деревне из печи.
0
Уровень акулизма: 33
Кол-во тем: 29
Мне бы сейчас мультиварка не помешала бы. Надо чего-то детям на ужин сготовить. 
0
Я получила мультиварку в подарок. Сама, наверное, никогда не купила бы, т.к. кулинарка я не великая, и мне всегда более чем хватало плиты. Но вот случился ремонт на кухне, пришлось надолго остаться без газовой плиты,  и тут электрическая мультиварка выручила нас необыкновенно! Я готовила в ней супы детям на обед, мясо и рыбу — на ужин, варила компот и даже с её помощью консервировала овощи.

Но… вернулся газ, и мультиварка поселилась в шкафу. 
0
Мне 2 года назад муж подарил на день рождения не дорогую на 3 л мультиварку. В ней пробовали готовить: шарлотку, йогурт, тушеную картошку с грибами, тушили печень, сердца и т.д. Но нашим фаворитом является плов! Готовить очень легко. 0,5 кг мяса режем на кусочки, 200 г моркови на терке и 200 г лука на маленькие кусочки. Наливаем 70г масла и все это выкладываем, тогда высыпаем 0,5 кг промытого риса и заливаем 0,5-0,7 л воды. Включаем режим плов и ждем когда будет готово. Получается очень рассыпчатый и вкусный плов. (Часто мы даем мяса 0,25 кг и получается замечательно)
0
Согласна с Вами, в мультиварке очень удобно готовить еду. Нужно только приноровиться. То, что вы перечислили, я тоже готовила. Еще пробовала — омлет. Нужно -2 яйца, 150 мл молока, сливочное или растительное масло. Не нужно взбивать яйца с молоком, Их только перемешиваешь вилкой. Омлет получается на славу. Пышный, вкусный, а затрачиваешь минимум усилий.
0
Уровень акулизма: 7
Кол-во тем: 6
О мультиварка, это замечательная вещь. У меня у самой ее нет, но это послужило замечательной идеей для подарка моей маме. Дома я сейчас бываю не часто, но, когда приезжаю, всегда интересно наблюдать за процессом приготовления в ней. Да и выглядит она необычно, такой маленький робот, похожий на R2D2. В общем, родитель мой в восторге, да и остальным нравиться, ведь готовить-то теперь в удовольствие.
0
В последнее время практически все готовлю в мультиварке! Все--таки очень удобно. Если раньше там рагу всякие, мясо, то сейчас все больше выпечку изучаю. Вот недавно пробовала такой кекс сделать Молочный кекс.Всего 35 минут. Никаких тебе морок.
0
В своей мультиварке практикуем часто готовить яблочный пирог. Так же все замешиваем сразу 3 яйца, стакан сахара и стакан муки. Готовую смесь заливаем в мультиварку и сверху укладываем не большие дольки яблок. Все выпекаем по времени и можно оставить в режиме подогрева. В нужное время, даже после работы всегда можно порадовать своих домашних к чаю таким пирожком.
0
Кол-во тем: 1
Очень много всего готовлю в мультиварке. Пеку бисквит для тортов, запеканку творожную. С переходом на правильно питание много запекаю в фольге — котлеты, рыбу, курицу. Быстро и вкусно. Куриная грудка в фольге остается всегда сочной. Хорошо еще в соевом соусе, а сверху кунжутом посыпать)))
0
Цитата: Наталья Кресцова
Очень много всего готовлю в мультиварке. Пеку бисквит для тортов, запеканку творожную. С переходом на правильно питание много запекаю в фольге — котлеты, рыбу, курицу. Быстро и вкусно. Куриная грудка в фольге остается всегда сочной. Хорошо еще в соевом соусе, а сверху кунжутом посыпать)))

ой, начиталась аж слюнки потекли.....☺
0
Кол-во тем: 3
Да! Мультиварка — это замечательный бытовой прибор! Очень полезная вещь. Мне тоже нравится плов, приготовленный в мультиварке, не всегда сама сможешь такой приготовить. Еще один плюс это экономия времени. Прекрасно справляется с выпеканием пирогов, коржей, я очень часто готовлю в ней кексы. Супы в ней мне готовить не нравится. Я приобрела себе книгу рецептов для мультиварки, очень разнообразные и вкусные блюда получаются.Определенно хороший помошник на кухне!
0
Мультиварка вещь конечно хорошая, но не необходимая. У меня мультиварка уже 4 года и пользуюсь я ей очень нечасто( для меня все-таки проще приготовить еду на плите ). Единственное блюдо, которое я готовлю только в мультиварке — это молочная рисовая каша. Дети ее обожают, а в мультиварке она не убегает, отлично разваривается и не пригорает.
0
Не могу сказать что мультиварка необходима в быту. Она отлично выручает когда времени в обрез. А постные супчики и рагу незаменимы в период поста и при похудении. Конечно, многим хозяйкам этот чудо — прибор уже помог покорить кулинарные вершины. К сожалению, для меня он так и остался лишь мешающим на кухне инструментом.
0
А я с появлением ребетенка-никитенка на все 200% оценила сей агрегат. Помимо выпечки (только ее я в ней готовила до этого) я стала готовить в ней фактически все блюда. Даже макароны/супы/яичницу/пюре я готовлю в ней, т.к. если варить на плите то могу увлекшись малышом и забыть что что-то варю) Муж безума от гуляш из говядины, а рецепт до жути прост. Мало ли кто захочет приготовить набросал рецепт.
Режем говядину кусочками, режем лук, обжариваем его в режиме жарка, закидывает говядину, ложку муки, 2 ложки сметаны,3 ложки пасты томатной или кетчупа и стакан воды перемешиваем. Включаем режим тушение 40-50 минут.
0
У меня мультиварка — скороварка. Супер агрегат. Перве блюдо конечно же — плов. Мясо режем небольшими кусочками, обжариваем в режиме «жарка», потом морковка, лучок. Добавляем рис, специи, воду, включаем режим «тушение». 15 минут и замечательный плов готов.
Мультя избавила меня от многочасового дежурства на кухне при готовке холодца.Горох теперь у меня разваривается в идеальное пюре. Теперь у меня выходят идеальные бисквиты.
Единственный минус — недоступна «хрустящая корочка».
0
Идея приобрести мультиварку появилась во время беременности. С появлением ребенка она стала палочкой — выручалочкой. Не надо стоять у плиты и караулить, чтоб ничего не подгорело, не побежало, особенно молочные каши. Также можно готовить в мультиварке овощи и мясо на пару, что очень важно и нужно при введении первого прикорма для малыша. Мне нравится выпекать в мультиварке, но для того чтоб выпечка хорошо пропеклась необходимо снимать паровой клапан.
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Использование материалов данного сайта допускается только с указанием активной гиперссылки на источник с данного сайта.