RSS

Что можно готовить в хлебопечке кроме хлеба?

Сообщений в теме: 1
Акулизм: 0
Кол-во тем: 1
Милые хозяюшки счастливые обладательницы хлебопечек, а знаете ли вы, что в хлебопечке можно не только испечь ароматный и румяный хлебушек. Я в своей помощнице хлебопечке делаю тесто на пирожки и на пельмени, причем такое удачное тесто как в хлебопечке при обычном ручном вымешивании не приготовишь.
С удовольствием делюсь рецептом теста для пирожков:
• Молоко — 250 мл.;
• Сухие дрожжи – 1 ст.л.;
• Маргарин – 100 гр.;
• Сахар – 80 гр.;
• Соль – ½ ч.л.;
• Мука — 600 гр.
А что еще кроме хлебушка и теста можно приготовить в хлебопечке?
Акулизм: 0
Кол-во тем: 0
Здравствуйте! Вообще хлебопечка-это отличная вещь! Если вы думаете, что в хлебопечке можно делать лишь обычный хлеб, то вы ошибаетесь! Благодаря этой вещи можно сделать разные вида хлеба, такие как: апельсиновый хлеб, багет, пасхальный кулич, кукурузный хлеб, хлеб с морковью, горчичный, кефирный хлеб. Можно еще очень долго продолжать, но я остановлюсь. Также в хлебопечке можно сделать замечательную запеканку на завтрак, полезную морскую рыбу в соусе, отличный джем ( кстати джемов может быть огромное разнообразие!), вкусные домашние пельмешки( точнее тесто для них, а также такое тесто подойдет для вареников)!
Я с удовольствием поделюсь рецептом такого теста!
Ингредиенты:

1 яйцо среднего размера + вода = 1 стакан
3 стакана просеянной муки
1 ч. л. соли
1 ст. л. растительного масла
Из этого количества продуктов получается около 700 г теста.
Все как обычно смешиваем и ставим в хлебопечку. А потом, через час достаем тесто ( кстати не забудьте поставить режим «тесто») и раскатываем, далее берем кружку или стакан и ставим на тесто, получаются кругляшки, в которые вы добавляете начинку! Приятного аппетита!!!
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.