RSS

Речёвка ко Всемирному Ленинскому Субботнику 22.04.2017

Сообщений в теме: 23
0
Уровень акулизма: 56
Кол-во тем: 15
Памятник Ленину в Запорожье

22 апреля, когда расцветает Земля,
Родился Ульянов когда-то,
Но Лениным назван не зря.
Ленивый был, подлый собака,
Работать ни дня не хотел.

Учился, учился, однако
и нас научить захотел,
Чтоб мы, не трудясь, бесхлопотно,
Имели все блага за так,
Чтоб праздно учились, свободно,
СВОБОДНО имея пятак.

Но так, чтобы каждый учился,
И празднику праздно был рад,
Забыли подумать о Боге.
Мы сами здесь БОГ без наград.

22.04.2009

На первом фото — памятник В.И. Ленину в Запорожье (был снесен в 2016 году)
0
Уровень акулизма: 11
Кол-во тем: 8
Эмм… может я, конечно, в юморе не разбираюсь, но скорее про Ленина нужно было куда-нибудь в раздел «Стихи» зафиндюлить… ну, или в «Черный юмор»…
P.S. Если бы такие стихи прочитались при Сталине...)))) расстрел, однако
0
В этом тексте много хорошего о Ленине как человеке, который учёбу поставил впереди работы. Это ведь очень-очень важно — продолжать учиться всю жизнь «Вечность живи — вечно учись!» — это мой собственный девиз, при том, что я сама ЛЕНА — и очень сильно всю жизнь ленюсь — ЛЕНЬ-юсь физически и много тружусь — духовно. А то, что забыли о Боге тогда — тоже были все огромные молодцы! Мы (люди советского поколения 50-70 годов) благодаря этому смогли начать свои духовные поиски с полного нуля, с абсолютного отрицания Бога.

Этот стишок я написала в 2009 году. В 2010 выложила на сайт сихи.ру. И он там благополучно и невозбранно читался всеми желающими до вчерашнего дня. А вчера после жалобы был удалён модератором.
Лист рецензий
Два пожилых человека оскорбились за Владимира Ильича, обозвали меня неучем… а ведь могли бы попытаться разобраться — почему я написала такой (на первый взгляд легкомысленный) стишок, почему МЫна самом деле (как я сейчас понимаю) "Бог без наград"… и КАК каждому из НАС возможно познать себя самих и всех-всех-всех тем самым "Аз Есмь Сущий"… которого ОЧЕНЬ правильно 100 лет назад коммунисты объявили «опиумом для народа».
Юмор мой — абсолютно СВЕТЛЫЙ (что Вы в нём усмотрели "чёрного"?
Ума не приложу!
-1
Уровень акулизма: 3
Кол-во тем: 0
«2. Читайте правила форума и старайтесь их впредь не нарушать.
3. Предлагаю Вам взяться за статью:
Отличный Ключ: психиатрические расстройства симптомы
Уровень конкуренции: 3
Просмотры: 4
Как минимум 4 читателя в месяц с радостью обсудят с Вами Ваши бесценные изыскания в области практической психиатрии. И там под статьёй в комментариях пишите (в том числе и в мой адрес, если захочется, и если Вам позволят персональные Ваши этические нормы) всё, что Вам взбредёт в голову.» —

это уже пятая стадия болезни. Последний раз предлагаю помощь, иначе существовать тебе осталось до конца года максимум. На счёт статьи я подумаю. Но если вы подстава этого сайта, то стоит подумать, надо ли мне здесь, вообще, оставаться.

С моей точки зрения, вам бы стоит закрыть все свои темы Украинизации, плохо пахнут. Вы же женщина, в конце то концов, а столько дерьма…
0
Уровень акулизма: 14
Цитата: Виктор
Вы же женщина, в конце то концов, а столько дерьма…
Вот тут Ваша главная ошибка. Возможно в команде «Ева-ева» и есть женщины, но это скорее девочки. Потому-то у Вас и возникают подозрения на счет здоровья Ев, так как и у меня случился когнитивный диссонанс: в анкете пожилая женщина, поэтесса, житель культурной столицы (ну, не может среда обитания не влиять на культуру человека!), а с другой — свидомая чушь, с полным отрицанием российской реальности! Подобное легко представить в постах запропагандированной школоты, но никак не в сообщениях интеллигентной еврейки! Женщине просто взломали аккуант, и теперь лепят по сети всякую ересь от её имени. А вся эта околорелигиозная «тема» в их сообщениях — просто прикрытие. Там же нет никаких революционных идей, оригинальных мыслей или рассуждений. Больше похоже на глубокий рерайт. Возможно, в их команде есть отдельный человек, который эти темы и ведет — чувствуется фанатик…
Взять хотя бы вот эту тему. Только школьники, учившиеся по новым украинским учебникам считают, что коммунизм придумал Ульянов-Ленин. А назвать человека, написавшего сотни книг и брошюр, тысячи статей и писем, выступившего со множеством докладов и речей на партийных съездах и конференциях, съездах Советов, конгрессах Коминтерна, различных совещаниях, собраниях и митингах, подготовившего большое количество резолюций, постановлений, тезисов и др. документов — ленивым?!
0
Отличный Ключ: психиатрические расстройства симптомы
Как минимум 4 читателя в месяц с радостью обсудят с Вами Ваши бесценные изыскания в области практической психиатрии. И там под статьёй в комментариях пишите (в том числе и в мой адрес, если захочется, и если Вам позволят персональные Ваши этические нормы) всё, что Вам взбредёт в голову.

сетевая этика

Флейм

Флейм (от англ. flame — «пламя») — это неожиданно возникшее бурное обсуждение, в развитие которого участники обычно забывают о первоначальной теме, переходят на личности и не могут остановиться. Шаблонно флеймы возникают спонтанно, развиваются очень быстро и заканчиваются лишь при вмешательстве модератора или, когда все участники окончательно устанут. Это тот самый вид спора, в котором истина не рождается — по окончании флейма все спорщики чувствуют себя неудобно и никакого конструктивного результата флейм не дает.

Если случилось так, что вы стали невольным участником флейма, наиболее разумное поведение в этой ситуации — один раз максимально четко, конструктивно и доброжелательно выразить свою позицию, и больше в дискуссию не вступать. Тогда она, скорее всего, затухнет сама. Если же вы будете пытаться доказать, что «вы не верблюд» — флейм будет становиться только жарче, и ваше положение и имидж будут лишь ухудшаться.

С моей точки зрения, вам бы стоит закрыть все свои темы Украинизации, плохо пахнут. Вы же женщина, в конце то концов, а столько дерьма…
Ваши обонятельные рецепторы Вас обманывают. Но это не моя проблема, к счастью.
А назвать человека, написавшего сотни книг и брошюр, тысячи статей и писем, выступившего со множеством докладов и речей на партийных съездах и конференциях, съездах Советов, конгрессах Коминтерна, различных совещаниях, собраниях и митингах, подготовившего большое количество резолюций, постановлений, тезисов и др. документов — ленивым?!

Чувство юмора у пана ибн Конструктора в таком же плачевно убогом состоянии, как и его логика.

Цитата: konstruktor
коммунизм придумал Ульянов-Ленин.

Ульянов-Ленин взялся придуманный ДО него коммунизм реализовать на практике.
К счастью, бродивший в XIX веке по Европе «призрак коммунизма» благополучно почил в бозе.
Кстати, в ВУЗе мне довелось изучать такие курсы как «История КПСС» и «Научный коммунизм», за который ставили пятёрки с учётом общественно-политической активности комсомольца в период учёбы. А я была в течение двух лет АЖ членом (мама дорогая! — Членом!!):):):)))) факультетского комитета ВЛКСМ — занималась организаций культурно-массовой работы факультета.
-1
Женщине просто взломали аккуант, и теперь лепят по сети всякую ересь от её имени.

И что же делать? Тем не менее просматривается даже не просто пропаганда, а конкретные признаки болезни. Например, множество ссылок, повторений, желание выделиться любой ценой, не умение или не желание анализировать, прямая клевета на всё, что не вмещается в сознание, и многое другое. Что-то смахивает с мировоззрением Новодворской с Украинским уклоном. Ну да ладно, оставляю в покое, а то даже стыдно немного стало, что обидел больного человека. И вам приношу свои извинения.
0
множество ссылок, повторений,

Если я нарушаю какие-то правила форума, то обратите на мои нарушения внимание модераторов.

Множество ссылок и повторения — это ТАКТИКА продвижения статей.

2) Внешний фактор — это ссылки с других сайтов на твои статьи. Чем больше качественных сайтов ссылается на твою статью, тем выше будет находиться статья в поисковой выдаче, так как роботы будут считать информацию статьи полезной и приоритетной (ведь не зря же другие сайты предлагают её своим читателям).

Я на «раздачу ссылок» по всему сайту «Акулизм» и по всем остальным тематическим сайтам трачу времени не меньше, чем на написание самих статей. "Желание выделиться любой ценой" — это в Вашем понимании что? Симптом психиатрический? Как можно начать зарабатывать своим творчеством в Сети, не привлекая к нему внимание читателей всеми силами?

не умение или не желание анализировать

Анализировать ЧТО?
Вы лично мне предложили что-то стоящее и логически осмысленное проанализировать? А я не пожелала или не сумела это сделать?

Но если вы подстава этого сайта, то стоит подумать, надо ли мне здесь, вообще, оставаться.

ха!ха!ха!
Да! Я подстава! Подстава этого сайта!

Возможно в команде «Ева-ева» и есть женщины, но это скорее девочки.

У вас коллективная паранойя зашкаливает не меньше, чем у некоторых высокопоставленных Мировых лидеров
0
Уровень акулизма: 40
Кол-во тем: 31
Цитата: eva`eva
Чувство юмора у пана ибн Конструктора в таком же плачевно убогом состоянии, как и его логика.

Флейм (от англ. flame — «пламя») — это неожиданно возникшее бурное обсуждение, в развитие которого участники обычно забывают о первоначальной теме, переходят на личности и не могут остановиться.

Кстати, в ВУЗе мне довелось изучать такие курсы как «История КПСС» и «Научный коммунизм»

Вообще-то этот курс назывался иначе: «Основы научного коммунизма» и давали его наряду с марксистско-ленинской философией и политической экономией.
Множество ссылок и повторения — это ТАКТИКА продвижения статей.

Мы тут видим только Ваши ссылки — либо на свои статьи (на этом сайте, а это в зачет на «продвижение» никак) либо на параноидально русофобские. Это Вы их продвигаете в сети?!
0
Цитата: woaland
Мы тут видим только Ваши ссылки — либо на свои статьи (на этом сайте, а это в зачет на «продвижение» никак) либо на параноидально русофобские. Это Вы их продвигаете в сети?!

1. В зачёт на продвижение идёт всё.
* Если человек зашёл на одну статью, по перекрёстной ссылке продолжит углубляться в другую, если там раскрываются смежные понятия.
** Если человек зашёл на другую статью и перешёл после этого в форум — он видит ссылки в темах форума на мои статьи.
2. «Параноидально русофобские» я оставляю в темах ЦИТАТЫ (а ссылки присовокупляю на первоисточники, из которых они взяты, как и положено делать при цитировании). Как попалось высказывание в ленте на фейсбуке эдакое в Тему — так и дублирую сюда. Я по своей природе провокатор. Развлекаюсь между делом феерическим зрелищем извержения серого вещества украинофобствующих параноиков по всему рунету.
0
Развлекаюсь между делом феерическим зрелищем извержения серого вещества украинофобствующих параноиков по всему рунету.

тогда какие претензии ко мне, я ведь тоже могу развлекаться и указывать всем русофобствующим элементам их истинное психическое состояние? Просто считаю, что украинизация — это не убеждения, это болезнь, а русофобия — это диагноз. Я это к тому, что русофобия русофобией не лечится, только диагностируется.
0
какие претензии ко мне

Я кому-то настойчиво и в грубой форме указала дорогу на приём к психиатру?
Я кому-то сообщила, что ему «не дотянуть» в таком состоянии «до конца года»?
0
Я кому-то сообщила, что ему «не дотянуть» в таком состоянии «до конца года»?

Вы же сами утверждаете, что творческий человек, а это значит, что умеете выражать мысли аллегориями и образами восприятия, и доказали это мне, указав на понимание моей мысли о «разжигании костра». Именно выразил мысли так, чтобы было понятно вам, а не другим людям. И считаю, что вы всё поняли прекрасно, а то, чем занимаетесь сейчас, упрекая меня, так это элементарная уловка продолжить диалог в режиме того самого «костра».
Хорошо, я готов, но с одним условием, тема русофобии и параноя ненависти должна быть исключена полностью.
0
с одним условием, тема русофобии и паранойя ненависти должна быть исключена полностью.

Паранойя ненависти с обеих сторон наблюдается.
РФ — агрессор. Точка.
Когда РФ выведет полностью всех своих вооружённых граждан с территории Украины.
Когда Украина полностью восстановит контроль над своими границами, тогда будет «расхлёбана» с обеих сторон «паранойя ненависти».

Вот этот человек лишился рук и зрения по какой причине?

Я пишу всё, везде, всегда ТО, что побуждает меня писать моя Душа. В том числе и цитаты откуда угодно куда угодно. И оставляю за собой это право на любом форуме — хоть на Запорожском Заборе хоть на эзотерическом Лотосе, хоть здесь на «Акулизме»
0
это в зачет на «продвижение» никак

Я не знаю, прошли Вы на второй уровень обучения в Акулы пера?
Там Владимир объясняет, для чего нужно вести блог здесь на сайте Акулизм.
С другой стороны, положительным фактором будет простановка ссылок со своих статей в Дебюте и Блоге на продвигаемые статьи в разделе «Статьи» (с одной статьи — одна ссылка), что дополнительно сказывается на лучшее продвижение этих статей. Если, допустим, у тебя есть 4 статьи в блоге, то ты можешь сослаться с них на какую-либо продвигаемую статью (желательно схожей тематики). В этом случае продвигаемая статья получит более высокое конкурентное преимущество.

Я полностью и в точности соблюдаю рекомендации руководителя проекта.
Любая страница любого сайта, где я проставляю ссылку на свои статьи становится «донором» их рейтинга.
0
РФ — агрессор. Точка.

Это не факт, а просто медийная реальность. Тупо повторяемая со всех западных и украинских СМИ. Отмахиваясь от предъявления каких-либо объективных доказательств, утверждается, как непреложная истина: российские войска присутствуют на Донбассе, референдум в Крыму проводился под дулами российских автоматов. Не помню кто сказал, но в современном мире истина не то, что существует реально, а то, что декларируют авторитетные медиаресурсы. Из этого же ряда пробирка с «химическим оружием Ирака», химические же атаки сирийской армии, так трогательно зафиксированные «Белыми касками», персональная ответственность Катара за «финансирование терроризма»… Ну, кого в мире интересует геноцид сербов в Косово? Или от 5 до 10 человек в день, убиваемых американской полицией? Куда больше общественность возмущает арест сотни московских школьников припершихся на Тверскую, чтобы испортить праздник тысячам горожан! Они же пришли протестовать против коррупции и Путина! Это же юная надежда либерального движения в России! И тут же на ИноСМИ мы читаем стыдливое признание чешского журналиста, что бойцы добробата «Азов» — сильно смахивают на фашистов. Но зато какие они храбрые и решительные воины! Что почти полностью оправдывает их маленькие слабости к Гитлеру!
Россия не агрессор, Лена. Ни Прибалтике, ни Польше, ни даже Украине, с ее истерической русофобией на официальном уровне, ничего не угрожает. Иначе бы политические элиты этих стран не вели себя так нагло. Представьте на минутку, что вместо России их соседом были бы США. Одними цветными революциями американофобские режимы бы не отделались. Боюсь, что милое Вашему сердцу Запорожье уже лежало бы в руинах. Сербию не спасло её нахождение в центре Европы.
Мы помогаем Донбассу? А Вам больше бы понравилось, если бы там случилась гуманитарная катастрофа? А она бы точно случилась! И ни одна либеральная сволочь во всем мире не пожалела бы тысяч умерших от голода и жажды женщин и детей! Как никто не осудил Украину за прекращение водоснабжения Крыма или отключение света. Кому интересно, что там живет 2 миллиона человек? Это теперь Россия должна обеспечивать их всем необходимым, а если не сможет, то и все жертвы на её совести! Вы ведь так думаете?
0
А Вам больше бы понравилось, если бы там случилась гуманитарная катастрофа?

Усилиями РФ там как раз и случилась гуманитарная катастрофа.
Спорьте по этому поводу дальше.
Бесперспективняк — он изначально и виделся как бесперспективняк.
Мы с Вами как люди по разные стороны Зеркала. Помните?
«Королевство кривых зеркал»? Оля-Яло Жаба-Абаж, Гадюка-Аюдаг и так далее.
0
Вы это называете дискуссией? Отвечать только на удобные для себя вопросы — да и то, разве это ответ? У меня в Донецке живет тетка, женщина сильно далекая от политики. Вот она, живя в трех кварталах от линии фронта, как-то не заметила российских войск. допускаю, что воинскую часть можно замаскировать со стороны противника (под ополченцев, хотя совершенно не понимаю этого), но как скрыть регулярные войска от местных жителей в паре километрах от линии соприкосновения? Кто-то да заметит, а сарафанное радио мигом разнесет новость: русские в городе!
Мне бы хотелось, чтобы Вы озвучили «старания» РФ по организации гуманитарной катастрофы на Донбассе. И, заодно, будьте вежливы, ответьте мне на вопрос:
Это теперь Россия должна обеспечивать их всем необходимым, а если не сможет, то и все жертвы на её совести! Вы ведь так думаете?

Это про Крым, если что…
0
Мне бы хотелось, чтобы Вы озвучили «старания» РФ по организации гуманитарной катастрофы на Донбассе.

РФ вмешалась во внутренний конфликт в Украине в 2014 году. Этот конфликт мог быть разрешён тогда же, в 2014 году минимальным количеством жертв — сотней погибших на Майдане в Киеве. РФ всячески провоцировала создание «независимых республик». В Донецкой и Луганской областях это сделать удалось. В Харьковской, Запорожской, Николаевской, Херсонской и Днепропетровской — не удалось. Если бы не та фатальная промашка 17 июля 2014, когда никто иной как российские военные сбили гражданский Боинг из Голландии в Малайзию, возможно, что уже бы в 2015 году вся Левобережная Украина стала той планируемой РФ «Новороссией», которая ей нужна была в качестве «буферной» зоны. И в таких же развалинах, как половина Донецка, рисковало полечь и Запорожье, и Одесса, и Харьков с Мариуполем.
Люди на Донбассе были обмануты. Их собственные иллюзии по поводу РФ и её «гуманитарных» устремлений подкрепились усиленной пропагандой со стороны РФ.
Без подстрекательства РФ к этим фейковым «референдумам» внутренние силы в Украине могли бы совсем иначе разрешить политические разноречия 2014 года. Люди мудры сами по себе. Без подсказки соседей из-за границы. РФ нарушила все до одного международные договорённости с Украиной. Просто… легко и непринуждённо. А оплачено это всё множеством человеческих жертв с обеих сторон, которым пока не видно конца.
Я читала в 2014 году об одной старенькой бабушке 95 лет в Мариуполе, которую родственники во время обстрелов спускали в бомбоубежище. А она не понимала ничего: «Война ведь окончилась… почему опять война?»
Украинские здоровые нравственно чистые и патриотически настроенные силы были объявлены исчадием, демоническим злом. От тех слов, которые писали в те дни мои сетевые друзья-россияне… я не хочу даже вспоминать эти слова… Всё в мозгах перевёрнуто навыворот… И перевёрнуто не в 2014 году. А поставить на место это всё — понять друг друга и самих себя — Труд каждой отдельной Души. Индивидуальный.

Это про Крым, если что…

Зачем РФ Крым?
Империю интересует что-то кроме возможности размещения там своих вооружённых сил?
Да. Обеспечивайте полуостров водой, электричеством и всем остальным, если он вам так нужен позарез! Когда оттуда уйдут власти РФ, все понаехавшие военные, когда крымчанам всех национальностей позволят самостоятельно распоряжаться — быть хозяевами на своей земле, они (я очень надеюсь на это) выберут путь независимого развития. А то там «ДНР» — такое недогосударство марионеточное, там «ЛНР» — ещё более марионеточное типа «независимая» республика… Так пусть будет Крым — крымско-татарское национальное государство, заключающее двусторонние договора с независимой Украиной о режиме поставки воды днепровской через канал, с РФ — о других нужных ему потребностях… равно как и со всем остальным международным сообществом.
0
Мдя… Ответ начинается с утверждения, мягко говоря спорного. В 2014 на Украине была уже не первая «революция». В чем на этот раз заключалось «вмешательство»? И почему именно сейчас, а не в «оранжевую революцию»? И можно ли за несколько дней организовать «провокацию по созданию независимых республик»? Майдан готовился два года, в него американцы вбухали 6 миллиардов долларов (а никто их за язык не тянул признаваться!) и то на переворот в Киеве ушло более двух месяцев — это при таком тюфяке, как Янукович! Что могли предпринять в Кремле, чтобы почти мгновенно в разных частях Украины вспыхнули протесты против переворота? Я скажу, что спровоцировало это стихийное движение: ТВ Украины! Это они с упоением транслировали на всю страну бойню в Киеве и скандирование разгоряченной толпы «кто не скачет, тот москаль» и «москаляку на гиляку». Как-то Ваше свидомое сознание не проецирует понятие «москаль» на русских и русскоговорящих (не украинцев) самой Украины. А вот не свидомое сознание прямо так непосредственно все приняло на свой счет! Вы, конечно, будете это горячо отрицать: среди активных участников Майдана были не только украинцы, много было и русских. Их и сейчас немало в рядах украинских националистов. Но что это меняет для жителей с преимущественно русским населением Украины в 2014 году?
Без подстрекательства РФ к этим фейковым «референдумам» внутренние силы в Украины могли бы совсем иначе разрешить политические разноречия 2014 года.

Например, как в Одессе? Или в Луганской и Донецкой областях? Фанаты «революции гидности» любят вспоминать Гиркина в Славянске, но совершенно не помнят, как танки ВСУ встречали голыми руками на Луганщине. Где тогда были российские войска и тот же Гиркин? На борьбу с кем была брошена армия?
РФ нарушила все до одного международные договорённости с Украиной.

Вы читали эти договоренности? Как и подавляющее большинство обывателей, Вы что-то слышали о гарантиях Россией незыблемости границ Украины. А была ли Украина в своем праве на момент провозглашения независимости Крыма? Этот момент как-то никого не интересует… А как насчет гарантий данных лидерами европейских стран Януковичу? На следующий день после провозглашения свержения «кровавого Янука» кто приветствовал «победивший Майдан» с трибуны? Есть фотофакты присутствия там как американских, так и европейских представителей официальных властей. Или я сочиняю? Как же так? Бежавшего президента Йемена пришли возвращать Саудиты всей своей армией (плюс еще куча соседних стран), а тут такое ликование европейского демократического общества по поводу свержения законного лидера европейской страны! Договоренности, говорите, международное право? Что-то я давно перестал верить во всю эту ахинею. По какому такому праву воюет международная коалиция в Сирии? Есть резолюция Совбеза? Может Асад в беспамятстве, случайно, пригласил НАТО поучаствовать в своей гражданской войне? Вот Россию он приглашал, надеюсь не станете отрицать?
И по поводу Боинга. Ну, что за чушь Вы несете? Все доказательство «вины» России ограничиваются фотографиями якобы продвижения российской пусковой установки из сети. Да еще мутными намеками голландской комиссии о том, что самолет ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО мог быть сбит российским ПЗРК «Бук». Мог бы. Причем легко! Вот только, во-первых, какой в этом был смысл? Ошибочно приняли за украинский транспортник? А что мог делать в этом районе украинский военный самолет? Единственный доступный для посадки аэропорт он давно пролетел. Может летел из Харькова в Одессу? Ну, тогда с дозаправкой в Ростове-на-Дону, ибо больше негде… Да и техническая сторона этого выстрела приводит специалистов в полный ступор. Допустим, пусковая установка у ополченцев была. Но это же не рогатка: прицелился в летящий самолет и стрельнул. Даже случайно не попадешь! нужны еще как минимум две машины с квалифицированным расчетом: радиолакационная станция и пункт управления. Первая обнаруживает и идентифицирует цель, вторая ведет ракету по полученным целеуказаниям. И на первом же этапе обнаруживается, что самолет летит в гражданском эшелоне и прямиком на территорию РФ. Простой радиозапрос развеет всякие сомнения в его принадлежности. Значит Боинг сбит намеренно. Да он и приведен в тот район авиадиспетчером на заклание. Диспетчер, между прочим, украинский. Упал он, правда, неудачно, не там. Но это чисто криворукость украинских зенитчиков. Меня вот только много лет мучают вопросы: а диспетчер и зенитчики все знали заранее, или их использовали втемную?
0
Так пусть будет Крым — крымско-татарское национальное государство,

Значит категорически не хотите отвечать на вопрос?
Тогда следующий:
А сколько крымских татар живет в Крыму?
0
А сколько крымских татар живет в Крыму?

Неважно, сколько живёт в Крыму крымских татар. Они своего национального государства лишены и имеют на него право как нация. Все остальные живущие в Крыму нации свои национальные государства имеют.
Сколько бы ни жило на момент образования государства Израиль евреев на территории «Земли Обетованной», евреи как нация имели право на его образование и возможность ВОЗВРАЩЕНИЯ на Родину со всех концов света из многовекового галута. Крымских татар депортировали всем народом. Возвращались они весьма поредевшими рядами.

Расселение крымских татар и их потомков
Крымские татары проживают в основном в Крыму (около 235 —  280 тыс.), прилегающих регионах России (2,4 тыс., в основном в Краснодарском крае) и в прилегающих регионах Украины (2,9 тыс., в основном в Херсонской области), а также в Турции, Румынии (24 тыс., в основном в жудеце Констанца), Узбекистане (90 тыс., оценки от 10 тыс. до 150 тыс.), Болгарии (3 тыс.). В Турции проживает 5-6 млн людей, чьи предки в разное время (с конца XVIII по начало XX века) переселились в эту страну из Крыма. Это даёт повод крымскотатарским общественным организациям Турции утверждать, что в МИРЕ живёт несколько миллионов крымских татар. Однако большая часть потомков крымскотатарских иммигрантов в Турции ассимилировалась и считает себя турками. Фактическое количество крымских татар в Турции неизвестно, поскольку данные об этническом составе населения страны в Турции не публикуются.
0
Уровень акулизма: 14
Сколько бы ни жило на момент образования государства Израиль евреев на территории «Земли Обетованной», евреи как нация имели право на его образование и возможность ВОЗВРАЩЕНИЯ на Родину со всех концов света из многовекового галута.

Израильская газета «Гаарец» опубликовала сенсационное заявление известного археолога профессора Зеэва Герцога. Герцог утверждает — ни много, ни мало, — что Библейского периода в истории Израиля вообще никогда не существовало. Согласно его высказываниям, не было ни исхода из Египта, ни странствований по Синаю, ни осады Иерихона Иисусом Навином, ни великой державы Давида и Соломона.
А по поводу крымских татар я так скажу. Греки в Крыму поселились на 500 лет раньше крымских татар. Откуда взялись эти татары?
Цитата: потомок ханов Гиреев Джезар-Гирей
Коммунистическая пропаганда пыталась отделить татар от Великого Отца, Господина Чингиз-Хана, через его внука Бату и старшего сына Джуче. Эта же пропаганда пыталась скрыть факт, что мы — сыновья Золотой Орды. Таким образом, крымские татары, как это утверждает нам коммунистическая пропаганда, никогда не разбивали Золотой Орды в нашей истории, потому что мы были и действительно есть Золотая Орда. Я с гордостью заявляю, что видный академик Лондонского университета, который провел всю жизнь, исследуя корни происхождения крымских татар, вкратце опубликовал результаты своих изысканий, которые опять возрождают нам наше законное богатое наследие.

После перехода Крыма в Украину, я имею в виду независимую Украину, вопрос об автономии как-то не возник. Теперь же, когда Крым потерян, как все пекутся о крымских татарах! Так у них сейчас язык включен в состав государственных в Крыму. Представительство в госорганах — как везде в России.

Да. Обеспечивайте полуостров водой, электричеством и всем остальным, если он вам так нужен позарез!

Вот так, человеколюб! Там же ваши сограждане и любимые крымские татары! А вы им — голодомор, отключаете роддома, больницы, детские учреждения от света и воды! Жалко нет у вас атомной бомбы, а то бы вы её на Крым сбросили — чтобы России напакостить!
Вообще на Украине прикольный способ бороться с Россией! Закрывают совместные предприятия, отказываются от кооперации (рабочие места на Украине, деньги в её же бюджет), закрывают банки (в которых лежат украинские деньги), запрещают старые советские фильмы и современные российские (включая мультики) — ладно бы свой Голливуд был, а то из американского в тридорога, запретили соцсети, бухгалтерские программы, на которых больше половины предприятий работает, но самое что меня втыкает: пытаются впихнуть американское ядерное топливо в советские АЭС! Им говорят — может бабахнуть! Пофигу — пусть бабахнет, только чтоб не российское! Да застрелите каждого второго жителя Украины — на зло России!
0
Жалко нет у вас атомной бомбы, а то бы вы её на Крым сбросили — чтобы России напакостить!

Если бы Украина при оформлении постсоветского Договора с РФ оставила СЕБЕ ядерное оружие, а Крым — РФ, то всей этой ситуации со взаимным выкручиванием рук не было бы вовсе. Ни ядерного шантажа со стороны РФ, ни перекрытия днепровской воды российскому от 1991 года и доныне Крыму. НАШИ украинские граждане в Крыму, которые НЕ поддержали его переход к РФ на незаконном референдуме, согласны с решением властей Украины отрезать энергопостачання и перекрыть канал, так как надеются, что эти вынужденные меры помогут им самим вернуться как можно быстрее к нормальной довоенной жизни.

А вы им — голодомор, отключаете роддома, больницы, детские учреждения от света и воды!

Это дорогие россияне украинским крымским гражданам всё вышеперечисленное, поскольку НАШИ граждане взяты в заложники имперских амбиций РФ.

Откуда взялись эти татары?

Откуда бы ни взялись крымские татары, они есть, и имеют право на своё национальное государство. Вопрос об этом стоял всегда. Он не вчера возник. Он просто сегодня, наконец-то, обретает реальную возможность реализоваться.

Вообще на Украине прикольный способ бороться с Россией! Закрывают совместные предприятия, отказываются от кооперации (рабочие места на Украине, деньги в её же бюджет), закрывают банки (в которых лежат украинские деньги), запрещают старые советские фильмы и современные российские (включая мультики)

Да. Отрезать неокрепшие ещё умы от бациллы Совка, так отрезать кардинально! Молодцы! Это всё нужно было делать ещё в 1991 году, но тогда ментальность ещё слишком совковая была и активность политическая — никакая. Велика есмь благодарность украинцев дорогим россиянам за столь действенный ПЕНДЕЛЬ, придавший невиданное прежде ускорение всем процессам декоммунизации, украинизации и встраивания нашей Держави в загальносвiтову спiльноту.
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Использование материалов данного сайта допускается только с указанием активной гиперссылки на источник с данного сайта.