RSS

Подготовка к марафону

Сообщений в теме: 20
0
Уровень акулизма: 0
Кол-во тем: 1
Как многим известно — 21 мая состоится всероссийский забег в главных городах России, а именно в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове, Самаре.
Вообще марафоны, забеги сейчас очень пользуются успехом, считается ли это модным и актуальным? Как правильно себя подготовить к забегу и какие причины со здоровьем могут быть помехой?
0
Кол-во тем: 0
Мне очень нравится сама идея и то, что она становится все более популярной. Ведь это — здорово! Я сама обязательно буду принимать участие и всем очень советую! Ребята, побежали!😉
0
Побежим вместе с женой и детьми. Не знаю добежим или нет, все таки три километра, а я как вернулся из армии 6 лет назад, так больше и не бегал. Но будем очень стараться. Главное быть вместе!
0
Планируем с друзьями принять участие в забеге. Это будет для нас первый марафон, поэтому немного волнуемся. Есть ли какие-нибудь советы от бывалых бегунов? А то не хочется на первом километре задохнуться, тьфу-тьфу. :)
0
21 мая будет очень яркое. Так как я первый раз побегу марафон. До этого никогда не бегал. Даже чуточку переживаю, а вдруг не справлюсь. Но все же буду бежать до конца. Очень хорошая затея.
0
Это очень модно и популярно. И честно говоря, мне очень нравится такая «мода». Посмотрите на Западе, там это течение очень развито. Марафоны проводят часто и по разным поводам. Думаю, что и нам нужно, все страной поддержать. Думаю, будет классно!
0
До 21 мая, время пока есть, можно подготовиться. Я например, уже потихоньку готовлюсь. Бегаю с утра на 5-6 км. Думаю, что пробегу марафон. На победу, конечно, не особо претендую, но пробегу достойно)).
0
Все зависит от состояния Вашего здоровья. Если Вы — человек без специальной физической подготовки, то пробегите, сколько сможете. Ведь это — не соревнования для профессионалов. Все мы, в основном, просто люди, которые любят физкультуру и здоровый образ жизни.☺
0
Мне кажется чтобы не просто поучаствовать в забеге, а быть одним из первых кто придет к финишу, нужно прежде всего тренировать выносливость. Например, бегать по утрам и вечерам. ☺
0
Я в позапрошлом году участвовала, а в прошлом, когда тренировалась, повредила ногу и пришлось пропустить всё веселье. Так что мой вам совет, с тренировками не переусердствуйте, а то придётся смотреть на забег со стороны. Лучше по утрам, по несколько километром, под музыку, бегайте в своё удовольствие. :)
0
Тоже попробую свои силы. На фоне нерадостных событий, происходящих в нашей стране. Это — как глоток чистого воздуха. Почувствовать положительную энергетику, зарядится ей. Подключу и всех своих друзей.
0
Да, замечательное мероприятие, как только раньше не додумались)) И здоровье, и движение, и общение, и единство — всё в одном забеге. Поучаствовать надо по максимуму всем, хотя бы не на длинные дистанции. Побежали?))
0
Отличная новость, что 21 мая будет забег. В школьные годы увлекался бегом, видимо пришло время вспомнить прошлое. Вот и появился повод привести себя в форму перед забегом, пока есть ещё время, здоровью точно не повредит.
0
Цитата: Iris
Это очень модно и популярно. И честно говоря, мне очень нравится такая «мода». Посмотрите на Западе, там это течение очень развито. Марафоны проводят часто и по разным поводам. Думаю, что и нам нужно, все страной поддержать. Думаю, будет классно!

Вот и мне нравится эта новая мода на здоровый образ жизни. Хотя многие и бурчат, что все в тренажерку/фитнес и прочее ходят только изза «моды», но лучше уж так, чем пить и курить
А в забеге обязательно буду участвовать! Уже готовлюсь😃
0
Очень хорошо, что будет забег 21 мая именно в воскресенье. Планируем придти компанией. Уже давно не бегал и думаю будет сложно без подготовки. Хорошо, что время еще есть. Правда, к сожалению, нету нормальной обуви для бега🙁Подскажите где можно взять по приемлемой цене нормальную обувь. Понятное дело, что нужно по сути дела на раз, так как в дальнейшем регулярно бегать не буду. Но поддержать такой флэш моб очень хочу🙂
0
Всецело поддерживаю это мероприятие и обязательно планирую принять участие. Для меня пока и 10 км хватит, но это вполне достаточно для «среднего» возраста. Пора вспомнить ГТО и вставать с насиженных диванов.
0
Бег всегда был популярным занятием, который привлекает молодежь к занятию спортом. Ведь для него нужны только кроссовки и все. При этом снимается весь стресс и негатив. Данные событие поражает своей грандиозностью, лично я точно буду участвовать. Подготовить себя лучше всего пробежками ежедневными, начинать нужно с малого и потом наращивать расстояние и темп.
0
В таком масштабном мероприятии грех не поучаствовать. Лично я планирую бежать 5 км, Для меня это самый раз, не много и не мало. С собой воду брать не буду, так как говорят, что там будут давать бесплатно.
0
Я тоже давно планирую бежать, как раз выходной 21 мая) Интересно, сколько человек примут участие? Потому что ажиотаж очень большой. Я уже не новичок, несколько раз принимала участие в подобных забегах)
0
Для забега на длинную дистанцию нужна очень удобная, проверенная обувь. А я собиралась купить новые кеды для такого мероприятия, но отсоветовала подруга — опытная спортсменка.
0
Недавно узнал от коллег по работе о предстоящем забеге. С работы у меня многие на него идут, я решил тоже сходить, так как раньше я достаточно серьёзно занимался спортом, хочется оценить свои силы сейчас.
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Использование материалов данного сайта допускается только с указанием активной гиперссылки на источник с данного сайта.