RSS

Что такое Майдан

Сообщений в теме: 54
0
Уровень акулизма: 54
Кол-во тем: 20
видео-факты

Доповнення до мого «холодного ретро» про Кримську епопею. Різниця між цими відео 19 років. Ми бачимо, як озброєний до зубів російський спецназ захоплює Верховну Раду українського Криму. Дивимось на дату вверху — 27 лютого 2014 року 4 години 23 хвилини ранку підрив вхідних дверей. В цьому відео є кадри із різних веб-камер кримського парламенту до їх знищення. Поглядайте вверх на час. Запамятовуємо.

0
12 августа 2014 года

майданы

Двадцать тетенек и несколько крепких пацанов вышли помитинговать «за мир».

— Но мира хотят все, а что конкретно вы требуете?

-Чтобы ребят не посылали на АТО.

-От этого наступит мир? Скорее всего только продолжится война и однажды накроет ВСЮ Украину.

-Ну, чтобы не посылали неподготовленных пацанов!

— Вы знаете о таких случаях? Дайте телефон родственников того, кого послали неподготовленного...

— А почему вы сами, патриоты, не воюете?...

И слово «патриот» вызывает у них нарушение кислотно-щелочного баланса.
Требовать от Украины прекратить войну, которую ведёт Россия, то же, что требовать сделать остановку у пассажиров маршрутки. Обращайтесь к водителю.
Aльфред Kох
Из разговора с приятелем:
—————————————————————————————————
— Ну перестань валять дурака, ну признайся, что ты тоже согласен с тем, что Крым — это русская земля!
— Нет, я не согласен!
— Вот опять ты специально меня злишь! Ну признайся, что ты уперся просто из вредности! Ведь так?
— Да нет же! Я правда считаю, что у русских на это землю прав нисколько не больше, чем у украинцев, татар, генуэзцев, греков или турок.
— Но ведь это мы Крым завоевали!
— Вместе с украинцами. Находясь с ними в одном государстве. Например, самый известный герой обороны Севастополя (обороны от англичан, кстати), матрос Кошка — из под Винницы. Род адмирала Нахимова — из под Полтавы и т.д.
— Это ничего не значит! Все равно Крым — русская земля! И все тут.
— Но почему?
— По качану!
— Это все? Тогда сдаюсь!
— Опять ты за свое! Мы Крым подарили хохлам! Микитка-дурачок взял и отдал!
— Но ведь отдал! И потом еще десяток наших правителей эту отдачу подтверждали. И бумажки подписывали. И гарантии давали. Включая вашего любимого Путина.
— Это ничего не значит. Все равно Крым — русская земля.
— Ну да. Разумеется. Все ничего не значит. Против лома нет приема. Я только одного понять не могу: зачем тебе мое согласие с тобой? Ты так считаешь — и слава Богу. Зачем тебе еще чтобы я так считал? Тебе что, неуютно, что не все думают как ты? Это как-то заставляет тебя сомневаться в твоей правоте?
— Вот еще! Нисколько! Для меня то, что «Крым — русская земля» — настолько очевидно, что мне никакие аргументы не нужны. И ни в чьем согласии я не нуждаюсь.
— Чудненько! На том и порешим. А что там у нас с Аляской? Это русская земля — или как?
— С Аляской сложнее: ее мы продали. Там вроде все законно. Правда за бесценок…
— То есть продать имеет значение, а подарить — нет? Если подарили — то можно назад отобрать? И потом, раз продали за бесценок — то ведь фактически подарили? Как бы так взад Аляску-то?
— Ну, думаю пиндосы будут против…
— Так и украинцы были против. Вас же это не остановило… Наверное вы просто пиндосов ссыте, а украинце — нет. Вот и доебались до тех кто слабее…
— Но в Крыму был референдум!
— А давай щас референдум на Курилах проведем о присоединении к Японии. Или в Калининградской области — о присоединении к Германии и ЕС. Как тебе такое?
— Пусть только попробуют!
— Вот и я о том же...

— Да ну тебя! Вечно ты со своей русофобией! Где твой патриотизм!
— А! Я ждал этого аргумента!

и т.д.… Бесконечная, бессмысленная дискуссия...
0
Гоша Тихий
Вот за последние три дня проехали из Киева в Старобельск, Северодонецк, Изюм — назад.

Лучшее отражение картины по стране в целом.

Во-первых, сразу заметно много участков свежих, хороших дорог. Даже на участках из Изюма в Старобельск. По Луганской области целые отрезки нового, ещё черного, гладенького полотна. Местами не веришь, что в Украине едешь. Изюм, который всегда был эталоном убитых дорог — почти весь в свежем идеальном полотне. В Старобельске Луганской области по улицам свеженькие фонари на солнечных батареях (sic!).

При этом между отрезками гладеньких свежих дорог — куски того же старого лютого конца света с наплывами и оврагами. Где приходится ехать по грунтовой обочине.

На одной из дорог на Харьковщине замечена новая дорожная полиция. Патруль остановился чтобы… убрать несколько коробок выпавших на проезжую часть из какого-то грузовика. Их задача — чтоб дорога была безопасной (представляете, полиция может просто выполнять свою функцию).

На другом отрезке — старые менты, к которым люстрация/переаттестация и не прикасались. Снова стоят на обочине, как в старые-добрые, останавливают на стрижку. Лезут нахальными рожами в машину, мычат «у вас все нормально? Точно все нормально?», и только будучи прямым текстом посланными, отваливают.

Ещё в другом месте — опять останавливают. Новая полиция. Приготовились посылать — но молодой офицер нормальным человеческим языком объяснил, «нет, я вижу вы нормальные люди, простите за расспросы, я вижу трёх мужчин в машине в направлении с востока — мне действительно нужно проверить не везёте ли вы оружие. Чтоб обезопасить себя в первую очередь. Спасибо, хорошего пути вам». Все с улыбкой.

Мораль басни проста. В Украине есть здоровые силы и прогрессивные явления, и есть — метастазы болезни, консервы прошлого. И того, и другого — много. Первого — еще мало, второго — ещё много. Это касается и власти, и общества, и дорог, и ментов, и всего остального.

Не позволяйте манипулировать собой и впадать в тотальное нытьё, равно как и в тотальное восхищение. Ещё далеко не время расслабляться. А обе крайности являются именно этим: признаком усталости. Но нам нельзя, просто запрещено уставать и сдаваться. Иначе смерти будут напрасными
Тема закрыта
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 51-54 из 54
Тема закрыта
Использование материалов данного сайта допускается только с указанием активной гиперссылки на источник с данного сайта.