RSS

Бессмертный полк

Сообщений в теме: 64
0
Уровень акулизма: 38
Кол-во тем: 31
Третий год проходит в Набережных Челнах это мероприятие. В этом году провести в торжественном строю своих героев вышло более 60 тысяч горожан. Для сравнения: на Парад Победы собралось не более 10.

После шествия, на Майдане (да-да, место проведения празднеств у нас называется Майданом) состоялось грандиозное театрализованное представление. Силами юных артистов:
+1
Уровень акулизма: 54
Кол-во тем: 18
Про сражение дураков с дураками.
9 мая кто-то в Украине вывел одних дураков на площади для того, чтобы их били другие дураки.

Конфигурации были разные, в зависимости от города, но я не сомневаюсь в том, что капитаны команд чемпионата дураков получили вознаграждение от этого кого-то.

В некоторых городах этот кто-то устроил групповуху — к командам дураков присоединилась команда полицейских. Думаю, тоже без вознаграждения от кого-то дело не обошлось.
Кое-где местного ресурса дураков не хватило для организации шоу и кому-то пришлось завозить дураков из других городов.

Вопрос первый — и кто же этот кто-то?

Ответ украинцам нужен или за три с половиной года они знают ответы на такие вопросы?

И ещё надо сказать о том, почему всё так не просто для нас и почему невозможно найти простое и быстрое решение. Хорошо написал Игорь Громов:

1. Дело в том, что вы смотрите на проблему с разумной, рациональной точки зрения. А на самом деле мы имеем дело с мифами, которые, как и вера, находятся в иррациональной плоскости. Миф нельзя разрушить, убить, заместить другим мифом. Миф можно только переформатировать.

Например, если верит человек, что был такой богатырь Илья Муромец, то ему хоть кол на голове теши, доказывая, что не было никакого такого Ильи Муромца, а был славный хлопец Покатигорошек – все без толку. Но если зайти с подветренной стороны: «Да, брат, ты прав. Был Илья Муромец. Но только за тысячу лет сюда забралась одна небольшая неточность: Илья Муромец был не старшим, а средним братом. И пока он 33 года лежал на печи, все былинные подвиги совершал его старший брат – Добрыня Никитич. И печенегов гонял, и Змея, и Соловья-Разбойника. И только после его героической гибели эстафету подхватил Илья…» – то при таком переформатировании определенный сдвиг в сознании может и произойти…))))

2.9 мая – это миф. Причем, один из базовых мифов «русского мира», на которых весь этот идеологический сюр и держится. Поэтому 9 мая, как и всякий миф, нельзя тупо «убить» запретами или игнорированием. Адепты не пропадут, а от «гонений» только мобилизовываться и множиться будут.

Гораздо эффективнее забрать этот миф у кремлинов и перепозиционировать его с точки зрения украинского патриотизма, таким образом выбив базовую «табуретку» из-под «русского мира».

Выстраивается линия «арийский мир – русский мир», «нацизм – рашизм», «Гитлер – Путин». За месяц до события на ТВ – социальные ролики с историческим параллелями: архивное выступление Гитлера или Геббельса с переводом «славян нужно уничтожать, уничтожать, уничтожать!..» —

титры «Арийский мир хотел уничтожить славян» — выступление Дугина или Жириновского со словами «украинцев нужно убивать, убивать, убивать!..» — титры «Русский мир хочет уничтожить украинцев» — хроники 45-го, флаг над Рейхстагом – титры «Наши деды защитили страну от арийского мира» —

видео с ВСУ – титры «Мы защитим страну от русского мира» — финальные тиры 1945- 201??? «Николи знову!». На 8 мая – организованная властью акция «Бессмертный полк».

Максимальная мобилизация своих. Портреты и дедов, и нынешних павших. Огромные баннеры «Путин=Гитлер», «Победили нацизм – победим и рашизм», фото разгромленного Донбасса в 40-х и сегодня: «Это с Донбассом сделал Гитлер. А это – сделал Путин» и т. д.

А теперь прикиньте: огромная многотысячная организованная колонна, где среди портретов дидов и павших воинов – атошников все эти банеры, связывающие нацизм и рашизм. Вот кремлины охуеют. Ни драк, ни толкотни, даже нарезку нормальную дидов не сделаешь – везде аналогии Путина с Гитлером. Так в Украине отметили победу над нацизмом…

3. О пользе компиляции. Адептам «чистоты нацбилдинга» нелишне вспомнить такого себе императора Константина, который, устав сшивать мечущийся между ранним христианством и язычеством Рим, в конечном итоге скрестил одно с другим (например, перенес день отдыха с субботы у ранних христиан на воскресенье, День Солнца по-язычески, допустил поклонение иконам, как закамуфлированную вариацию идолопоклонства и т.д.) и провозгласил этот идеологический гибрид государственной религией. Гибрид оказался на редкость живучим. И сегодня, спустя 1700 лет, живет себе и здравствует. Католицизмом именуется…
+1
0
Цитата: eva`eva
9 мая кто-то в Украине вывел одних дураков на площади для того, чтобы их били другие дураки

Меня тут кто-то спрашивал о ненависти русских, и о моей, кстати, личной ненависти. Так вот, и те и другие «дураки» — украинцы (по крайней мере по месту жительства), но с разным взглядом на жизнь, на историю, по разному понимающие что и как надо помнить и чтить. Плохо, что они дерутся — молодым людям из националистов определенно не хватает такта и воспитания… И вообще все что следует ниже пронизано ненависть. даже не к истории своего народа, а просто ко всему, что не вписывается в мировоззрение пишущего (и цитирующего это).
Меня всегда удивляли яростные нападки лично на Путина. Как будто это какой-то пуп русского мира! А что если у него за спиной целая система? Вдруг замена или уход его ничего не изменит?
0
Прикольный ролик! Это как ответ на мое сообщение о «Бессмертном полке»? Слабовато…
По сути информации от Елены Васильевой (Это Вы?!): ложь. Все началось с Майдана в Киеве — ведь так? Потом прошли стихийные «Майданчики» в разных городах Украины — где в поддержку, где-то — совсем наоборот. А как вы думали? Плюрализм и демократия! Вы же за это боролись? До того, как на Донбассе начали стрелять много разного там происходило.
Можете конкретно сказать, по каким конкретно городам и весям стреляла российская реактивная артиллерия? Российский спецназ не смог взять Донецкий аэропорт? А нафига он им был нужен? Чтобы он не достался ВСУ? А Вы в курсе что его можно было просто уничтожить дистанционно? Меня вообще бесит эта непоследовательность: с одной стороны вам очевидно, что на Донбассе присутствует регулярная армия России, а с другой — ей приписываются совершенно партизанские методы ведения войны!
Россия не отрицает своих симпатий к республикам. Тысячи тонн гуманитарной помощи тому подтверждение. Есть там и российские добровольцы — незаконно, но преследовать в России их никто не будет. Там не только россияне, там полно всяких иностранцев — что вас удивляет?
Вы не нашли фашистов на Украине? А это что, крестный ход?
+1
Цитата: woaland
По сути информации от Елены Васильевой (Это Вы?!)

Мы с ней тёзки-однофамильцы.
Я отправила этот ролик, не просмотрев.
У меня звука сейчас нет в компе.
Я сразу поняла, что беседа эта наша — полный бесперспективняк.
Как и множество всех остальных ей подобных.
Украинцы меня объявляют ватой.
Россияне (вроде вас с Гваделупцем) подозревают происки госдепа…

Моё время собирать камни — в прошлом…
Ваша воля думать, как Вы думаете.
Моя воля думать так, как думаю я.
Каждый делает свой свободный выбор.
Са мо сто я тель но.

Вот была переписка в соцсети моя в 2014 году с жителем Донецка:
(без редактирования)

Елена Васильева
Здравствуйте, Андрей!
Вы сейчас в Донецке находитесь?

Андрей Т.
Здравствуйте, Елена.
нет. уже четыре месяца как в Москве.
а почему Вы спрашиваете?

Елена Васильева
Мне интересна информация очевидца с места событий.
Вы как беженец выехали? Я-то сама украинская гражданка — запорожанка.
Мы здесь с мужем и сыновьями в Питере уже давно.

Андрей Т.
Я выехал с семьей накануне кровопролития…
У меня здесь старшая дочь уже 6 лет работает…
но гражданства не меняла…

В Донецке остались родители, знакомые, жилье…
связь поддерживаем… но пытаемся найти работу здесь,
т.к. перспектив для нашей с супругой деятельности там не видим, по крайней мере в ближайшем будущем…
а что бы вы хотели знать о событиях в Донецке,
может, смогу узнать через знакомых?

Елена Васильева
Вообще — настроения.
Чего НА САМОМ ДЕЛЕ хотят для себя жители Донбасса — ДНР+ЛНР или едину Украiну?

Андрей Т
однозначно — все жители хотят мира…
но как в любой гражданской войне, люди разделились в приоритетах:
кто-то хочет перемен и связывает их с РФ,
кто-то хочет, чтобы все вернулось назад,
но не понимает, к сожалению, что так уже никогда не будет…
Очевидно и то, что присутствует и третья сила,
которая все это и «замутила», пользуясь случаем…
и на сторону которой стали все недовольные и «жаждущие страстей» —
всякого рода боевики из местных, зэки, люди с мутным прошлым,
чтобы не пришлось отвечать за содеянное…
Никто из местных жителей не знает «новую» власть — кто они, откуда, чего на самом деле хотят…

в общем, все очень запутанно, и никому не ведомо чем закончится…
в чем соглашаются — в том, что региону нанесен непоправимый ущерб,
а будущее его туманно…
И как бы мне ни хотелось верить в нереальность происходящего,
факт остается фактом…
и видимо, так и должно было произойти…
человеку всегда приходится расплачиваться за свои ошибки…
жаль только, что сейчас там в большинстве своем страдают невинные люди…

Елена Васильева
и что дальше видится Вам в этом всём? какая перспектива?

Андрей Т.
А истинное волеизъявление людей мы с вами узнать не сможем,
им там и раньше не сильно интересовались,
а «создавали», так же и сейчас будет…
видимо, за это и расплата…

Елена Васильева
да, наверное, Вы правы…
но я-то — по-настоящему интересуюсь волеизъявлением
истинным — а не искусственно взращённым

Андрей Т
все это сейчас сложно…
старой власти там нет, новая еще не в состоянии что-то делать,
хоть и пытается…

Елена Васильева
я у себя в Запорожье, если бы был проведен референдум,
приняла бы как данность любое решение своих земляков,
если бы за него проголосовало большинство,
с Россией ли они захотели бы остаться или к Западу прилепиться… — будь как будет! — без войны междусобойской…

Андрей Т
пенсии не платят уже 4 месяца…
с работой и заработками проблемы… к тому же — страшно…

Елена Васильева
ведь на самом деле-то война нужна верхам,
а низы без войны способны мирные решения принимать

Андрей Т
каково может быть волеизъявление?
кому удастся сделать что-то реальное в плане мира
и нормальных условий для жизни,
тому и станут «верить»… так уж люди устроены… и их понять можно

Елена Васильева
Ваше личное, например, волеизъявление как сформулируете?
или — как оно было Вами представлено на голосовании,
если Вы со своей семьей в нём принимали участие?

Андрей Т
да это так, но что это меняет, кто даст низам решение принимать?
только верхи… не совсем понял последний вопрос…

Елена Васильева
Вы сами на референдуме о ДНР каким образом голосовали?
Как вообще он был организован?

Андрей Т
мы в нем не участвовали, поскольку он не мог быть законным…
организован был стихийно… уверен был, что будет «сфабрикован»…
но парадокс в том, что люди шли — о чем теперь, возможно, и жалеют...

Елена Васильева
дай Бог Вашим родным всем — и тем, кто в России живёт,
и оставшимся на Украине, здоровья и мудрости,
семейного единства и благополучия.
0
Каждый делает свой свободный выбор

Вот я пытаюсь понять: в чём Ваш выбор? Вы вроде бы всей ДУШОЙ за нерусский выбор Украины, но предпочитаете жить в культурной столице России. Вы восхищаетесь завоеваниями последнего Майдана, но вразумительно объяснить мне — в чем же эти завоевания не можете. Видите ли они еще в пути… Вот только куда? В Европу? Болгария давно в Европе, вот только завидовать как-то не тянет…
Вы протестуете ради протеста? Хотите быть не как все? Не из толпы?
+1
Вы протестуете ради протеста? Хотите быть не как все? Не из толпы?

Я протестую?

Я объединяю вас всех в купу как детей неразумных…
Да только не дети вы все уже давно.
объединение

Как много работы в Саду у Отца!
Здесь каждый цветочек — людская Душа.
Садовник обходит весь Сад не спеша:
Глупца, Простака, Подлеца, Мудреца…
У каждого Сущность своим ХОРОША!

У Розы колючки! У Ёлки иголки!
Меж злаков растут Конопля и Табак!
Крапива кусача, и жгуча, и колка!
И ярко горит под Черёмухой Мак,
А запах у ВСЕХ ароматный и тонкий.

Что нужно для жизни всем этим Цветам?
Чтоб семя давали, чтоб вновь расцветали?
Отцовская ласка? Водица живая?
А солнечный свет из-за туч по утрам?
А Благость Любви неизменно Святая?

Над золотом чахнет Мистер Богач.
Споры ведёт Госпожа Критиканша.
Оды поют Дирижёр и Скрипач.
В море идут Капитан с Капитаншей.
Тузят друг друга Болтун и Трепач.

Садовник Своим Насаждениям РАД!
Ссоры средь НАС? Слепота? Осуждения?
Грех? Суета? Глухота? Наслаждения?
Ярок цветением пышущий Сад!
Просят Цветы у Отца ЕДИНЕНИЯ.

Здравствуй! Шалом! Хелло и Привет!
Мистер и Миссис! Репей и Пшеница!
Задан вопрос и получен ответ,
КАК НАМ в Отечестве объЕДИНитьС«я»
В пышный, красивый пахучий Букет.
24.09.2010

Вы вроде бы всей ДУШОЙ за нерусский выбор Украины, но предпочитаете жить в культурной столице России.

Я не выбираю между Россией и Украиной.

Я выбираю между жизнью на Земле в раздорах и ненависти и Жизнью на Земле в Дружбе и Любви.
0
Уровень акулизма: 4
Кол-во тем: 16
Я объединяю вас всех в купу как детей неразумных…

Тоже мне — Мать Тереза!
Стихи не читал.
Я не выбираю между Россией и Украиной.

Ой, только не надо! За детей нас неразумных держите? Где в ваших сообщениях хоть слово доброе про Россию? Вы чаще даже не своими словами (кроме стихов. если это реально ваши), вы все чужими цитатами сыпете! И все, как на подбор, цитаты русофобские! В Питере она живет! Да как вы в глаза своим соседям смотрите?! Или вы им улыбаетесь? Знали бы они, что вы тут в сетях о них пишите!
Все, пошел работать. Некогда мне тут с вами — мне страну с колен подымать надо!
+1
Цитата: konstruktor
Некогда мне тут с вами — мне страну с колен подымать надо!

Гваделупу с колен подымать?

Цитата: konstruktor
Где в ваших сообщениях хоть слово доброе про Россию?

А где в моих сообщениях злые слова про Россию?

3 сентября 2014 года:

В счастливом свободном полёте

Птица свободно над морем
В небе парящая вольно…
В светлом и чистом просторе
Так высоко и спокойно…

Это Душа в поднебесье
Взмыла на крыльях любовных.
Это свободная Песня
Нашей России раздольной.

Песня о благе народном,
Музыка радости вечной,
Жизни под небом свободным,
Счастье привольно-беспечном…

Видите ли они еще в пути… Вот только куда? В Европу? Болгария давно в Европе, вот только завидовать как-то не тянет…

Ментально совершает нация путь.
Всё остальные изменения — следствие.
Нет ментального присоединения, осознания европейских ценностей своими собственными — не будет никаких достижений. Одного формально-юридического присоединения к ЕвроСоюзу — недостаточно. Пока ментальность половины населения совковая, будет пробуксовка всех реформ по всем направлениям развития.

Прикольный ролик! Это как ответ на мое сообщение о «Бессмертном полке»? Слабовато…

Вы, Владимир, себе представляете наш обмен репликами в виде поединка на ринга?
А сами реплики — ударами?
Читайте Нацизмо-националистический ликбез
+1
Виталий Медведев

Я не Оруэлл, обойдусь без апокалиптических картин.
Предлагаю такую.

Вот представьте себе, что пошли Вы в детский садик образца конца 1970, даже не в захолустье. Красивый такой, аккуратный, для своих времен. Понятно, что с недоделками, присущими тем временам, но все одно — «Сказка» или «Солнышко». Все бы ничего, но так случилось, что в 7 лет не перешли из садика в школу, в 17 из школы в профильное учебное заведение, а потом на работу.

А все годы ходим в садик, и занимаемся там тем, чем положено в детском садике.
Кушаем кашу, иногда на завтрак кусочек колбаски вареной, на ужин — плавленый сырок. Раз в месяц — мороженое. (Кстати, понятно, что мороженое раз в месяц будет в тыщу раз вкуснее того, которое просто так купил в супермаркете).

Слушаем воспитателей, смотрим иногда по телевизору в Красном Уголке детские передачи, ходим за ручку, играем в войну или больницу и серьезно, иногда до обид и драк, обсуждаем взрослые проблемы, краем уха услышанные от воспитателей.

Все бы ничего, но годы идут.
Воспитатели, нянечки, завхоз и столяр с сантехником и электриком стареют, некоторые умирают. Уже некому поддерживать ветшающий садик в том состоянии, как был.

Большие деревья, яркие беседки с уютной крышей, интересные площадки с игровым уголком. Мало того, среди растущих сверстников нарисовалась каста самых сильных, хитрых и наглых, за которыми уже не могут уследить постаревшие воспитатели, и которые пользуясь моментом лихо отжимают у товарищей колбасу, плавленый сырок, мороженое, неиспорченные игрушки и место у телевизора.

Жить становится все хуже и скучнее с каждым днем. Пока не умрет последний воспитатель и не обвалится от веку обветшавший забор в целом ветхого и неуютного соружения, бывшего когда-то таким солнечным, светлым и уютным детским садиком.

И вот мы на улице. В большом и непонятном и страшном для нас мире, о котором ничего не знаем, кроме того, что теперь на колбаску нам зарабатывать самим (как?), а воспитателя, который защитит нас от хулиганистого соседа, уже нет рядом. Ушел из жизни. А нам 20, 30, 40, кому и больше лет.

И начинается мучительный процесс экспресс-взросления. Сопровождаемый наивными тычками куда не надо, естественным для любого человека, у которого ничего не выходит, озверением на весь мир, попытками всё-таки, хоть в иллюзиях вернуться в тот светлый и уютный садик и первыми, не масштабными, но пьянящими результатами работы рук и головы. И первым кайфом, далеко не всеобщим, той взрослой жизни. И завистью тех, кто еще его не испытал.

Не в том дело, что СССР был детским садиком.
Кому был кому не очень. А большинству — только в мечтах.

Я о том, что сейчас в головах большинства наших людей. Процесс экспресс-взросления до уровня, который развитые страны прошли 60-100 лет назад. Со всеми ошибками, глупостями и разочарованиями. Ничего страшного.

Если не бросим, как в конце 90-х и не побежим за иллюзорным детсадиком (стабильностью) — то повзрослеем, никуда не денемся. Хотя в процессе наивности, явных глупостей и зашкваров будет немеряно. Это не страшно.

Главное пройти. Пусть даже не всем.
Пусть даже кто-то и навек останется головой в детсадике «Сказка».
Не надо тратить время на них — лучше на свое взросление и совместную деятельность с уже повзрослевшими.

Подписываюсь под каждым словом.

Вы, Владимир, в свои 60 лет остались детсадовским младенцем, не знающим — как это — нести ответственность за свою жизнь. Вы выходите в свой «Бессмертный полк» для того, чтобы ощутить себя вновь таким же защищённым, как в детстве под материнской грудью.
Ощутить иллюзию своего единообразия с теми людьми, которые вместе с вами идут в одной колонне.

Мне нравилось в школьные и студенческие годы ходить в родном Запорожье на Первомайские демонстрации. Идти по проспекту Ленина от площади Ленина, рядом с которой был ВУЗ в сторону центра города — площади Октябрьской, где стояли трибуны. А совсем рядом жила бабушка. Нравилось запевать в колонне (а я хорошо пою!):

Утро красит нежным цветом стены древнего Кремля.
Просыпается с рассветом вся Советская страна…
Холодок бежит за ворот, шум на улицах сильней…
С добрым утром, милый город, сердце Родины моей…
Кипучая, могучая, никем непобедимая…
Москва моя, страна моя — ты самая любимая!

А потом (в ожидании, пока движение транспорта возобновится после шествия) радостно общаться с бабушкой и лакомиться у неё чем-то вкусненьким.

Мне приятны воспоминания о тех годах.
Мне нравится точно так же продолжать любить своё родное Запорожье.
И Питер я полюбила тоже. Не сразу. Сильно тянуло домой. Здесь старший сын и внуки. Там — дома — младший с мужем досматривали стариков, и я металась 7 лет между двумя странами каждые три месяца — туда-обратно.

Я не утратила любви к Родине.
Я расширила её на всю Землю, на весь мир, на всех людей.

Всё у нас у всех будет хорошо.

Желаю Вам и Вашим близким силы Духа, жизни вечной и счастья бесконечного, как Свет Святой Любви!
0
Ментально совершает нация путь.

Это про Болгарию? Какая демагогия! Да, Вы Лена циник…
0
А сами реплики — ударами?

Нет. Это не Ваш формат.
0
Читайте Нацизмо-националистический ликбез

Дочитал до «Та война, которая ведётся между РФ и Украиной» — и дальше уже бессмысленно! Смотрите: либо я соглашаюсь с этим утверждением и пытаюсь понять дальнейшие Ваши тезисы, либо мы начинаем все сначала и все написанное Вами после этого утверждения теряет смысл.
Я выбираю второе.
Может Украина и воюет с Россией, вот только последняя на войну не явилась. Да и Украина больше декларирует свою войну с нами, чем реально воюет. Все эти сопли про «гибридную войну», оккупацию Крыма, негласное присутствие на Донбассе — для бедных. Они декларируются, но доказательные факты существуют только в виртуальном пространстве.
+1
Это про Болгарию? Какая демагогия! Да, Вы Лена циник…

Почему же про Болгарию? Про всех вместе взятых единообразно — без конкретики.
0
Виталий Медведев

Лена, я — писатель. Более того, я очень много занимался рецензиями чужих произведений разного формата — рассказы, повести, романы. Это происходило на разных площадках: Имхонет, мой форум, в рамках конкурса «Написано пером» и т.д. Вся конструкция товарища настолько синтетическая и оторванная от самого ничтожного приближения к реальности, что строить какие-либо выводы из этого бессмысленно. Просто результат столь же далек от жизни, сколь и исходные данные. А ведь он пытается примерить это к реальности, не так ли?
Я мог бы просто по пунктам разобрать, все его натяжки, но смысл? Ведь какую цель ставит автор? Он хочет обосновать уже готовые выводы, не особо заботясь о причинно-следственных связях:
Процесс экспресс-взросления до уровня, который развитые страны прошли 60-100 лет назад. Со всеми ошибками, глупостями и разочарованиями.
А если серьезно? Чем эти «развитые страны» были «взрослее» нас, из СССР? Вот вы «подписались под каждым словом» Виталия. Вы можете ответить на мой вопрос?
+1
Чем эти «развитые страны» были «взрослее» нас, из СССР? Вот вы «подписались под каждым словом» Виталия. Вы можете ответить на мой вопрос?

Недавно повторяли сериал «Гардемарины».
Нам попался при переключении каналов эпизод, где герой Боярского изливает свои чувства Анастасии и предлагает ей ехать вместе с ним во Францию.
Она ему задаёт вопрос:
— Вы богаты? У Вас много душ?
— Я богат, но душа у меня одна. Мадам, во Франции нет рабства.

Остальное объяснять?

А кроме того, есть возраст души. Чем больше в социуме опытных душ, старых душ, прошедших множество реинкарнаций, тем выше уровень организации этого социума.
по ссылке — моя статья в «Акулы пера».
В России 60% очень молодых душ.
Сравните — в КНДР 80%. В Швеции 10%.

Молодые души приходят получать свои Уроки в менее развитые социумы.
Старые опытные души — в более развитые.
+1
По сути информации от Елены Васильевой ложь.

Вот это ваше всероссийское единодушное «вывсёврёти» — это квинтэссенция «ватничества».

Ролик выложен на странице мама солдата 13/04/2016 Остатки отдельной 18-ой мотострелковой бригады отказываются идти в бой на Донбассе…

Да, всё это «виртуальные» не имеющие реальной доказательной силы факты.

Ваша позиция понятна как дважды-два.

Старший сын говорит младшему брату:
— Наша Мама больна, её нужно срочно показать врачу, назначить лечение.
— Ты предатель! Ты не любишь Матушку… она всегда была здорова… она не может заболеть!

«Наша Матушка не может стать Агрессором… она всегда была лишь защитницей и освободительницей… Ты врёшь, подлец! Продался врагам Родины… Мы — самые верные её сыны! и не дадим опорочить Честное Имя Родины-Матери»

Этим начинаются, и этим же непременно заканчиваются все душеспасительные беседы о том ЕСТЬ между Украиной и РФ война или «вывсёврёти».

Ваше индивидуальное и коллективное непонимание мировых реалий — следствие духовного инфантилизма, как абсолютно верно описал это Виталий Медведев и как следует из высказывания Эриха Фромма.

Духовный инфантилизм — это не хорошо и не плохо.
Это просто факт.
+1
Вы не нашли фашистов на Украине? А это что, крестный ход?

Наивные философствующие наперегонки братья Стругацкие на пару с Умберто Эко выписывали скрупулёзно социально-политические признаки фашизма. А оказывается-то всё просто и бесхитростно по Владимиру Аникееву: ходящие ночью молодчики с факелами в руках — это фашисты и есть.

Люди, идущие колонной по дороге с хоругвями и иконами в руках, имеют столь же отдалённое отношение к Богу и вере в Него, как и молодые люди, выходящие ежегодно на проспект в Киеве с речёвками и факелами в руках — к фашизму.

Люди, идущие молча голышом в толпе, — кто они?
Пол можно определить, возраст, расу, относительное телесное здоровье… фсьо!

Полное душевное здоровье — это отказ от Идола в любом его формате.
Человек, отказавшийся в душе от Идола, не навесит на себя и своих детей никогда ни один символ.
Ни крестик на шею.
Ни полосатую ленточку (что бы она в его формате ни означала).
Ни свастику (хоть в смысле поклонения идеалам Третьего Рейха, хоть в смысле какого-то поклонения Солнцу или ещё чему-то где-то).
Никогда.
Ни Че Го.

Я могу на себя нацепить любую брошку.
Например, у меня на пальто сейчас подарок сына — скрипичный ключ, сверкающий в солнечных лучах всеми цветами радуги. Он для меня — всё! Сама мировая гармония в одном знаке. В которой нет место поклонению как таковому. А есть Единство Мироздания и его Красоты (во всех проявлениях — и «Зла», как и «Добра» в том числе).

В глазах окружающих скрипичный ключ — нейтральный знак.

Так вот, я готова нацепить на себя — для красоты — любой (но ТОЛЬКО нейтральный) Знак. Очень надеюсь, что, по мере своего взросления, Человечество нейтрализует негативный смысл всех принятых им за века истории и облитых кровью поколений знаков-символов -
✡МерКаБа

☦Человек

☪Тьма

⭐Свет

И так далее
0
Вот это ваше всероссийское единодушное «вывсёврёти» — это квинтэссенция «ватничества».

И что в доказательство? Фотография солдатского строя и закадровый текст?! Да, ладно! Я таких доказательств вам настряпую вагон и маленькую тележку!
Вот с Фроммом согласен! Уважать надо не только свои убеждения (жизнь), но и ближнего! Вы считаете, что западенцы украинские имеют право на свою национальную идентификацию? Да кто бы спорил?! Но ровно половина населения Украины — русские. Чем они хуже? Почему им отказано в своем праве быть теми, кем они рождены? Потому, что они рождены на Украине? Чемодан, вокзал, Россия? Или откажись от своих корней?
И, наконец, Лена, определитесь где Ваша Родина. Питер, где Вы живете, или Запорожье.
+1
И, наконец, Лена, определитесь где Ваша Родина. Питер, где Вы живете, или Запорожье.

Я уже давно определилась — моя родина Галактика Млечный Путь, Солнечная система, Планета Земля.
0
бесхитростно по Владимиру Аникееву

Владимиру Аникину. Аникеев — это не моя фамилия.
Полное душевное здоровье — это отказ от Идола в любом его формате.

А либерализм и глоболизм можно считать определенным форматом Идола?
Человечество нейтрализует негативный смысл всех принятых им за века истории и облитых кровью поколений знаков-символов -

У приведенных ниже значков существуют и другие (и тоже общепризнанные) значения. Ваши надежды — обычный словесный блуд. Пытаетесь представить себя, как человека с какими-то особыми духовными скрепами. Но с одной стороны, Вы скатываетесь в банальный мистизм, а с другой — жестко оппозиционируетесь духовности Русского мира. Извините, но впечатления цельной натуры вы не производите.
Тут где-то Конструктор методичку Госдепа выложил (вообще-то копипаст с блога Булочникова, но парня расстраивать не буду) — почитайте. Если уж троллить тему, так хоть по науке…
+1
А либерализм и глоболизм можно считать определенным форматом Идола?

Мне не известно, что Владимир Аникин (прошу прощение за допущенную ошибку в фамилии) подразумевает под терминами «либерализм» и «глобализм».

В общетеоретическом плане важно обосновать различие между понятиями «глобализация мира» и «глобализм».Глобализация мира представляет собой процесс, а глобализм – программу этого процесса.

Глобализм представляет собой не просто идеологию, обосновывающую унификацию мира.

Под глобализмом принято пониматьучение о том, что разделение человечества на народы и цивилизации – есть феномен, свойственный начальным, примитивным этапам общечеловеческой истории. Согласно глобализму, чем дальше человечество – и «передовая» его цивилизация – Запад – продвигается по пути истории, тем больше различия между нациями и цивилизациями стираются, становятся малосущественными, отходят в область прошлого. В конце концов, как верят глобалисты, все народы смешаются и сольются в едином образовании – планетарном, глобальном человечестве, заговорят на одном, общечеловеческом языке, станут субъектами одной, общечеловеческой культуры

Что можно назвать Идолопоклонством в процессе объединения наций и народностей мира в одну семью?

Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека.

Либерализм провозглашает права и свободы каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка.

При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией. Важнейшими свободами в современном либерализме признаются свобода публично высказываться, свобода выбора религии, свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах.

В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства.

В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния

Где в этом определении усматривается идолопоклонство?

духовность Русского мира
— это что ещё за зверь о семи головах и десяти рогах?
Открываю в гугле статьи по запросу «духовность Русского мира» — туши фонари!!!
0
Я уже давно определилась — моя родина Галактика Млечный Путь, Солнечная система, Планета Земля.

Не ёрничайте. Уж что-то а космополит из Вас никакой. Короче, не хотите отвечать — не надо. В конце концов это Вам надо больше, чем мне.
Мне не известно, что Владимир Аникин подразумевает под терминами «либерализм» и «глобализм».
Как раз то самое, что и Вами приведено. У меня нет иного толкования этих терминов.
Идол, в смысле «объект поклонения», вполне применим и к глоболизму, и к либерализму. Точно так же, как и в религии существуют фанатики этих идеологий. Кстати, и то и то — Утопии, не лучше коммунизма.
— это что ещё за зверь о семи головах и десяти рогах?
вот тут я Вам верю! От словосочетания «Русский мир» у западнопоклонников (и особенно их англосакских хозяев) просто крышку срывает! Какая «духовность» — это же несовместимые понятия! :)
Этому есть вполне логическое объяснение. Через кровь и с трудом преодолеваемую ксенофобию, объединившийся западный мир асфальтовым катком прошелся по планете: по Африке, Азии, Австралии и Америкам — весь мир покорился их власти! И только на востоке им вот уже не одну сотню лет дают решительный отпор. Более того, каждый крестовый поход объедененного Запада заканчивается унижением!
Вот об этом наш «Бессмертный полк»!
+1
0
Елена Васильева

Матушка-Земля! Нежностью наполнись!
Горы и поля! Стойте как сейчас!
Светлая Мечта! Без утрат исполнись!
Реки и моря! Не губите нас!

Ты вдохни спокойно, Матушка-Планета!
Выйдем мы с Любовью на Твой Новый Путь — Прямо на тропинку, что ведёт нас в Лето…
С этой светлой тропки нам не дай свернуть!

Солнышко и звёзды! Рыбы, птицы, звери!
Грозные вулканы! Ветры и снега!
Нам открылись прежде запертые двери,
Нам награду Гея в недрах сберегла.

На замёрзшем Клёне тренькает Синичка,
Скоро разольются трели Соловья…
Ты лети сквозь Время, Маленькая Птичка — Добрая Кудесница Матушка-Земля!

15.03.2011
И вот как это в Вас уживается? Вот например с этим:
Открываю в гугле статьи по запросу «духовность Русского мира» — туши фонари!!!

Или с Вашим агрессивным неприятием воли крымчан? Свободный мир возможен без свободных людей?! А ведь русский мир — он в отличие от «золотого миллиарда» открыт не только для славян. Всякий, кто принимает нашу культуру, кто готов общаться на русском языке с русскими, татарами, узбеками и грузинами, будет принят без каких либо условий. Разве русские в России имеют привилегированное положение? Нас просто 77% от общего населения страны. Но рядом с нами живет еще около 200 национальностей.И практически все они, за небольшим исключением, принадлежат к русскому миру. Еще с пару десятков миллионов — за пределами России. Они не считают себя русскими, но и не отрицают свою принадлежность к общей культуре. И это абсолютно без принуждения. Сравните: на Украине украинцев лишь 70%, носителей собственно украинского языка — меньше половины! Остальные в той или иной степени русскоговорящие. А какая остервенелая украинизация! И главный враг украинской идентичности — Россия! Даже «декоммунизация» проходит под акцентированной антироссийской риторикой! А разве коммунизм придумали в России? А разве не СССР создал Украину в её современном виде? Разве УССР — не часть истории Украины? Почему правителям Украины так важно отказаться от завоёванной совместно с остальными народами СССР Победы в ВОВ? Потому что бандеровцы — «цвет нации» — ее проиграли? Власовцы тоже проиграли войну, они тоже боролись с коммунистическим режимом. Почему же они не стали героями новой России? А ведь были попытки их героизировать, но они так и остались для нас предателями Родины.
Тема закрыта
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-25 из 64
Тема закрыта
Использование материалов данного сайта допускается только с указанием активной гиперссылки на источник с данного сайта.