RSS

Сетевая этика

Сообщений в теме: 10
0
Уровень акулизма: 43
Кол-во тем: 21
Из форума «Политика»
выношу сюда высказывания пользователя сайта Виктор
Цитата: Виктор
вы с кем разговариваете и кому доказываете свою чушь, извините за жаргон? Я бы вам посоветовал сходить к психиатру. У меня один вопрос — ваше мировоззрение — это опыт эзотерики или украинизации?
Объясняю. Опыт общения в Интернете привёл меня к неким выводам… когда два поста подряд — это уже диагноз, три — это уже начало заболевания, три и более — это уже болезнь и её развитие. Вы больны и очень сильно. Могу вам помочь… но только при вашем участии.
На счёт три и более, сильно больные психически люди пишут их уже автоматически. В одном посту одно слово, в другом второе, в третьем третье. Это Ева-Ева доказано наукой, правда демократической и западной, но в России

И всё-таки я вам советую сходить к психиатру. Кстати, чтобы не было вам обидно, тому же woaland(у) я советую то же самое. Но отмечу ещё раз, таких, как вы следует поискать. Что-то до такой степени примитивное, что у меня душа от ваших слов замирает… от тупости… извините меня, другого определения просто найти не смог. Даже не это, а то, что воланд и конструктор к примеру, поддерживают ваш бред.
Вам посоветую не отвечать на этот пост. Вы же должны знать о последствиях той же кармы. Да и мало ли что может произойти. Сами же пишете ою этом и очень много.

И сама с собою. (Без участия третьих лиц.) Рассматриваю сообщения этого человека в мой адрес с точки зрения общепринятых норм сетевой этики.
1. Берём в качестве допущения предположение о том, что Уважаемый пользователь Виктор является дипломированным практикующим психиатром. Допустимо ли в этом случае с его стороны подобное публичное высказывание в адрес такого же, как он сам пользователя сайта?
2. На своей странице (как мы можем убедиться) Уважаемый пользователь Виктор не оставил о себе внятной информации, которая бы это предположение могла бы подтвердить. Всё, что он о себе сообщил — это возраст и место проживания.
3. Допустимы ли со стороны собеседника на форуме публичные высказывания и советы другим пользователям в формате "вам нужно обращаться за помощью к психиатру", если он не имеет медицинского образования??

Благодарю всех, кто пожелает оставить здесь свои размышления на эту тему.
Я ничего ни от кого не скрываю.
Вот прям с самой первой написанной в 2007 книги и начинайте читать, чтобы в хронологическом порядке моё «мировоззрение» себе самому в деталях разъяснить.
Ты помнишь как всё начиналось?
Вот этот маленький стишок написан ещё в 2006 году

"Ваша душа пребывает в плену, если вы знаете, как надо, но позволяете миру остановить вас. Например, вы являетесь главой государства. Решаете, как поступить, и начинаете действовать. Газеты, конечно, осыпают вас проклятиями, народ уверяет вас, что вы совершили ошибку. Вас называют порочным, аморальным, сравнивают с величайшими злодеями истории. ООН выражает единодушный протест против ваших действий. Президент США призывает вас прекратить, угрожая отменой финансовой и военной помощи. Но вы знаете, что поступаете правильно! СДАВШИСЬ, вы и помещаете свою душу в плен!..."
Уровень акулизма: 38
Кол-во тем: 31
тому же woaland(у) я советую то же самое.

Сам для себя я объясняю несколько постов подряд просто: считаю слишком длинные ответы на форуме неудобочитаемыми. Второй момент — на один вопрос надо давать один, пусть и развернутый вопрос. Бывает, что оппонент в одном сообщении задает несколько разноплановых вопроса — тогда я ответы разделяю. Ничего обидного для себя в отсыле к психиатру не нахожу. Виктор руководствуется своими методами оценки моих сообщений, и с его «колокольни» я попал в «группу риска». Полмира шизофреников, может и я чуток…

Цитата: eva`eva
Допустимо ли в этом случае с его стороны подобное публичное высказывание в адрес такого же, как он сам пользователя сайта?

Вообще-то на форуме любое высказывание — публично. Ваши, Елена, «лекции» по эзотерике тоже не шепотом сама с собой.
Даже не это, а то, что воланд и конструктор к примеру, поддерживают ваш бред.

Тут я не согласен! Я как раз категорически мировоззрение Евы не поддерживаю.
Вот. Наступил на горло собственной песне — сразу несколько ответов в одном сообщении.😊
0
Цитата: woaland
Вообще-то на форуме любое высказывание — публично.

Некоторые вопросы этично поднимать только в личной переписке, которая уже НЕ публичное обращение к собеседнику.

Даже не это, а то, что воланд и конструктор к примеру, поддерживают ваш бред.

Виктор подразумевал не то, что Вы поддерживаете мои высказывания, а то, что вступаете со мной в полемику, и этим самым (своими ответными репликами) «поддерживаете» пламя в костре.

Ничего обидного для себя в отсыле к психиатру не нахожу.

В реальной жизни при общении с попутчиками в поезде или в очереди на почту этично советовать кому-либо обратиться к психиатру? Мне недавно такая попалась на почте именно. Она явно неадекватно себя вела… Но опасности не представляла — ругалась скороговоркой прикольно весьма… было весело… да и всё.
0
Уровень акулизма: 2
Кол-во тем: 0
В реальной жизни при общении с попутчиками в поезде или в очереди на почту этично советовать кому-либо обратиться к психиатру? Мне недавно такая попалась на почте именно.

Это радует, не перевелись ещё люди неравнодушные к психическому здоровью общества. Вы же сами утверждаете, что связь каждой частички непреложна, одна больная клетка может заразить весь организм. Ничего личного, Елена, выразил своё мнение о той, которая «неадекватно» себя вела на почте.
считаю слишком длинные ответы на форуме неудобочитаемыми.

Согласен. Пост был предназначен конкретному человеку, в её постах как раз наблюдается разрыв ответа на конкретный вопрос, сплошные противоречия.
Вот например, я отвечаю человеку на явный бред только с какой-то целью, прекрасно понимая реакцию ответа, более того, я провоцирую эту реакцию. Делается это, чтобы как-то повлиять на собеседника, скажем заставить замолчать, раскрыть обман или в лечебных целях. Что-то доказывать бессмысленно. Тут всё просто, буйное помешательство — усмирительная рубашка, тихое помешательство — уговоры и труд. Говорю образно.
0
в её постах как раз наблюдается разрыв ответа на конкретный вопрос, сплошные противоречия.

Начинаем разбираться с моими «явными» противоречиями.
Приводите мне мои слова, объясняйте в чём их внутреннее противоречие и с чем они противоречат в Ваших словах.
Каждое следующее противоречие — отдельным пунктом. ОК?
0
Уровень акулизма: 2
Кол-во тем: 0
Каждое следующее противоречие — отдельным пунктом.

По какому принципу будем вести диалог, по принципу смирительной рубашки или уговорами и трудом? Сразу предупреждаю, что я в доску русский, и люблю свою Родину, а это, прежде всего острота ума, смекалка, патриотизм, подвиг неосознанный.
0
По какому принципу будем вести диалог

Меня не нужно ни смирять, ни уговаривать.
Мне нужно логически грамотно излагать мысли и указывать на их противоречивость, если она есть. В чём конкретно я сама себе противоречу. Мысль одна: вот она. Мысль вторая, третья, двадцать пятая… и конкретно в чём эти МОИ мысли друг другу противоречат.
Ваш патриотизм себе засуньте при этом туда, куда он сможет поместиться.
У меня своего собственного всеземного вселенского патриотизма некуда девать.
Елена Васильева
Мне как-то удаётся без противоречий любить всю свою Родину Матушку Землю и все населяющие её народы-братья.
0
Мне как-то удаётся без противоречий любить всю свою Родину Матушку Землю и все населяющие её народы-братья.

Ну, кроме русских. Точнее россиян, не разделяющих Вашу любовь к остальному человечеству, в которое Вы их не включаете.
Противоречие первое.
0

Ну, кроме русских. Точнее россиян, не разделяющих Вашу любовь к остальному человечеству, в которое Вы их не включаете.
Противоречие первое.

Я люблю всё человечество, в том числе и всех россиян, которых я точно так же люблю, как всё человечество. Из каких моих слов Вы делаете вывод о том, что я все населяющие РФ народы большие и малые не люблю? А если россияне вообще и русские в частности НЕ разделяют со мной мою любовь ко всему человечеству, то это их проблемы — всех вместе и каждого по отдельности. Вы читали мой пост на форуме «Мистер-Твистер»?
0
Вы читали мой пост на форуме «Мистер-Твистер»?

Нет, не читал. Но данный Ваш ответ противоречит очень многому, что Вы уже написали на этом форуме. И что я читал.
Вот теперь прочитал. Что это мне должно было доказать в плане настоящей темы?
0
Что это мне должно было доказать в плане настоящей темы?

Вы ведь ставите под сомнение моё утверждение о том что

Я люблю всё человечество, в том числе и всех россиян, которых я точно так же люблю, как всё человечество. Из каких моих слов Вы делаете вывод о том, что я все населяющие РФ народы большие и малые не люблю?

В обсуждении о«Мистере-Твистере» меня обвиняли в том же самом. Я ещё в 2015 году доказывала истинность этого моего утверждения (другим людям на другом сайте).
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Использование материалов данного сайта допускается только с указанием активной гиперссылки на источник с данного сайта.