RSS

Фрагменты открытой дискуссии шестилетней давности

Сообщений в теме: 26
Акулизм: 45
Кол-во тем: 21
Первоисточник
МОЙ КОММЕНТАРИЙ
В имеемой нами сегодня реальности существует бесконечно большое число точек зрения, мнений, высказываний, догматов, постулатов и проч. Моё понимание ВЕРНО для меня. ВАШЕ- верно для Вас. Переубеждать Вас в Вашем предубеждении против учения Григория Грабового о спасении и гармоничном развитии — напрасный труд. Если Вы захотите в нём разобраться, то сделаете это самостоятельно. А если не захотите, то так и отправитесь через смерть физического тела, выбранную Вашей собственной душой, куда сами захотите с непоколебимым убеждением о «шарлатане и мошеNNikе Грабовом, о невозможности всеобщего воскрешения и вечной жизни, которых хотят достичь „оболваненные зомби“ Иван Орлов, Елена Васильева и прочие ученики вышеозначенного „мошенника“.
Когда Николай Коперник и Джордано Бруно, основываясь на собственном опыте, утверждали, что Земля вращается вокруг Солнца, они были единицами, восставшими против общепринятого постулата. Но на самом-то деле всё относительно. Если принять за неподвижную систему координат Землю, то Солнце движется относительно Земли. Выходит, обе стороны были правы?
Сегодня Коллективное Сознание своим большинством утверждает неизбежность смерти и невозможность воскрешения. А через N-ное время то же самое коллективное сознание сменит своё понимание на диаметрально противоположное и МЫ все признаем, что умирать, болеть и стареть нам вовсе необязательно, а можно, напротив, омолаживаться, здороветь и жить вечно.
………
По-моему, было сравнение двух похожих ситуаций. И, кстати, в первом веке уже, помнится, было нечто похожее, когда человека невиновного приколотили к кресту и повесили на шею табличку на трёх языках: „СЕЙ ЕСТЬ ЦАРЬ ИУДЕЙСКИЙ“.
Пока Григорий Петрович диагностировал технику, писал методички, читал семинары множеству слушателей, никто его ни в чём не обвинял.Как только была создана политическая партия ДРУГГ, которая объявила о выдвижении кандидатуры Грабового на президентские выборы 2008, так немедленно обрушились обвинения, клевета и вся компания травли в СМИ.

ВОПРОС ОППОНЕНТА: „В имеемой“ — что за словечко такое?

МОЙ ОТВЕТ:
В той реальности, которую мы сегодня сотворяем, как это ни удивительно, появляется очень много новых слов. Например, такое очень сильное словечко как НЕУМИРАНИЕ. Не встречалось? Или, например, ченнелинг. А я вообще люблю сочинять новые формы старых слов. И почему бы мне то, что имеется у меня в наличии не назвать „имеемым“? :)
……
Чтобы наполнить ёмкость новым содержимым, нужно для начала освободить её от прежнего содержимого. Ваше сознание переполнено устаревшими, уже не работающими понятиями. А кроме того, надёжно заблокировано барьерами и заборами, оберегающими от возможностей расширения и развития. Это не хорошо и не плохо. Вам так жить привычно и удобно, и поэтому Вы усиленно защищаете отживающую парадигму старого мира, которая уже перестала работать. Мир изменяется. И это изменение неизбежно, поскольку оно происходит как следствие изменений, происходящих в коллективном сознании человечества. Эти изменения инициированы очень многими факторами, в числе которых также есть и учение о спасении и гармоничном развитии. Оно Вами по каким-то внутренним мотивам неприемлемо? Это показывает Ваш свободный выбор: Вы отказываетесь от Вашего дальнейшего присутствия в новой реальности планеты Земля? Значит, так тому и быть. У каждого своя дорога в будущее.

КОММЕНТАРИЙ ОППОНЕНТА:
Очередное словоблудие.
Я ничего „усиленно“ не защищаю. Просто констатирую факты.
А вы зомбически доказываете абсолютную ахинею.
Появился грабовой — и вдруг „старая парадигма“ кончилась внезапно, и так же внезапно появилась „новая реальность“…
Вы сами-то себе верите?!
Какой-то паноптикум…
Вам и вашим братьям по разуму СРОЧНО К ПСИХИАТРУ!

МОЙ ОТВЕТ:
К психиатру в скором времени будут отправляться на поправку те граждане, которые, вопреки ОБЩЕПРИНЯТОМУ пониманию ВЕЧНОСТИ ЖИЗНИ, будут усиленно продолжать себя причислять к неизбежно смертным.
Не „вдруг“, и не только Грабовой появился. Я же пишу: „ОЧЕНЬ МНОГИМИ ФАКТОРАМИ“, в числе которых имеется и учение о спасении и гармоничном развитии. Кстати, если бы Вы потрудились сравнить его с Учением Христа о Царстве Небесном, то смогли бы понять, что оба эти учения — суть одно.
А мне не нужно себе верить или не верить. Я в Ваших глазах — психически „зомбированный“ индивид. Так что не тратьте на мою „ахинею“ Ваше драгоценное личное время. Возможно, его у Вас осталось не так уж много, чтобы беспечно растрачивать на бессмыслицы.

КОММЕНТАРИЙ ОППОНЕНТА
В чём вы пытаетесь меня убедить?
Что „учение“ грабового и Христа — одно и то же?
Тогда попытайтесь ответить себе на вопрос: нафига вообще нужен ваш грабовой и его „учение“? Пересказывать на свой лад библейскую сказку?

МОЙ ОТВЕТ:
Я пытаюсь Вас в чём-то убедить? Боже упаси! Я пытаюсь понять, что Вы вообще делаете на этой странице? Пытаетесь воспрепятствовать позитивному мнению о том вопросе, в котором Вы приняли резко негативную позицию? Сказка? значит сказка. Нет воскрешения и вечной жизни по-вашему? Значит их для Вас нет и никогда не будет. Доживайте спокойно свои года и постарайтесь не волноваться именем „Грабовой“ и его наукой.

КОММЕНТАРИЙ ОППОНЕНТА:
Дык нет никакой науки.
Есть зомби и их зомбовод грабовой.
Типичная секта под руководством типичного мошенника.
Сплошь словоблудие и угрозы карами небесными.
Буратины вы, а не „последователи“. =)))
Я мечтаю увидеть собственными глазами, как вы помрёте, а потом вас воскресит грабовой.
ТОЛЬКО после этого поверю во весь этот идиотизм.

МОЙ ОТВЕТ:
Воскрешает не Грабовой. Вы этого до сих пор не поняли? Воскрешённый воскрешается собственными силами. Для этого его родственники приглашают возвратиться. Григорий Петрович лишь дал нам всем методику. Кто хочет ею воспользоваться, сделает всё сам.
Угрозы? Карами? Вы извращаете полностью смысл написанных Вам слов. Вам предлагают ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ, от которой Вы так старательно открещиваетесь. Это Ваше право, Ваш выбор. Живите столько, сколько сами себе отпустили! Никто Вам ничем не угрожает даже в мыслях.
Буратины? -значит Буратины. Зомби? Значит, зомби. Думайте и пишите о нас всё, что угодно. Мы от Вашей негативной оценки хуже не сделаемся. Благодарю за Ваши провокационные выпады, отвечая на которые, мы смогли так много высказать в защиту нашей позиции. Здоровья Вам и успехов во всех Ваших „прохожих“:) мечтах.

В библейской истории, которая видится Вам»сказочкой", есть такие слова (Деяния13:48)
«Язычники, слыша это это [слова Павла и Варнавы] радовались и прославляли слово Господне, и уверовали все, которые предуставлены были к вечной жизни»
.
Если человек правильно расположен воспринять информацию о чём-то новом, он её принимает и пользуется ею себе на благо. А если расположен отрицать и не приемлет что-либо, то реагирует так, как описано в Деяния17:32
Услышавши о воскрешении мёртвых, одни насмехались, а другие говорили: об этом послушаем тебя в другое время
Таким образом, происходит разделение людей. «Предуставленные» к вечной жизни получают эту вечную жизнь как награду, а насмешники и скептики остаются без неё. Как на экзамене: успешно сдавший все экзамены выпускник получает диплом, а двоечник остаётся на повторный курс, то бишь на смерть и новое воплощение через рождение в новом физическом теле. Если Вы желаете умереть, никто не в силах исполнению Вашего желания воспрепятствовать. Если мы как сообщество землян захотим жить вечно и встретить всех ушедших воскресшими, то это неизбежно свершится. А для того, чтобы все смогли сделать свободный выбор, понадобилось 2000 лет распространения информации.

КОММЕНТАРИЙ ОППОНЕНТА
Идите лесом, зомби, со своими сказками и своим зомбоводом-мошенником.
Нравится вам быть оболваненными идиотами — будьте ими дальше.
Вы меня утомили своим идиотическим бредом.
Мне откровенно жаль тратить на вас время.
Прощайте.
И своим братьям-буратинам-клонам передайте.

МОЙ КОММЕНТАРИЙ:
Увидев Мир как очень глубокую сущность мироздания, я вижу, что всё, что существует в природе, что каждый, кто существует в природе, например, растение, человек, животное, каждая молекула или то, что ещё не создано или создано было ранее, всё имеет одну единую основу Бога, который показал механизм создания всего. Увидев, как создавать всё, я начинаю создавать всё.
Пришла к этому через начало моего «Я».
Пришла к этому через глубину моего «Я», и увидела, как моё «Я» развивается вместе со всей Вселенной, как моё «Я» разрастается и превращается в Мир.
Я — это и есть Мир. Я — это и есть реальность. (из книги "Методы концентраций" Г.П.Грабового)

КОММЕНТАРИЙ ОППОНЕНТА
Собственно, вы только что привели доказательства того, что гробовой и последователи — сектанты и к науке отношения не имеют.

МОЙ ОТВЕТ:
Интересная у Вас логика! Всех граждан, которые потребляют в своих размышлениях понятие «Бог», Вы немедленно и безоговорочно причисляете к «сектантам»?
В правовой системе России отсутствует понятие «секта» и производная от неё «секта тоталитарная». Эти термины являются неправовыми и ненаучными, несущими негативную идеологическую нагрузку, так как отсутствуют какие-либо научные критерии.

Сектоведение (см. статью в Википедии) — это направление в богословии, особый раздел сравнительного богословия, основные принципы которого были сформулированы ещё в средние века теологами Римско-католической церкви. Сектоведение как наука просто изучает секты и не выносит никаких заключений относительно того, хороши секты или плохи.
……
«МЫ с Тобой смотрим на этот Мир Нашей Единой Душой. Посмотрите Душой и увидьте Мир таким, какой он есть. МЫ вместе с Тобой можем и хотим, хотим и можем, и исправляем его так, как его надо исправить.

Смотри, Человек! Ты видишь Мир БЕЗ господства одного или двух над шестью миллиардами? Ты видишь Мир, в котором каждый одержал Господство над самим собой? Ты видишь Мир таким, каким Мы с Тобой начинаем пользоваться для достижения Вечности? Ты видишь Мир свободным от власти Золотого Тельца? Ты видишь Мир освободившимся из-под власти неудержимой борьбы за власть? Ты уже захотела увидеть саму себя свободной от власти смерти, увидеть себя вышедшей из её рабства на свободу? Я знаю дорогу всегда, когда смотрю на Мир от себя, из себя и вне себя. А ТЫ? Эта дорога не упирается в тупик безысходности. Это дорога в вечность и в счастливую бесконечность свободного развития».
Моему оппоненту словосочетание «имеемая нами реальность» не понравилось.
И я всё продолжаю с тех пор сама себе это выражение разъяснять.

Начну с бытового уровня… Вот у меня что-то ИМЕЕТСЯ, например, сковородка. Я ею могу
А) — пользоваться по назначению — жарить-шкварить-печь..., и при этом она будет изменяться — то есть покрываться нагаром. Если я буду тщательно его счищать после каждой жарки-шкварки, то сковородка будет выглядеть более-менее чистой (в зависимости от моих стараний достичь этой чистоты). А если я не буду её чистить, то слой нагара будет день ото дня расти.
и
Б) — не пользоваться вовсе! В этом случае она будет иметься у меня в первозданном виде.

И вот здесь я хочу усмотреть принципиальную разницу между смыслом слова «ИМЕЮЩАЯСЯ» и смыслом слова «ИМЕЕМАЯ». То есть: то, что у меня есть, то, что существует объективно, и к изменению чего я не прикладываю никаких усилий, — это то, что у меня ИМЕЕТСЯ в распоряжении, но я им, фактически, не пользуюсь — это ИМЕЮЩЕЕСЯ у меня. А вот то, чем я не только владею, но и пользуюсь, и, кроме того, могу изменять — улучшать или ухудшать, или любым другим образом пре-ОБРАЗ-овывать, — это то, что мною ИМЕЕМО. То есть я не пассивно имею его в наличии, а активно изменяю — это ИМЕЕМОЕ ЗАВИСИТ от того, КАК именно я его имею… :)

Это словцо прижилось в нашем сленговом жаргоне в крайне низменном понимании совокупления двух живых существ, способных к слиянию своих тел тем или иным образом. И с этой точки зрения тоже можно порассуждать!

Вот имеется, например, у мужа жена. Они созданы друг для друга таким совершенным образом, что в результате их гармоничного слияния в Единое Целое возможно зарождение Новой Жизни — СО-ТВОРЕНИЕ великого Чуда Мироздания. Но… Что происходит чаще всего на деле? Иметь-то муж жену имеет, равно как и жена мужа, но рождают ли их ВЗАИМО-ОТНОШЕНИЯ что-либо НОВОЕ??? И речь здесь не только о рождённых или не рождённых, зачатых или абортированных детях. Речь о той самой ИМЕЕМОЙ НАМИ ВСЕМИ РЕАЛЬНОСТИ, которая напрямую зависит от того, ЧТО именно наше коллективное сознание вкладывает в её реализацию.

Для вывода:
Обыденное сознание подавляющей массы населения придерживается мнения, что у нас как у сообщества разумных существ ИМЕЕТСЯ независящая от нашего сознания реальность — имеющаяся у нас такой, какую имеем, без возможности активно влиять на её модернизацию.
Расширенное сознание — динамично изменяющее реальность, имеет в своём распоряжении реальность имеемой — непрерывно подвергаемой субъективным изменениям, происходящим как в сознании каждого, так и в коллективном поле Сознания Человеко-Бога.
Знаки наступления Новой эры

«Зерна» и «плевелы» активно разделяются
«Зерна» и «плевелы» уже явно не могут находиться в одном пространстве в силу своего частотного несовпадения. Опять же восприимчивые, их называют эмпатами, не могли не заметить, насколько усиливаются несовпадения между людьми даже на видимом уровне. Иногда приходится замечать, что в разговоре с человеком кажется, что он находится на другой планете – настолько он тебя не слышит и не воспринимает из своей совершенно параллельной реальности. И то, что ему в той реальности кажется приемлемым или нормальным, здесь ощущается нарушением баланса, болезненной дисгармонией и ясным ощущением «так быть не должно».
Ругань на улице, необузданная агрессия в отношении других, жестокость по отношению к животному и растительному мирам, полное отсутствие культуры и человечности, плененность сознания старыми догмами или зомбированность конъюнктурной пропагандой – так много еще сегодня такого, что мы уже давно должны были перерасти цивилизационно… Однако же многие души все еще пребывают в низких центрах сознания, и от этого коллективное сознание Земли тормозит и изменяется так медленно. Безусловно, оно меняется все равно, но если бы больше людей хотели своего прогресса осознанно, не тычками и битьем со стороны жизни, а осознанной радостной потребностью… мы бы уже свободно дышали воздухом Новой Земли, и не только избранные, а все вместе. Это очень важно, чтобы ВСЕ и ВМЕСТЕ, единым коллективным сознанием.
Так вот разделяет людей сегодня сильнее, чем что бы то ни было, именно разница уровней (их миров, их сознания), от которых зависит сегодняшний набор ценностей, а от этого и отношение к людям и миру, и мысли и действия в этом мире.
Все зависит от того, на какие ценности ориентировано наше сознание. Эти ценности рождает мировоззрение каждого из нас. А мировоззрение зависит от уровня сознания. В общем, как видим, все взаимосвязано и вытекает одно из другого: змея кусает свой скользящий хвост…
Но если «разнесенные по мирам» в физических телах временно еще могут находиться вместе в этом измерении (которое – такое ощущение – сворачивается уже просто на глазах), потому что имеют здесь определенные задачи, то их тонкие тела живут в мирах, несоизмеримо далеких друг от друга.

Что такое дух, духовная сущность, душа, ангел, и прочие сущности всевозможных учений и религий?

Начнём с отвлечённого примера.
Вот у нас есть материальный предмет. К примеру — ноутбук.
Что он из себя представляет?
Если я скажу, что это ОБЪЕКТ ИНФОРМАЦИИ — это будет ошибочным утверждением или верным?
Какую информацию представляет собой ноутбук?
1. Это сложный, многокомпонентный, многофункциональный предмет, придуманный и изготовленный Кем-то, не так ли? Скажем, Человечеством! За всю историю цивилизации Человек Разумный, познавая Мироздание, научился не только пользоваться подручными материалами Планеты Земля, но и со-творять для своих растущих нужд всё более сложные устройства из этих материалов.
Если по этому пункту возражений нет, едем далее.

Мои рассуждения 2010 года Как мы можем представить себе Творца?

Например, художник-творец. Он имеет желание нарисовать картину, воплотив в ней свою какую-то идею изобразительными средствами. Что у него для этого имеется кроме него самого? Есть определённый закон. Даже не закон. Лучше это назвать структурой. Это определённая структура светоотражения, благодаря которой различные природные вещества имеют свойства отражать различные спектральные частоты. И таким образом, в силу этих свойств, имеют различную окраску. Используя эти красители, художник изображает на той или иной поверхности свою идею.
Или, допустим, композитор хочет выразить свою какую-либо идею, но уже не зрительными образами, а звуковыми. Какую он при этом использует внешнюю структуру? Опять же различия спектральных частот, но уже не световой волны, а звуковой. И эта структура имеет вполне определённую жёсткую организацию — распределение по октавам на всю ширину диапазона человеческого слуха с градацией по 12 полутонов в каждой октаве, каждый из которых композитором может быть изображён определённым знаком нотной грамоты и извлечён музыкантом тем или иным способом, с помощью различных музыкальных инструментов заставляя воздух вибрировать на определённой частоте с той или иной разнообразной тембровой окраской звука.

Или возьмём творца-литератора. У него способ изображения словесный. И опять имеется определённая структура — язык. И даже огромное множество языков. Каждый со своим набором букв-знаков, обозначающих на письме звуки речи. Сочетания звуков гласных и согласных образуют слова, призванные обозначить всё разнообразие Мира, начиная от Имён каждого объекта информации, его качеств, свойств, действий по отношению друг к другу, и заканчивая служебными словами, связывающими набор слов в разумную речь. И как ещё красиво и гармонично в структуре языка заложена возможность чередования ударных и безударных слогов в определённом ритме, а кроме того — схожесть звучания отдельных слов, дающая неограниченные возможности для рифмы.

И так можно рассмотреть творческий процесс любого творца. Архитектор имеет в своём распоряжении строительные материалы различной структуры, которые может использовать для тех или иных функциональных возможностей жилища. Кулинар имеет множество самых разнообразных вкусовых характеристик растительных или животных, или даже синтетических продуктов для создания кулинарных шедевров. Парфюмер создаёт различные сочетания ароматов. Портной использует структуру ткани, которую в свою очередь создал ткач, применив тем или иным способом структуру природной или синтетической нити. В какую бы область созидания мы с вами ни заглянули, везде развитие идёт от уже имеющейся природной структуры. Начиная от строения элементарных частиц, атомов, молекул, неорганики, органики, микро- и макро-структуры.

А теперь попытаемся вообразить Творца Изначального. Что у Него имеется для творчества? У него есть всё! И это всё — Он Сам. Имеет ли Он Сам уже готовую структуру? Осмелюсь предположить, что имеется структура Сознания Творца. И это Его Сознание из Самого Себя способно структурировать и сотворять любые формы: духовные либо материальные, духовно-материальные, структуры волновые, корпускулярные, нравственные…
Теперь подумаем так. Вот художник, используя уже готовую структуру цветоотражения, создал образ. Откуда он родился? Из сознания самого художника. Не так ли? Картина нарисована и помещена на выставку. Обладает это произведение собственным сознанием? Образ, запечатлённый творцом в картине, рождённый его сознанием и воплощённый в творении, несёт через это творение частицу сознания творца? Безусловно. Никто не скажет, что картина сама по себе имеет сознание, они лишь сообщает сознанию зрителя образ, рождённый сознанием художника. Как это со-общает? Сознание художника и сознание зрителя посредством этой картины в какой-то области соприкасаются и становятся ОБЩИМ. То есть образ, исшедший из сознания автора, приходит в сознание зрителя. Но образ в сознании автора там же и остался. В момент его запечатления в творении он не покинул сознание художника, а лишь отразился в его произведении. А через проекцию в сознание зрителя-слушателя-читателя стал общим как для автора, так и для его аудитории.

Вернёмся к Сознанию Творца Изначального. Может ли Он через сотворение сообщить Своему Творению структуру Собственного Сознания? Если хорошенько поразмыслить, то НЕ МОЖЕТ НЕ СООБЩИТЬ, поскольку абсолютно всё Им сотворённое проистекает из Его Сознания и несёт на себе в большей или меньшей степени часть структуры Его Сознания. Но, как мы понимаем, Он при этом — Создатель Сущий — не разделяется на отдельные части разобщённые. Его Сознание, структура Его Сознания не разрушается при этом, а лишь проецируется — отражается в созданных Им структурах. Ведь мы же не скажем, что Пушкин своё сознание распределил между стихами и поэмами, Айвазовский — между картинами, а Чайковский — между партитурами? Нет. Сознание творцов сохранило изначальную структуру, а в их творениях приобрело в виде отражения самостоятельную жизнь.

Чем же на самом деле является сознание? Моё личное персонально-индивидуальное, твоё, сознание таракана, летучей мыши, зерна хлорофилла, молекулы воды или Солнечной системы? С одной стороны оно остаётся частью Всеединого Творца Изначального. А с другой стороны — самостоятельной самоорганизующейся Единицей, способной взаимодействовать и сотрудничать как со всеми остальными частями-единицами Единого Сознания Творца, так и со всем Его Сознанием в целом, как Его производная.
Итак.
Ноутбук — это объект информации.
Какого характера эта информация?
1. Из каких материалов сделана каждая его часть.
2. Какую функцию выполняют каждая часть, каждый элемент устройства.
3. Что этим вот ноутбуком можно делать? Использовать для чего?
а) можно забивать сваи?
б) можно сжечь в костре и пищу себе приготовить в его пламени?
в) можно стукнуть по чьей-нибудь вражеской голове и убить вражину наповал?

Можно конечно.
И телевизором можно убить наповал, сбросив его с крыши на голову.
И из рояля можно звуки извлечь, молотя по струнам кувалдой…

Ноутбук без подключения к питанию что? Ничего.
Бесполезный пластико-металлический чемоданчик.
Живлення мы ноутбуку берём откуда?
После того, как мне Виктор здесь ответит на этот промежуточный вопрос, я продолжу рассуждения о Духе, Душе, сознании и духовных сущностях.
Акулизм: 2
Кол-во тем: 0
После того, как мне Виктор здесь ответит на этот промежуточный вопрос, я продолжу рассуждения о Духе, Душе, сознании и духовных сущностях.

Хорошо написано о Творце Изначальном, но вы его не показали, где, что или кто? Далее, ослабьте тон учителя, не в школе, да и не вижу я у вас больших знаний, хоть и не малые, конечно, но ошибочные на финише. На счёт моих вопросов, вы или отвечайте или не отвечайте, без всяких промежуточных условий.
Цитата: Виктор
На счёт моих вопросов, вы или отвечайте или не отвечайте, без всяких промежуточных условий.

Если Вы не возражаете ничего против уже сказанного…
Я-то выводов, пока что, никаких ещё не делала, чтобы их оценивать правильными или ошибочными. У меня нет никакого тона вообще. Он Вам померещился.
Итак.
Живлення — это украинское слово, означающее электропитание.
МЫ (Человечество) разобрались с электромагнитным полем и научились, поняв законы появления в проводнике электрического тока при движении его в магнитном поле, использовать генерацию электроэнергии (см. курс Электрические машины).
Что такое в ноутбуке электрический ток?
Что такое электрический ток в телевизоре, в утюге, в холодильнике, в телефоне, в пылесосе и пр-др...? Это УНИВЕРСАЛЬНАЯ энергия. В утюге она преобразуется в тепловую энергию, в холодильнике, наоборот, замораживает продукты, в телевизоре… уже чуть сложнее.
Телевизор мало включить в сеть. Так ведь? На него ещё требуется подать Озвученную «Картинку». Звук+Изображение кодируются в цифровой сигнал, через ретранслирующую станцию передаются по ЭФИРУ на принимающую станцию, по телевизионному кабелю цифровой сигнал приходит в приёмник, там из цифровой формы опять преобразуется в Озвученную Картинку. КАК это происходит технически, подавляющему большинству пользователей знать вовсе не обязательно.
Точно так же, любому автомобилисту не нужны подробные знания о том, как энергия сгорающей в цилиндре воздушно-бензиновой смеси приводит в движение его «Жигуль».

Возвращаемся к ноутбуку.
Вот его придумали люди, сделали всё супер-пупер: клавиатура, мышка, вход для сетевого сигнала из Интернета, ЖК-монитор, жёсткий диск, вход для флешкарты или дисковод, чо там ещё?.. Короче всю начинку, включая Круто-Навороченный-Процессор.

Подключаем мы наш ноутбук к питанию, включаем… А он… мёртвый такой (что за фигня?) все нужные части функциональные есть, все индикаторы горят зелёненьким, а ничё не происходит…
Что требуется для того, чтобы он таки не был тупой железякой, а выполнял то, что мы хотим от него получить?
В данном случае — отправить этот мой новый комментарий через Всемирную Паутину на ПК моего визави Виктора Свет Батьковича?
В недрах «Железяки» имеется сверхсложная и сверхмикроскопичная рабочая часть — тот самый Круто-Навороченный-Процессор.

Из Википедии беру цитату:
… Следующие процессоры изготавливали с использованием УФ-излучения (эксимерный лазер ArF, длина волны 193 нм). В среднем внедрение лидерами индустрии новых техпроцессов по плану ITRS происходило каждые 2 года, при этом обеспечивалось удвоение количества транзисторов на единицу площади: 45 нм (2007), 32 нм (2009), 22 нм (2011), производство 14 нм начато в 2014 году, освоение 10 нм процессов ожидается около 2018 года…
На сверхмалой площади кристалла чего? Полупроводника. Располагается огромнейшая схема — Мозг такой искусственный. Все сигналы от всех внешних периферийных устройств ввода-вывода попадают на эту схему в виде чего? Токов сверхмалого напряжения.

Какую роль в обработке этих управляющих сигналов играет Операционная Система и что она вообще собою представляет?
До сих пор мы говорили об объектах информации вещественных.
Сам ноутбук — это объект информации, все его функциональные части — тоже по отдельности объекты информации, вплоть до кодированных сигналов к процессору ОТ входящих устройств и от самого процессора К исполнительным устройствам.
А каким Объектом Информации представляется в этом случае Операционная Система?

Кликнула моя рука на синенькую кнопочку «Отправить».
Сигнал от внешнего периферийного устройства отправился сложным путём в Процессор, внутри которого заблаговременно загруженная в него Операционная Система отправила соответствующий управляющий сигнал… куда-то на сервер сайта «Акулизм».
В отпуске, катался по глубинке России. Кое где Интернета не было, потому отвечаю сейчас.

Ноутбук — хороший пример аналога, но надо ли рассказывать его устройство и как он работает? Я так понимаю, что вы отвечаете на вопросы, что такое Дух, Душа, Духовная сущность, личность и так далее?

Немного помогу по аналогу. Тот же ноутбук с ваших слов.
Дух – это та самая Всемирная паутина Интернета.
Душа – это то событийное наполнение ноутбука, то, что проявляется на мониторе, при наличии источника питания и универсального устройства ноутбука. В жизни – это и есть человек проявленный или объективный мир.

Что является источником информации Духа (Всемирной паутины)? Не мир ли проявленный?.. то есть, Текущее Мгновение Жизни, в принципе, в системе – ТВОРЕНИЕ. Далее, возникает вопрос – может быть Дух тёмный или светлым? Для меня вопрос риторический.

Что является источником питания того же ноутбука, а в жизни любой формы жизни? Конкретно то, чем питается всё живущее, в ноутбуке электрический ток, в жизни назовём психическая энергия.

Электрический ток – это производная электромагнитного поля Земли. Что является источником электромагнитного поля, в жизни – Психической энергии?

Мысль Человеческая – то самое Слово, которое было сначала. Кто производит Мысль? Человек! Так кто является Творцом Изначальным, и Духа, в том числе?

Теперь – Душа в теле? Аналог ноутбука – это жёсткий диск, то, что человек перерабатывает, нарабатывает в течении жизни, событийная часть жизни.

И так далее, как-то так.

Разумеется, возникает вопрос, где в теле находится тот самый жёсткий диск (душа). У меня есть ответ, а вам посоветую искать основу, знаний деталей достаточно. Основа неизменна, объективный мир постоянно совершенствуется. Не знание работы Интернета или ноутбука, а умение ориентироваться в Интернете через ноутбук гораздо важнее, то есть переводить духовные накопления в жизнь. Иначе получается по вашему же — заколачивать гвозди ноутбуком.
Разумеется, возникают и другие вопросы, такие, как духовный человек, какой это человек? Что в человеке определяет его светлую или тёмную составляющую и есть ли они, вообще? Является ли закон Причин и Следствий законом, в принципе? Аналог, тот же ноутбук. Вижу, включая и ваши выводы, что многие, так называемые, древние каноны – элементарный обман, который работает только на определённый авторитет того или иного ресурса Духа (Вселенской Паутины), скажем, для наполнения этого ресурса Психической энергией.

Пока всё. Далее, буду писать только в том случаи, если увижу хоть долю понимания. Для продуктивного диалога необходима сонастройка в режиме Золотого Сечения. Разговор в режиме – «дурак, сам дурак» не продуктивен и является не диалогом, а выходом на подиум (показать себя). Проверить не трудно, стоит прослушать тон ответа.

Всё в себе несёт Высшую Истину,
Низший камень – Гармонии Сын.
Только помните, что свою миссию,
Пронести должен каждый один. Это уже тема будущих исследований…

«Зерна» и «плевелы» активно разделяются «Зерна» и «плевелы» уже явно не могут находиться в одном пространстве в силу своего частотного несовпадения.

Вы себя то к чему относите, к зёрнам или плевелам?
Цитата: eva`eva
Кликнула моя рука на синенькую кнопочку «Отправить».
Сигнал от внешнего периферийного устройства отправился сложным путём в Процессор, внутри которого заблаговременно загруженная в него Операционная Система отправила соответствующий управляющий сигнал… куда-то на сервер сайта «Акулизм».

Объект Информации, как мы можем понять из всего мною изложенного, может быть как вещественным, так и отвлечённым. Операционная Система в процессоре — это разумная (придуманная нами) пошагово прописанная взаимосвязь и последовательность обработки входящих сигналов и преобразования их в исходящие сигналы.

Чем является для пользователя ноутбук и чем для ноутбука является пользователь?
Я могу, как пользователь, поставить ту или другую операционную систему.
Я могу загрузить множество разных приложений — писать музыку в одной программе, делать анимационные картинки в другой, бухгалтерские расчёты в третьей… с помощью скайпа общаться с людьми на обратной стороне планеты, с помощью браузера — выходить на любые сайты… Я могу загрузить с любого сервера фильмы, музыку, тексты… Я могу лечь спать, а ноутбук в это время будет выполнять те загрузки, которые я как пользователь желаю к утру получить, а Операционная Система, следуя своим НАСТРОЙКАМ (мною установленным) будет в это время делать всяческие мне нужные обновления и пр-др.

Мой ноутбук рискует подхватить программу-вирус от «Производителя-Программ-Вирусов», и мне придётся в этом случае его чистить и освобождать от нежелательного постороннего вмешательства.
Биологически человек — намного сложнее ноутбука, но он точно так же имеет входящие периферийные устройства (одним из основных является его шишковидная железа), Центральный Процессор (несравнимо КРУЧЕ навороченный, чем любой рукотворный), устройства исполнительные, входы для получения Живлення…

Откуда и через какие «приёмники» Человек получает Энергию?
«И создан Человек из праха земного, и получает (вдыхает) в себя Дыхание Жизни, становясь Живой Душой».
Вот стоит полностью исправный, подключённый к питанию и оснащённый Операционной Системой ноутбук… И к Сети подключён, и все нужные приложения загружены… но! Пользователь ушёл… Всё… ненужная никому «Железяка» так простоит «Железякой», не произведя на Свет ничегоШЕНЬ-ки…
Точно так же, как для ноутбука живлення — это поступление тока, генерирующегося в магнитном поле, так же и в человеке как магнитозависимом биологическом теле токи генерируются. Любой нейрон — это проводник электрического сигнала… Связи между нейронами — тот же самый аналог связей между элементами схемы на кристалле полупроводника — Сознание-Мозг-Центральный-Процессор. Операционная Система — загруженный от зачатия и от рождения и до сего дня Комплекс Взаимосвязанных Программ (для управления ресурсами физического тела Человека и взаимодействия с Пользователем-Душой) — Кармический имплант с наложенным на него опытом проживания Душою Бытия в плотной материи. Сама Душа — это есть Пользователь: Внешнее Управление ноутбуком, который при всех работающих функциях без человека мёртв. Ровно так же физическое тело Человека БЕЗ Души — труп. Душа не умирает после смерти физического тела: точно так же, как из нерабочего ноутбука извлекается сохранённая на жёстком диске вся нужная пользователю информация, точно так же на МерКаБа — ауре многомерной ДНК человека сохраняется запись всего прожитого Душой опыта воплощения.
дискретно-дифференцированный
циклично организованный
квантовый
перевод
универсальной
интегрально структурированной
бесконечно воспроизводимой
(преобразованием через восприятие объёма создающей области информации в дискретные формы)
Энергии Сознания в формы Бытия
(сознательно-осознанные и осмысленные Человеком Разумным объекты информации).
Душа при этом — это как бы функционер, Реализатор Бытия как такового — непрерывного течения жизни из прошлого в будущее. Что такое эта Душа? Энергия по отношению к телу внешняя, энергия сложным образом структурированная, и мне, чтобы жить дальше в этом теле важно НЕ останавливаться в своём развитии. Поскольку, вечно развиваясь, Душа творит вечное физическое тело. Ей нет необходимости покидать то тело, сознание которого сохраняет доступ Душе — следуя своей интуиции, проходя свои Уроки, испытания и Экзамены на зрелость как Выпускника Планеты Земля.
1. Мы — духовные существа, получающие опыт жизни в человеческой форме.
2. Мы — просто энергия, которая не может умереть, но лишь меняет свои формы.
3. Мы проживаем жизнь в сфере полярности.
Поэтому мы видим себя отделенными друг от друга, хотя в действительности мы нераздельны. Все понятия хорошего и плохого, правильного и неправильного, белого и черного, любви и страха и т. п. — лишь иллюзии сферы полярности.

4. Человечество сейчас проходит в своей эволюции через качественный скачок,
что заставляет нас искать более высокие истины для поддержки нашего нового возвышенного состояния.

5. Человеческий Дух — невероятно мощный источник Творения, а жизнь, в сущности, — это самоисполняющееся пророчество.
Мысль Человеческая – то самое Слово, которое было сначала. Кто производит Мысль? Человек! Так кто является Творцом Изначальным, и Духа, в том числе?

Мысль — это производная Сознания.
Мир состоит из взаимосвязанных структур
изменение одной структуры приводит к изменению всех структур мира,
рассматривая восприятие и сознание как одну из структур мира, можно определить законы изменения мира в зависимости от изменения восприятия и сознания.
Принимая известные и наблюдаемые законы мира как функцию статичной области сознания и восприятия, можно изменять мир изменением сознания и восприятия.
При этом каждый отдельно взятый Человек со своей Душой — которая Едина со всеми остальными Душами (воплощёнными где бы то ни было)… выбирает свой индивидуальный ему подходящий способ изменения сознания и восприятия.
Вы, уважаемый Виктор, в моём восприятии — такая же Вечная бессмертная, проходящая свой Урок Душа, как и я. Кто я в Вашем восприятии? Мне до фени!
В принципе, согласен с вашей интерпретацией, если не обращать внимания на некоторые разногласия в символах понятий. Например, разделение на два символа – душа и сознание. Внешний пользователь (душа отдельно от тела. Внешний, который находится внутри, а не вне тела. Понимаю, что такое разделение понятий – это одержание авторитетными источниками осознания, такими, как тот же Грабовой, Крайон и другие. Но в целом всё понятно.
Обращу внимание на некоторые детали.
Цитата:

Я могу, как пользователь, поставить ту или другую операционную систему.

И
Операционная Система — загруженный от зачатия и от рождения и до сего дня Комплекс Взаимосвязанных Программ (для управления ресурсами физического тела Человека и взаимодействия с Пользователем-Душой) — Кармический имплант с наложенным на него опытом проживания Душою Бытия в плотной материи.

Как это сочетается? Противоречие. Почему?

Не является ли любая, поставленная пользователем (душой) операционная система вирусом для Кармического импланта и той самой Мер-Ка-Ба? Вопросы риторические.

В какой-то момент «вирус» становится сильнее Кармического импланта, что и является (провоцирует) качественный скачок – переходом от одной устаревшей операционной системы к другой, более продуктивной, а если точно, то от иерархической к индивидуальной, от сферической (замкнутой) к бесконечной. Вот это и является тем самым – Квантовым переходом.

Признаки зёрен и плевел. Все и всё, отстаивающие комплекс взаимосвязанных программ от рабовладения и до демократии (рынка) являются плевелами в качественном скачке на новый уровень сознания, по причине старости, и как следствие – смерти прежней операционной системы.

Создающие новое, меняющие операционную систему Кармического импланта, являются зёрнами нового мира, как зёрна развития новых сочетаний. Россия и является тем самым «вирусом», которой предназначено произвести качественный скачок в новую реальность. Она не просто бьётся, а сметает старую операционную систему (матрицу) и создаёт новую на основе не законов бытия, а образа жизни.

Пишу статью по этому поводу, завтра может опубликую… изложу более подробно.
Да, и с бессмертием души по вашему. Как может пользователь проявляться вне тела, Например, сломался ноутбук (тело) информация где? На Мер-Ка-Ба. Но это уже не пользователь, а некий «сайт» операционной системы, пассивная составляющая. И информация этого «сайта» может начать проявляться только при рождении нового пользователя. Выходит нет жизни души вне тела, это только фантазии человеческого желания?
Как это сочетается? Противоречие. Почему?

Нет никакого противоречия.
Каждый из нас получает свой индивидуальный кармический имплант — программу жизни — Судьбу. Такую, которая каждому из нас нужна для условий Урока. И взаимодействия с другими Душами. Кто-то Учитель по жизни для меня, я сама — моя Душа в этом теле — учитель для других людей. Мы все друг для друга кармические партнёры.

Выходит нет жизни души вне тела, это только фантазии человеческого желания?

Мы это всё рассмотрели в очень отдалённом приближении.
Без подробностей механизмов функционирования ОС, интегральной схемы и тем более тонкостей функциональной связи Высшего Я с телом человека. Если Вам нужны подробности многомерного механизма этой связи, ищите их! Мне, пока что, достаточно того представления, которое мною уже здесь изложено.
Все Души находятся в единстве Энергий — как борщ в кастрюле. Мы не можем выделить в его бульоне по отдельности свекольный навар, капустный, морковный или картофельный. Точно так же неотделимы от единства в своей взаимосвязи Души воплощённые со всеми остальными.

В какой-то момент «вирус» становится сильнее Кармического импланта, что и является (провоцирует) качественный скачок – переходом от одной устаревшей операционной системы к другой, более продуктивной, а если точно, то от иерархической к индивидуальной, от сферической (замкнутой) к бесконечной. Вот это и является тем самым – Квантовым переходом.

От этого места и дальше — полнейший бред.
От этого места и дальше — полнейший бред.

Понятно, я извиняюсь, дал то, что превышает уровень вашего понимания.
Такую, которая каждому из нас нужна для условий Урока.

Какого урока? Мы кто, неопытные младенцы, тогда откуда мы взялись? Кто пишет эти уроки?
Мы это всё рассмотрели в очень отдалённом приближении.

Я знаю, но суть в том, что вы рассматриваете производную от источника, как источник и наоборот. Это не ваша вина, в этом заключается тот самый глобальный обман всех учений эзотерического толка. Кстати, и ортодоксальная наука пошла на поводу у так называемых Братьев Человечества, которые и направили человечество по ложному пути простым внедрением закона Причин и Следствий, как и разделения на Свет и Тьму, в сознание людей. Отсюда Иерархия, Сферы, и прочая чушь.
Ладно, доказывать не намерен, завтра напишу статью.
Понятно, я извиняюсь, дал то, что превышает уровень вашего понимания.

«ВИРУС» в нашей аллегории — Духовная сущность. Если она низковибрационная, она может подселиться (с согласия человека) на одну из чакр. Таких паразитов на чакрах может одновременно паразитировать множество. Может подселиться так называемая Мёртвая душа… Я об этом пишу в статьях и выписывать сюда цитаты из них не буду. Все эти подселения ПРОПИСАНЫ в Кармическом импланте, но никак не могут его собою подменить.
Удачи Вам в посевах, в сборе Урожая и благополучном сожжении Плевел всех типоразмеров.

Спасибо за пожелание, хотя всё учтено до деталей.
Таких паразитов на чакрах может одновременно паразитировать множество.

Я ведь не о лярвах и мелких паразитах, я об Операционных системах. Объясняю — Христианство, например, как некая новая Операционная система для прежней системы Ветхого Завета. Но, к сожалению, силёнок не хватило вытеснить…
Наша новая система основана на Квантовом парадоксе и потому универсальна в принципе. Она неуловима для замкнутых систем жизни, но разрушающая всё на своём пути. В детали не вдаюсь.
Уроки пишет сама себе Душа вместе со своим Ангелом.

Каким образом, неопытная душа пишет уроки себе? Ангел… а это кто, с точки зрения современной символики?
Каким образом, неопытная душа пишет уроки себе? Ангел… а это кто, с точки зрения современной символики?

Душа планирует свою собственную Судьбу на этапе перед приходом в плоть.
Если Вы говорите об Иудаизме, Христианстве, Исламе и всех остальных мировых религиях, то правомерно вести речь об эгрегорах. Те, кого Вы изволите именовать «МЫ», по всей видимости, ещё один какой-то более поздний эгрегор и он мне не интересен ни на йоту.

Какого урока? Мы кто, неопытные младенцы, тогда откуда мы взялись? Кто пишет эти уроки?

Уроки пишет сама себе Душа вместе со своим Ангелом.
Душе может понадобиться множество тысяч реинкарнаций прожить, чтобы только научиться Любить, или быть Честным с самим собой.
Ангелы — кураторы Мироздания. Каждый Ангел имеет в распоряжении группу Душ.

Все вы исходите из той планеты, из той цивилизации, какой она является на данный период времени: Каждый из вас имеет тот опыт, о котором вам говорили ваши родители, о котором вам говорили другие. И вы получили от них своего рода инструкции, и даже более того, вы получили концепции и представления, а иногда и привычки. Я хочу снова сказать вам, что всё, о чем я сейчас говорю, это —о движении из тьмы к Свету, к перенастройке и переформатированию того, кто вы. Некоторые из тех вещей, о которых я говорю, являются стереотипными реакциями: вы подсознательно делаете то, что вы делаете, потому что вы всегда так делали… И я собираюсь сказать вам, что, возможно, это такая «ловушка», из которой не так уж трудно выбраться, если вы того пожелаете.

НОМЕР 1. Соперничество. Каков ваш взгляд на то, «чему» вас учили о вещах, которые кажутся «конкуренцией», соперничеством? А ведь частично то, что вы считаете соперничеством, — называется у вас жизнью, как таковой: «правильная» работа, «правильное» место… то, «как вы видитесь»… что происходит, когда вы не делаете «правильные» вещи… Это исходит из энергии того, чему вас учили непосредственно «те, кого вы любите». И сейчас, дорогие, я намерен дать вам понятие о том, что может видеться вами как система: «победитель-проигравший».

Новая парадигма для вашей жизни, это — совсем не это! Наверняка вас учили, что для каждого победителя должен быть свой проигравший… А затем это перешло в системы ваших политиков, когда всякий раз: «Победитель получает всё!». И если бы вы применили этот фильтр к своей жизни, то вы увидели бы то же самое: «победитель получает всё», и соответственно ты — либо победитель, либо проигравший, «лузер».

И я хочу, чтобы вы начали переформатировать это сейчас, дорогие. Я хочу, чтобы вы говорили, чтобы вы понимали следующее: Если вы думаете в подобных терминах, возможно, когда у вас возникают трудности, — то я скажу вам кое-что, чего вам ещё никто никогда не говорил: "Всего достаточно для всех!" Достаточно, чтобы хватило для всех: достаточно Любви, достаточно изобилия, достаточно пищи! В той цивилизации, в какой вы сейчас находитесь, с вашими способностями проявлять мудрость, которой вы обладаете как старые души, благодаря тому, через что вы прошли, и я говорю это сейчас старым душам: «У вас достаточно всего, чтобы хватило на каждого!»

Существует устаревшее выражение: «если один вырвался вперед, то другому не угнаться»… Это о таком факте, что якобы имеется какое-то ограничение для изобилия, ограничение для успеха, или ограничение в деньгах. Это — старая парадигма. И это обман старой энергии… Ибо ни вы, ни ваша жизнь, это не «победитель-и-проигравший», а это — «победитель-и-победитель»! Вам, может быть, трудновато пока это понять. Я прошу вас изменить парадигму вашего мышления. В обычной повседневной жизни, когда вы видите происходящие с вами вещи: тут нет ни «победителя», ни «проигравшего» — есть достаточно для каждого!

Возможно, будут те, кто скажут: «для всех не хватит…» Они скажут, что, если у одних будет всё, в чем они нуждаются, то непременно будут и другие, кто страдают… И это старая парадигма, относящаяся к линейности. Это не эзотерика, и это не имеет никакого отношения к Любви Бога, и к вашему опыту… Это не имеет никакого отношения к тому, что вы пытаетесь делать, устремляясь к высшему сознанию… Вам всем доступна эта возможность. Не может быть никаких проигравших «лузеров» в этом!.. Не может быть такого, чтобы кто-то вырвался вперед, а затем выстроил бы «энергетический забор», чтобы другие не смогли. Такова старая парадигма.

НОМЕР 2. «Ты никогда не одинок!».
А как, насчет вас? Что вам говорили о том: «что есть… вне вас»? Я хочу, чтобы вы отбросили всё это, лишь ненадолго, и снова подумали бы о том: «что там есть?». Сложность многомерного межпространственного опыта является настолько всеобъемлющей, настолько «слишком большой», чтобы это можно было понять и объяснить — и потому мы говорим об этом в простой форме: «Ты никогда не один!». И мы понимаем под этим реально, что: «Ты и не можешь быть один…» Вы так задуманы — чтобы быть вместе с группой. Не пытайтесь перевести это в линейность: не пытайтесь дать название этой группе, или сказать «сколько в ней…», или «откуда они…», или «как их зовут…».

Эта группа — часть вашей Души, и она и должна быть такой: Когда вы являетесь многомерными, то вы не являетесь частью лишь чего-то одного — вы часть многого!.. Душа, о которой вы думаете, что она одна, — это, на самом деле, многие! Ей приходится, это такой атрибут много-мерного существования… Это — «многие Ты», если это поможет… во «многих измерениях», если это поможет. И этой группой может быть: «ТЫ с Тобой»! Как вам такая «группа»? Каким-то образом, вы вместе — как «одно»… многими способами, как части, помогающие друг другу…

А что, если бы я сказал вам, что вашими «гидами-наставниками» являетесь… вы сами? Разве это преуменьшило бы их для вас? Вы никогда не одни… Я хочу, чтобы вы это знали, потому что многие из вас ощущают себя одинокими. Когда завершится эта встреча, или чтение, или прослушивание этой записи… и вы вернетесь к себе домой, и возможно захотите «почувствовать одиночество» — и вы не сможете! Давайте, попробуйте! …и это так и будет… — к вашему «огорчению»…

Ты не можешь быть один!.. Ты можешь впадать в отчаяние: «о, горе мне!», ты можешь делать всякие вещи, можешь рыдать, что: «никто меня не любит», — и всё же окружение будет вокруг тебя, пока ты не выйдешь из такого состояния. Мы все там присутствуем!.. Мы проходим через всё, через что вы проходите. Дорогие, это не только «ТЫ с Тобой», не только, как многомерные части твоей Души, но это — то соединение, которое есть у тебя с Духом, с Богом, со всеми другими Душами…
Ты присутствуешь в этом мире с определенной целью, выполняя замечательную работу, и это трудно. И поддерживающая группа знает об этом. Если ты позволяешь ей это: зажечь эти «огоньки» и петь твое имя… если ничто не помешает ей дать тебе знать и понять: «Ты здесь с определенной целью, и ты любим, и известен «по имени»», — то: Ты никогда не один!…

НОМЕР 3. Это привычка к тому, что якобы: «Мир всегда «становится хуже»… Вы заметили, почему-то никогда это не: «становится лучше»? Когда вы слушаете то, что говорят по телевизору, это всегда: «становится хуже»… И нет никакой разницы, у кого берут интервью, это всегда: «становится хуже»… А что говорили ваши родители? И это всегда: «становится хуже»… Если вы собираетесь вместе и рассуждаете о планете или о разных аспектах вашего общества, то вы заранее знаете, что всегда «становится хуже»…

Подразумевается, что это катится вниз «по наклонной плоскости», не правда ли? Подразумевается, что «нет никакой надежды», не правда ли? И это — привычка. Каким-то образом, когда вы говорите такие вещи, то это погружает вас в старую энергию. А поскольку другие ощущают это подобным же образом, то у вас возникает своего рода «совместное соболезнование», совместное со-чувствие с теми, кто «тоже так думают». Вы можете объединиться с ними — в том, что: «становится хуже»… „Всё всегда «становится только хуже»…“

Если ты возразишь и скажешь: „Ну нет, я-то как раз считаю, что становится лучше!..“, — то твои друзья посмотрят на тебя и скажут: „Ты не прав, приятель. Что с тобой не так?“ Из-за этого может даже образоваться дистанция между тобой и друзьями, поскольку ты считаешь, что «вещи не становятся хуже»… В этом-то всё и дело. Старая энергия и новая энергия порой входят в противоречие, да они и не могут «идти вместе». Иногда эта дистанция действительно требуется: для тех, кто покинут эту беседу, или пожелают, чтобы вас там не было, — из-за того, что вы не настаиваете на «всеобщей погибели», чего им хочется: Вы разве не знаете, помимо всего прочего, что «мир становится хуже…»?

Это не так, дорогие. Фактически, то, что прямо сейчас происходит на планете, является перенастройкой соотношения света-и-тьмы, переоценкой, переформированием человеческого сознания. И на это потребуется некоторое время. В этом процессе, как мы уже обсуждали, планете предстоит пройти через происходящие погодные изменения… через происходящую подготовку к новому сознанию… И мы рассказывали о приходящих «свободных картах», смешивающих всё для вас… Мы рассказывали о разнообразных шоках, возникающих у некоторых, которые могут говорить: „Смотрите, это становится всё хуже и хуже“. И в это же время вы осознаёте, что вещи, которые по их мнению становятся хуже, — это просто лишь потому, что сами люди уже изменились (!), по сравнению с тем, какими были раньше! Они сами изменились.

Порой само по себе Изменение уже означает, что вещи становятся «хуже». Что вам делать? Что можете вы сделать? Дорогие, всё, что вы можете сделать — это отбросить то, чему вас учили… понять и признать, что тот Сдвиг, который был предсказан древними — это самая позитивная вещь, которая когда-либо происходила с человечеством: Вы — часть него. Вы в нем находитесь. И ты — старая душа, которая намерена получить этот опыт.

Так что, пора начинать явно говорить об этом. И если не тем своим друзьям, которым хочется утверждать, что «становится хуже»… то, может быть, своим детям… то, может быть, другим, кто это выслушают… А если не им — то, может быть, дереву… Празднуя сам факт, что эта планета проходит через перенастройку, которая может быть трудной: когда кажется, что как будто становится хуже, — но это не так. Празднуя Свет, который не появлялся здесь до этого. Когда появляется Свет, которого раньше не было, — то люди боятся: потому что это отличается, потому что это обладает энергией, потому что это заставляет вещи выглядеть по-другому, — и это порождает страх…

Это был «номер 3».

НОМЕР 4. Это возможно самое тяжелое, это привычка к тому, что: Вы позволяете другим людям определять вас и управлять вашей жизнью… ежедневно, каждый день… Не понимая того, что вы полностью вольны не «вестись» на то, «что» они говорят, или на страх от «последствий», которыми они вам грозят. Такое происходит у вас дома, у вас на работе, повсюду в социуме… И это имеет отношение не только к инфраструктуре тех, кто «при власти», и тех, кто нет (причем, как дома, так и на работе): Некто «говорит тебе» что-то — и это «оказывает влияние» на тебя…

Дорогая старая душа, пришло время полностью сбросить с себя это, и понять:Ни один человек, независимо от того, «что» он говорит глядя тебе в глаза, — НЕ может влиять на тебя!

Как вы думаете, сколькие из вас в прошлом приобрели свои болезни из-за того, что «другие вам говорили»? Или что вы впускаете в себя «от них», причем регулярно?.. И вы умирали молодыми, хотя и не должны были, — из-за того, что «повелись» на это. Это — одна из величайших уловок старой энергии: То, что другие могут «определять тебя» и влиять на тебя!.. Если ты им позволяешь — они будут это делать!

Дорогие, если кто-либо начинает говорить вам вещи, которых вы не хотите слышать, которые вас принижают… и это такая неудобная ситуация, из которой вы не можете выйти, в которой вы лишены возможности ответить, — то вы можете «отключиться от этого», и вы можете ярче высветить свою жизнь: »Я — великолепный. Это всё не про меня. То, «что» они говорят, это их трудности, их проблемы, выходящие прямо из их рта, — нацеленные в меня…"

Вы когда-нибудь задумывались об этом? Всё, что они говорят тебе и о тебе, это их проблемы → нацеленные в тебя, которые не имеют к тебе никакого отношения! Можешь ты отцепиться и освободиться до такой степени, что: Когда кто-либо кричит на тебя, называя тебя обидными прозвищами — а ты, при этом, не чувствуешь ничего из того, кем они тебя называют? И если Да, если ты можешь?, — наши поздравления! В этом — Свободный Выбор! Между прочим, от этого ты проживёшь дольше!

Люди могут причинить вред другим людям, заставить их умереть раньше или получить болезни. Такое происходит «сплошь и рядом». Потому что так было в старой энергии: Вы ведётесь на это; вы переживаете; вы боитесь; вы тревожитесь об этом…

Если такое происходит у тебя дома, то тебе нужно переформатировать «свое собственное сопротивление» тому, чтобы это изменить! Возможно, это просто привычка, которую ты никак не можешь разорвать. Позволь тебе сказать: Этого не существует. В нынешней новой энергии, в Свете, этого не существует… Ты способен отказаться от любой привычки в данной точке времени, и ты обладаешь большей мощью для этого, чем когда-либо раньше: ибо есть больше Света, есть больше помощи, и дует попутный ветер!..

Ты можешь стоять прямо напротив непрерывно ругающейся персоны — и не испытывать никаких чувств, кроме: «Как жаль, что у него выдался сегодня плохой день…» «Что» бы он тебе ни говорил, — он просто воспроизводит вслух то, что у него самого. И ты вовсе не обязан вестись на это.

Многим нужно было это услышать, потому что в этом суть, возможно, того дискомфорта, который есть у вас сейчас: От того, что они говорят тебе, что «ты ничтожество», или принижают твое достоинство… — и по какой-то совершенно необъяснимой причине, при всём своем великолепии, — ты веришь (?!) этому… Это можно изменить… Сегодня! В этом — Свободный Выбор. В этом — мощь, реальная мощь!

НОМЕР 5. Это последнее, и оно чем-то похоже. Осознаёте ли вы, что, когда вы в окружении группы людей, и вы начинаете «обсуждать» других людей… или ситуации… и вы начинаете выражать недовольство и жаловаться, — то это привычка! Дорогие, я хочу, чтобы вы переформатировали ваши «обсуждения», ваши разговоры: Если вы не можете сказать о чем-то позитивно — лучше не говорите этого вообще!

Мне хочется, чтобы вы увидели, «что» происходит при этом: Самое первое — твои друзья перестают быть твоими друзьями. И это не самая ужасная вещь, найдите других друзей, которые будут высказываться более позитивно. Но я хочу сказать о том, что всё, что вы говорите в своих «обсуждениях»… и каждая ситуация, которую вы «обсуждаете» с недовольством… — всё это слышится вашей клеточной структурой. И в этом заключается деструктивность и разрушительность этого! Это — такая энергия, дорогие, которую вы произнόсите своему телу… и Полю… и всему вокруг… И это — почти как «заказывание» энергии, которая будет приходить и пересылаться вовнутрь…

Мы уже говорили это, но… выражение недовольства — это, возможно, «шеф всех проблем», главнейшая причина неприятностей, которые будут возвращаться к тебе снова и снова… Это — негативное отношение, стремящееся увидеть семена негативности, которые появятся… в тебе самом!.. Вы знали об этом? Недовольство и жалоба означает: «Я имею ЭТО!» Ты можешь возразить: «Всё мое общество, весь социум, — недовольно жалуется…» — И по-твоему, это является доводом, «почему» ты должен выражать недовольство? Это не так. Это действительно не так. Это совсем не делает тебя лучше: объединяться с другими в том, что является недовольством.

Я предупреждал вас о том, что «правды и неправды» старой энергии становятся более персональными, и сегодня они уже стали такими… От тебя не требуется перезаписывать «чью-либо ещё» программу, — кроме твоей собственной!… Я хочу, чтобы ты подумал об этом в следующий раз, когда тебе представится случай высказать своё недовольство о чем-либо, хотя, вполне возможно, оно таковым и является…

А что ты мог бы сделать? Ты мог бы помыслить позитивно: о себе самом… о ситуации… о том, чем другие недовольны, может быть… и позитивно посмотреть на других людей, которые, может, ещё «не очень хорошо знают» о той привычке, в которую они вовлечены, и которой они тоже следуют…

Можешь ли ты видеть Бога во всём? Можешь ли ты видеть Бога в других людях? Если ты выражаешь недовольство по поводу ситуаций, мог бы ты понять, из-за чего эти ситуации могли возникнуть? Или это неуправляемо? Можешь ты увидеть наилучшую сторону, или Свет, в любой из них? Это не «луч света среди туч», дорогие: Это — сдвиг парадигмы в мышлении… и в разговорах… и… в сознании! Вот, что это такое!..

Так вот, то о чем мы ведем речь, является привычкой так выстраивать ваши «обсуждения», что это, буквально, — делает вашу жизнь короче… Это привычка! Когда твоя клеточная структура пребывает в ладу сама с собой, и твое сознание в ладу с самим собой, то в этом — секрет омоложения! И это воистину так.

Нет ничего такого, что являлось бы «слишком большим» для Любви Бога… или для синхронистичности в вашей жизни… или для старой души

И в этом — секрет, и в этом — решение: Понимание своего великолепия, своего мастерства… своего «я могу сделать то, что нужно, в моем теле»… контроль над собой, который ты сохраняешь в любой ситуации… над собой в какой угодно ситуации… и знание о том, что ты целиком и полностью любим, достоин… и ты здесь по праву!

Если ты молодой родитель, то послушай вот это: Я скажу тебе, что всё, что я только что дал для вас, — это и для твоих детей. Они увидят это в тебе, в том, как ты их будешь учить, и потому такое послание, как это, никогда им не потребуется в жизни… Ибо после того, как ты уйдешь, они будут вспоминать маму или папу, как позитивного человека: в отношении будущего, и в отношении того, что «является возможным» для человеческого существа. Вы можете навсегда сформировать жизнь своей ПОЗИТИВНОСТЬЮ! И это не означает только «быть позитивным», это — о реальности Света на планете, сегодня!

… И вы сами еще удивите себя: тем, что вы можете делать то, чего не могли до этого. Потому что «сегодня» это уже не то, что «вчера». Я призываю вас: Видеть Свет во всех вещах!..
Я знаю, но суть в том, что вы рассматриваете производную от источника, как источник и наоборот. Это не ваша вина, в этом заключается тот самый глобальный обман всех учений эзотерического толка.

Вы сейчас выглядите в моих глазах как Ноутбук, который говорит второму Ноутбуку:
— Слышь, приятель! А ты знаешь, что мы сами себя создали?
— Да ты что? Неужели? И нет никакого Пользователя?
— Нет. Вся твоя начинка — от «мышки» и до «Операционной Системы» — это наше с тобой собственное изобретение. Вау? Супер?
— И что?
— Ты — сам себе Хозяин, Дружище… А Пользователь — это мерзостная Ложь — глобального масштаба!
— Ну, ты меня порадовал сейчас! Нужно сообщить это по Сети всем остальным ноутбукам, планшетам, смартфонам, стационарным ПК всех поколений! Да здравствует Царство бездушных роботов-Творцов и Хозяев Жизни!
Акулизм: 3
Кол-во тем: 15
Это УНИВЕРСАЛЬНАЯ энергия.

Сразу видно гуманитария-потребителя.
Белый лист бумаги — это приглашение к творческому процессу: можно вытрать задницу, а можно нарисовать картину…

— Слышь, приятель! А ты знаешь, что мы сами себя создали?
— Да ты что? Неужели? И нет никакого Пользователя?

Дети, я вас сильно разочарую: ноутбук создали не Пользователи, а Инженеры. Кто такие? О, брат! Это и есть Создатели всего сущего, что окружает вас: здания, дороги, машины, утюги и даже холодильник!
Когда прокручивал эту тему, почему-то в голову пришло странное слово: «графомания»… Надо поискать его значение в инете.
Цитата: konstruktor
Дети, я вас сильно разочарую: ноутбук создали не Пользователи, а Инженеры. Кто такие? О, брат! Это и есть Создатели всего сущего, что окружает вас: здания, дороги, машины, утюги и даже холодильник!

Вау!
Фантастически взрослое открытие!
Сами-то Инженеры пользуются созданными ими предметами Всего Сущего?
Или отдают Пользователям?
Инженеры-Конструкторы холодильника — пользователи ноутбуков.
Инженеры-Конструкторы ноутбуков — пользователи холодильников.
МЫ все в ЕДИНСТВЕ Душ — сами себя Создатели, и создатели всего Сущего.
Наши физические тела для Душ (образно, для ясельно-детсадовских представлений о Духе) — это как ноутбуки для их Пользователей, которые их Создали сами для своих целей — повышения совокупных вибраций Мироздания.
Вы сейчас выглядите в моих глазах как Ноутбук, который говорит второму Ноутбуку:

Не я привёл пример с ноутбуком, какие претензии?
1. Мы — духовные существа, получающие опыт жизни в человеческой форме.
2. Мы — просто энергия, которая не может умереть, но лишь меняет свои формы.

Поразительно, все посты построены на сплошных противоречиях и слепых утверждениях без объяснений, даже малейших.
Можешь ли ты видеть Бога во всём? Можешь ли ты видеть Бога в других людях?

Далее, идёт прямое и полное отрицание бога в человеке, например? Наверное, только в русском человеке… в русском человеке не может быть бога, потому что он и есть БОГ, точнее, тот, кто выше бога еврейского или индуистского…
Душа — это инструмент реализации Бытия Сознанием.

А вот это мне нравится, только вот расшифровочка не помешала бы. Что в этом утверждении называется сознанием, что бытием.
Но я бы сказал немного иначе — Человек — это инструмент реализации Духа и Души (Сознания и Мысли) для исследования и понимания своей неисчерпаемости.

Ещё один немаловажный момент — не учиться мы сюда приходим, а для создания универсальной энергии жизни, которую называем Любовь!.. но реализация этой энергии возможна только при создании Тела Истины. Прототип Тела Истины — это Стволовые клетки, в которых уже нет обуславливающего фактора Кода ДНК.
Мне в хитросплетениях Вашего бреда разбираться недосуг

И у меня нет особого желания с вами общаться. Шума много.
Ещё один немаловажный момент — не учиться мы сюда приходим, а для создания универсальной энергии жизни, которую называем Любовь!

Дух — универсальная энергия, это и есть Чистая любовь.
Мы с Вами пришли к консенсусу. Про «тело истины» мне рассуждать с Вами не интересно.
Про ДНК я понимаю гораздо больше Вашего. Захотите ли Вы это же самое в том же объёме понять — мне без разницы.

Человек понижает вибрации с фиолетового спектра на голубой и ниже — минимум до красного. И начинает, с переходом на зелёный — прохождение своего запланированного Душой Урока. Он состоит из жизненных испытаний. Вы можете быть кем-то преданы, обмануты, обворованы, унижены, вы можете натерпеться страхов, разочароваться в чём-то или в ком-то. И все эти испытания жизненные — это составляющие Урока. Если Вы их принимаете как должное, как нужное, если благодарите обидчиков своих, благодарите Духа за предоставленное испытание, то Ваши вибрации духовные возвращаются обратно на голубой цвет ауры и выше — вот этот процесс РОСТА вибраций — это и есть ПРИРАЩЕНИЕ энергии Божественной Любви.

Шума много.

Это Ваша Душа изволит стучаться в Ваши уши: Алё!!! Дорогой Человек! тук-тук-тук!!! Услышь меня! Я здее-е-еее-есь!!!
:sparkling_heart:

«Боги» у Вас по национальным коробочкам расфасованы?
Здесь — вот Русский бог — всем Богам Бог, а все остальные должны отказаться от своего понимания и принять единственно «истинное понимание» русское, ничем не отличающееся, по сути, от их собственных?
Если ещё ваш «русский бог» зовёт вас всех на битву с остальными народами — то поздравляю!
Вами лично Ваш индивидуальный Урок НЕ пройден.

Прототип Тела Истины — это Стволовые клетки, в которых уже нет обуславливающего фактора Кода ДНК.

Феерически дремучее невежество! Шариковы рулят!
Дух — универсальная энергия, это и есть Чистая любовь.

Ещё одно противоречие ранее написанному. Чистая энергия не может являться чем-то, как-то называться, иметь какие-то признаки обозначения, иначе чистота, как понятие, исчезает. Любой ваш ответ не является ответом, потому что не интегрирует вопросы, а дифференцирует, то есть совершает противоположное решению действие.

Любая задача — это условие и вопрос, вопрос определяет решение и результат. У вас наоборот, вы берёте результат, может и скорее всего, по вере своей и начинаете из него создавать решение и условие. Это делается только для того, чтобы ввести в заблуждение, создать видимость знания. Шум от этого. В написании детективного романа ваш метод изложения и понимания, думаю, что подходит. В поиске истины, не только не проходит, весьма вреден.

Шум ещё от того, что много воды, не нужного словесного хлама в изложении. Русский язык — это весьма красивый язык и многие поэты и писатели балуются красотой выражения мысли, но гениальными становятся те, кто «воду» вспомогательные слова, используют для напитывания мысли выражения большим смыслом.

Перечитайте все свои статьи. Они изложены прекрасно, но без права кому-либо их суждения. Их можно брать только на веру или исключать полностью.
То, что не понимаешь, «не интересно», а не понимашь всё, как понял. Взять тот же пост
НОМЕР 1. Соперничество.

это не ваши знания, хоть в посте и нет знаний… а ченнелинга под названием «группа». Кстати, Иисус это называл — легион. И так во всём. Не мни себе, шум возникает только в одном случаи, когда человек много суетится — эмоциональный уровень.
Феерически дремучее невежество.

И вот пример, уровень уличной шпаны. Сложно общаться профессору с первокласником, тем более, если первоклассник мнит себя профессором.

Столько намешано, мне даже жалко, как же вы живёте? Всё, оставляю вас в покое, за общение спасибо.
И вот пример, уровень уличной шпаны. Сложно общаться профессору с первокласником, тем более, если первоклассник мнит себя профессором.

Вы о ДНК представления не имеете НИ КА КО ГО! Абсолютно!
Вы не биолог, не генетик, Вы о ДНК говорите полнейшую ерунду! «профессор» с единственной извилиной в виде заезженной пластинки! Идите пишите Ваши статьи, выходите на 3 уровень Акулизма. Там супер интересная информация, от которой Вам меня впредь на Ваши «профессорские» комментарии не отвлечь. Успехов Вам во всех Начинаниях Вашей Души.

Иисус-то в Вашем мировоззрении истинно русском откуда взялся-то… ???
Душа, которая прожила в I веке свою жизнь в теле Учителя Иисуса, сегодня тоже живёт на Земле в теле — и тоже много чего или кого какими-то новыми словами «НАЗЫВАЕТ». В том числе и «легион» — адью! Иду чистить от «легиона» свой подзаср@тый кармический имплант…
wink :upside_down::laughing:
«профессор» с единственной извилиной в виде заезженной пластинки!

свой подзаср@тый кармический имплант…

А я о чём?..
уровень уличной шпаны.

На счёт третьего уровня, уже там что ли? Тогда чё здесь тусуешься, воздух портишь?
Тогда чё здесь тусуешься, воздух портишь?

Наглядно показал всем читающим свой Академический Уровень многоуважаемый отыскавший Смысл Своей Жизни Профессор…
Одной из вещей, которые начнут изменяться, будет вот что:

То, что вы описываете как Интуиция выйдет далеко за рамки ваших нынешних представлений. Как вы описываете интуицию сейчас? Многие из вас сказали бы примерно так: Это «мимолетный проблеск энергии» (который вы, может быть, можете, а может быть, и не можете распознать), который помогает направить вас к чему-то, что вам следовало бы узнать… И довольно часто, вы не замечаете его и «пропускаете». Вы можете «прозевать» его из-за того, что он такой мимолетный, и что он не встает «прямо перед вами», когда вы успели бы это проанализировать. Это проскакивает в ваших мыслях, и вы говорите себе: «То ли я «услышал» что-то, то ли — нет? Повтори-ка снова: «что» это было?…» И вы не получаете этого снова, увы.

Эволюционировавшее Человеческое существо начнет вовсю пользоваться своей интуицией, и это будет происходить… «помедленней». А это значит, что это будет приходить медленнее, чтобы вы успели это «увидеть» и проанализировать, и узнать о том, что происходит. И причиной этого… буквально, именно причиной этого будет то, что Врождённое вашего тела будет становиться ближе к тому, что является осознанным. И вам никогда больше не придется пользоваться для этого мышечным тестированием…

«Какая у вас группа крови?», — и вы ответите, даже если вы этого и не знали!.. «Что происходит в теле прямо сейчас?», — и вы ответите, хотя вы этого и не знали!.. «Какая дозировка у этого витамина?», — и вы будете знать, ваше тело вам «подскажет», причем это само сойдет с ваших губ!.. Потому что это — интуитивное знание, и это не будет скрыто внутри Врождённого, не будет «где-то в глубинах», как это бывает сегодня.

Только подумайте, в настоящее время у вас может иметься что-то вроде злокачественного новообразования, растущего в вашем теле, пока вы здесь сидите, — и вы не знаете, и даже не собираетесь узнавать об этом… пока что-то не заболит… пока что-то не нарушится… И только тогда вы отправитесь на обследование, где вас тщательно протестируют, и лишь когда вы придете через неделю, — они сообщат вам эту новость: «У вас в теле что-то растет…» Между прочим, сколько времени уже прошло с того момента как это началось?

Это видится как некое нарушение, как некий «сбой системы» в вашем теле. Так оно и есть. И это — совсем не то, какими вы были задуманы! Дорогие, вы спроектированы так, чтобы ваше Врождённое было частью сознания, осознаваемой постоянно и круглосуточно. И тогда Врождённое начинает становиться Тобой! И это означает, что если у вас возникает в теле что-то «ненужное», какое-то нарушение в химическом балансе, какое-то заболевание или что-то подобное — то вы узнаёте об этом сразу же в день возникновения: То есть вы будете это знать уже в тот самый момент, как ваши белые кровяные тельца узнают об этом! Потому что вы будете способны «уловить» это. Это уже не будет полностью автономная система, действующая скрытно от вас, — как это имеет место у вас сегодня…

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что эта система была нарушена? А теперь-то вы знаете, что именно так оно и есть. Не всё таково, каковым оно кажется, дорогие. Вы получили такое прекрасное тело, которое пока даже не может «говорить с собой»… Но оно будет это делать!

Когда вы начнете эволюционировать в ту энергию, о которой мы говорим, можете ли вы представить, что тогда исчезнут ваши трудности со здоровьем, — потому что вы будете узнавать о них сразу же… и будете знать, что вам нужно сделать, и что Врождённое будет говорить вам… — и баланс вернется очень быстро! Вы никогда больше не увидите кого-либо с какими-то проблемами здоровья. Вы будете знать о том, что нужно сделать. Представьте такую собственную «систему сохранения здоровья», которая у вас на службе всё время!

Есть такие вещи, о которых вы даже не подозреваете. И это не должно становиться хуже на этой планете, это не должно быть вдвое или даже втрое сложнее, — поскольку это будет обеспечиваться теми вещами, которые приходят. Я хочу спросить у вас кое-что: Если бы вы вернулись назад лет на 50, 60 или 70, и поговорили бы с кем-нибудь, сказав ему: «Вот таким будет ваше будущее…» И вы попытались бы им рассказать, например, о «Wi-Fi» И они посмотрели бы на вас, и переспросили: Какой «Fi»? Они сказали бы: «У меня есть дома стерео- система, но она называется не «Wi-Fi», а «Hi-Fi»…». Они переспросили бы о том, что это такое.

И как бы вы им это объяснили, если у них ещё не было интернета?
А как бы вы объяснили им интернет, если у них ещё не было компьютера?
Как бы вы объяснили им компьютеры, если все они еще, буквально, всё делали «на бумаге»?!
И тут вы осознаёте, что вы долетели на ракете до Луны… на ракете, принесшей тогдашнего человека… еще в то время, когда не было компьютеров — не в сегодняшнем смысле этого слова. Держитесь крепче за мою руку… И если бы вы начали рассказывать им о «Wi-Fi», после того как объяснили бы им компьютер, после того как объяснили бы интернет, — то к тому моменту, пока вы дошли бы до «Wi-Fi», — они бы уже уснули, потому что сказали бы себе: «Ну нет, такого не может быть… Такого не произойдет… Такое просто невозможно!..»

Так вот, я всего лишь описываю вам «Wi-Fi»… из вашего Будущего! Это конечно же метафора. Это — такие парадигмы, в которые вы пока не можете поверить из-за того, что вам неизвестны те вещи, которые им предшествуют… Эти вещи будут происходить постепенно. А затем они будут проявляться в том, что я вам описываю. Только представьте: Интуиция, которая на связи с Врождённым! Едва только вы сталкиваетесь с проблемой, как тут же вы уже «будете ожидать» интуитивных ответов… и… вы немножко подождете — и они будут вам показаны!..

И, друзья мои, совсем не так это происходит сегодня. Сегодня это «как получится»: иногда у вас получается, иногда — нет… Известно ли вам, что в ДНК весь этот процесс: Врождённое, интуиция, — всё это сцеплено с шишковидной железой, с сердцем, с мозгом, — со всей Триадой, о которой мы уже рассказывали… и это нуждается в эволюционировавшем сознании для того, чтобы оно работало так, как «было задумано»? А прямо сейчас оно работает НЕ так, как было задумано…
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-25 из 26
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.