RSS

История двух подарков

Сообщений в теме: 4
Акулизм: 45
Кол-во тем: 21
Однажды ХАМАС решил преподнести подарок на девяностолетие Президенту Израиля. Недалёкие террористы послали ему большую коробку. Президент открыл подарок и обнаружил внутри… экскременты. Преодолевая отвращение, старик прочёл сопроводительную записку: «Для Вас и всего гордого народа Израиля».
Шимон Перес, мудрый и опытный политик, решил ответить взаимностью. И послал ХАМАСу очень маленькую красивую коробку — тоже с запиской.

Лидеры ХАМАС были удивлены. И встревожены. Поэтому открывали коробочку очень осторожно, подозревая, что внутри бомба. Однако обнаружили… новенький гаджет, который мог заряжаться от солнечной энергии, с 1800 терабайт памяти и 3D-голографическим дисплеем, совместимый с сотовым телефоном, планшетом или ноутбуком. Ничего более современного, чем эта израильская «фишка», на тот момент в мире не существовало.
В Газе прочли и записку: "Каждый лидер дарит миру лучшее из того, что может произвести его народ."
Акулизм: 2
Кол-во тем: 0
Расскажу другую историю. Поссорились два соседа, но у них даже огород был не закрыт забором друг от друга. Один сосед пошёл собирать колорадских жуков у себя в огороде, набрал и незаметно, озираясь, высыпал в огород соседа, радуясь своей маленькой мести.
Как считаете, вы кому уподобляетесь, когда ставите минусы тем, кто имеет иное мнение, закрывая темы, прежде написав очередную ложь?
Цитата: Виктор
Как считаете, вы кому уподобляетесь, когда ставите минусы тем, кто имеет иное мнение, закрывая темы, прежде написав очередную ложь?

Я подробно написала уже в разных местах ПОЛНЫЙ ответ на это вопрос.

Я придерживаюсь принципа Свободы Воли в понимании слов: Рабби Менахема Мендла Шнеерсона:
«Ваша душа пребывает в плену, если вы знаете, как надо, но позволяете миру остановить вас. Например, вы являетесь главой государства. Решаете, как поступить, и начинаете действовать. Газеты, конечно, осыпают вас проклятиями, народ уверяет вас, что вы совершили ошибку. Вас называют порочным, аморальным, сравнивают с величайшими злодеями истории. ООН выражает единодушный протест против ваших действий. Президент США призывает вас прекратить, угрожая отменой финансовой и военной помощи. Но вы знаете, что поступаете правильно! СДАВШИСЬ, вы и помещаете свою душу в плен!...»

И если моя душа велит мне делать то или иное созидательное действие, то я его делаю без оглядки на то, понравится ли оно кому-либо или не понравится.

В моих темах мои правила, в Ваших темах — Ваши правила.
Акулизм: 2
Кол-во тем: 0
Цитата: eva`eva
В моих темах мои правила, в Ваших темах — Ваши правила.

Чисто западный образ мышления. Сказать иначе, убил человека… на всё воля божья.
Да, я знаю, есть восточный уровень мысли — это карма, западный — всё определяет бог, и русский — на бога надейся, а сам не плошай. Я предпочитаю быть русским.
свет

Нет никого противостояние между Западом и Востоком, между народами и нациями…
Есть противостояние между теми, кто научился уже безусловной любви, и всеми остальными.
Вы, Виктор, можете быть всем, кем угодно. Это Ваш свободный выбор. И он уважаем Духом. Аминь
Тема закрыта
Тема закрыта