RSS

Досуг для самых выдержанных и терпеливых - рыбалка во всех ее проявлениях, согласны?

Сообщений в теме: 15
0
Уровень акулизма: -1
Кол-во тем: 1
Для меня, как для человека, который теперь уже большую часть своей жизни увлекается таким видом отдыха, как рыбалка этот вопрос не стоит, а для Вас?
Хотелось бы услышать мнения всех желающих высказаться на данную тему!
0
Уровень акулизма: 4
Кол-во тем: 16
Да! Рыбалка — отдых даже если ничего не поймаешь. Правда, зимняя рыбалка как-то очень напрягает печень…
0
Уровень акулизма: 3
Кол-во тем: 3
Зимняя рыбалка это конечно жесть, точно уже на заядлого любителя рыбной ловли. Тут нужна и выдержка, и терпение. Я не люблю зимнюю ловлю. А вот ловить рыбку по открытой воде мне нравится. Удочки, спиннинг, лодка. Такой досуг по мне. Да и большинство рыбаков выходят на ловлю все таки минуя зимний период.
0
Уровень акулизма: 7
Кол-во тем: 6
Для меня прекрасный способ разрядиться и отдохнуть это просмотр футбольного матча, когда играют мои любимчики. Правда насчет рыбалки тоже спорить не буду, хотя сама и не очень люблю, могу чисто за компанию сходить или съездить, но идея меня не особо увлекает. Хотя вот недавно наткнулась на соревнования по ловле большеротого басса, очень даже интересное мероприятие.
0
Уровень акулизма: 0
Кол-во тем: 0
Футбол я вообще не люблю. Вот рыбалка для меня это -отдых. Особенно когда на работе запара, единственный место где могу отдохнуть это только рыбалка, я даже жену приучил. Самый раслобон это природа, во всей своей красе и тишине.
0
Кол-во тем: 1
А я люблю футбол и рыбалку.
Впервые ловила рыбу в деревне у деда. Вместо удочек были длинные палки с лесками и самодельными крючками. Мы сидели на берегу маленькой холоднющей речки, нас ужасно заедали комары, рыба клевала еле-еле, но было такое умиротворение в душе. Это трудно объяснить. И даже когда поймали несколько рыбок, мне стало их жаль и мы их отпустили.
0
Рыбалка это состояние душы, каждый час проведенный на рыбалке не идет в зачет, что косается зимней рыбалки я ее ненавижу во первых холод не дает рассслабиться во вторых она намного менее эфективна чем летняя, особеннно люблю ночную рыбалку летом жары нет можно и стопочку тяпнуть.
0
Для меня рыбалка, больше чем хобби, скорее уже как образ жизни! Рыбачу только по открытой воде, зимняя не по мне, больше заморочек.Нравится сам процесс как таковой, рыбу почти всегда отпускаю обратно в родную стихию.
0
Рыбалка это более чем отдых. Я рыбачу с 10 лет сейчас мне 30. за свою долгую или не очень жизнь повидал многое по теме рыбалка. Начал рыбачить так как рядом с домом было не большое озеро. правда ловили мелочь пескарики карасики маленькие ну дети радость нам хватало. Когда стал взрослеть пытался ловить уже в канале километра три от дома тоже не очень выходило ну эффект был лучше. Да и со снастями в то время было как то туговато. Потом забросил учеба и все такое. С 17 лет потом вновь плотно подсел на рыбалку начал выезжать уже за город и в другие города. Люблю ловить как днем так и вечером, но не глухой ночью. На рыбалке не пью совсем если пьешь то это уже не рыбалка. Не много оговорюсь о выше сказанном. В том канале где я ловил когда-то мелочь на данный момент ловлю большая он течет в черте города я выхожу туда постоянно к вечеру и до темна почти каждый мой выход 2-3 штуки ловлю. Часто выезжаю с отцом за город на более большие каналы и реки. Люблю ловить на все блесна, крючок доночная ловля. Самому не удавалось ловить более 8 кг сазана и сомята до 6 кг. отец ловит конечно посолиднее ну он и по терпеливее меня. Его экземпляр соменок 25 кг сазан 14 судак 6 кг. помимо того что я увлекаюсь рыбалкой я еще выбрал путь заработка по отросли рыбалка продаю снасться не столько доход сколько это моя мечта все жизни быть плотно связанным с рыбалкой. У меня очень много интересных историй о рыбалке и как мы рыбачили, но тут все не расскажешь. Зимнюю рыбалку не люблю больше мучение чем отдых.
0
ребят кому что интересно спрашивайте на вопросы легче ответить. что знаю все расскажу.
0
Цитата: Максим Иванов
Футбол я вообще не люблю. Вот рыбалка для меня это -отдых. Особенно когда на работе запара, единственный место где могу отдохнуть это только рыбалка, я даже жену приучил. Самый раслобон это природа, во всей своей красе и тишине.

Миша, муж мой, это не ты случайно? И меня приучил, точно! Я вот на 23 февраля подарочек подарила тематический, и мы сожалели вместе, что холодно еще, на рыбалку рано, а уже хочется. Но вот как соберемся, как пойдем на ночную… Ему все рыбаки в округе завидуют, когда мы вместе. Я ему и покушать на костерке, и чаек-кофеек. Так можно рыбачить, говорят, долго!
И ведь такой точно: единственное место, где отдохнуть, природа, рассветы-закаты. И комары не пугают :)
0
Вообще то я стала заядлым рыбаком благодаря своему брату. Пошли как то втроем — я, брат и его жена Аня — на речку просто отдохнуть. Засиделись до поздна, уже темнеть начинало, а клева никакого. Решили костерок на берегу развести. Развели, а отблеск от костра упал на воду, туда, где удочка как раз лежала. И начался клев, да еще какой! Мы за час-полтора натягали штук 40 рыбешек. правда не крупных, а так, по мелочи, красноперки, плотвички. Это был мой первый опыт.С тех пор и понеслось. Сейчас считаю, что рыбалка — самый лучший отдых, который может быть. Даже если ничего не поймаешь, но посидеть с удочкой на берегу речушки, вдохнуть свежего воздуха, отвлечься от всех проблем, от городского шума и суеты, от задымленности. Что может быть лучше?!
0
Да, зимой конечно, гораздо лучше ловится, как не страннно, особенно где нибудь в тундре, но, к сожалению, вряд ли на обычном автомобиле можно туда добраться. Я лично, в таких случаях использую аеросани амфибия патруль https://www.amfibia.ru/media/video. Есть огромное количество видео на их официальном сайте, где демонстрируются различные возможности этого аппарата. Вот еще номер телефона 8 800 333-37-22, если надо.
0
Не могу не согласится. С ранних лет отец и дед учили как правильно наживлять наживку на крючок, и сколько эйфории было в тот момент, когда вытащил своего первого «Карася», хоть и не совсем большого, но первого. Не забываемые эмоции. А сейчас, уже в старшем возрасте, частенько любим с друзьями выехать на природу, на пару деньков на природу с палатками, возле реки. И с самого утра отправится на лодке, на середину реки, и попытаться сразится с рыбкой уже по крупнее, и по сильнее. Порой бывало, когда клюнет хороший карп, чуть лодку не переворачивал нам. Потом мы поняли, что лучше всего с берега половить такого вида рыбку, безопасней будет) Но посоревноваться всегда приятно, с такими гигантами.
0
Рыбалка… Для кого-то это просто слово, или бесконечные укоры мужа… А для таких как я рыбалка — это отличный отдых, способ расслабиться, насладиться красотой природы и просто здорово провести своё свободное время! Более того, не только я такая, но и мой муж тоже!
На рыбалку мы ходим и ездим вместе уже больше пяти лет. Сначала ловили на удочку, потом стали выезжать с болдами. И на рыбалке мы не только ловим рыбу, а и просто наслаждаемся красотой природы. Каждая пойманная рыбка приносит неимоверное чувство радости! Любая, даже самая маленькая!!!
0
Являюсь рыбаком с тридцатилетним стажем.Скажу так:«РЫБАЛКА — это диагноз».Рыбачу и зимой и летом, порой в ущерб работе и семье.Количество рыбы в улове не имеет значения, главное ее (рыбу) заставить клюнуть на предложенную снасть.
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Использование материалов данного сайта допускается только с указанием активной гиперссылки на источник с данного сайта.