RSS

Как вы относитесь к современным мультфильмам?

Сообщений в теме: 15
0
Уровень акулизма: 3
Кол-во тем: 3
Здравствуйте, уважаемые участники форума. Хочу обсудить с вами современные мультфильмы, которых в наше время огромное количество. В мое детство насчет этого было гораздо скромнее, и мультики мы знали можно сказать наизусть. Да и до сих пор их помним. Это были всеми любимые старые советские мультсериалы «Ну, погоди!», «Кот Леопольд», «Каникулы в Простоквашино», «Винни Пух». И полнометражные картины «Золушка», «Снежная королева», «Аленький цветочек». Добрые и веселые мультики. Потом к нам пришли заокеанские фильмы Уолта Диснея, которые тоже всегда нравились детям. «Чудеса на виражах» или «Утиные истории» например.

Сейчас картина совсем иная. Выбор огромен, дети сами путаются что и когда им смотреть. «Маша и медведь» очень веселый и интересный сериал, «Фиксики» рассказывают детям очень много познавательного, ребенок после них задает разные вопросы, «Смешарики» очень забавные, тоже нравятся детям, «Лунтик» хорошо развивает моральные качества ребенка. Эти мультфильмы с удовольствием смотрят и дети, и их родители.

Но есть такие, которые детям я бы никогда не показывал. Например «Свинка Пеппи» — глупый мультфильм ни о чем, можно сказать дурацкий. Или «Гравити фолз» и «Монстр хай». Грубые, жестокие, полные насилия, брани. Или «Губка Боб». Что это вообще? Подобных мультфильмов сейчас полно на наших экранах. Они не дают никакой нужной информации, ничему не учат. Да и добрее, вежливее или умнее ваш ребенок после их просмотра вряд ли станет.

Хотелось вы узнать ваше мнение об этих мультсериалах и что смотрят ваши дети.
0
Уровень акулизма: 7
Кол-во тем: 6
Я могу ответить с позиции скорее ребенка. Мультики смотрю часто, очень помогают расслабиться после 10, а порой и 12 часов работы. Вот о Губке Бобе вы зря так отзываетесь, лично это один из моих любимых мультсериалов, ибо за кажущейся глупостью можно многое увидеть, о многом задуматься. А вот Машу и медведя действительно не люблю, вызывает неприязнь это дикое существо без родителей. А из полнометражных мультфильмов мне Головоломка понравилась. Да и много еще мультов достойных внимания.
0
Уровень акулизма: 33
Кол-во тем: 29
Хочу отметить «богатырскую» тему и про Серого волка с Иван-царевичем. Вообще, «Мельница» рулит!
0
Уровень акулизма: 2
Я фанат «Смешариков», это же невероятно добрый и позитивный мультик! Там никакого насилия, никакого плохого примера для детишек, только добро и радость. «Маша и медведь», по моему мнению, мультик, который реально действует на нервы. Этот писклявый голос маленькой девочки прямо раздражает.
0
Уровень акулизма: 4
Кол-во тем: 4
К большому сожалению современного ребенка сложно удивить мультфильмом. Сейчас дети смотрят различные каналы на youtubе. Самый популярный, среди детской аудитории, Miss Katy. На мой взгляд канал неплохой, очень грамотно сняты сюжеты, никакого негатива. Но я за российские мультсериалы. Смешарики пин код можно показывать на уроках физики в школе.
+1
Уровень акулизма: 10
Кол-во тем: 8
Я своей дочке показываю только советские мультфильмы и фильмы для детей: фильм «Буратино», сказку «Морозко», «Снеговик-почтовик» и так далее. Сажусь вместе с ней в обнимку на диван и смотрю. А современные мульфильмы, конечно, хорошо, но в умеренных порциях, и то — далеко не вcе. Например, мы всей семьей любим смотреть «Иван-царевича....» и «Трех богатырей...» Прикольный, ненапряжный. «Маша и Медведь» малая засмотрела до дыр, сейчас пересказывает серии))) Кароч, «Маша и Медведь», "«Мельница» и советские мультфильмы рулят, а остальные — Welkcome To Pomoika☦
0
Уровень акулизма: 33
Кол-во тем: 29
Цитата: Ксения Постнова
а остальные — Welkcome To Pomoika

Полностью солидарен! Плохо знаете что? Для маленьких — «Мельница» создала отличную серию. «Серый волк» и «Богатыри» интересно смотреть и взрослым, а вот для подростков сегмент отсутствует. От слова «Совсем». Остро это ощущаю, ибо у меня три подростка: двойняшки 15 лет и «начинающий подросток» — Татьяна 11 лет.
0
Уровень акулизма: 0
Моей дочке 6 лет. Если позволить ей смотреть мультфильмы, то она весь день просидит около телевизора. Любит смотреть «Свинку Пеппу». По мне так ужасный мультфильм, все время папу выставляют дураком. А другой мультфильм «Королевство Бена и Холли». Складывается такое ощущение, что из наших детей хотят сделать тупых идиотов
0
Кол-во тем: 1
Хочу присоединиться к вам ))). У меня 6 деток, разновозрастная категория соответственно. Мультфильмы сейчас самые разные, смотрят конечно вместе. Полностью согласна что есть мультфильмы отрицательные и положительные. Есть мультфильм <<Даша путешественница>> начинаешь смотреть, ну ни о чем, хотя в то же время и английский детки повторяют и последовательность действий запоминают. А в сериях <<Даша и Диего>> рассказывается о жизни животных. Есть и еще новые мультфильмы например: <<Леди Бак и супер кот>>в начале тоже вроде не очень, но посмотришь чуток, сюжет о детях которые спасают мир. Есть не плохой мультфильм <<Как приручить дракона>>, как по мне не плохой в нем прививают любовь и заботу людей к драконам))). Полностью согласна стем что мультфильмы: <<Фиксики>> и << Смешарики>> действительно поучительные, много чего и на разные темы детишки узнают. Мои смотрят еще <<3 котенка>>, <<Английский с хрюшой и Степашкой >>, Есть для малышей серии мультфильмов для маленьких:<< Считалочки для малышей >>, <<Абетка малятко, арифметика и правила поведения с мальчиком Неслухом >>, <<География малятко >> и прочие другие. Я все к тому что сейчас есть что смотреть.
0
Уровень акулизма: 10
Кол-во тем: 8
Цитата: Жасмин
Я все к тому что сейчас есть что смотреть.

Уважаемая Жасмин, все эти мультики придуманы для того, чтобы «расплавить» детям мозги. С ребенком нужно заниматься в игровой форме, а не так, что включили ему мультик — и нехай смотрит. Так нельзя.
+1
Уважаемая Ксения Постнова!!! У нас название темы было << Как вы относитесь к современным мультфильмам?>>. И человек хотел узнать что смотрят наши дети и наше мнение(Хотелось вы узнать ваше мнение об этих мультсериалах и что смотрят ваши дети). Я как все здесь писавшие тоже дала ответ. Если бы была тема:<< Время провождения вашего досуга с детьми >>. Я тогда тоже дала бы ответ, и даже расписала бы как мои дети проводят свободное время от садика и школы, и где и как мы отдыхаем))).Я полагаю я ответила на ваше недоумение в моем воспитании.
0
Уровень акулизма: 1
Кол-во тем: 5
Не вижу ничего страшного в мультиках… тем более автор поста отметил, что у них 6(!!!!) деток&amp;#x1f44d;
и конечно же иногда маме надо чем-то завлечь своих чад, чтобы справиться с домашними делами или посвятить время уходу за собой&amp;#x263a;
я, например, со старшей с удовольствием смотрела Машу и Медведя, и Смешарики мне очень нравятся, а дилемма — разрешать или нет, это уже дело и тараканы родителя&amp;#x1f60b;
0
Кол-во тем: 0
Не смотря на возраст люблю смотреть мультики, когда сама, а когда с племянниками. Согласна с мнением что если ребёнка посадить одного перед телевизором, то он будет смотреть все подряд не задумываясь о смысле просмотренного, сужу по себе в детстве&amp;#x1f61c;. Сейчас меня не уговоришь смотреть что угодно, люблю только красивые мультики, но сейчас таких мало. Из отечественных это мультики от «Мельница» и про Машу, еще «Снежная королева» ничего так. Из зарубежных это «Рапунцель: Запутанная история», «Храбрая сердцем», «Принцесса и лягушка», «Холодное сердце», но особенно меня покорил мульт «Хранители снов»&amp;#x1f60d;, какую нужно иметь фантазию чтоб придумать такую сказку. Все с кем я смотрела этот мультик и взрослые, и дети были в восторге. Он заставляет вернутся в детство и снова поверить в чудо&amp;#x1f917;. Хороший мультик «Головоломка», но глубоко в его суть вникают только взрослые, а для детей это просто красочный мультик и интересные герои. Моим племянникам понравился гнев, потому что у него голова загорается. Да, сейчас много разного мусора по телевидению и всякой грязи в мультиках, но мы сами выбираем, что смотреть и что показывать своим детям.&amp;#x1f914;
0
К современным мультикам отношусь и хорошо и плохо. Все зависит, какой мультик. Если например взять ,, Кот Леопольд,, То конечно этот мультик был очень интересным и веселы когда был снят в советское время, а недавно смотрела продолжение, то мне не понравилось. А вот на пример ,, Озорная семейка,, мультсериал современный, а действия происходят в 60 году. Если задуматься, то современный ребенок не совсем понимает, почему в мультике такая мебель или телевизор…Таким способом, дети немножечко знакомятся с историей 60х годов. Да и взрослому тоже интересно посмотреть. Еще один современный, веселый и позитивный мультсериал ,, Маша и Медведь,, Хочу сказать, что не только в странах СНГ но и в Италии дети с ума сходят от этого мультика.Губка Боб, тоже заслуживает внимание. Я с сыном постоянно его смотрим, как на итальянском так и на русском. Безусловно, для меня самые любимые мультики, это из моего детства.,, Ну, погоди,, ,, Карлсон,, Крокодил Гена и Чебурашка,, Казаки,, Обезьянки,,33 попугая,, Доктор Айболит,, Простоквашино,,.Но не могу сказать, что все они интересны и понятны моему ребенку. Возможно, современные дети больше понимают современные мультики, так как это к ним ближе.&amp;#x263a;
0
По-разному) Спанч Боб, конечно, классный парень, но показывать его своим детям, наверное, не буду))))) Думаю, что большую часть современных мультиков детям показывать нельзя. Может я зануда, но я за советские мультики, это что касается детей. Есть хорошие подборки в инете. Все-таки они чему-то хорошему учат.
0
Очень интересный вопрос. Мне кажется современные мультфильмы очень хорошие, однако есть и туповатые если грубо сказать, потому что в них нет ни одной смысли. Например, Спанч Боб. В прочем сказать никакого полезного там нету. Но есть и очень хорошие, которые имеет смысл и есть кое чему научиться
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Использование материалов данного сайта допускается только с указанием активной гиперссылки на источник с данного сайта.